1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Волшебник vs Стрелко-Маг

Discussion in 'Расы и Классы' started by Verasa, Oct 20, 2010.

1. Verasa

Verasa User

помогите с выбором собсно...
    хочу поиграть за белок либо магом-визардом, либо стрелкомагом.. сами вопросы:
    1. кем быстрее прокачиваться?
    2. кем наименее затратно прокачиваться?
    3. кем удобнее фармить на калинах?
    4. кто требует меньше доната?
    5. компенсирует ли уворот стрелкомага потерю в дамаге от мага-визарда? или вообще вопрос о способности в выживанию и убийству этих двух классов..

p.s. за белок не играл, т.ч. о полезности профскилов визарда знаю только в теории, просьба поподробнее рассказать, кто играл :)
    p.p.s. сколько уворота дает гм баф мага и стрелка на уворот?
    p.p.p.s. ессно все пт буду качть по max

Last edited by a moderator: Oct 20, 2010
  2. Drakosha

Drakosha User

1. танком
    2. шлангом или чучей
    3. стреломагом или варваром
    4. никто
    5. уворотом еще никого не убили.., если быть точным то: уворот+крит стреломага против дистанция+атака виза, виз выигрывает. оба класса отсасывают у чучи в выживаемости.

вопросы дурацкие.

зы проф скилы - удар посохом дает стан, помогает тормознуть особо быстро убегающих, второй скил - тупо доп. удар с силой эксперта вроде физикой (или какой-то левой магией). стан при включенной автоатаке глючит - перс после применения скила начинает тыкает посохом таргет что иногда мешает.
    зы2 30 и 30
    зы3 неожиданно, виз с 2 шмотками на крит как-то многовато критует :) это к вопросу наличия некоторого рулежа бафа крита у стреломага.

3. Verasa

Verasa User

эм.. спасибо, но ни танка, ни чучи, ни варвара у меня в вопросе не было, я спрашиваю про сравнение именно визарда и стрелкомага..

не понял насчет крита - он выше у стрелкомага или у визарда?
    и еще вопросик назрел: если брать стрелкомага - брать стрелка и профу мага или мага и профу стрелка?

4. ^^КаРаМеЛьКа^^

^^КаРаМеЛьКа^^ User

крит у стрелкомага больше из-за бафа.
    я бы взяла мага и профу стрелка. так хотя бы перекинутся в нормального мага можно будет.

5. Verasa

Verasa User

хп у кого больше будет в таком случае?

6. FF7777

FF7777 User

ну, смотри на плюшки с базового сэта.
    у стрелка - бег и сопротивление стихиям(которое никому не впёрлось)
    у мага - увеличение атаки магией и +% к фп

так что при всём одинаковом остальном хп будет больше у мага - за счёт большего увеличения хп за уровень.

а там уже сколько у тебя хп будет, зависит от шмота(типа вещей на увеличение хп/фп), вкачанного пт дэфа, бижи...

7. Ф0лкО

Ф0лкО User

если есть в планах 55-й леон посох +4+ - то в принципе можно и кроссом погамать - не будет уж настолько ущербным по домагу в сравнение с визом(хотя все белко маги в этом плане ущербны). если в планах обычная пуха - не заморачивайся с кроссом, ибо бить будешь 1-300.