1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Шоп хоронит игру ? Онлайн, как его поднять ?

Тема в разделе "Сделаем Aion лучше", создана пользователем ShokGame, 18 апр 2017.

?

Прочитал статью до конца и пришёл к такому выводу:

  1. Поддерживаю

  2. Категорически против

  3. Затрудняюсь с ответом

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ShokGame

    ShokGame User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Я своё предложение высказал, эффективно оно или нет, я могу сказать, да эффективно. NCSoft балансировал таким образом сервера. Понимаете в чём Ваша ошибка, Вы наверное не в курсе того, что старт Aion в Европейском сегменте был осуществлён компанией NCSoft. То есть NCSoft осуществлял полную техническую поддержку проекта Aion, начиная с серверов, заканчиваю общением с комьюнити. Потом эти права были переданы компании Gameforge. Всё было сделано достаточно просто (для игроков) NCSOFT предложил зарегистрировать новый аккаунт на сайте Gameforge с переходом, то есть Ваш аккаунт полностью сохраняется. Почему так было сделано, всем очевидно, Gameforge предложил f2p, что в принципе устроило NCSOFT.
    Но речь сейчас идёт о другом, балансировку серверов впервые осуществили в данной игре, из-за двух расс. Сделали они это хорошо, просто и понятно объяснив игрокам, что временно регистрация закрыта, тем самым удержав онлайн. Ведь поймите простую вещь, когда есть из чего выбирать, то тогда можно сливать сервера в одно целое, но когда выбора нет, нужно спасти, то что есть, иначе - это финансовый провал, нет людей, нет денег. Как удержать людей ? Как увеличить онлайн ?
    Вы говорите, Всё очевидно, я утверждаю, что нужно не ждать у моря погоды, а общаться с теми, кто ещё остался на серверах. Открыть тему, выслушать предложения, если этого мало, пойти на "поклон" к Европейским, Северо американским и Корейским специалистам. Иначе проект с локализацией в России может прекратить своё существование. Этого никто не хочет. Но факты упрямая вещь.
    Почему было принято решение о слиянии серверов, конечно падения онлайн. Уходили те, кто как говорится наигрались, притока новичков не было, то есть ротация остановилась. У нас же другой момент, был онлайн, он начал расти, и нужно было новичков направить хотя бы на Цереру Асмо. Но что получилось, люди приходили и спрашивали, где им будет комфортно играть, конечно им советовали начинать за тех, у кого есть тотальное преимущество. Теперь результат. Мы получили "зерг" со стороны Ц элиос. Провал по БП и много негатива, люди вложили свои деньги а на выходе ненависть к локализатору. Зачем и кто это сделал ? Почему в нужный момент, не подумали, что данный проект - это зарабатывание денег и люди, за свои деньги должны получить годный игровой продукт.
    Я считаю, реклама и ограничение регистрации по рассам - это пока самый мягкий вариант выхода из проблемы по онлайну, второй вариант всех свалить в одну кучу и протянуть ещё хотя бы год.
     
  2. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Вы, в свою очередь, почему-то считаете, что раз какой-то инструмент применялся, то это гарантированно эффективный инструмент. В данном случае это не так.
    Да, на разных локализациях в разное время закрывали регистрацию за одну из рас. Но никто ещё после этого не назвал этот метод полезным.

    Реклама не панацея.
    Заметьте, я не говорю "нинужна". Уже не первый раз я просто отмечаю, что реклама может быть частью, причём не самой важной, какого-то более сложного комплексного подхода. А может и не быть. Сама по себе... нет.

    Вариантов по улучшению ситуации может быть больше двух. Впрочем, у вас нет и двух. Реклама привлекает людей к проекту в целом. Не запрещать же регистрацию на Гардарике и Альсионе? Это было бы уже совсем перебором. Так что только от рекламы ЦА лучше не станет.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
  3. ShokGame

    ShokGame User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Хорошо, главное в том, что нужно сказать и признать, есть проблема с онлайном и перекосом по рассам.
    1) Привлечь новичков.
    2) Удержать тех, кто уже двно играет.
    3) Сбалансировать сервера.
    P.S. Мы все ждём альтернативных предложений, но их нет, говорить о том, что этот инструментарий негодный, совершенно не конструктивно. Других инструментов нет. Примерно как в хирургии, есть у Вас выбор, скальпель или топор.
     
  4. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Ну да. Очень полезные инструменты при лечении бронхита. Считаю, что аналогия в данном конкретном случае адекватна.

    Администрация своими идеями не делится. Возможно, они там уже даже есть какие-то.
    (ну может пока только разрабатываются)

    По пунктам, я бы переставил в обратном порядке.
     
  5. Qwell

    Qwell User

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    39
    Пара известных фришек привлекла кучу народа только за счет рекламы. А оставшихся ветеранов одной рекламой понятное дело не удержишь.
     
    sergey1980 и ShokGame нравится это.
  6. ЭхоТишины

    ЭхоТишины User

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    442
    А возможно, идей и нет вообще, и делится то нечем...или ситуация пока еще в "рамках" нормально и как обычно ждем "до посинения" тогда и шевелимся. Как с недавним подобием БП, выложив графики онлайна - неожиданно всплыла ЦА, а так было хорошо, когда ни кто ни чего не видел, включая самих фиолетовых. Вот так у нас осознание проблемы происходит. Вам говорят о том что глупо делать по факту, хотелось бы перспективных действий на опережение и не на ближайшие месяц или два, и сколько я здесь обитаю перспективу я узрел только в моментах касающихся монетизации. Что и как выгодней и вовремя продать. Если эта посудина пойдет под откос(а с нынешним бездействием к этому все и идет) то это будет хороший репутационный пинок иннове, поэтому тянуть лямку Айона иновка будет до последнего живого "новичка" на серверах.
    ShokGame, будьте реалистом ни кто нас в прекрасную утопию не отпустит, скорее с концами похерят.
     
    ShokGame нравится это.
  7. АлександрНик

    АлександрНик User

    Регистрация:
    15.06.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    15 июн 2017
    Статья интересная но незаслуженно игнорируется тот факт что многих старых игроков выгнали из игры и запретили им приводить знакомых. Всё было прекрасно люди играли звали друзеи и в 1 такои день появились каталамы и с тех пор главные события в игре не в 21-23 а в 2ночи и всё прощай Кузбас бывай Алтай гуляй Новосибирск и тд и тп регионы с населением в десятки милионов из аиона успешно изгнаны всем спасибо все свободны :) вот только онлаин падает странно почему это неужели за уралом есть жизнь ?
     
  8. ShokGame

    ShokGame User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    14
    Вы правы, проблема есть, она касается время старта пвп данжей и осад. Разработчики Корейские, их страна находится в одном часовом поясе. Отсюда простые выводы, если поднимать отдельно сервер за Уралом, то он явно не будет стыковаться по МСК, то есть варится он будет, в собственных проблемах, так как межсервер будет совершенно в другом диапазоне времени. Насколько логично поднять сервера за Уралом, нужно считать, но я думаю - это будет финансово провальный проект, по поводу входа в данжи, приведу скриншот.
    З.Ы. Всё ориентированно конечно по МСК.

    Расписание дериков.jpg
     
  9. АлександрНик

    АлександрНик User

    Регистрация:
    15.06.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    но раньше во времена битв на истоках и осад в кельмаросе ну нормально же было и онлаин на лантисе в союз не помещались люди. но время осад изменили позднее с появлением каталамов и тогда игра и стала невыносимой и онлаин начал падать почти сразу.А про поднимать новые сервера это зря просто на 3часа сдвинуть осады не в 22мск а в19 и всё народу играть сможет намного больше это и было раньше и это работало главная осада истоков была в 18мск если не ошибаюсь
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2017
  10. Lamadeus

    Lamadeus User

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    По поводу рекламы проекта написано все верно. Я ни одно баннера Aion не встретил=) Вообще думал игра загнулась еще в далеком 2012, а нет, жива:)
     
  11. Скипидар

    Скипидар User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Мне кажется тут одно решение, закрывайте к едрене фене Айон и выпускайте Айон 2. И платную подписку, а не ф2п, на 3-4 года думаю хватит)))
    Вот хочу поиграть в айон, считаю его лучшей игрой в своем классе, но как зайду так извините тошнит, зачем так наворотили, заточками точись, водой точись, стигмы точи, камни вставляй и их тоже до жопы вариантов и т.д. и т.п. зачем столько всего лишнего? Зачем столько сложностей.....
    И это не только мое мнение, но и всех моих друзей с которыми познакомился в Айоне (кстати спасибо за это, хоть и конста давно не играет но до сих пор встречаемся, недавно в отпуск к нашему штатному лукарю ездил в Крым. водочки попили, вспомнили как нях в ингесоне клацали)
     
  12. ТупойЁжик

    ТупойЁжик User

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    айон помер лет 5 назад, всё,забейьте
    5 окт 2017
    я удевлён что кто то в него играет
     
  13. MortalChip

    MortalChip Banned

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    291
    Прочитал, как недавно вернувшийся игрок согласен с тем что отсутствие онлайна убивает игру.

    Ещё один момент который наносит вред проекту это "второе окно", оказывается что стало очень много "топов" которые принципе не ходят в дерики (классический, ренатку, мост и арены) и проходят пвп часть игры через свои вторые окна.
    Это было всегда, даже в 2.+ версиях но не в таких огромных масштаб как сейчас.

    Один знакомый подал идею и Я с ним соглашусь, надо наказывать за отказ от входа в эту категорию временных зон через механику игры. Например каждый отказ будет стоить 200 ОС, для нормального игрока это не слишком много если раз в неделю ему надо вдруг уйти или кто-то вылетел из пати, а вот для заливных генералов это удар ниже пояса.

    От себя добавлю что такую систему стоит применить к Офицерам, начиная с 3/4/5 ранг с сообщением в системном чате:
    "Игрок Х, Ранга ххх, отказался от боя и был опозорен поэтому у него отнимаются Х очков славы".
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2017
  14. Gutmaniot

    Gutmaniot User

    Регистрация:
    01.11.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Рано хороните братцы!
     
  15. Tr_ent

    Tr_ent User

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Не рано!Aion скатился в категорию игр от Mail,данат всунут во все...я уже писал-повторюсь,разрабы выжимают из игры максимум в плане денег,приток новых игроков сурово мал!Что бы игра опять ожила должно произойти что то на грани фантастики,да и разрабам срать на игроков,хотели бы могли бы и продумать все что бы не было такого оттока игроков.В общем надежда умирает последней,но по мне aion в том состоянии в котором он находится сейчас уже не взлетит,надо решительные действия
     
  16. Nescafe ☕

    Nescafe ☕ User

    Регистрация:
    28.07.12
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    526
    А я вот куда не подам, вход чёт последнее время быстро и рандомы редко.
     
  17. Panasonic

    Panasonic User

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Главная проблема айона, без доната новичку тут делать нечего. После введения фри ту плея, кинару игровым способом уже не заработать.
    Играть одним классом большинству надоедает быстро. Но поскольку новичку, без доната даже одного перса не одеть, он с мыслями, что лохов иннова пускай ищет в другом месте, сваливает из айона.
     
    Tr_ent нравится это.
  18. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Откуда ты знаешь? Тебе 5 лет назад - было 3 года.
    9 дек 2017
    Дети, дети,, главная проблема аена не донат. Главная проблема аена - это ВЫ.

    Никакой донат тут не нужен, мир аена - огромен, занятий - полно. Соревноваться с переточенными "Донами" - вам не нужно. (хотя можно)

    Соревнуйтесь в школах, в спорте - умом, силой и ловкостью, а тут можно ИГРАТЬ. Как вы не понимаете
     
    sergey1980 нравится это.