1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[12.10.10] Фан-фик: 12 октября - 26 октября - Боевые действия за замки

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 12 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
  2. Hibari-san

    Hibari-san User

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    осада замка дион.
    суббота. вечер. как всегда в этот вечер он зашел в линейку, все серверы из списка были загружены, но как ни странно, лансер сегодня запустился.
    в списке персонажей был лишь глад 56 левела, под ником “leluush”
    зайдя в игру, он тут - же услышал реплики в свой адрес.
    -ну что как долго?- начал ругать его лидер клана,- мы уже в дионе, давай сюда быстрее!
    он поднялся по лестнице в шутгарте и телепортировался в дион. сбежав с холма он подбежал к капитану.
    кланы тянулись от капитана до восточных ворот.
    пришли и такие кланы, как: «россия», «amaranth», «возмездие» и другие немало известные кланы. leluush чувствовал себя среди огромного муравейника, в котором собралась одна элита.
    их клан стоял около ворот, их эмблему он быстро заметил и встал на свое место возле лидера.
    до начала осады оставалось две минуты, и все уже ждали когда наконец у них над головами появятся значки атакующих и можно уже будет сделать попытку захватить эти владения.
    и вот наконец эти две минуты прошли и все метнулись к замку. около замка их ждал альянс «revival» и другие кланы, записавшиеся на защиту.
    какой-то сх кританул по leluush’у, так, что тому сняло все cp и половину hp, но его успели отхилить. после этого leluush побежал в центр сражения вместе с кланом. один берс приметил его как добычу, но после сонника и трипл сонник слеша тот уже лежал на земле. но тут нашего героя поставили в стан. после трех-четырех ударов он рухнул на землю. только после этого он заметил над собой наслаждающегося вкусом победы титана.
    leluush появился в городе и снова побежал к замку. когда он там оказался, нападающие уже разрушили ворота и сражались где-то в замке.
    он обнаружил их в холле, возле трона, от их клана там было несколько человек. остальные были в коридоре рядом с троном. они пробивались к тайной комнате которая находилась за троном, но попали туда лишь спустя полтора часа с начала битвы. чтобы выйграть битву им надо было пол часа защищать лидера клана. они держались долго, члены клана погибали и снова возвращались. они положили за это время немало людей, но когда до победы оставалось 15 минут на них перестали нападать. это было очень подозрительно. они послали в разведку одного человека. тот не возвращался больше пяти минут. и когда весь клан уже понял, что это подстава, весь альянс «revival» уже бежал по коридору. они держались как могли, но за две минуты до победы, защитники клана убили всех членов клана, уничтожив все их надежды на владения замка дион.
    в тот вечер замок остался за прежними хозяевами.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
  3. Zraurum

    Zraurum User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    13
    автор : joham rejk (rocketrose)
    башни, стены, лестницы, коридоры, переходы и вся территория замка руны были завалены телами защитников и нападавших. в небо поднимался чёрный дым многочисленных пожаров, терзавших древние каменные стены. никто не спешил их тушить. немногие уцелевшие занимались оказанием помощи раненым, а кто-то просто мародёрничал, обирая трупы. трудно было их за это винить — каждый выживал за счёт убийства, и присвоить что-то не своё было вполне нормально.

    среди этой картины выделялась своим отстранённым поведением одна светлая эльфийка, высокая и стройная, с золотистыми волосами и пронзительно голубыми глазами, одетая в серебристо-красный доспех династии, местами перепачканный кровью. она брела через руины, внимательно смотря на выживших и с тревогой — на тела убитых, и выискивала взглядом знакомый и дорогой её сердцу силуэт.



    возле разломанных и покорёженных дверей замка она увидела небольшую группу солдат из союзного клана неприкасаемые. те стояли, собравшись возле флага своего клана, рядом был воткнут флаг поменьше, на нём была нарисована эмблема клана и подпись внизу. второе знамя было знаменем отряда.

    эльфийка присмотрелась к надписи, надеясь увидеть название знакомого отряда, но, очевидно, это были новички.

    — эй! ты кого-то ищешь? — один из солдат, человек с парой мечей, первым заметил повышенное внимание к их группе. другие уцелевшие тоже стали потихоньку подтягиваться ближе.

    — да, — отозвалась она. — я ищу свою... своего товарища.
    — а где весь твой остальной отряд? — огромный орк с двуручным мечом, похоже, заинтересовался разговором.
    — погибли, — коротко ответила эльфийка.
    кардинал из отряда, бойкая худая девушка в красно-золотой мантии, внимательно посмотрев на лицо эльфийки и почувствовав волнение в её взгляде, тоже решила помочь с поисками:
    — как твой товарищ выглядит?
    — дуалистка, чёрные доспехи дестино, пара клинков икаруса, чёрные короткие волосы, чёлка на один глаз спадает. её зовут рос.

    солдаты удивлённо переглянулись.

    — та самая великая дуалистка рос? — с благоговением в голосе спросил парень с двумя мечами.
    — да.
    — кажется, когда наш отряд подходил к замку, там возле моста кто-то бился, похожий на дуалиста, но мы были далеко и не знаем точно, а когда мы были на месте, нам уже было не до того, чтобы смотреть по сторонам, — орк предпочёл всё сказать честно.
    — ладно, спасибо, — эльфийка, поняв, что больше никакой полезной информации тут не получит, быстрым шагом направилась прочь из замка.
    — эй, бессмертная! — крикнула вдогонку уходящей девушке кардинал, именуя её по названию её клана. — там в живых точно никого не могло остаться.

    но эльфийке клана бессмертные было всё равно. она уже неслась подобно ветру в сторону моста. в голове стремительно проскакивали воспоминания сегодняшней битвы. всё пошло не так с того момента, когда враги подобно волне нахлынули на мост, соединявший скалу, на которой стоял замок руны, с территорией города руны. атака была настолько мощной, что первые ряды защитников оказались просто смяты. с неимоверным трудом, но им всё же удалось сдержать натиск. командир отряда, где были эльфийка и рос, погиб почти в самом начале боя. остальных растащило в разные места битвы. светлая воин поддержки, впрочем, сумела не потеряться и держалась позади дуалистки, ободряя её своими навыками. но потом напор стал невыносимым, кто-то сообщил, что враги атаковали с тайной тропы, ведущей к замку из ущелья. последовал приказ отступить к воротам. рос, как и многие другие войны, облачённые в тяжёлые доспехи, осталась прикрывать отступление. эльфийка продержалась позади, покуда это было возможно, но дуалистка, на пару секунд обернувшись назад, потребовала, чтобы та больше не задерживалась и не рисковала жизнью. после всё было как в страшном сне. быстрое отступление к воротам, встреча с остатками своего отряда, попытка сдержать наступление, отход в замок, битва за каждый клочок замка... если бы не вовремя подошедшие на помощь союзники из неприкасаемых, то враги бы праздновали победу.

    эльфийка оказалась на самом конце моста, вступила на дорогу, ведущую к городу — всё было завалено трупами. она посмотрела по сторонам. и там, чуть в отдалении, увидела то, что так боялась увидеть. огромный круг, образованный из мёртвых тел, а в центре, на зелёной траве... эльфийка сорвалась с места.


    * * *


    нестерпимая вспышка боли возвращает меня из пустоты в сознание. очень больно, кажется, я пытаюсь закричать, но получается какой-то мокрый хрип. что-то течёт у меня изо рта. слабо облизываю языком пересохшие губы. кровь. у меня изо рта течёт кровь. почему её так много? её так много, что, кажется, я захлёбываюсь ею. ужасная боль в животе. пытаюсь пошевелиться. нет. не могу. начинаю слышать звуки окружающего мира. до меня доносятся отголоски стихающего боя. и среди них такой знакомый, совершенно чужой здесь звук. напрягаю слух: да, я ни с чем не спутаю этот звук. плач, твой плач. значит, ты рядом. пытаюсь открыть глаза. как тяжело, кажется, что веки налиты свинцом. с неимоверным усилием открываю глаза. в лицо бьёт солнечный свет. яркий, нестерпимый, он манит к себе, он манит меня к этому огромному, такому голубому, небу, раскинувшемуся огромным шатром. я никогда раньше не видела такого.

    снова слышу твой плач, пытаюсь тебя позвать, но из горла снова вырывается лишь слабый хрип. с огромным усилием заставляю повернуть свою голову на звук твоего плача. от этого снова следует вспышка боли, глаза застилает кроваво-красная мгла. но вот она медленно проходит, и я наконец-то вижу тебя.

    ты стоишь возле меня на коленях. закрываешь своё лицо руками. твои длинные золотые волосы падают на твои руки, лицо, на твои доспехи.

    — ли... — пытаюсь позвать тебя, но голос слишком слаб и срывается.

    собираю все силы.

    — лис.

    ты замираешь. затем резко опускаешь руки и поворачиваешь своё лицо ко мне.

    как же ты всё-таки красива. я с жадностью впиваюсь взглядом в столь дорогое мне лицо. твои губы, такие аккуратные, такие правильные, столь соблазнительные для меня. по твоим нежным щекам катятся слёзы, они словно утренняя роса. глаза. какие же у тебя великолепные глаза — голубые, почти синие. как часто я утопала в твоих глазах. ты смаргиваешь слёзы, и они остаются на твоих ресницах, за один их взмах я всегда готова была сделать что-нибудь безумное.

    с надеждой и радостью ты смотришь на меня и наконец, произносишь:

    — рос.

    через силу я слабо улыбаюсь.

    — жива. я думала... я так боялась, — произносишь ты, и слёзы снова появляются на твоих глазах.
    — жива, — отвечаю я, а в мозгу проскальзывает страшная мысль: «но надолго ли?»

    ты придвигаешься ко мне, осторожно рукой приподнимаешь мою голову. сдёргиваешь с другой руки перчатку и кладёшь свою ладонь мне на щеку. становится так тепло и хорошо. по телу проходит волна теплоты. это придаёт мне немного сил.

    — лис, я ранена?
    — да, — ты переводишь взгляд на моё тело, и в твоих глазах отражается ужас.

    чуть приподнимаю голову и осматриваю себя. весь доспех на груди испещрён многочисленными царапинами. смотрю ниже. живот. «это мой живот?» — врывается в сознание мысленный крик.

    всё залито кровью, из нескольких глубоких разрывов кровь продолжает течь, стекает на землю, пачкает молодую весеннюю траву.

    — не смотри туда. слышишь, лис? не смотри туда, смотри на моё лицо, — говорю я.

    ты смотришь мне в глаза. ты начинаешь понимать... твой страх, я буквально всем своим существом ощущаю твой страх.

    — нет. нет, пожалуйста, нет, — просишь ты.
    — всё нормально, — отвечаю я.

    какая отвратительная ложь.

    — рос, не надо. не надо, не умирай.
    — лис, пожалуйста, успокойся, не плачь. всё хорошо. пожалуйста, ради меня. мне будет спокойней, если ты не будешь за меня бояться.

    конечно, это бесполезно, чтобы я тебе ни говорила, это всё бесполезно. я умираю, и мы обе это знаем.

    — рос, пожалуйста...
    — тссс. всё будет хорошо. мы рядом, мы вместе, что может случиться?

    говорить становится всё тяжелее и тяжелее. начинаю замерзать. холод буквально частичку за частичкой захватывает меня.

    — лис, прошу, обними меня.

    ты прижимаешься ко мне. чувствую, как ты сжимаешь мои доспехи. даже через них я ощущаю твоё тепло. когда твоя щека касается моей, ты словно обжигаешь меня.

    — спасибо, спасибо, лис, — шепчу я.

    проходит ещё несколько минут. ты становишься ещё теплее. или просто я уже начинаю коченеть?

    — рос. ты ведь выживешь, да? ты не оставишь меня? — твой голос дрожит.
    — поцелуй меня, — прошу я вместо того, чтобы отвечать.

    чувствую твои губы на своих губах. такие мягкие, нежные.

    зачёрпываю ещё немного сил. обнимаю тебя.

    начинает не хватать воздуха. приходится прервать поцелуй.

    — ты ведь правда не оставишь меня? мы ведь всегда будем вместе? помнишь? ты обещала мне, — с какой-то еле заметной детской обидой говоришь ты.
    — ли... — изо рта вырывается струйка крови. проклятье.

    говорить уже нет сил. очень холодно. кажется, это конец.

    откидываюсь назад.

    — не умирай! я позову целителей!

    нет, уже слишком поздно, с такими ранами не справиться даже самому искусному целителю.
    жаль, что тебе придётся увидеть мою смерть.
    небо начинает становиться ближе, свет слепит.

    — рос!!! — доносится до меня твой крик, но слабо слабо, словно ты отдаляешься от меня.

    небо уже совсем близко.

    прости лис, я не хотела, я подвела тебя, не сдержала обещания. прости меня. и помни.

    — я люблю тебя, — шепчу я.

    свет обволакивает меня...


    * * *


    — рос! рос! рос! — пытаюсь докричаться до тебя, вернуть обратно.

    бесполезно.

    — нет! — мой крик разлетается над опустевшим полем боя.

    падаю на тебя. слёзы неудержимым потоком текут из моих глаз.

    всё кончено.

    на глаза попадается твой кинжал. это я тебе его подарила. ты никогда не пользовалась им. хранила, всегда носила при себе.

    знаю. знаю, что нужно делать.

    хватаю кинжал. резким движением вытаскиваю его из ножен. слёзы перестают течь. приходит мрачная решимость.

    не позволю тебе нарушить обещание. мы всегда будем вместе.

    вытягиваю руки с сжатым в них кинжалом перед собой.

    в сердце. бить в сердце. доспех не помеха, он бессилен против этого зачарованного кинжала.

    удар.

    небо начинает приближаться. я иду к тебе, любимая...


    * * *


    минуло больше тысячи лет, но и поныне стоит замок руны, и так же владеет им клан бессмертные, и поныне лежит возле моста огромный камень, на котором высечено: «здесь прервалась жизнь великой дуалистки рос и её спутницы лис, вечная им память, почёт и уважение».

    а в городе установлен памятник, и стоит гордая дуалистка рос, сжимая в руках свои клинки, а рядом с ней, положа ей на плечо руку, лис. и всегда возле памятника лежат свежие цветы.

    и жители рассказывают историю о том как защищала замок дуалистка рос, как одна перебила больше сотни врагов, но и сама пала в неравной битве, и всегда с особым благоговением говорят они о том как её спутница лис искала и пыталась спасти свою любимую, и как, поняв, что не сможет ничего сделать, решила идти до конца, не страшась смерти. и верят жители в то, что сами души погибших хранят их город и замок от врагов.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2010
  4. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    читайте, что получилось. о боевых действиях писать достаточно сложно.

    штурм годдарда.

    * * *
    утреннее солнце окрасило верхушки деревьев, скользнуло лучами по белоснежным стенам домов, возвещая о наступлении нового дня. длинные тени постепенно укоротились, и к полудню исчезли совсем. и город, столица аден, засверкал подобно изысканной драгоценности, ограненной настоящим мастером-ювелиром. столица, показывала всему миру истинный блеск настоящей красавицы, к сожалению перезрелой и пресыщенной богатством, для которой не жалели ни парфюмерии ни украшений. не тот уже город, совсем не тот, что был на заре элморедена в пору юности этого мира.
    шум с городской площади почти не доносился на тихую улочку, где расположились клан-холлы, перед дверями которых стояли слуги в ливреях, кланяясь каждому почтенному посетителю. упитанный гном, в броне имперского крестоносца, вошел в штаб квартиру клана, погладил рукой по голове маленькую гномочку, в поте лица трудившуюся над зарядами для воинов и магов, остановился перед клановым складом и углубился в размышления. две эльфийки ехидно засмеялись и умолкли. правильно сделали. более сварливого кладоискателя континент не видел, а в клане, с почтенным гисли предпочитали не связываться. даже молодой орк-разрушитель отходил в сторону и недовольно косился на дедушку, после того, как получил по голове базальтовым молотом в воспитательных целях.
    - гисли, а дядя гисли! – хихикнула белокурая жрица евы, - правда мне идет магический сэт дестино? скажи, что я красивая!
    - на сегодняшних осадах ты будешь самым красивым трупом, - буркнул гном, продолжая сводить только ему известный баланс.
    - ты невыносимый зануда! – обиделась светлоухая дама, подошла к зеркалу и занялась макияжем, - а вот если…
    - перетопчешься с холлом! я, старый больной гном, лазил по задворкам фермы среди диких зверей, добывая ресурсы и ей все мало! фульмена! где носит твоего мужа? где этот рыцарь? чтобы ему феникс одно место выклевал! где ансамбль песни и танца? бардак в клане! одна крафтуля, пай девочка, все работает! и хватит прыгать перед зеркалом! немедленно восстанови ребенку ментальную силу!
    - дикарь! ты ничего не понимаешь в женской красоте! злюка!
    - зато я понимаю, сколько она стоит, твоя красота! посчитаем? так-с! а ну работать! солнце еще высоко!
    - сейчас, крафтулечка! помогу! – вздохнула жрица, - любимый! твою жену заставляют работать! хнык!
    вошедший в штаб-квартиру рыцарь только усмехнулся, оперся на двуручный меч и с интересом взглянул сначала на супругу, потом на гнома.
    - явился! такой же безмозглый баран, как и жена! правильно говорит мафр, что ейнхаззад в кучу сводит родственные души. посмотри на себя! рыцарь, язви тебя за одно место! скоро осады!
    - и что? я в логове зла воевал! был занят!
    - занят он! раздевайся! эланар, что я сказал не так?
    - спятил? при женщинах? мне стыдно!
    - стыдно? женщины ничего там принципиально нового не увидят! быстро! сейчас базальтом по голове получишь! – негодовал гном, доставая тяжелую броню династии для рыцарей, - стеснительный нашелся! нечего бегать в броне кошмаров, хотя она тебе очень идет! ты ходячий кошмар! даже на конкурсе кошмаров ты бы занял второе место, поскольку кошмар!
    - какой у меня стал красивый супруг! – всплеснула ладонями фульмена, - гисли, ты просто король торговцев!
    - так, с этими разобрались! где носит нашего кардинала? этого точно голяком выпущу перед врагами, чтобы они от смеха сдохли!
    - он собирался с союзниками на первобытный остров! – сообщила крафтуля, - дедушка, он хороший! он меня познакомил с мастером родли! и мы сделали этому святому человеку холл икара! так обрадовался наш лекарь!
    - о, клянусь мафр! а ты меня спросила, прежде чем переводить столько ресурсов? растратчица! позор на мою седую голову!
    - хнык! – всхлипнула фульмена, - а мне холл икара! хочу!
    - молчать! – ударил по полу молотом гисли, - это заговор против моего, то есть кланового, кошелька! что это? а ну рассказывай! за что родли прислал мне тысячу миллионов?
    - деда, я выхожу замуж и это выкуп за меня! после осад я перехожу в клан «диких белок» и всех приглашаю на свадьбу.
    - убила! наповал убила! ты самая глупая гномка в адене! все! я буду сидеть здесь, пока не умру!
    - кто здесь решил умирать? это непорядок! – послышался голос мартиуса, кланового кардинала, - гисли заработал несварение желудка? сейчас вылечим! фульмена, плесни немного ментальной силы.
    - сейчас! – хихикнула крафтуля, - только я могу вылечить дедулю! смотри и учись!
    гномочка повозилась немного и извлекла молот икара. нежно погладила оружие, и вложила его в руки гисли. почтенный кладоискатель открыл сначала, один глаз, потом второй, дыхание стало ровным, и он бодро вскочил на ноги. после некоторых финансовых подсчетов, здоровье вовсе стало отменным. крафтуля показала язык мартиусу и снова занялась делом.
    - деда! а ты налоги принял от народа? – поинтересовалась мастер.
    - ага! – поднял палец вверх гисли, - деньги на базу!
    народ моментально погрустнел, попытался раствориться на фоне стен, и сразу настало тягостное молчание. именно в это время появился клан-лидер в компании со своей очаровательной супругой.
    - добрый день клан! – весело приветствовал всех николас, - сейчас я и моя сладкоголосая супруга, споем и станцуем перед битвой! почему все такие грустные! мы сейчас идем на великое сражение! клану нужен замок! так было решено на совещании лидеров альянса. думаю, что нам уступят дион!
    - николас, ты туп, глуп и не образован! – возразил гисли, - для нашего уровня это не выгодно!
    - гном, ты не выносим! – прошипел николас, - есть вариант взять на себя годдард!
    - это уже лучше! – кивнул гисли, - сейчас подобьем баланс перед осадой. лишней адены не дам! где деньги в казну? оружие вам подавай, броню тоже хотим, а за какие деньги? мы бомжи, николас! мы нищие! в казне всего два миллиарда адены! я, хожу в броне, которая давно мне не по рангу и не по моим скорбным усилиям, затраченным на благо клана.
    - дед, не зуди! – хихикнула гномочка, - только не надо говорить, что комплект брони работы мастера - удел для нищих! и молоточек, что я подарила тебе, тоже работы мастера. для этого молоточка кристалл пол клана «диких белок» выкачивали, а личный отряд родли зарабатывал древнюю адену. страдалец нашелся!
    - женщина молчать! – топнул ногой гном, - во всем виноват кардинал и рыцарь феникса.
    мартиус и эланар переглянулись, но спорить не стали. кладоискателя понесло, и явно не в ту степь. между тем в холле становилось достаточно людно, как обычно перед осадами. появился молодой разрушитель, опасливо покосился на гнома, почесал голову и поспешил спрятаться за спиной эланара. два камаэля устроились в углу, флиртовали со жрицей шиллиан и откровенно торговались с орком, гласом судьбы, по поводу вспомогательной магии во время битвы. лидер клана, пританцовывая, взошел на подиум, поднял руку вверх, призывая воинов клана к спокойствию.

    * * *
    годдард всегда был своеобразным городом, поражавшим особым стилем жизни, достаточно пышным, но не кричащим о своем благополучии, подобно адену. даже торговцы здесь не мешали, как в столице, или не приведи боги, в гиране, а создавали своеобразный, неповторимый колорит. тем не менее, военная суета нарушила установившийся порядок, а у восточных ворот и вовсе было настоящее столпотворение. замок. каждый хотел им владеть, чтобы трясущимися жадными ручонками загребать прибыль. город с каждой минутой наполнялся клановыми отрядами, редко организованными, больше напоминавшими толпу, чем военную структуру.
    фульмена и мартиус стояли на месте сбора клана в храме, и откровенно зевали. даже возвышенная, приближенная к богам обстановка святого места, не могла развеять тоску. причем было скучно даже кукабаррам. птички грустно стояли возле хозяев и развлекались тем, что колдовали защитные заклинания.
    - так, николас! коммерция не ждет! – ворчал гисли, - я договорился с кланом «диких белок» и с моей девочкой открываю выездную торговую лавку перед воротами адена. все! я ушел!
    николас только пожал плечами, хотел что-то сказать, а потом безнадежно вздохнул. отряд лучников почти собрался, как, собственно, и личный отряд николаса, а вот маги не спешили.
    - пора! опоздавшие подтянутся к месту смерти сами! – вынес вердикт лидер клана, - за мной! занимаем позицию со стороны стены аргоса.

    * * *
    время тянулось медленно. складывалось впечатление, что хозяева замка почивают на лаврах, хотя две атаки и были отбиты. клан «адепты тьмы», во главе с марной, срочно отправился воевать под иннадрил, оставив под годдардом небольшой заслон. страшное дело, когда воину нечего делать. а самое страшное это страдающий от безделья орк-разрушитель. в отряде николаса таких страдальцев было двое. как для орков-воинов они были достаточно умны, но притворялись непроходимыми тупицами и, надо сказать, очень в этом преуспели.
    - эланар! посмотри! там это! – показал один из орков на извилистую горную тропу, - давай завалим!
    рыцарь лениво взглянул в указанном направлении и продолжил сидеть на пригорке, словно это его не касалось. а чего, спрашивается, шевелиться? не догнать рыцарю странника ветра, при всем желании, а уж этим-то оркам и подавно не успеть за легконогим эльфом.
    - сейчас огрею молотом! – проворчал один из орков, а потом взвыл, - ведьма белобрысая! ты что делаешь?
    - ментальную силу тебе выжигаю! – улыбнулась фульмена, - нечего над головой моего мужа дубиной махать! а меня не догонишь, зелененький! куда такой черепашке успеть за эльфийкой.
    - а ну прекратить! – топнул ногой николас, - готовность пять минут! союзники возвращаются! лучники! ваша цель, перестрелять любым способом охрану лидера клана «белая нога», и самого лидера тоже приголубить так, чтобы он был похож на подушечку для иголок. моя охрана любым способом охраняет комнату заклинаний. понятно? орки! уроните меня – все припомню! рыцарь! почему до сих пор нет птички? на жену посмотри! стерва высочайшего уровня! а ты?
    - кто? а ну повтори! я тебе живо уши отмою! – огрызнулась фульмена, - как выходим куда, так, фульменочка! дай, золотце, защитные заклинания, плесни ментальной силы! а как хочешь усадить свой тощий зад на трон замка, так сразу стерва? я запомню это!
    - все! выдвигаемся к воротам! – последовал четкий и не противоречивый приказ.
    менестрель пропела несколько песен, под которые темный танцор исполнил умопомрачительную серию танцев, настраивая подчиненных на боевой лад. и вот они ворота. со стороны города подходили союзники. медленно шли, напоминая скорее стадо, которое ведут на убой, чем организованную боевую единицу. глядя на это, эланар тяжело вздохнул. несмотря на отсутствие порядка, армия выглядела внушительно, сверкала не только доспехами, но и геройскими ореолами.
    ворота замка сопротивлялись недолго. прочное дерево, оббитое металлом, звенело, почти стонало и не выдержало ударов. появилась брешь, которая становилась все шире и шире. закамлали шаманы, от которых не отставали гласы судьбы, боевые танцы и песни призывали сражаться. толпа хлынула внутрь, сметая на своем пути редких защитников, оказавшихся непосредственно в предвратном помещении.
    обе лестницы перекрыты и над головами нападавших разверзлось магическое безумие. крики нападавших слились воедино с заклинаниями, а сталь пела, звенела торжественной симфонией над кровавым месивом. два орка в неописуемом восторге крушили все, что попадалось под руку, и отвоевывали на лестницах ступень за ступенью. умолк вражеский менестрель, попав под оглушающий удар эланара и рыцарь, выбежал вперед, чтобы принять атаку на себя. принял, так принял! едва выжил, зато темный эльф маг, получив отражение собственного заклинания, закружился на месте, и упал на влажные камни. все пока проходило по плану, но рыцаря не покидало чувство, что произойдет нечто нехорошее, причем в самый ответственный момент.
    кардинал явно вообразил себя бронированным рыцарем, петлял на крепостной стене, пытаясь увернуться от лучников. кто его просил лезть впереди всех? сверху короткая вспышка молнии, и клановый лекарь растянулся на каменных плитах. вот уж эти светлоухие маги. никогда не поймешь, где они спрятались. очередной удар водой, которая окатила рыцаря с головы до ног, ударила по шлему так, что в глазах потемнело. любимая жена умереть не дала, вылечила, а шаман восстановил запас прочности.
    - фульмена! воскреси трупик то! – звонко рассмеялась лиланнон, клановый менестрель.
    - этот что ли? – ехидно поинтересовалась жрица, - ты что помер? кардинал?
    - лежит не дышит! – вздохнула лиланнон.
    - мартиус! хватит претворяться! – зевнула эльфийка, - признайся, ведь лежишь под перышком! в донышке не щекотно?
    - вот глазастая ведьма! – огрызнулся мартиус, поднимаясь на ноги, - эй! лучники, пристрелите этих долбаных магов!
    - тебе не нравятся мои глазки?
    - голубые и бесстыжие! – огрызнулся мартиус, - восстанови ментальную силу лучше! а то умрем, и у николаса глаза на лоб полезут.
    дальнейшее препирательство прекратилось, поскольку николас дал команду выдвигаться к алтарю. защитники замка прекратили сопротивление, и все легли перед троном. «адепты тьмы» сделали свое дело. а вот воина с кинжалом не увидели. да и как его обнаружишь под заклинанием невидимости. фульмена вскрикнула и упала, получив удар в спину. целился воин явно в николаса, но промазал. и это была его последняя ошибка.
    - хлипкий оказался, - пожал плечами орк и аккуратно вытер платочком боевой молот, - эланар, можно я у твоей жены, пока она мертвая, отрежу ушки. это такой деликатес!
    - я тебе отрежу! – пригрозил пальцем рыцарь, - николас! читай заклинание!
    рыцарь поднялся по ступеням к алтарю, закрыл собой командира и поставил защитное поле, на всякий случай. а стены замка сотрясались от боевых заклинаний. хозяева, пока что хозяева, пытались прорваться к алтарю. с шипением пронесся протуберанец, опалил кардинала и заставил его упасть. ураган местного масштаба ударил орков о стену, так, что осыпалась штукатурка. именно этот беспорядок заставил проснуться кланового шамана и маги, чудесным образом, прекратили творить заклинания.
    - и нечего так кричать, плеваться магией! – пожал плечами орк, - у меня есть кляпы для магов любой профессии. эланар ты только скажи и фульмена будет молчаливой и послушной.
    - спасибо! – крикнул со ступенек рыцарь, - молчаливая жрица это все равно, что немой менестрель.
    в коридорах послышался топот множества ног. защитники не сдавались и решили сделать последний рывок, чтобы прервать заклинание. звон стали гулким эхом наполнил чертог. два вражеских дуэлиста прорвались к лестнице и остановились. красиво работали мечами, светившимися голубоватым сиянием, со свистом пронеслись сгустки энергии и с хлопаньем взорвались над головами. веселая песенка лиланнон наложила на воинов «тишину» и все завершилось достаточно печально. две фигуры, сжимая мертвой хваткой мечи, растянулись у ног эланара. гном-мастер с помощью голема прервал мучения противников.
    копейщик клана «белая нога» появился довольно неожиданно, и его пика завертелась, производя опустошение в чертоге. упали доблестные орки, а тут еще и защитное поле прекратило свое действие. эланар ударил щитом, и этот удар на время прервал умения копейщика-полководца. орк, глас судьбы, испугал воина, а потом и вовсе высосал заклинаниями жизнь.
    время тянулось медленно, неумолимо долго. сколько можно читать заклинание? быстрее! а темный эльф все читал нараспев, повысил голос на заветной фразе и звон возвестил о том, что замок обрел новых хозяев.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
  5. ASUKO

    ASUKO User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    эпизод8 (битва при хейне)
    за окном стояла тихая ночь: вокруг фонарей кружились светлячки, в траве стрекотали цикады и сверчки. асуко сидела в комнате управления. напарница по дежурству тамэ спала сидя в кресле и тихонечко посапывала, у ее ног свернулся калачиком большой верный волк.
    -скукота… ну почему ночное дежурство такое длинное? – пробормотала под нос асуко.
    открыв нижний ящик стола и достав оттуда припрятанную бутылку вина, ас отхлебнула прямо из горла. - хорошо пошла… так можно и до конца смены время скоротать. – довольно подумала она.
    вдруг волк поднял голову и посмотрел на дверь, почти сразу она распахнулась и в комнату влетел добрый.
    - хорош бухать поднимай всех по тревоге, на замок иннадрила напали. идем на выручку. – так же быстро как и появился, он вылетел обратно.
    тамэ только перевернулась на другой бок и засопела еще громче.
    асуко врубила тревогу: по всей территории крепости завыли сирены.
    через 10 минут все отряды, уже экипированные и готовые к бою, построились во дворе крепости.
    - внимание бойцы, мы идем на защиту замка иннадрил. по данным разведки к ним приближается вражеская армия, мы должны их опередить и занять оборонительные позиции перед стенами замка. помните: в это смутное время воин ,мы встанем нерушимой стеной на пути вражеских орд! мы сломим врага и в этот раз! пойдете ли вы за мной? - добрый оглядел стоящих по струнке воинов.
    - да!!! - отвечал строй воинов
    - я в вас не сомневался. вперед мои братья и сестры, нас ждет слава!!!!
    через 30 минут войско достигло стен замка и, выстроившись с правого фланга, стало ждать противника.
    и вот, как приливная волна, без всякой координации и строя, из-за холма появилась вражеская орда.
    - внимание, приготовится к бою. лучники стрелять только по моей команде. – громко инструктировал свой отряд рембо.
    и вот, когда уже стали различимы отдельные вражеские бойцы, прозвучала команда «агонь!»
    вис и рембо обрушили дождь из стрел на приближающегося врага, и каждая стрела находила свою цель, но врагов было слишком много.
    вот прозвучала команда доброго: “сомкнуть ряды, рукопашники к бою! задержим врага, всем остальным отступить в замок!”
    на правом фланге клан “коммунистов” был смят превосходящими силами противника, остатки его беспорядочно отступали.
    асуко огляделась: в пылу битвы она задержалась, убивая вражеского лекаря и осталась одна. сзади она увидела быстро приближающегося орка, с парой светящихся демоническим огнем кастетов. «и не такое видали» - хищно ухмыльнувшись, подумала она про себя.
    орк налетел, быстро размахивая кастетами, но ас уворачивалась и держалась на расстоянии, так чтобы ни один удар орка не мог достать до цели. «пора заканчивать с этим» - ас ловко воспользовалась широким размахом орка и, быстро сместившись в сторону, вонзила кинжал в спину противника прямо напротив сердца. на лице орка читалось удивление.
    а тем временем вражеские силы сломали ворота в замок и вовсю штурмовали внутренние укрепления. перегруппировавшись в троном зале, войска перешли в контр наступление. наш клан, ведомый добрым, ворвался в самую гущу схватки. вот, быстро как ветер, пронесся вахмистр: своим огромным мечем он разил врагов направо и налево. слева с отрубленной головой упал огромный орк, справа, разрубленный пополам, рухнул рыцарь. не зная пощады, вах разил всех, кто оказывался в поле досягаемости его меча, его белые доспехи покрыты были кровью убитых врагов.
    horeban2 с неистовством рубил врагов своими парными мечами. и тут перед им выросла огромная стена зеленого мяса с огромным клинком в руках, занесенным над головой. хор не растерялся и меч орка вонзился в землю. пока он пытался выдернуть его, быстрый гладиатор, подскочив, одним мечом отрубил кисть, держащую меч, а другим голову противника.
    железобетонный, в своих сияющих золотом доспехах, стоял нерушимо. окруженный врагами, безуспешно пытающимися хотя бы поцарапать его, он отбивался от них, успевая не только блокировать удары, но и отвечать на них.
    с левого фланга, на растерянного врага набросился наш летучий отряд, тем самым усилив давление на центр вражеского строя. тут враг не выдержал и дрогнул, но было уже поздно. пути к отступлению уже были перерезаны, а во дворе замка началась бойня.
    добрый, ас, нихтэвил, беспощадно добивали раненых врагов, брошенных товарищами. над полем боя наступило затишье, но все понимали, что это еще не конец. выстроившись у стен замка, армия начала ждать вторую волну. наш клан расположился на правом фланге.
    снова вражеская армия показалась в поле зрения и в них сразу полетели стрелы, но это не особо замедляло продвижение врага. их основной удар пришелся на боевые отряды шведов, которые даже не дрогнули. наш клан ударил по врагу с правого фланга. повсюду завязалась кровавая сеча: звенели клинки и падали наземь поверженные бойцы. ас влетела в гущу схватки и била врагов своим дагером. убивая беспощадно и быстро, она пробивалась к вражескому генералу - светлому эльфу, облаченному в тяжелые доспехи. подобравшись вплотную, так что он ее не заметил, она ударила в место соединения доспехов и, пока он не опомнился, нанесла еще несколько ударов. поверженный генерал упал на землю и крик воодушевления пронесся над рядами защитников замка. теперь все было предрешено - вражеская армия, зажатая с обоих флангов лишенная руководства, слишком быстро теряла бойцов. численный перевес и качество обмундирования, так же делали свое дело: окруженным со всех сторон, им оставалось только умереть. те же, кто пытался отступить, были настигнуты и убиты - никто не ушел с поля боя живым.
    наступало утро. над полем брани стояла звенящая тишина, повсюду лежали тела убитых, вокруг которых начали собираться вороны, вдалеке начинался кроваво-алый рассвет. утомленным боем и раненым бойцам оказывали помощь маги поддержки,
    во главе с амели.
    ас сидела и рассматривала свой доспех: он был весь во вмятинах и пробоинах.
    - блин… придется брать новый доспех… - думала ас глядя на рассвет.
    продолжение следует
     
  6. BlueLines

    BlueLines User

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    горячий воздух. казалось, настолько горячий, что стал жидким, и теперь солдаты плывут в этом дрожащем мареве. четвертый день осады: измотанные лица, трупы, которые некому и некуда убирать, вездесущий запах крови и нечистот, крики раненых и стоны умирающих.. ад. ирма поднялась с лежака и со стоном начала облачаться в доспехи. жара. её убьет эта чертова жара. она осталась живой и относительно невредимой - свежий шрам над бровью не в счет, боеспособности он не убавит - но эта жара доконает ее, носящую ставшие непомерно тяжелыми доспехи. все просто - тебя не учили уворачиваться от ударов и носить легкий доспех, но тебя учили как верно вести себя в доспехе тяжелом. хочешь жить - носи броню, иначе ты не переживешь этот бой. хотя и в броне оказаться живой к следующему утру шансы ее были ничтожны.
    - к бою!...- откуда-то слева раздалась немыслимая по заковыристости матерная тирада. - к бою! ...- им не дали поспать и трех часов. враг силен… пусть численностью, а не умением, но чертовски силен. и им не пережить этот бой.
    - о чем замечталась подруга? - над самым ухом раздался меланхоличный голос. варрок привычно поигрывал копьем, стоя с таким видом, будто ему предстоит лишь небольшая тренировка. - не слышала что ли? к бою зовут...
    - тебе хорошо.. ты войну любишь... - пробурчала ирма, торопливо облачаясь и проверяя завязки.
    - меня всего лишь так воспитали, - улыбнулся варрок и несильно подтолкнул ее черенком копья в спину. - вперед, паладин! тебя ведь учили не бояться смерти!
    - недоучили, - буркнула она под хохот друга.

    поле перед замком гирана напоминала мусорную яму скотобойни - трупы и конечности валялись тут и там, источая противные миазмы. армия защитников медленно, нехотя собиралась в боевые порядки. какой смысл в строе, если сейчас их банально сметут численностью? они и так держались сколь могли долго...
    на горизонте забрезжил рассвет. сейчас... кто-то торопливо читал молитву, кто-то не стесняясь лакал из фляжки остатки спирта, кто-то просто лег и приготовился к своей участи... вдали заслышался слабый рокот, нараставший с каждой секундой. она слышала этот рокот... давным- давно - еще когда проходила испытание веры...
    - черт... – ирма толкнула варрока, - эй, ты слышишь?
    - угу, - лаконично ответил тот.
    - это же... барабаны... – ирма вскинула голову. страшная догадка пронзила ее мысли и заставила действовать скорее на инстинктах.
    - орки!! - она побежала вдоль рядов. - они выпустили вперед орков! сомкнуть ряды! сомкнуть ряды - орки!!
    - что за смуту ты наводишь? - спокойно спросил варлорд, когда она вернулась на место. - я еще не слышал о смене командира...
    - это боевые барабаны орков. если там будет хотя бы один полноценный их отряд... - договорить она не успела - с холма спускалась казавшаяся абсолютно черной в предрассветных сумерках орда орков. многие и многие сотни.
    - нам конец. прощаться будем? - спокойный голос варрока заставил страх отступить.
    - сомкнуть щиты!!! - ее голос потонул в грохоте столкнувшихся армий - многие из первых рядов были сметены массой зеленых туш и тут же растоптаны, остальные тут же схлынули назад, не желая повторить участь павших. словно какие-то дьявольские мясорубки заработали двуручные мечи и копья народа войны, не позволяя подойти на расстояние удара. количество мертвых тел увеличивалось с невероятной быстротой.
    - назад! - закричала ирма, быстрыми шагами отступая и увлекая за собой ближайших воинов. она знала - эта сила временная, скоро магия паагрио выдохнется и орки станут всего лишь неповоротливыми увальнями. главное чтобы...
    - сдается мне, ты можешь уже не надрываться... - варрок стоял, оперевшись на копье, словно на трость и указывал подбородком на убегающих в панике солдат. - они и сами поняли что к чему...
    - только теперь им конец... как и нам. - они успели отойти на приличное расстояние и теперь наблюдали за бойней издалека, готовясь к неизбежному концу.
    - ирма... - раздался тихий голос со спины. реакция варлорда была почти мгновенной - миг, и он уже держал копье, прислонив наконечник к горлу низкой рыжеволосой девушки.
    - спокойно, варрок. - ирма, не мигая, смотрела в до боли знакомое лицо. - это... друг.
    - интересные у тебя друзья, - флегматично заметил варрок, как бы невзначай касаясь нашивки темных рыцарей на плече профета. - ты в курсе, что мы с ними воюем?
    - он всегда такой? - спросила профет, легонько улыбнувшись.
    - да... наталья, зачем ты здесь?
    это было странно, видеть старого друга, с которым было так много пройденного в молодости, и вдруг, в одночасье ставшего твоим врагом из-за чьих-то никому не нужных интриг. множество друзей осталось у нее там, с той стороны щитов. большее, чем она могла бы себе позволить.
    - как демитрий?
    - он в порядке, - лаконично ответила наталья. - я здесь по его просьбе... хотя, я и сама собиралась это сделать.
    - сделать.. что? - ирма почувствовала, как холодный ком нарастает в груди. "не может быть... этого просто не может быть..."
    профет вскинула руки и принялась торопливо читать заклинания. ирма с недоумением смотрела как на нее и на варрока ложатся защитные и усиляющие чары, чувствуя, как ноги и руки обретают прежнюю силу - словно и не было четырех изнуряющих суток.
    - бегите, - голос натальи начал тонуть в приближающемся топоте сотен ног. - бегите! за меня можете не беспокоиться... я тут своя. ну же, бегите!
    с минуту ирма стояла истуканом. затем почувствовала рывок - это варрок, бросив копье, взвалил ее на плечо и побежал что есть мочи, прочь от боя и крови. прочь от войны...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2010
  7. Sempris

    Sempris User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    6
    ссылка на мой блог с выложенным рассказом - http://sempris.od.ua/?p=394

    текст здесь:
    полководец должен чаще смотреть назад, чем вперед.
    плутарх​

    судьба стража
    зловещая луна озарила бордовыми светом стены величественного замка руны. скильд видел этот свет впервые с тех пор, как нанялся в гарнизон замка простым лучником. но смысл этого знамения был известен всем - и ни один страж замка руны не назвал бы его добрым.
    все наемные защитники сегодня неважно выглядели с самого утра. осмотр стен и ворот замка подтвердил худшие опасения командования гарнизона - колдовская луна на протяжении всей недели медленно, но верно разрушала кладку доселе неприступных бастионов и приводила к гниению тяжелых створок ворот. простым стражам было невдомек, что происходит на самом деле, но зловещая аура не могла не давить на их мораль.
    скильд сидел на одном из зубцов внешней стены замка и ковырял стрелой камни. к его удивлению, простая стальная стрела без проблем оставляла глубокие следы в кладке стены.
    "это что же получается: если нас атакуют, то стены простым мечом сломать можно будет?" - думал лучник, - "а на ворота так вообще глянуть страшно, сплошная труха, даже печь не растопишь!"
    рядом со скильдом на крепостной стене было еще несколько лучников. все они были подавлены и погружены в собственные думы. все упорно отводили взгляд от востока, где через огромное ущелье был воздвигнут колоссальный мост - лишь с этой стороны была возможна атака на замок. скильд пересилил свою подавленность и решился взглянуть на восток. по ту сторону моста, в зыбких сумерках, можно было различить лишь слабые отсветы на доспехах воинов. но отблесков было множество. как озорные чертики они постоянно передвигались, менялись местами и дразнили воображение.
    скильд тяжело вздохнул и отвернул взор от востока. перед его глазами предстали жена и дочь, которых он не видел вот уже около года, с тех пор, как его приняли в стражу замка. нет, он не был воином от рождения, но умел справно обращаться с луком, поскольку добывал пропитание охотой. просто прошлой весной вдруг не на кого стало охотиться. звери, которых он раньше валил с одно точного выстрела, теперь не умирали и от дюжины его стрел, выпущенных из простенького охотничьего лука.
    видение жены и дочери все никак не желало покидать подавленное сознание скильда, а на его фоне проносились отрывочные картинки неудачной охоты. потом лицо дочери приблизилось и скильду показалось, что он сейчас утонет, захлебнется в омуте ее бесконечно печальных глаз. таких родных, смотрящих на него с наивной надеждой и верой.
    скупая слеза скатилась по щеке воина и разбилась о пряжку простого кожанного доспеха, растворившись в кровавом воздухе заката.

    ***

    - генерал, мой отряд готов к наступлению, - последний из капитанов вошел с этими словами в шатер главнокомандующего и занял свое место среди других командиров.
    - славно, сайфрат, - ответил немолодой, но излучающий крепкость тела и духа воин, сидящий за походным столом. генерал кричит славился своим огромным опытом командования, равно как и личными достижениями на поле брани. сегодня он с войсками своего древнего и уважаемого клана намеревался штурмовать твердыню руны.
    но нечто не давало покоя опытному генералу, несмотря на все возможные меры и предосторожности, принятые перед походом. его интуиция настаивала: добыча не может оказаться столь простой, как хочет выглядеть.
    за свою долгую, как для человека, жизнь, кричит успел нажить немало друзей, но еще больше врагов. в числе последних были и не менее древние и сильные кланы, нежели его собственный. унаследовав от своего отца графскую корону, кричит так и не смог за свою долгую жизнь сесть на настоящий замковый трон. "не сложилось", - говорили преданные соратники, повидавшие силу и настойчивость своего вождя. "не заслужил", - ехидно комментировали недруги, которым посчастливилось унаследовать замки от своих предков.
    - мы предприняли все меры, чтобы обеспечить безоговорочную победу, - кричит говорил свойственным ему командным тоном, который все вассалы описывали как "неодолимо заставляющий подчиниться". - мы не можем проиграть этот бой. вы и ваши вассалы будете щедро вознаграждены после захвата этих земель.
    после этих слов капитаны откланялись и покинули шатер, отправились к своим десятникам, чтобы раздать последние приказы, проверить готовность войск и подбодрить людей.
    генерал сидел еще несколько минут в одиночестве, и тишину нарушали только приглушенные выкрики снаружи шатра. но полог слегка отклонился, и в походную обитель главнокомандующего вошел некто в зеленовато-коричневом плаще, с глубоким капюшоном, накинутым до самого подбородка. незнакомец был высок и строен, но больше всего эльфа в нем выдавали очертания острых ушей под капюшоном.
    кричит слегка вздрогнул, не сразу заметив появление кого-то еще в шатре.
    - хватит уже подкрадываться ко мне, как...
    - шпион? увольте, ваше превосходительство, так ведь и есть, - ответил генералу тихий, но вкрадчивый голос.
    - развед-посты не снимать еще, по меньшей мере, сутки. ни в городе, ни на окраинах.
    незнакомец едва заметно кивнул и поспешно ретировался, лишь слегка потревожив полог шатра.
    "терпеть не могу этих эльфов", - невольно подумал кричит, - "все корчат из себя непокорных и незаменимых, даже перед лицом одного из потомков шунеймана. впрочем, может быть, именно из-за моих кровей наша неприязнь является взаимной..."

    ***

    - я вижу его насквозь. он чувствует неладное, но не верит своей интуиции. напыщенный болван.
    - ты слишком многословен, брат. все ли готово?
    - во имя шилен, твое хладнокровие убивает меня! да, все готово к нашему плану.
    - тогда не будем терять времени. да будут боги милостивы к нам.
    две тени отделились от дома, стоящего на самой окраине поселения руны, и слились с тьмой придорожных деревьев. через несколько мгновений их примеру последовало еще около дюжины таких же зыбких теней.

    ***

    - а вот и наши незваные гости, - сказал один из стоящих со скильдом лучником и выдавил кривую ухмылку, - ишь как доспехами блестят, небось все благородные до одного, а доспехи все зачарованы...
    - не сыпь соль на рану, - оборвал его скильд, который и без того понимал, что победы этой ночью им не одержать.
    даже командующий гарнизона - всегда жизнерадостный, хоть уже и седой бородач (была в нем наверняка доля гномской крови) - сегодня не сказал своим воинам ободряющих слов. лишь посмотрел на них, собравшихся во внутреннем дворе замка и сказал одну только фразу: "подмоги не будет, ребята", - и удалился точить свой клинок.
    разбредаясь по своим постам, стражники чуть ли не волочили позади себя мечи, щиты и луки. тем не менее, все стояли на своих местах, готовые к бою. сказалась выправка, над которой беспощадно работал командующий гарнизона и его десятники.
    скильд и другие лучники завороженно смотрели на стройные ряды воинов, приближающихся к стенам замка по мосту. грохот латных сапог рыцарей, шедших впереди, сливался в едином боевом порыве. за ними следовали лучники в легкой броне, которая на вид отличалась от тяжелой лишь подвижными сочлениями доспехов. позади всех торопились маги и лекари, еле поспевая за бравой походкой своих физически более закаленных товарищей. их робы мерцали во тьме, а вокруг самих магов то и дело сверкали магические ауры заклинаний, усиливающих боевые способности рыцарей и лучников.
    на расстоянии выстрела ряды воинов остановились и вперед выехал рыцарь на коне, в ослепительных доспехах, с клинком, излучающим слабые синеватые молнии, воздетым над головой.
    - сдавайтесь и мы пощадим вас, - голос рыцаря на коне громовыми раскатами прокатился по всем закоулкам замка и еще несколько секунд звучал эхом в ушах остолбеневших стражей.
    главнокомандующий осаждающей армии еще несколько мгновений подождал, будто бы действительно надеясь на капитуляцию защитников, после чего взмахнул рукой - и ряды воинов двинулись к замку.
    будто во сне, скильд натягивал тетиву раз за разом, и с удивлением смотрел на ряды рыцарей, в которых не падал ни один человек. лишь временами были заметны магические сполохи - маги в арьергарде творили заклинания лечения.
    вот уже первые ряды осаждающих достигли ворот, но рыцари не стали тратить силы даже на выглядевшие столь ветхими ворота. вместо них в дело снова вступили маги. скильд увидел, как из задних рядов армии осаждающих вылетел огромный шар огня и врезался в ворота. створки мгновенно вспыхнули, словно солома. осаждающие воины прикрылись щитами, а стражи за воротами попятились под натиском ревущего огня. пожалуй, ворота бы еще долго горели, но вдруг скильд заметил, что другие маги обрушивают на них упругие волны воды. после нескольких волн пламя опало, а от ворот остались лишь обугленные головешки.
    рыцари-захватчики не потеряли даром ни одного мгновения - как только огонь погас, они ринулись на редкие ряды стражников у ворот.
    тем временем, скильд вышел из оцепенения, которое было вызвано буйством магии у ворот, и начал выпускать стрелы одну за другой по воинам, схватившимся со стражами. в пылу боя скильд даже не заметил, что вражеские лучники по какой-то причине бездействуют. он видел лишь нестерпимо блестящие доспехи главнокомандующего осадной армией, его яркий меч и длинный плащ, развивающийся за его спиной. генерал шел в авангарде своих воинов, и все попытки стражников нанести ему удары блокировались щитами верных рыцарей охраны.
    - парни, на десять часов, поправка на ветер два пальца, пли! - скильд кричал изо всех сил, давая наводку всем уцелевшим лучникам на генерала в сияющих доспехах. но тот будто был заговоренный - ни одна из стрел не могла причинить ему видимого вреда.
    в этот момент створки внутренних ворот замка отворились, и из них выступил командующий гарнизона, закованный в полный доспех, с двуручным мечом наперевес. за ним следовали лучшие стражи, каких только можно было сыскать в нынешние времена во всех землях руны. главный страж сразу же выделил для себя основную цель - его тяжелый двуручник скрестился со сверкающим мечом генерала, рассыпая тучу искр вокруг сражающихся. остальные стражники насмерть схватились с рыцарями осаждающих - завязалась кровопролитная каша.
    - отставить огонь. - вскричал скильд, понимая, что выстрелы в толпу могут нанести больше вреда, нежели пользы. - по магам, пли!
    маги осаждающих как раз начали входить во внутренний двор замка, не обращая внимания на стражей, постоянно выполняя пассы руками - то и дело над головами рыцарей вспыхивали колдовские вихри.
    скильд быстро выбрал цель - маг, человек, женщина. он даже не знал, является ли она лекарем, или боевым магом, ведь он не разбирался в значениях колдовских вспышек. стальная стрела из колчана привычно легла на тетиву. скильд уже приготовился к выстрелу, как вдруг заметил, что женщина-маг поворачивается в его сторону. находясь в боевом потоке, скильд спустил стрелу с тетивы, когда колдунья уже повернулась к нему лицом.
    время остановилось для скильда. стрела медленно летела точно по направлению к цели, рыцари возле внутренних ворот замка замерли в неловких позах, занося друг над другом мечи и прикрываясь щитами, командующий гарнизоном и генерал осаждающей армии со свирепыми гримасами на лицах неслись друг на друга... а скильд медленно оседал на пол крепостной стены. ведь лицо этого мага, этой женщины... лицо его жены.

    ***

    - чувствуешь, как будто кто-то рядом есть? - один из лучников войска генерала кричита обратился к другом, судорожно озираясь.
    - ерунда, показалось. нашим там сейчас не сладко. и почему генерал оставил всех лу... - он не успел договорить, осаживаясь на землю с кровавой пеной у рта.
    его более чуткий соратник только успел набрать воздуха для крика, как по его горлу молниеносно пронеслось холодное и острое лезвие кинжала. оба дозорных лежали на земле мертвыми, даже не успев понять причину своей гибели. тень снова растворилась в придорожных кустах.

    ***

    "откуда в нем столько выносливости, да еще и в пору закатной луны?" - думал генерал кричит в пылу схватки с командиром гарнизона. вдруг он услышал истошные крики одного из своих капитанов, перекрывающие даже грохот боя. через сражающихся пробирался капитан сайфрат, откидывая нападавших на него щитом или плечом.
    кричит повернулся к командующему гарнизоном спиной и поспешил навстречу сайфрату. позади себя он услышал яростный рев и звон клинка, разбившегося о щиты охранников.
    - генерал! там! эльфы! убивают! арьергард! - капитан словно бы выплевывал слова, поскольку не успел отдышаться от своего спринта.
    кричит рванул с места к внешним воротам замка. вокруг него сразу же образовалось кольцо из охраны, которая раскидывала пытавшихся напасть стражей замка.
    за воротами он увидел печальную для своих войск картину: на мосту шла кровопролитная бойня, и в качестве истязаемых выступали остатки отрыда лучников, окруженные полукольцом эльфов и отрезанные от отступления в сторону замка.
    - за мной! - волна ярости накрыла кричита с головой, он не думал о стратегии и тактике, он лишь хотел уничтожить эльфов, предавших его.
    врезавшись в ряды эльфов, генерал прошелся по ним словно ураган, сметая все на своем пути, оставляя позади лишь трупы. когда он пробился к остаткам отряда лучников, их количество насчитывало не больше дюжины израненных и испуганных до смерти людей.
    рыцари кричита уже добивали партизанский отряд эльфов, когда он вдруг услышал неподалеку от себя тихий и злорадный смех. один из эльфов еще был жив. он полусидел, опершись о перила моста и зажимая рукой чудовищную рану на животе.
    генерал подошел к выжившему эльфу с намерением добить мерзавца одним точным ударом. уже занеся меч, он услышал тот самый тихий, проникновенный голос, который сегодня уже слышал в своей палатке перед выступлением войска:
    - генерал, какой же ты глупец, - прохрипел эльф, - не зря ты все еще остаешься без собственного замка.
    с этими словами эльф закашлялся кровью и осел на камни моста.
    кричит медленно опускал меч, уже осознавая свою ошибку и боясь взглянуть в сторону ворот замка.
    когда он все же отважился, то увидел тела магов, лежащих мертвыми по разные стороны разрушенных ворот. некоторым из них почти удалось добежать до моста, но и там их настигли стрелы стражников замка. армия была обескровлена, а защитники уже начали собирать силы в кулак вокруг командующего гарнизоном - это было видно через обугленные пеньки, которые остались от ворот.

    эпилог
    в небе надрывно кричали чайки, а воздух был пропитан запахом морской соли. корабль из глудина пришвартовывался в гавани говорящего осторова. на борту было немного пассажиров: молодой еще парнишка-воин с постоянно опущенной головой (по всей видимости, переоценил свои силы на "большой земле"), гном-торговец, постоянно покрикивающий на грузчиков ("осторожнее, ироды, там же хрусталь!") и средних лет мужчина в потертой одежде, с луком, колчаном стрел и небольшой походной сумкой за спиной.
    молодой парень и гном остались на борту: один явно хотел оттянуть возвращение на остров подольше, а второй пристально следил за разгрузкой, не переставая причитать. лишь мужчина с луком сразу же расплатился с капитаном корабля и сошел на скрипучие деревянные брусья причала. быстрой, чеканной походкой он отправился в сторону поселения.
    когда мужчина зашел в деревушку, то по какой-то причине замедлил шаг, словно бы в неуверенности. невдалеке от ярмарочной площади, где сейчас резвилась детвора со всего небольшого поселка, мужчина и вовсе остановился. он смотрел на детей, и, видимо, размышлял о чем-то своем.
    одна из девочек, игравших в дочки-матери и лепивших куличики из дорожной пыли, ненароком оглянулась и увидела мужчину, стоявшего посредине улочки, ведущей вглубь села.
    если бы в это время над поселением пролетал гордый орел, и если бы ему вдруг захотелось посмотреть вниз, на жалких существ, передвигающихся по земле, то он бы увидел толпу удивленных детишек, которые обступили мужчину средних лет и прижимающуюся к нему маленькую девочку. зрение орла могло бы подсказать, что мужчина и девочка плачут, обнимая друг друга.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2010
  8. Ledaer

    Ledaer User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    1ая попытка

    руктар.

    маленький орк шел по разбитому мосту, держась за длинный черный плащ темного эльфа. мост исследовали гномы, один что-то писал, другой, стоя на коленях, рассматривал дыру, о чём-то споря. они прервали свой разговор и поклонились господину в черном, одобрительно кивнув орку. даже при их невысоком росте орк показался им почти игрушечно маленьким. раздался треск, скрежет, и ворота, к которым вел мост, открылись. внутри двух путников встретила стража врат, чуть поодаль стоял огромный орк, тело которого было покрыто шрамами, казалось, будто он весь состоял из металла, так плотно сидели на нем доспехи. казалось, он давно вырос из них, а шлем, защищающий его голову, треснул. не понятно, почему он не сменил его, то ли денег не было, то ли он дорог ему как память о прошедших боях. путники прошли дальше, и попали на открытую поляну, где сидят старые шаманы и служители церкви, они мирно разговаривали, некоторые сидели, закрыв глаза. неподалёку бегали дети, в руках которых деревянные копья, мечи и дубины, они размахивают ими, пытаясь задеть друг друга. в стороне копаются гномы, складывают бревна, копают ямы. темный эльф подтолкнул орка в сторону детей: «руктар это твой новый дом», и скрылся за вратами…
    …стоны безнадежно раненых и крики идущих в атаку пробудили его и вернули в реальность. огромный орк поднялся с колен и отбросил бездыханное тело светловолосого эльфа в сторону. он был ранен в левый бок. небольшой, но очень острый нож оставался в его теле, невероятным образом проникнув меж пластин его железных лат. охотники, повелевающие ветром - так называли этих эльфов, они возникали из ниоткуда на мгновенье и тут же исчезали, причинив ужасающую боль, но опытный воин успел сжать пальцы на горле этого призрака. в этой битве дела шли достаточно плохо, ибо враг с легкостью уничтожил ворота и подобрался к самому сердцу замка. руктар обернулся и увидел, что часть его друзей, уже не поднимаются с земли, обильно пропитанной кровью. он выпрямился и вытащил меч, которым еще минуту назад пригвоздил к земле невысокого, но плотного орка в латах с тремя синими полосами на шлеме. атака была отбита, но сила, с которой прошла первая волна по-настоящему пугала руктара. «несомненно» - думал он – «будут еще попытки врага, и не одна, и не слабее этой». от мыслей руктара отвлек его боевой товарищ паломат, орк больше похожий телосложением на человека.
    -друг- паломат похлопал его по плечу - кажется пора бы нам показать свою войну, ведь ты помнишь нашу юность, чтоб воевать нам не нужно было учится строиться и махать мечом» - он подмигнул руктару и злобный оскал появился на лице забрызганном кровью…
    - теперь войны паломата будут оборонять этот амбар, а войны лерио будут нападать – крикнул уртум, поднимаясь с земли.
    несмотря на то, что уртум был очень старым орком и был похож на ссохшееся древо, голос его был громок и звонок. было трудно сопротивляться его командам на тренировках военного дела. паломат не особо чтил эльфов, поэтому в отряд его были набраны исключительно орки, его боевые навыки были лучшими во всем замке. лерио же был воином иного склада, он не был умелым воином, зато был отличным тактиком. в момент дачи команды к наступлению лерио уже знал, что захватит амбар, и каково было его удивление, когда после сигнала отряд, обороняющий амбар с криками, рыками и ревом пошёл в наступление. отряд лерио разбит, смелые войны севера доказали, что могут противопоставлять грубую силу самым изощренным ходам противника…
    …паломат рыкнул и вокруг него и руктара стали собираться молодые орки крепкие как сталь, смело смотрящие в лицо смерти, они знали, что многие из них встретятся с праотцами.
    - решено - сказал паломат - мы воюем по своему, ибо уловки лерио - он посмотрел на башню над воротами, где светловолосый высокий и худой эльф стоял на краю стены- не сработали как обычно, мы будем сражаться по своему, как мы умели всегда - громкий рык сотни глоток сотряс стены замка. рык свободных и отчаянных воинов, идущих сражаться за свой родной дом и не пожалеющих ничего и никого. - выдвигаемся!!!!!! - крикнул паломат.
    орки собрались около врат. паломат ждал звона колокола, возвещающего о начале наступления осаждающих. руктар держался рядом с товарищем, как вдруг его осенило. мысль пронеслась в его голове. руктар подозвал к себе орка по имени коркай, что-то шепнул ему на ухо, орк улыбнулся, жестом пригласил пятерых воинов следовать за ним, паломат слышал, что прошептал руктар и его глаза загорелись еще ярче.
    сигнал атаки не заставил себя долго ждать, появился скалившийся во всю морду коркай и кивнул в сторону руктара. руктар в свою очередь дружески подтолкнул паломата.
    армия с синими полосами на шлемах и черных доспехах двигалась в сторону замка. путь их лежал через узкий подъем на гору, где и находился сам замок. армия была настолько многочисленна, что командиры армии не удосужились даже придумать план действий, а решили действовать в лоб. первая волна наступления была остановлена непосредственно перед покоями хозяина замка, что давало повод думать что эта попытка будет последней. впереди шли войны в тяжелых латах, прославленные своим умением оборонять свою позицию до последней капли крови не отступая ни на шаг, даже без оружия они представляли собой непреступную крепость, используя для сражения только щит . их называли рыцарями ада, по этому поводу ходила легенда, что сам дьявол дарует им неслыханное мужество и беспощадность. за ними следовали разнообразно одетые войны в кожаных доспехах это были охотники повелевающие ветром , они двигались тихо и резко, глаза постоянно искали что-то в прилегающих территориях. далее двигались лучники, они тихо переговаривались и даже не смотрели. замыкали эту жуткую по количеству армию шаманы, епископы и маги. армия вошла на узкий подъем, все шли в ожидании победного боя ощущение чего-то великого. такое же ощущение разделяли и орки неторопливо подбирающиеся к тому же проходу с другой стороны коркай с товарищами тащили три огромных бревна.
    над замком взвилась пылающая огнем стрела, возвещающая о вступлении врага на подъем. орки оживились: коркай взмахом руки скомандовал переход на бег, несущих бревна, орков и они побежали вперед перед остальными войнами, паломат спустя полминуты негромко рыкнул, остальные орки рванули вперед…
    …атакующие силы вступили на подъем, и самый смелый охотник, в обшитом золотом, доспехе рванул на разведку. пробежав половину подъема, он в недоумении остановился, впереди появилась группа орков, которые тащили бревна, набирая скорость. охотник стоял. как будто невидимые нити связали его, он понимал, что сделают орки и жалел о том, что рассказать он этого уже не сможет никому... его сомнет приближающимися бревнами – это он знал точно…
    … коркай рыкнул и отпустил свой край бревна и рванул в сторону, давая своим товарищам сделать тоже самое. вслед за бревнами уже бежали остальные во главе с паломатом, коркай уже схватился за кастеты и собирался догонять своих братьев по оружию, как внезапно его доспех насквозь пробила стрела…
    … после стрелы трога, предусмотрительно отказавшегося от подъема с основными силами армии, его отряд лучников засыпал стрелами верх подъема, где находился коркай… « спасибо отец! ты спас меня от неминуемой гибели» - пронеслось в голове трога , когда он увидел как быстро орки набирают ход в сторону построений его армии и начинают кровавую битву с совершенно неготовыми к бою рыцарями..
    - трог, как ты думаешь, почему придумали на свете лучников и рыцарей, а не дали рыцарям луков в придачу мечам? - спросил бородатый мужчина и юного мальчика.
    - потому что рыцарям неудобно держать и лук и щит - ответил малец, за что сразу получил звонкую оплеуху.
    - нет, дуралей!!! слушай и запоминай! если врага нельзя взять с наскока, его нужно планомерно уничтожать на расстоянии, этим ты дашь возможность рыцарям продавить оборону врага и заложить прочный фундамент для блистательной победы твоей армии» - сказал мужчина…
    … коркай попытался побежать вслед за всеми, но остановился и мысленно помолился своему богу, приближающаяся туча стрел не оставляла ему ни единого шанса не только продолжить атаку, но и выжить. из последних сил коркай заревел, в ответ он услышал рык всего устремившего в атаку отряда, через секунду его тело было пробито десятком стрел, он упал на землю …
    … рыцари ада поняли, что бой уже начался и не так как планировали командиры, поспешно опуская забрала, они, выдвинув щиты, будто вросли в землю и приготовились принять удар бревен на себя, передовая часть армии еще не видела приближающихся орков… первое бревно ударилось точно в щиты и рыцари дрогнули от такого веса: неужели можно так швырнуть бревно, что оно может сбить их с ног? в момент остановки первого бревна второе, перелетев передовое построение, погрузилось за спины рыцарей и передавило немалое число охотников, не успевших рассредоточится…
    … паломат с товарищами настигли передовые силы прижатые бревнами , и те, кто из вооружения предпочитал огромные мечи, начали взмахивать ими над бревнами, из-за которых виднелись головы рыцарей, быстро покидающие тела своих владельцев. паломат и руктар увлекали за собой орков, вооруженных кастетами, перепрыгивать через бревна. руктар первым опустился на землю за спинами рыцарей ада и взмахом меча расчистил место для следующих за ним собратьев, кровь забрызгала его лицо и доспех, тела в легких доспехах, разрубленные пополам окружали его недолго, проворные эльфы замелькали тут и там. руктар почувствовал как кто-то ударил его в спину, орк уже раненый в первом бою пошатнулся и начал падать прямо на бегущего на него охотника. руктар взмахнул мечом в надежде зацепить ловкача, но охотник исчез прямо перед его носом и меч разрубил воздух, а кинжал охотника попал точно в цель меж пластинами доспеха, рядом с шеей. руктар погрузился на землю, он ужасно жалел о своем падении, так как встать он уже не сможет. бой он наблюдал как будто сквозь пелену тумана: орки бесстрашно сражались кастетами и мечами, обломками всего что попадалось под руки, и без мечей в предсмертной ярости рвали врагов на части голыми руками. руктар видел бревна, которые до сих пор придавливали последних рыцарей, видел, как перепрыгивающих эти бревна орков отбрасывало назад роем, появляющихся ни откуда, стрел. паломат разорвал последнего охотника, преграждавшего путь к отряду трога. он и пара десятков его соратников рванули в сторону лучников, но опытного капитана было не так просто провести, он, наверно, единственный предусмотрел все варианты сражения и короткой командой заставил лучников припасть к земле. паломат понял, что тут его дорога к праотцам начнет свой долгий или короткий путь, за припавшими на колено лучниками стоял еще один отряд, ждущий команды к атаке и он дождался его. трог резким голосом отдал команду и тот час же паломата и его собратьев поразили десятки стрел.
    …паломат почувствовал удар и упал на землю. вновь открыв глаза, отважный командир видел только чистое небо, на нем не было не облачка; и только концы оперенных стрел давали ему понять о его последних минутах на этой земле. рыкнув в последний раз, он ждал ответа от может быть еще живых товарищей, но так и не дождался…
    … «паломаааат!!! иди скорее сюда!!! тут лучше видно!»- молодой руктар звал его к башне наружной стены, начиналась осада замка. паломат бросился бегом к другу. все время они с замиранием сердца следили за ходом битвы, не произнеся ни слова. битва окончилась полной победой защитников замка, по случаю чего было устроено празднование, на нем руктар и паломат пообещали друг другу защищать свой дом не хуже, чем это делают их старшие братья и отцы, не хуже чем они видели сегодня…
    … лежа на земле паломат уже не приходил в сознание, но, кажется, был жив…
    … вдруг что-то подхватило его за плечи и вздернуло вверх. паломат открыл глаза, оглянулся и увидел рядом с собой руктара. все выглядело как то иначе, как то не по-настоящему: не дул ветер, не ощущался запах крови, не слышно было и криков раненных.
    - что случилось? - паломат обратился к другу – где мы?
    - мы, друг мой, на пути к нашему общему отцу, видишь ту полыхающую огнем гору? он там, он ждет нас. я хочу, чтобы мы рассказали ему как великолепно прожили эту жизнь и как выполнили данное пред ним обещание!!! - сказал руктар и двинулся в сторону горы.
    паломат немного подождал и двинулся вслед, но решил все-таки обернуться и посмотреть, что там… ворота замка были вновь снесены, две охранные башни пылали огнем. паломату было горько видеть это, он отвернулся и побрел за руктаром к огненной горе…
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
  9. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
Статус темы:
Закрыта.