1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

P2P L2. Возможно ли это у нас?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Obscure, 10 окт 2010.

?

Желаете ли вы играть на сервере без ПА и ИМ, но с абонентской платой?

  1. Да, я готов платить за игру на равных условиях

    77 голосов
    62,6%
  2. Мне всеравно (в голосовании второй пункт был обязателен)

    46 голосов
    37,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. IlyhaRastom

    IlyhaRastom User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    0
    мне кажется, что упустили главное...
    при данных реалиях, либо будет как сейчас, либо сервера будут все ф2п :)
     
  2. ethihs

    ethihs User

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    18
    эти бутылочки доступны даже школьникам. да и тем у кого осталась "сдача" с па. в игре эмоций много, и что бы слить непримиримого врага таких бутылок купят 10 литров.
    а баночки по 1р. есть конечно элики, но у них откат 5 минут, а тут получаем дополнительные эликсиры каждую минуту.
    и конечно же мы не сможем однозначно сказать, повлияло ли обновление им на прошедшие осады, но и сказать, что не повлияло тоже не можем. потому что мы не знаем сколько и у кого было закуплено итемов. это были первые осады, далее возможно то, что люди будут организованно юзать эти новые банки. не только на осадах, но и при других пвп.
     
  3. ethihs

    ethihs User

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    18
    при чём тут нахаляву? что в p2p нахаляву дают?
    обязательно плохо. а разве не плохо? вы считайте, что убитый спамерами чат это не плохо? то что игровые петиции и кнопочки о сообщении бот программ больше не работают, это не плохо? баночки бога...
    сразу скажу, личной неприязни к вам нет, но!
    менталитет говорите? я вам могу сказать о менталитете терпилы, или даже о менталитете наплевательского отношения к игрокам. иначе расценить фразу "не хотите, не играйте, вас тут никто не держит и т.д." я расценить не могу.
    что значит не играйте? за игру деньги платят и желают качественный сервис за свои деньги. вот вы платите за свет? а его отключают, но ведь никто не заставляет платить, свет отключат, всегда же можно на крыше поставить ветряную мельницу и пусть она вырабатывает электроэнергию.
    относится ли к нам понаплевательски иннова? думаю нет. прошёл год, я снова сел за руофф, ботов стало меньше, но те что есть чувствуют себя свободно, чат полумёртвый. если заблокировать всех спамеров, то видно игроки зачастую просто "перекричать" спамеров, то эффект остаётся тот же. петиции отключены, баночки скляночки. и на фоне всего этого мне всё же кажется, что иннова не справляется, мало сотрудников? надо нанять новых! и если там где то на na/eu вообще беда, а мы на их фоне живём припеваючи, то это совсем не значит, что у нас всё шикарно.
     
  4. ГромХеллскрим

    ГромХеллскрим User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    0
  5. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    па - это удвоенный опыт, дроп и доступ в окрестности камалоку, вы платите исключительно за эти вещи, а не за сервис, и не за доступ к игре.

    все, что вы вывели из моего сообщения, это ваши домысли, я вообще ничего такого ввиду не имела, это называется "сами придумали, сами обиделись"
     
  6. Кончито Наваро

    Кончито Наваро User

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    несогласен, ибо когда апаешь 76+ уже нубибафа нет, а чтобы быть всегда с бафом нужен личный пп окошко, так как л2 так построенна что персонаж без бафа это инвалид умирающий в пвп с 1-й подачи и некачеспособный. портит игру как раз боты, и 3-4 окна, гамаю в л2 с августа 2005-го и точно могу сказать что игрой в 1 окно л2 никогда не ограничивалась. щас либо покупай па, либо ноутбук чтобы пп грузить, минимум нужно 1 окно для бафа, а баф это кач и пвп
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
  7. Win32

    Win32 User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    29
    ты чёт забываешь про пати. л2 партийная игра, а не игра одного чара, и минимальная самодостаточная единица это пати из 9 человек, подобранная оптимальным образом. а там есть и бафф и всё что душе угодно.
     
  8. ethihs

    ethihs User

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    18
    чего это мы сами придумали? ваши слова? "никто не мешает, играть там где платят и получают "хорошее качество", или прямо под дулом пистолета??? ". и фраз подобного рода "не нравится, никто не держит" от вас вижу не первый раз. это не цирк шапито, где пришли понравилось, кинули денжат, не понравилось ушли.
    если уж заговорили о пользовательском соглашении, то надо сюда ещё и привести, справедливости ради, следующие пункты.

    или это как понимать? при p2p системе, пользователь будет платить, только за право находится в игре? а то что боты бегают, чат невозможно читать это всё в состав оплаты аккаунта не входит?

    что же это я там такого себе напридумывал? спамеры - есть, боты качаются - факт (правда их меньше стало значительно), но тем не менее те что есть не банятся, петиции из игры не принимаются - факт. я это сам напридумывал? в игру то хоть давно заходили надеюсь, вы ведь ла2вики ведёте.
    я честно скажу, по всем вышенаписанным фактам у меня только домыслы, но в предыдущем посте я так и сказал "не хватает гмов? наймите!", которое не являлось утверждением о нехватке гмов!

    и мне конечно же известна часть. 6 пользовательского соглашения. в таком случае вообще можно сложить ручки.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
  9. Фаоильтиарна

    Фаоильтиарна User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    0
    линейка вообще то как раз и есть "шапито". любой игровой проект предназначен для развлечения пользователей. и тут действительно действует принцип -- "понравилось -- кинул деньги. не понравилось -- ушел". никто никого в игре силком не держит.

    если же для тебя игра это что-то большее чем просто фан -- мои соболезнования.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
  10. Keeper+

    Keeper+ User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    вроде пролистал не увидел ответов администрации.
    имхо, по теме не будет р2р:
    1. локализация инновы, насколько известно, предполагает f2р и на реализацию р2р нс-софт напрягать нужно на такое количество дополнительных соглашений, что займет это не один год(?).
    2. реализация р2р формы оплаты потребует как минимум дополнительного логин сервера, своих решений квестовых, ивентовых и еще много чего я себе даже представлять боюсь, а тут бы с теми что есть разобраться.
    3. обкатанную у нас f2р систему собираются тащить на eu/na сервера и это много с чем связанно в т.ч и с доходностью проекта, что-что а деньги считать все любят и умеют.

    поэтому не будет реализации...

    как ни странно поддержу, можно еще успеть на доживающие последние дни eu/na сервера с системой р2р, там "отличное качество"!
     
  11. xWhiteRavenx

    xWhiteRavenx User

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    p2p ла2 будет не выгодно инове.
    зы: да и такая система както постепенно отходит на второй план, f2p как ни странно приносит больше прибыли
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
  12. Obscure

    Obscure User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    12
    keeper+, давай все же подождем оффициальных комментов.

    1) мы не знаем на каких именно условиях составлен договор между нс и инновой. вполне возможно, что там допускается возможность открытия p2p сервера.

    2) логин сервер - ерунда. в остальном же предполагаю можно скопировать серверную базу с того же еу добавив лишь руссифицированные html диалогов и клиент с наших f2p серверов. поработать тогда придется разве что над эвентами.

    3) p2p может быть не выгодным когда нет возможности опробывать игру. на еу сейчас нет триалов, а ведь именно с их помощью идет привлечение новых игроков. у нас полно f2p серверов, которые могут заменять не достающий триал, игроков соответственно должно заманиться на p2p больше нежели на еу.
    к примеру я иногда думал опробывать aion, но там нет триала и по сему мне просто, что называется - западло платить за месяц игры зная, что быть может я в него больше одного раза не зайду.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
  13. Кончито Наваро

    Кончито Наваро User

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    я не забываю про пати, с соло качаюсь потому что мне так удобней, так как ненадо ждать допустим каково нибудь бафера-школьника пока он сделает уроки и тд и тп. я это уже проходил, и ещё плюс соло кача что я могу в любое время суток качатся в отличии от консты где онлайн требуется допустим строго с 8 вечера до 12
     
  14. xWhiteRavenx

    xWhiteRavenx User

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    а еще p2p может быть не выгодным по другой причине - если переходить на п2п то надо убирать им, серты и па, иначе получится ** серв за который еще и платить обязательно надо будет (платный серв с донатом замечательно) и народ повалит отсюда. если убрать эти фичи ф2п, то инова потеряет прибыль.
    например: 1) сколько у нас на руофе людей с па? да я не помню когда в последний раз видел игроков без па (40- не рассматриваю)
    2) сколько линейщеков пользуются им, причем некоторые могут и злостно вливать туда бабло на к примеру коробки фортуны))
    3) норм количество пользуется сертами (сам пользовался, каюсь ибо грешен=) ).

    а теперь уберем все это и оставим просто платную подписку эдак 300-400р в месяц. делайте вывод.

    да и по поводу твоей фразы
    а на свежую кровь, которая вдруг решила опробовать ла2 уже не расчитываем? (это раз)
    и триалка максимум дается месяц. вы за месяц ла2 опробуете?! ниче кроме уже устарелой графики, отсутствие полезных и интересных квестов на лоу лвл (1-20 не считаю), и тупой гриндилки вы не увидите.
    по поводу опробовать на гфш: ну удачи)) там совсем другая игра

    да и еще вопрос.
    накой те п2п? знаеш сколько школьников (которых кстати много на руофе) отсеется? или людей которые из принципа не платят за игрульки (знаю таких и их тоже не мало). онлайн резко пойдет вниз имхо
     
  15. Keeper+

    Keeper+ User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    утро вечера мудренее.... наверное....
    мысль пришла бредовая в голову....
    2 новых сервера:
    один доя игроков без па (с па вход закрыт)
    второй для игроков с па (вход без па закрыт)

    f2p условности соблюдаются, но у игроков есть возможность выбора с кем играть и как играть. и эту идею я думаю можно протянуть.
     
  16. In game

    In game User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    хотите играть с абонент платой и без им?-играйте в айон))
     
  17. xWhiteRavenx

    xWhiteRavenx User

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    хе хе, вот только тут не айонеры, а линейщики.
    ты както не совсем в тему.
     
  18. Win32

    Win32 User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    29
    а ты пробовал скачать клиент и зайти в игру? нет. потому что есть там триал, чёта около недели игры, вполне хватит чтобы заценить игру по крайней мере на начальных уровнях.
    вот тут в половине тем плачут "откройте им 13 серв", но если сделать его платным, р2р, то можно и рыбку съесть и систему потестировать.
    всё равно те кто туда пойдёт будут нонстоп сидеть на рунах, чо им лишняя абонентская плата.
     
  19. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    вам кажется нормальным с маниакальным упорством обсуждать мертвую тему, когда уже не 1 и даже не 2 раза было сказано, что в россии игра на данный момент распространяется по системе ф2п и что новые сервера, если они будут, тоже будут по системе ф2п???
     
  20. Win32

    Win32 User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    29
    тут ключевое слово "обсуждать", люди общаются, фантазируют и набивают пк.
     
Статус темы:
Закрыта.