1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Статья] Запретная тема. Моды в Blade&Soul.

Тема в разделе "Дайджест", создана пользователем Люциф, 19 дек 2016.

  1. Aerindelle

    Aerindelle User

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    240
    Ну-ка, ну-ка, отсюда подробнее. В таком случае, значение слова "пропаганда" в студию, чтобы так уверенно утверждать, что вышеупомянутые костюмы "только так под нее заходят". Можете не утруждаться. Гугл поиск выдает следующее:
    Вариант 1) Пропаганда - в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.
    Вариант 2) сокращенный: Пропаганда — распространение информации для оказания воздействия на общественное мнение.

    А теперь внимание, это какую-такую информацию распространяют введенные в игру костюмы? Это какое-такое общественное мнение они формируют? Вызывают у избранной части населения горение пятой точки из-за появления нежеланных влажных фантазий, которых у обычного, спокойно смотрящего на костюмы игрока даже не возникнет? Потому что, как правильно сказал(а) Vallevida - это же так тяжело не проецировать пиксели на себя... Костюм в принципе не может распространять никакую информацию, если только на нем нет таблички с лозунгом. А внешний вид и лозунг - это не одно и то же.

    А тыкать пальчиком в другие проекты вообще нехорошо, у Инновы ведь "свой путь развития", и в других аспектах на иные проекты она как-то не ориентируется. На то, что в других проектах шоп человеческий, например. И костюмы стоят нормальных денег, а не по косарю за пиксельную одежку, и я молчу про сундуки с костами с чистейшим рандомом наголо (но это ж не мы, это корейцы виноваты, да). На нормальный человеческий клиент для загрузки игры не через жопу. На отсутстие убогого Фроста, над которым уже только ленивый не постебался. И это я по мелочи перечислила.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
    LatexLord, Visual Studio, Wyndyr и 2 другим нравится это.
  2. Мини Песец

    Мини Песец User

    Регистрация:
    15.10.16
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    235
    Вашей бы компании поучиться брать от других проектов лучшее, а не огрзызатся на других словами: "а вот там так-то было, значит и нам можно".
    Делать надо качественно, и для привлечения покупателей, а не так, как делают в Иннове.
    Ага, вот только локализатор вправе навешать лапши разработчикам под видом "хотелок" игроков, а потом из-за недопонимания разработчиком того, что от него хочет та или иная локализация - начинается дичь наподобие десяти монет нарю.
    Проблема лишь в том, что связаться напрямую, комьюнити не сможет. От того локализатор и творит, все что душе вздумается переводя стрелки на разработчика.
    Мне вот интересно, монетизацию тоже Корейцы устанавливали? Если нет, то я удивлен почему задонатить на евро лично мне, гражданину РФ выходит дешевле, чем на ру-офф.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
    LatexLord, Visual Studio, AkemiRokrua и ещё 1-му нравится это.
  3. Zeolotus

    Zeolotus User

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Я НЕ защищаю Иннову, НО глянь сколько стоят костюмы в том же Black Desert(гори он 1к+ раз вместе с ГейНетом) и цена там почти 2к.Так-же там есть всякие внешки на рыбацкие корабли 1к и выше,котики и собачки по 500р(которых покупают по несколько штук на чара). Вот это и есть задница с донатом.:Speechless:
     
  4. Намириэль

    Намириэль User

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    9
    Хорошо моды нельзя.Но вы даже в конкурсах выбираете сами наряд,на который очень много игроков негативно отреагировали.Так какой смысл вам писать,если вы не прислушиваетесь.Если бы вы выбрали например 3 наряда и выставили голосование было бы правильно.А так получается вы решаете всё сами,а игроков которые(потребители вашей продукции)не хотите слышать.Вывод:вам в принципе без разницы на мнение простых смертных,поэтому какой смысл вам что то писать?Вот люди и развлекают себя как могут.
     
    LatexLord, Visual Studio, Chimera2 и 6 другим нравится это.
  5. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Выбрали тот, который проще всего реализовать и с минимумом добавочных действий. А могли бы вообще взять в итоге сплагиаченный, и это тоже никого бы не волновало..
     
  6. Aerindelle

    Aerindelle User

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    240
    Выбрать-то выбрали. Вот только показали для выбора разработчикам далеко не все представленные на конкурс работы. А только те - внимание - которые сами посчитали достойными. И как потом представили это комьюнити? Так что не факт, что корейцы выбрали бы этот костюм, из всех представленных, если бы были показаны все.
     
    AkemiRokrua и Намириэль нравится это.
  7. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Ну положим даже если бы выбрали другой - шанс что выигравшее конкурс в игру попадёт в виде мягко говоря далёком от концепт-арта достаточно высокий сам себе. Перекраска и натягивание на старые модели давно отработанная вещь, а то что получилось непохоже - кому это интересно..
     
  8. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    А можно ссылку на данный закон, где запрещают мужикам одеваться в женские одежды? Пропаганда чего происходит? Верка Сердючка так же попадает под пропаганду? Может и фильмы и сериалы запрещено смотреть, где мужчины переодеваются в девушек? Модерн? Дом большой мамочки? Тутси? Я недавно по телевизору видела фильм в дневное время показывали "В джазе только девушки", куда жалобу писать на пропаганду? Вы не путаете понятия преплятая все под одну гребенку? Одевание в женские одежды не равно пропаганда гомосексуализму. Ну или давайте женщин на улице арестовывать в мужских рубашках и брюках. Или запрещать линок одевать в мужские наряды (вот это я бы была не против, пускай корейцы костюмы на линок переделывают на более женские :Laugh:) Тем более ведь игра изначально не для детей и стоит возрастной ценз? Т.е. что бы там не было, это не для детских глаз изначально, главное на форум не выкладывать. :)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    LatexLord, AkemiRokrua, Visual Studio и 3 другим нравится это.
  9. Esque

    Esque User

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    667
    Перефразируя одну известную цитату - пропаганда не в костюмах, а в головах.
    Но тут локализатор решает, не игроки.
    За статью спасибо.)
     
    Zeolotus нравится это.
  10. МастерКартоха

    МастерКартоха User

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    265
    Как?
    У нас нет закона о запрете пропаганды гомосексуализма, у нас есть закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. А игра, напомню, 18+. О чем даже при загрузке игры указывается. Это означает, что тут не должно быть несовершеннолетних. Так что игроки, которые приходят со школы в бнс, куда больше рискуют отпрапогандироваться на гейпорнхабе или вообще друг с другом, чем от вида, о господи, мужика в костюме медсестры. Если кого-то из мужской аудитории это возбуждает, чтож, у меня для вас плохие новости.
    Да и с маленькими линками во всяких рубашечках и секретах принцесс ситуация куда более скользкая и серьезная, однако об этом локализатор почему-то молчит. (И слава Богу)
     
    AkemiRokrua, Visual Studio, Wyndyr и ещё 1-му нравится это.
  11. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Игра по паспорту? Лины позиционируются как несовершеннолетние в игре?

    Приведите пример нормального шопа, пожалуйста? А то я помню только костюмы с теры (5к рублей), БДО (2к рублей) и Айон (старые костюмы от 100 рэ, новые от 300 рэ). И другой проект, внезапно, привела, т.к. там похожая ситуация с персонажами... тупо из-за того, что там тоже брутальные мужики могли быть в милом наряде.

    Один, Два, Три. Изучайте. Ну и пример, "кому может помешать". Помешать может какому-нибудь Васе из Урюпинска, как тут.

    И З.Ы. - это было МОЁ мнение, почему не вводят костюмы. Напоминаю забывчивым - модераторы НЕ сотрудники Инновы, как мне уже тут пытались впаять. Моё мнение было высказано, точно так же, как и написанная мною статья по модам.
     
    AkemiRokrua нравится это.
  12. Jedee

    Jedee User

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    525
    До сих пор рофлю с ваших "запретных" тем.
    Клиника...
     
    Visual Studio нравится это.
  13. Lointaine

    Lointaine User

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    1.646
    Вестимо, в зависимости от возраста xD
    Линам рубашки в шопе выдавать только по паспорту.

    Я лично моды гоняю на евро, чтобы разные костюмы посмотреть (и где акка не жалко). Видеть себя в игре не так, как меня видят другие, считаю несколько шизофренией xD
    upd: Хотя бнс во многих аспектах настолько сольная игра...
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    Zeolotus нравится это.
  14. МастерКартоха

    МастерКартоха User

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    265
    Причем тут это? Ценз есть. Обеспечение соблюдения возрастного ценза - совершенно другая история.
    Внезапно, но по нашему законодательству необязательно, чтобы лины были непосредственно несовершеннолетними. Достаточно, чтобы они выглядели как несовершеннолетние. Вот такая вот ирония.
    Из примечания к 242.1 статье УК РФ:
    Или как тут:
    ШОК! Вызывающая пропаганда гомосексуализма!
    Духовные скрепы побеждают зло и здравый смысл
    Если слушать всяких Вась и Марусь из Урюпинсков, то БнС можно смело запрещать.
     
    LatexLord, AkemiRokrua, Visual Studio и 3 другим нравится это.
  15. Aerindelle

    Aerindelle User

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    240
    Костюмы в Тере за 5к? Вас сейчас носом ткнуть в стоимость костюмов на оф сайте Теры и расценок на официальную покупку валюты или сами найдете? Косты 100-150 звезд, ну ок, за 200 есть чутка, и это потолок, с учетом стоимости звезды в 6 деревянных. Считать умеете? Тогда считайте и не несите ересь. Ах да, плюс у них скидки есть. Постоянные. Да. Для тех, кто покупает премиум статус. В качестве поощрения.
    В FFXIV - европейская версия, ру локализации нет - костюмчики обходятся в 300-400 рублей, иногда чуть больше. Евро, Карл!
    В БДО не играла, сравнить не могу, но прям желание возникло зарегаться, посмотреть.

    По ссылкам тонна интересного контента, основная идея которого - защита несовершеннолетних от информации, формирующей позитивное отношение к однополым отношениям. От информации. Несущей определенный посыл. Последняя ссылка вообще смех. Эмодзи, которые априори несут в себе смысловую нагрузку, иначе в них не было бы смысла, вы приравняли к наличию костюма в шопе, который не может ничего "пропагандировать" сам по себе. Оригинально. Попробуйте прочитать внимательно то, что скинули ссылками, а не просто нагуглить и скинуть "подходящий" материал. Подумать над ним, вы журналист, вроде бы, мозг ваш рабочий инструмент. Никакой критики претензии к костюму не выдержат.
    Идея с паспортом неплоха. В Корее вон регистрация в проекте по номеру паспорта, и норм им там. А у нас исключило бы вообще все проблемы, как было сказано "с вернувшимися из школы" игроками.
    Лины могут и не позиционироваться как несовершеннолетние, но выглядит раса в игре как дети-подростки, ввиду своих физиологических данных. Вы прекрасно понимаете о чем речь. И если показать не знакомому с игрой человеку линку с огромными глазищами, миниатюрным детским тельцем и в рубашечке на голое тело, я думаю реакция тоже будет ясна. Лицемерием слегка отдает замечать одно и старательно делать вид, что все ок с другим.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    LatexLord, AkemiRokrua, Visual Studio и 2 другим нравится это.
  16. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    рубашечки и рюшечки на линок расходятся как горячие пирожки. на это можно вполне закрыть глаза, тем более что денюжка капает, бизнес-план выполняется. а пресловутые ангелки и медсестры это полтора купивших человека и тонны негодующих, чьи патриотические\моральные принципы будет распирать так, что всё будет полыхать вокруг. то есть, и не выгодно по деньгам, и разборок с теми, у кого духовные скрепы пошатнулись не оберёшься. а линки на духовные скрепы не влияют. тела женские, хоть и близкие к детским. смотреть можно. нет ничего зазорного.
     
    Sutoritera, LatexLord, AkemiRokrua и 4 другим нравится это.
  17. МастерКартоха

    МастерКартоха User

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    265
    А как же защита нежной психики тех, кто ввел родительский паспорт? А то знаете как это бывает, увидел 1 раз мужика в костюме горничной и все, был мужик и нет мужика.
     
    Tirnaell и AkemiRokrua нравится это.
  18. Aerindelle

    Aerindelle User

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    240
    А это на совести родителя, не уследившего за паспортом. И этот факт всплывет первым делом, если дойдет до разбирательства.
     
    Wyndyr нравится это.
  19. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    А можно по существеннее ссылки, в которых говорится, что нельзя одевать одежду противоположного пола? Повторюсь, почему вы считаете, что если кто-то одевает одежду противоположного пола, то это гомосексуалист? Знаете ли вы о "фриках"? Как вы считаете, люди одевающие в определенные одежды, к примеру рокеры, тоже на данный момент под запретом? Может запрещено красить челку в розовый цвет? Про информацию и детей, к примеру каналы на телевидении и программы разделили на возростной ценз и каналы не следят, так же и фильмы на двд и при продажи игр с цензом, кто будет в них играть и смотреть, это все на контроле у родителей (по секрету, в инете даже порно есть и даже с однополыми сценами и посмотреть их может любой, может даже не отвечая на вопрос, а тебе точно есть 18? Введите дату рождения.) БНС ведь игра с возрастным цензом? И стало быть опять же контроль как и за телевидением на совести у родителей.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    Wyndyr и МастерКартоха нравится это.
  20. Inosi

    Inosi User

    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    34
    Сейчас бы спорить о том, что такое программный код, который пишется на языках программирования (С++, к примеру) и в игре представлен в виде бинарных исполняемых файлов, и что такое файлы модели/текстуры, которые создаются совершенно другими средствами — графическими и 3д редакторами, например фотошоп или 3дмакс, и говорить что это одно и то же.