1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Отсутствие лагов на осаде(не используя shift+f12), миф?

Discussion in 'Архив' started by Тэйрон, Oct 6, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Тэйрон

Тэйрон User

отсутствие лагов на осаде(не используя shift+f12), миф?
    многие знакомые играют на корейских серверах, с максимальными настройками и у них нет никаких проблем.

у меня windows 7 максимальная, 4-х ядерник amd phenom ii 965, 4 гига оперативки, видюха geforce 1024mb 285 gtx.

на днях наша раса брала око, чтобы меня не крашило, я выгрузил из памяти компьютера не нужные программы(антивирус/файрволл и резалку банеров), понизил настройки клиента в ноль кроме дальности видимости объектов, нажал шифт+ф12. ниодного краша не было, как убили пита спокойно бил нях, но была дискретность небольшая и периодически выскакивала табличка о нехватке памяти.

вопрос такой, какой нужен компьютер, чтобы я мог получать удовольствие от больших баталий, при этом видеть всех своих врагов на максимальных настройках клиента?
    ---
    на корейских серверах, лаги от интернета, но нету лагов от скопления людей, будет ли это исправлено у нас, на руоффе, и занимается ли этим вопросом хоть кто-нибудь?
    ---
    если перед осадой минут за 20 во фримуме на главной площади нажать шифт+ф12, подождать 5 минут и опять нажать шифт+ф12, если у вас с настройками все на максимуме и нету глюков с оборудованием, то будет жуткий лагодром, а если у вас не все в порядке, то будет краш, а на xp так вообще экран смерти.

2. GMBender

GMBender User

лицензионное соглашение с разработчиком предполагает следование его рекомендациям. на данный момент наши сервера полностью соответствуют требованиям ncsoft.

*из нашего опыта - на корейских серверах играли, при скоплении игроков лагает также нещадно.

что касается компьютера - меня с shift+f12 не лагает при скоплении до 200-300 человек. 500-600 - это уже плохо, но играть можно. при этом компьютер нагревается до 100 градусов, и сеть при использовании роутера падает.

у меня бюджетный quad core (самый дешевый из линейки, старый и не очень мощный), очень слабая видеокарта, и 4гб оперативки (опять же не самой лучшей).
    будь у меня что-нибудь типа машины от alienware - я думаю при 500-600 игроках можно было бы и shift+f12 не нажимать.

обобщая - готовых решений у нас, например, нет. простора для оптимизации производительности компьютера достаточно, чтобы неделями пробовать разные конфигурации и настройки системы. если сделать поиск по темам на форуме, можно найти далеко не одну тему, в которой есть рекомендации и комментарии от других игроков.

3. FreeNecromant

FreeNecromant User

ответ дан. тема закрыта.

Thread Status:
Not open for further replies.