1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Критика легионов в Aion - а что думаете вы?

Discussion in 'Гардарика' started by Anikron, Oct 17, 2010.

1. Anikron

Anikron User

хотел бы порассуждать с общественностью один интересный факт.

поиграв более полу-года, если честно вообще не увидел смысла в легионах %) нет стремления..ну создан легион и что дальше? замки захватывать? для примера - я понимаю в ла2 есть разделение на кланы и можно объявить вар любому, но тут-то расы кому объявлять вар? ...толку от этого, пришёл в день осады всей расой и у кого "больше" человек и дамага тот и захватил, а оборонять потом от кого и кем? легионом? ну ладно допустим...но тут опять же всё упирается в расу. прилетели с того края и с того, и давай защищать, и снова встаёт *у кого "больше"*. если говорить коротко про это - нет престижа в легионах и не к чему стремиться.

обидно что aion оказался соло игрой..эх. (

2. jAmal shAman

jAmal shAman User

я вот на днях с приятелем тоже общался на эту тему...
    пришли к выводу что проблема в подмене концепции игры... и тотальном контроле "папками" ситуации на серверах...))

3. Anikron

Anikron User

да тут и контроля тотального нет, аля зерг скорее всего. ) причём без разницы, тупой он или не обученный, главное бегать за расой в нужном месте и в нужное время.

4. Raniel

Raniel User

как бы согласен( и меня как легата(кл-а в ла2) дико бесит. но с идеей рулит зерг не соглашусь. у нас на термосе очень показательно зерг эли неуправляемый очень просто убился в два раза меньшее количесво асмо + хран. за счет именно тактики последних и координации в вентре. а как показывает практика намного проще собрать в том же вт 10/12 легатов чем 50-60 лидеров конст и по списку. но упираясь в лень обычного игрока соглашусь. толку от легиона? на осады заставляют ходить по 4 раза в день ломая данж/ганг/тупомобоклик. нубам каким-то заставляют помогать бездвоздмездно и по списку. а плюсов ну максимум дадут 30/50/100% медалек на покупку чегонить апшного (притом что накрабить бабла на медали в условиях 2.0 вообще не проблема) а все остальные вещи вполне достижимы даже не коснтой а силами 3-х 4-х человек.

з.ы. хотелось бы прочесть идеи по поводу модернизации структуры легионов и мотивации в них пребывания. на подобие того что высказано тут
    https://forum.4game.ru/showthread.php?166229-АП-легиона

5. jAmal shAman

jAmal shAman User

все верно...
    но!
    вот есть "топ-папко-легионы" с обеих сторон... и они тупо договариваются кто кому сливает... кто как делит медальки... возможно даже зарабатывает реальные деньги на этом...
    но участвуют в этом все кто в "семье" (топ легионы... игроки с тестов... задроты... переливщики... донатеры... и тп и тд)
    смекаешь?))

Last edited by a moderator: Oct 17, 2010
  6. HypnoToad

HypnoToad User

гипножаб считает, что это правительственный заговор. да.

7. jAmal shAman

jAmal shAman User

нееее... скорее желание халявы и легких достижений...
    хотя я считаю что это не так... но возможность этого всеравно присутствует как вариант))...

8. HypnoToad

HypnoToad User

а ещё существует возможность, что мы (гипножабы), давно поработили человеческий род, а вам (человекам) внушили иллюзию обычной жизни.

9. jAmal shAman

jAmal shAman User

если познакомится поближе с деятельностью рериха... то это даже больше чем "возможность")))

по сабжу...
    когда то мой товарищ возмущался считая что в легионе должен состоять только активный пвп игрок... иначе он не легионер а карибер и легион ему в принципе то и не нужен))) ради прикольного шарфика если только))
    или что игрок не желающий пвп участия должен бегать в "гражданской" одежде... что то вроде отличительного знака...
    а еще... а еще...
    в общем таких "а еще" после пяти литров у него очень много возникало)) но в итоге так ничего и не изменилось...
    видимо гипножаб контролирует иннову))

Last edited by a moderator: Oct 18, 2010
  10. Anikron

Anikron User

с вами всё в порядке? xddd

вернёмся к обсуждению лучше. )

11. jAmal shAman

jAmal shAman User

тут опсуждать нечего... я же сказал... "подмена концепции игры"...
    легион - основная организационная единица армии атреи... а не клан\гильдия
    для полноты картины...
    представь как куча задро... эээ... "очень активных игроков" из линейки\вова\вахи\пв\конана приходит в айон и начинают играть основываясь на опыте предыдущих игр... вот и все...))
    получаится что легион не боевая военная еденица разрушительной мощи... а кучка кариберов организованных по предварительному сговору...

а это все потому что война в бездне унылая))) но это другая тема)) (кстате оооочень важная и печально упущенная из вида(( )

12. HypnoToad

HypnoToad User

оффтоп с намёком:
    а объясните тогда гипножабу смысл кланов в рф?

13. jAmal shAman

jAmal shAman User

смею предположить что смысл кланов в рф в совместном достижении поставленых концепцией игры задач))) ы!)

14. HypnoToad

HypnoToad User

а чем вам осады в айоне не "задачи поставленные концепцией игры"?

15. jAmal shAman

jAmal shAman User

вот и я про то!!! легионы создаются для войны осад и пвп... а не для сбора цветочков))
    функционала просто пака маловато... но я уверен еще все не раз изменится... надеемся к лучшему))

16. HypnoToad

HypnoToad User

так многие именно для осад(ну ещё конечно данжы, дерики и т.п.) в легионы и вступают, а большинство остальных не посещает осады только по причине лагов, а не из-за несовершенства системы легионов.

17. Anikron

Anikron User

а что толку от вступления? где есть то, к чему можно стремиться? раса - это и есть один единый легион, весь смысл в том - что если даже легион захватит крепость она не будет принадлежать ему, в подсознании всё равно будет играть скрипка: 1) оо нам помогла раса взять крепость, а не мы это сами сделали. 2) оо если мой легион не придёт на осаду, раса защитит крепость я уверен. и так далее. нет престижа... нетуууу.

легион вещь хорошая да, собрать друзей, знакомых. но самому легиону стремиться не к чему.

18. HypnoToad

HypnoToad User

вы когданибудь выигрывали чв в рфо одним кланом?
    или мб захватывали аден\годдард в ладве одним кланом?
    на оффах разумеется.

19. Anikron

Anikron User

есть к чему стремиться ещё раз говорю.

20. jAmal shAman

jAmal shAman User

если изменить систему осад... то "нужность" легионов и их общая концепция тут же начинают иметь другое значение... легионы начинают иметь вес и в них будут стараться брать пвп активных игроков... ведь легиону в бездне при постоянных осадах будет значительно комфортней)) смекаете? ))