1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Идеи для реализации

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем NocteFury, 11 авг 2017.

?

Готовы ли вы поддержать данную идею?

  1. Да, готов.

    8 голосов
    80,0%
  2. Нет, не готов

    2 голосов
    20,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. NocteFury

    NocteFury User

    Регистрация:
    11.08.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток.

    Я очень надеюсь, что данное обновление создано не как все предыдущие, а все таки с уже более или менее правильным пониманием, как изменять игровой процесс, а не только интерфейсы.

    На данный момент, я не знаю, реализован ли тот функционал, который я перечислю ниже, потому тапками прошу не бросаться.

    Этот функционал поддержат многие, я уверен. Так как в текущей версии PointBlank они вставляют очень большие палки в колеса и очень сильно портят отношение к игре и сообществу в целом.

    1) Возможность вернуться в поле боя в клановых боях.

    Данная особенность позволила бы игроку, обратно вернуться на КВ, если он вылетел по тем или иным причинам (Frost). Так же это исправит еще одну частую проблему плохих кланов - это кик из комнаты перед игрой. Хотя эту проблему можно решить проще - выключать кнопки кика игрока с комнаты, при запущенной игре.

    2) Возможность включить фильтрацию по разрешенному оружию.

    Иногда хочется поиграть именно КВ, но с ограничением на определенные виды оружия или экипировки. Например, ограничение по турнирным правилам. Например, если у игрока оружие, которое запрещено на турнире и такая настройка включена в комнате, то игроку нельзя будет войти в игру, пока он ее не уберет. Ну и само собой, чтобы в самой игре, это оружие выбрать было нельзя.


    Пока что это все, что я помню на данный момент, что действительно не хватает в игре, для приятной игры. Если эти обновления войдут в обиход, то они действительно переведут PointBlank на новый уровень и играть в него будет гораздо приятнее.

    Просьба задуматься об этих предложениях.

    Так же, господа игроки, поддержите данную идею, ведь я уверен, что я не один, кто хотел бы такое обновление!
     
  2. kindersas

    kindersas User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Подерживаю!!! Еще бы очень хотелось видеть такую штуку как набор экипировки, т.е. сделал себе набор кемпера-кемпа, пест, нож и тут же подобрал перки и сохранил набор. Так же по штурмовой и дроби например. Создал несколько наборов а потом просто переключаешься, чтобы не лазать по инвентарю и еще и по перкам каждый раз. Извините если сумбурно, но надеюсь что понятно)))
     
    MK*KakTak нравится это.
  3. Nirvaniwe48

    Nirvaniwe48 User

    Регистрация:
    09.10.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Поддерживаю)
     
  4. MK*KakTak

    MK*KakTak User

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    1. И да и нет. Да когда начинается отсчёт до начала боя, чтобы исчезали "крестики" кика в комнате. Нет, возможность вернуться в идущий кв бой, т.к. тогда возможна подмена игроков, что способствует появлению приемущества над противником. (к примеру: два клана начали кв слабыми составами, тут один выходит из боя, якобы краш, и вместо него заходит еж или генерал тащер, а изначально составы были равны по силе)
    2. Тогда это не фильрация по оружию, а режим боя: как снайперский или на дробовиках. Представь если делать фильтр по инвентарю, сколько там параметров необходимо настраивать, режим сделать проще. Но опять же что он тебе даст? Зайди на мастера, там практически все карты слтв. А итог? Разрешили дуалы и с-5. Сейчас на каждой карте на мастерах 3-5 игроков бегают с дуалами. А более глубокая настройка как ты говоришь фильт, требует не малых ресурсов сервера, чтобы сканировать каждого игрока на соответствие заявленым параметрам. И плюс еще требует не малого человеческого труда как ит, так и твоих когда настраиваешь фильтр по оружию.
     
  5. NocteFury

    NocteFury User

    Регистрация:
    11.08.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    1) На тему входа, чисто я, как человек, который прорабатывал подобную механику, могу сказать, что если бы разработчики ПБ могли, то можно было бы сделать так, что в комнату мог зайти только тот человек, именно который и крашнулся и никто другой. Тогда твой проблема решается легко. Кроме того, я не считаю это критичной проблемой, слабый, не слабый - все равно до боя я определить это не смогу. Так что если изначально зайдет сильный состав, а не слабый - разницы не будет.

    2) Я не имел ввиду конкретную фильтрацию, я имел ввиду, чтобы в настройках комнаты была галочка "SLTV", чтобы включив ее, у игроков было ограничение на выбор оружия.
    На тему нагрузки, я могу сказать, что там нагрузки никакой быть не может. Там не производится постоянный расчет и серверу достаточно просто блокировать возможность выбора оружия, не подходящего под данную настройку игры. А для того, что бы игрок не мог делать это специально, блокировать это уже на стороне клиента, а не сервера. Просто на сервере - доля безопасности, чтобы читом это нельзя было обойти.
    И могу сказать, что такая проверка нагружает не сильнее, чем кнопка "обновить", когда мы ее нажимаем, чтобы попасть на 31 сервер к соклановцам. :D
     
  6. RGT*MokkiMo

    RGT*MokkiMo User

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37
    Я думаю что такое не сделают. Я такое уже предлагал.
     
  7. oleg1899

    oleg1899 User

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    12
    Еще хотелось бы добавить к новой обновленной версии игры усовершенствованную систему исключения из комнаты во время боя (кикалка в простонароде). Идея в принципе такова, чтобы не любой игрок мог исключать из комнаты во время боя, а именно один человек, хост комнаты или игрок с высшим званием, который находится в комнате. Упростит игру с нечестными исключениями из игры, а так же и нечестных игроков, нечестные игроки в основном заходят уже в идущий бой, сами они комнаты не создают. Есть и минусы конечно в этом, игра будет зависеть уже от хоста, именно он решает запускать голосование или нет!

    Есть еще один вариант, если нечестный игрок случайно станет хостом комнаты, тогда нужно отталкиваться от количества запросов игроков на исключения нечестного игрока (если больше 3 или 5 запросов на исключения подаются, тогда голосование автоматически запускает любой игрок, после чего право выбора на исключение снова передается хосту комнаты)так сказать выбор большинства.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
Статус темы:
Закрыта.