1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Контент на средних уровнях

Тема в разделе "Сделаем Aion лучше", создана пользователем Deverton, 25 дек 2016.

  1. Deverton

    Deverton User

    Регистрация:
    22.12.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Всем доброго дня, на текущий момент я играю в айон уже 6 лет. Начинал я во времена 1.9, и после обновления с появлением новых классов ушёл на фри сервера. Очень многие ушли со мной, а потому, эти сервера всё ещё существуют. У меня есть несколько бредовых\не бредовых идей того, как можно поднять онлайн и интерес к игре.

    1. Очень много игроков "зависало" на 30-45 ых уровнях. И причина тому очевидна для каждого игрока, игравшего на 3.0 и ниже версиях - лоу лвл ганги. Всегда было интересно бегать по таким локациям как Элтенен, Интердика\Морхейм, Белуслан, т.к. можно было всегда встретить противника. Да, бывало, что это были ребята в 30-40 апе, но от этого интерес не менялся. Даже этих игроков можно было убить, при должном старании. Игра должна увлекать на начальных этапах, а не напоминать занудный гринд кач, с перерывами на интересные квесты. Ныне же мы видим следующее: все сидят на серверах новичков (там 3 канала), встретить кого-либо из противоположенной расы до 60 лвл - праздник. Чтобы вы понимали всю абсурдность, могу сказать, что мой 46-й персонаж, которого я качаю с нуля ЕЩЁ НЕ РАЗУ НЕ УМЕР. И это.. скучно что-ли. Если бы вы оживили пвп на этих уровнях, то играть стало бы гораздо интереснее.

    2. Квестов, как правило, не хватает чтобы взять уровень. Дело в том, что в настройках галочка, скрывающая "простые" синие квесты нажата "по умолчанию". Когда мне стало интересно "где же мои любимые квесты про Расберга?!", то на мой вопрос в чате только 1 из 10 написавших сказал, что нужно выбрать пункт в настройках, остальные даже про это не знают. А следовательно, вы просто отрезали от новичков пласт заданий. Предлагаю изменить стандартные настройки и сделать синие задания отображаемыми по умолчанию, с возможностью убрать их в настройках.

    3. Шмот. Вы просто не видели моих глаз, или глаз моих приятелей, перешедших на руофф, когда в начальной локации им ПРОСТО ТАК выдали фул комплект Даэваниона. Собственно, одев его, ты забиваешь на весь предлагаемый тебе в награду шмот, дроп с мобов, аукцион до самого конца прокачки... и это бред. Я бы даже сказал безумие. Зачем вообще делать шанс выпадения шмота с мобов и награды за кв, когда вы отдаете просто так такое!? Какой смысл? Это очень сильно облегчает игру, делает её скучной, не интересной. Тебе не нужно сравнивать шмот, радоваться синему квесту с монетной шмоткой в награду и тд. Но это ещё ладно, ибо прокачавшись за месяц ты получаешь фиол комплект. Т.е. данжы, в которых он выбиваются, для тебя вообще не существуют. Но это ещё ладно, забавно то, что через недельку примерно овечка выдала мне мешок ещё раз.

    4. Данжы. Если сравнивать далекое, прекрасное 1.9-2.0 и то, что сейчас, то можно просто упасть в обморок. Если раньше Кромеда - босс, который ВОЗМОЖНО убивается пачкой из 5-6 человек с хорошим хилом, то сейчас это просто баба, которая падает за секунд 10, при помощи 3 дд и всё. Что это вообще такое? А мобы по пути сгибаются, как трава под графикой улучшенного движка. Но это решение Корейцев, верно? Вы лишь локализаторы и не в праве что-то делать на благо вашего кластера. Или в праве? Почему бы не предложить им сделать ещё один вариант прохождения данжа? Просто вспомните Пхас с его Изи\Хардом. Почему не создать ещё один вариант для каждого данжа. Такой, знаете, старых времен, в котором будет потно и интересно. В качестве награды хватит и увеличенного шанса дропа и опыта в данже. Ибо то, что происходит сейчас - не ок.

    5. Конфеты овечки. Дело в том, что они дают очень хорошие параметры, а следовательно, использовать их тебе "приходится". Но их внешний вид УЖАСЕН. Когда видишь то, во что превращается твой персонаж, тебе хочется вырвать себе глаза. Предлагаю просто давать возможность отключать отображение конфеты, т.е. Баф весит, параметры действуют, а внешний вид отключен. Думаю это не так уж и трудно реализовать, а очень много людей скажут вам спасибо.
     
    Thug_ нравится это.
  2. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    По моему в этом разделе никто ничего не читает, сразу создает...
     
    ОлакреЗ нравится это.
  3. Germania

    Germania User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    858
    Всё не прочитал, ибо лень. Ты это нцсофту напиши. Думаю они посмеются над твоим предложением. Во всех играх упрощают старый контент с введением новых обнов.
     
  4. Krypto

    Krypto User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо, поржал :3117:
     
  5. tell me more

    tell me more User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    570
    Обязательное предисловие, что-бы не закидали какашками?)

    ПвП само по себе оживится, при наличии онлайна. Наличие онлайна даст слияние и\или передача прав на игру иной компании (вот это уже не факт, т.к время в мире ММО работает по принципу беспощадного палача).
    Тем не менее отсутствие нубханта и всяческих пвп до кап-уровня в реалиях текущего Айона + это плюс. Особенно для старичков, которые ушли после 2,5+ (можно походить по старым локам и по изучать их без опасений за свой попец)

    Квестов избыток. До 55 ты качаешься так реактивно, что начинаешь молить Корейцев о кнопке стомпа экспы. Ибо пропускаешь 80% кв начиная уже с 13 уровня. И кнопка скрытых лоу-кв находиться довольно быстро. Достаточно быть любознательным. Ну или зайти и настроить игру под себя при первом входе.

    А старики, которым за 75, офигивают от того, что нет талонов на еду. И считают это не хардкорным. :( Ох уж этот прогресс и облегчение жизни на этапах, которые себя изжили.

    -//- п3

    А вот тут пожалуй да.

    Желание сделать игру "как раньше" никогда себя не окупает. И такие позывы как, < а давайте кабольды на 9ур. будут хардкорны как на ЗБТ > надо подавлять. Т.к не актуально
     
    Germania нравится это.
  6. Deverton

    Deverton User

    Регистрация:
    22.12.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Ок. Снес клиент.
     
  7. Thug_

    Thug_ User

    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    46
    Поддерживаю вас, товарищ!
    По пунктам 2, 3 и 5 сам неоднократно ругался (соответственно здесь про квесты, здесь про рыж. шмот, и здесь про этих мерзких овец). Конфеты вообще сразу удалил, как увидел этот ужас - не велика потеря.

    Избыток-не избыток, а то, что многие про эту настройку знать не знают, правда. Сам долго её искал, и в игре постоянно сталкиваюсь с такими игроками. Пусть лучше знающие игроки убирают эти квесты в настройках, чем новые игроки их будут пропускать.
    По третьему пункту автор дело говорит. Этот рыжий шмот даётся по ИВЕНТУ - эдакой разовой акции по привлечению игроков, которая по задумке должна была пройти разок, и благополучно забыться, ну или врубаться раз-два в год. У нас же нас какой-то "гений" решил, что будет круто включить его на постоянной основе. Нет такой халявы в других регионах, и здесь не надо. Мне на первых парах эта плюшка весь интерес испоганила. Овце-конфеты, к слову, даются по этому же самому гнусному ивенту.

    Вообще я до сих пор здесь играю только потому, что жалко времени всё начинать с начала на другом сервере, т.к. я в своего персонажа, образно говоря, душу вложил, и, будучи одиночкой в игре, у меня пока хватает терпения закрывать глаза на весь этот бред, что творится с игрой.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017