1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мой компьютер слаб для Айон?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Arien, 23 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Няняня

    Няняня

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    разрешение у тебя какое? я вот на максималках 1920х1080 всегда, с ограничением в 60фпс в дровах.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
  2. TATSUMAKI

    TATSUMAKI

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    в принципе комп у тя неплохой(по первому посту ответ)но для онлайн игрух слабоват.в онлайн играх в отличии от просто игрух нужен как показали тесты хороший камень и еще пара пунктов.графа айона тянеться и на 7600гт влегкую.хочеш сменить комп или сделать апгрейд незатрачивая большие деньги?вот те навскидку собрал вариантик на 20к рубликов
    проц-амд феном 2х4 945(3.6k)либо что то из раних версий феном х2 550 и выше(хотя разница в цене примерно под 1к)
    мать (на вариант)m4a87td(3,4к) m4a79t-e m4a79t-deluxe
    видюха 5770(4,8к-5,2к)производитель)ну тут на выбор либо сапфир либо радеон
    память пару планок от какого нить кингсдома на 4 гика dddr 3
    ну что то типа привода можеш снять со старого)
    блок питания 600ватник (дешевле купить вместе с корпусом-порядка 3-3,5к)
    ну и пару дисков по 500гб-почему пару а не один на тирабайт?по правильному на один ставиш игры на другой винду)ну и ставь винду 7 с ней как говорят игры идут лучше )
    по поводу инета-имею провайдера который выдает пинг 1мс по трасеровке)но к сожалению это непоказатель)-как показывает проф прога типа winmtr пакеты пропадают и не только на стороне моего провайдера)с
     
  3. dtrser

    dtrser User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    недавно сделал апгрейд, phenom ii x2 555, разблочил 2 ядра, и теперь в синтетике он лучше x965. на деле в паре с radeon 5850 и 4гб ddr3, производительность в соло на открытых пространствах до 180-200фпс, в инстах 60-90, на осаде с включенным фиксированным фпс 10-20 без шифт ф12. на последнем ивенте шифт ф 12 вообще не нажимал, было вполне играбельно с средним значением фпс в районе 15. единственное не выдерживал клиент иногда и крашился просто.
    до этого был атлон x2 64 6000, играл без сглаживания с 50% текущих значений. отсюда вывод, что в аионе львиную долю производительности обеспечивает процессор. так же, нехитрыми экспериментами с частотой и ядрами выло выявлено, что на 2х ядрах с частотой 3.4 идет даже лучше чем на 4х с 3.2. но при этом сильнее проседает фпс в людных местах.
    вчера так же купил ссд на 80гб для системного диска, на него же и аион поставил. в итоге прирост во всем, а загрузки стали вообще занимать не более 1-2 секунд. то есть скорость жесткого диска весьма критична, а в паре с семеркой насколько быстрее стала работать система просто не описать, клиент стал сворачиваться и разворачивать даже быстрее браузера.
    так что если делать апгрейд то лучше взять недорогое решение от амд, и на разницу с i-7 ссд.
     
  4. Arien

    Arien User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    всем спасибо за внимание к теме,общее мнение всё-таки сводится к тому что пора менять машину,апгрейдить старую смысла нет,у меня материнка am2 на неё не полезут феномы.так что если менят блок,то весь)по-поводу i5-i7,я не любительница интел,особенно их цен)при покупке нового системника вряд ли стоит заморачиватся только на айон,ведь выходят еще новые различные игры которым тоже не безразлично железо в компе.всем еще раз спасибо за советы,удачи в игровом процессе,и комфортной жизни в реале.тему пора закрыть!
     
  5. xKromedex

    xKromedex User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    на самом деле, какой бы комп вы не собрали, аион будет лагать в замесах ибо фаркраевский движок не приспособили под ммо. движок абсолютно не нагружает видюху, нагрузка сравнима с контрой сорс (15-20%). почти все обрабатывает проц, но в тоже время 100% загрузки 4 ядерного проца нету. в итоге мощная система не работает на 100% мощности, ибо игре это и не надо, просто она криво сделана.
     
  6. Swamp

    Swamp

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    истина где-то тут. сам недавно на осадах играть не мог, сменил камень на i5 760й с той же самой видяхой на макс настройках бегаю на осадах норм. для онлайн игр камень важен как ни что другое.
     
  7. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    "крошится клиент" - это когда есть систематическая ошибка, на массе конфигураций проверено, подобных ошибок нет, следовательно система дает сбои (ос и/или ее компоненты, драйвера, железо).
     
  8. xKromedex

    xKromedex User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    крошится клиент, потому что ты пытаешься поиграть в масс замесе без ф12. перегруз оперативки, без ф12 в замесе мой комп держит 20-30 минут, потом вылетает крит, с ф12 - сколько угодно. аион 32х битный, потому более 2 гигов выделить себе не сможет и всегда будет вылетать с критом при перегрузке оперативки.
    насчет ссд диска, я бы не стал ставить на него систему, фаил подкачки убьет этот диск.
     
  9. drianuz

    drianuz User

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    зачем файл подкачки сейчас вообще использовать? я его лично давно отключил вообще, без него намного быстрей.
     
  10. xKromedex

    xKromedex User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    системе он нужен) тебе нет, а ей да. могут возникнуть проблемы) тем более если оперативки всего 4 гига.
     
  11. drianuz

    drianuz User

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    за много лет не возникли, ни в xp/2003 ни в семерке.
     
  12. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    однозначно лучше, зачем брать 2 недо видухи 5830, лучше взять одну нормлаьную 5870
     
  13. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    чем же он его убьет? эти диски и покупают ради того чтобы на них поставить систему и часто используемые программы из-за того что у них скорость чтения/записи в 5 раз выше и нет механических частей, которые увеличивают время доступа к файлам и изнашиваются, чем он его убьет, тем что будет его использовать? у него норма наработки до отказа 1кк часов, это 114 лет, проблема в другом, всем людям мешает поставить эти винты то, что ssd 64гб стоит как один винт старого образца обьемом в 2тб.

    п.с. у меня более слабая система чем все тут перечисляли и ничего, играю на максимальных настройках вне осад 30фпс, а на осадах включаю шифт+ф12 и фиксированное фпс, по многочисленным наблюдениям, в данный момент мою систему тормозит видуха, т.к. проц (атлон х2 4600+, 2,4ггц) хоть и дряхлый, но под айоном на 100% никогда не загружается, а видуха у меня слабовата, это радеон х1950pro, с трудом тащит теперешнюю графику.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
  14. Kolerts

    Kolerts User

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    1
    смотря что за ос, 7ка полностью поддерживает ссд и по умолчанию отключает функции которые могу уменьшить жизнь ссд.
    ps да и зачем тогда ссд чтобы на него фотки с фильмами записывать чтоли?)))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2010
  15. drianuz

    drianuz User

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    при установке системы на ssd накопители обычно рекомендуется вручную отключать файл подкачки, индексирование, дефрагментацию и некоторые другие функции системы дабы не изнашивать ячейки раньше времени. иначе уже через пару-тройку месяцев будет заметно существенное падение производительности накопителя. случаи уже были.
     
Статус темы:
Закрыта.