1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Нужен совет.

Discussion in 'Отшельник' started by Daikk, Oct 23, 2010.

1. Daikk

Daikk User

играл я вот дестром, все вроде хорошо, нравиться мне играть зеленым дядькой. но вот я выкачался до 66 и дико устал от того что я не могу никого догнать и даже зилот мне в этом не помогает, ножи спокойно себе убегают... решил я сделать тира, интересует как себя показывает тир в катах по скорости фарма аа, уступает ли он дестру и если да то на сколько? и интересна востребованность тиров в мпвп, трудно ли будет найти консту? я б радостью нашел эту инфу сам, но найти нужные ответы на дестра было довольно накладно и заняло много времени из-за огромного количества флуда, и в этот раз я не хочу убивать уйму времени для поиска ответа на пару вопросов. спасибо за помощь.

2. Zikke

Zikke User

перенесено в раздел отшельник.

3. Motoki

Motoki

если принять за основу, что корейцы изначально уровняли дпс всех пушек по соотношению скорость/сила атаки, то на указанных тобой уровнях (до 76+++) тир уступает дестру по дпс-у простыми ударами процентов 50, не считая возможности юзания френзи. у дестра уже есть рэйдж2, са фокус в пушку, а у тира только огр/кроль (мало кто делает фокусные когти, т.к. большинство качается на абилках, да и мало фокуса они дают).

не знаю как на нубоуровнях сейчас, но на хайлевле тиром у тебя будет та же проблема: догнать. не потому, что тир медленно бегает, а потому, что корейцы криворукие идиоты. догнать - проблема всех миликов, у которых нет ри/шс :)

Last edited by a moderator: Oct 24, 2010
  4. Казанец

Казанец User

автор не парься, чз пару месяцев, догнать дестром будет намного проще. играй дестриком, главное зло и нубство - реролл. игра одним чаром - ногебает -инфа 100%

5. m9cocs

m9cocs User

и нафег догонять?) это пусть нож/палач/берс из пачки догоняеть)) а там "эта пядь" обновление появится-отведёшь душу... вкачивай дестра пока до 85го лучше.

6. Daikk

Daikk User

ну я не скоро буду 80+, да и просто качаться совсем не весело. сделал уже тирчика, очень доволен. убивал всех ножей и камаэлей что видел. и самое главное что никто не смог убежать как было с дестром. :) и мне кажется что тирчик намного сильней в плане соло пвп, под бафом вакраера, чем его зеленый брат. :)

Last edited by a moderator: Oct 26, 2010
  7. Kapral

Kapral User

сильнее могут быть палачи девушки - просто будут бегать от тебя, пока весь бафф не сьедят.. единственный класс, который бесит.
    против бегающих и магов есть кролик/стан/замедление, против милишников - кастеты на хп+огр+хорошие скиллы, если что - покайтить можно. при наличии банок гцп - кайт бесполезен, да и в ближнем бою ножи могут покоцать.

8. Daikk

Daikk User

что б не рыться по форуму и не создавать новую тему спрошу тут еще кое что. :) я хочу поставить татушки +5 силы +4 лвк, нормально будет для кат? или лвк не стоит ставить?

9. Kapral

Kapral User

ну если не качаться в комнатах со станом - вполне комфортно.
    декс поднимет уворот - больше выживаемость, также плюсанет точность, скорость атаки - поднимет дпс, а значит и вампириться будешь лучше.
    но будет только одна проблема - стан.

10. Daikk

Daikk User

а в пвп как будет с таким - вын? в поле то понятно, можно бегать и закидывать импульсом силы, а вот в катах не где будет...

11. КолдунВасилий

КолдунВасилий User

с -9 вын будешь в стане стоять скорее всего, да и хп будет мало, с-9 вын, когти на хп было б неплохоло.
    поправьте если не правильно что то написал.

12. CruelSoul

CruelSoul User

на левелах ниже 80 я бы не стал так кон резать. +5 стр -5 кон в полне достаточно.
    если ты 85 с соответствующим бафом и эквипом то можно ставить и -9 кон.

клас действительно бесит но вполне убиваемый, при должной подготовке у тира вальнуть курицу на много больше шансов чем у куры тира.

13. Motoki

Motoki

расскажи, что за подготовка позволяет валить сб-бабу? 2 стила кура делает железно, а после 3го тир не боец.
    между вторым и третьим убить куру... точнее вначале догнать куру с кап-спидом и варпом, а потом еще убить. хз, хз, если подготовка это не магофулка за спиной, тогда я не знаю как это сделать :)

Last edited by a moderator: Nov 11, 2010
  14. m9cocs

m9cocs User

д+с+всякая хрень набафаная в конце) единственное, чем можно подготовиться к бою с палачом, вернее единственное, что в голову приходит.
    ну мишки там с инвоками-возможно ещё...

15. Motoki

Motoki

ну этот товарищ в соседней теме сб догоняет, так что ждем новых откровений :)
    и да, тир не может сдвигать тотем "вглубь" каждые 15 секунд, как и зилота. т.е. не с 1го, так со 2го стила останется без нужного тотема, если заюзает зила - без зилота и т.д., и т.п.

16. GreatTyr

GreatTyr User

чем выше качаюсь, тем менее крутым чувствую себя в пвп, в частности сравнительно с дестром.
    (есть с чем сравнивать, с равным по развитию дестром в консте играю)
    имхо золотое время для пвп за тира это 76-78 лвлы.
    выше тир в этом плане очень сдает, сравнительно с другими дд.

если фармить аа в до или в апостолах, тату на -9 вын не рекомендую, из стана не вылезешь.
    а в фп и сайнтс мне не нравилось, часто вешают дебаф на скорость бега. м.б. спасет нож на ментал, не пробовал.

дестр все же фармит существенно круче, но 2 больших + 1 маленькую комнату по кругу тир тоже фармит по респу, так что дпс вполне хватает.

17. CruelSoul

CruelSoul User

скорее всего у тебя не достает шмота(или вообще не правельный билд) или левела или рук. но факт в том что тир на хай левелах нагебает ничуть не хуже остальных дд.

18. GreatTyr

GreatTyr User

тату -9 лов, дино лайт по 60 атр, икар-фокус 160 огня, тб-серьги на стан, дестино кольца и шея.
    стан, зил и агила +15, пассивки ниже 3 профы на +12, дамаговые скилы +1.
    стандартно все, на 80-83 тирам нечем особо отличаться.

cruelsoul, ты, наверное, соло игрок. соло при оконном бафе, соглашусь, тир пожалуй существенно сильнее остальных.
    но в мпвп в, по сравнению с другими дд, разница очень существенна.
    любого противника (кроме, пожалуй, дк-роб, падающих с бластера), либо дестр, либо авшка с консты убивают быстрее и качественнее.
    конечно, можно поймать биша противника в стан и слить его с 4-5 скилов, но 3-4 таких слива и остаешься без маны и лупишь простыми ударами.
    выживает тир в мпвп хорошо, за счет большого кол-ва хп и того, что он предпоследний таргет, но вот убивает как-то неочень..
    достаточно открыть скилы тира, чтобы в этом убедиться.
    самые крутые скилы тир развивает до 74 уровня и выше имеется только один действительно крутой скил - озарение.
    в то время как остальные ддшники с ростом в уровне получают ой как немало всяких вкусных навыков.

насчет рук. бывают моменты, когда я тупану или приму неправильное решение,
    но вообще у большинства тех, кто меня знает, имею репутацию грамотного прямого игрока.
    вариант кривых рук не мой случай.

полагаю, что на 84, с обретением верпес лайта 3х180/3х120 и когтями окто на фокус с 300 огня, ситуация улучшится
    и можно будет в мпвп побегать на хавке, развешивая криты и убивая по некст-таргету,
    но, думаю, и тогда мои авшка и дестр будут существенно более опасны в мпвп, чем я.

Last edited by a moderator: Nov 14, 2010
  19. Motoki

Motoki

для твоего уровня и шмота твой билд просто лол :) не стремлюсь обидеть, ты посуди сам: 60 атр резист сет, 150 пуха, ни одного эпега и -9 кона. чем ты в пвп ногебать хочешь?

круел с еу/на, т.е. не с руоффа. при их онлайне его взгляды вполне оправданы, хотя и не ясно, почему он их пытается отстаивать на руофф-форуме :)
    в мпвп в ла2 рулят 2 вещи:
    1) высокий разовый дамаг.
    2) высокая дистанция либо мгновенное перемещение к цели.
    если нет второго - чар ногебает условно, тех кого может догнать. если первого нет, чар не ногебает :)
    у тира нет высокого разового урона, и нет стоп-скиллов, способных задержать цель для "раскрытия" скорости атаки. по этому тир не ногебает в мпвп, по сравнению с даггерами или дестрами. но, впринципе, в большой массухе всегда есть те кто стоит на месте, лагает или еще чего - вот на них тир вполне может наколупать свои фраги. если успеет раньше дестра :)

на 84 в фул атр сете по равным противникам ты будешь колупать еще меньше, чем со 150 когтей по 60 дефенс сету сейчас.

20. GreatTyr

GreatTyr User

почитал тут ораторов и очепятался. конечно, тату -9 лов, исправил предыдущее сообщение.

84 не за горами, атрибучу верпес и тратить камни на дино и 150+ на икар как-то жалко.
    одевание у меня констовое, поэтому пока всех хотя бы в ы80 полностью не упакую, не видать мне эпиков.
    нагибать я канеш хочу, но вполне осознаю, что мои фраги - это в основном те, кому я могу х1.7 дамаг всаживать.
    ну и другим объясняю, что тирне более чем неплох и никак не является убер пвп чаром.