1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

<Бомжи в РФ>

Discussion in 'Творчество' started by {xXx G xXX}, Oct 24, 2010.

1. {xXx G xXX}

{xXx G xXX} User

долгожданный(кто его ждал - неясно, но будем считать, что авторы) фанфик имени {xxx g xxx} и dt-tassadar. если читателю он покажется полным бредом, мы его прекрасно поймем, поскольку им он и является. сия глава является продуктом мыслительных отходов и ящика идей(даже не надеюсь, что вы поймете всю эту совокупность("стек глю" - форевер!) мыслей) автора {xxx g xxx} и отчасти dt-tassadar-а.
    обращение к читателю печатал dt-tassadar(а
    вы как думали - на все нужно сразу
    оформлять авторское право хотя-бы такого вида).

глава адын!

шаттл был прекрасный, просто замечательный. пробираясь рядом с постом, молодой корит следил за погрузкой больших, приятно позвякивающих контейнеров. заметив, что охрана отвлеклась, он быстро прошмыгнул в грузовой отсек. присмотрев «небольшой», можно даже сказать, «компактный» контейнер с какой-то фигней, он подошел к нему и поднял, или по крайней мере попытался оторвать его от земли. с пятой попытки ему это удалось. «маленький» ящичек весил приблизительно килограмм 50-60. очень радостной, но не очень твердой походкой, корит направился к выходу, но не успел он ступить за порог корабля, как прямо перед его носом люк захлопнулся и прозвучал приятный женский голос :
    -пожалуйста, пристегните ремни безопасности.
    и тут же прозвучал ещё один, не менее «приятный» писклявый голос:
    -пошла на х*й, суч*а крашенная!!!
    а все, что происходило с нашим другом после, трудно описать, но мы все же постараемся: по дрожанию пола корит сумел предположить, что была дана команда старт(что ему вскоре предстояло ощутить на своей пятой точке). последовала неоригинальная реплика:
    -что за черт???
    и в ту же секунду ящичек придавил корита к противоположной стене, затем к потолку, а потом и полу. если ему не переломало все кости, то по крайней мере пересчитало все ребра. шаттл летел в два раза быстрее обычного, а то и в три, что ещё раз доказывало, что за штурвалом сидел не совсем тот пилот, что должен был стоять за ним изначально.
    через пару минут по прежнему придавленный ящичком корит увидел пейзаж этера в иллюминаторе. тут же из динамиков раздался все тот же писклявый голос:
    -мать твою, как эту штуковину сажать???
    понятное дело, нашему другу это оптимизма не прибавило. кое-как сбросив с себя своеобразную поклажу, он дополз до двери в кабину пилота. она была не заперта, что в третий раз доказывало, что пилот там был не тот. вползая внутрь, он увидел, что за креслом пилота, пилота не наблюдается, но сбоку свисал маленький хвост с пушком на конце. а из-за кресла раздавались писклявая ругань:
    -черт, тут горы! тут обрыв! оба на! – а тут на равнине какие –то *****и, ну ладно им самим не повезло… туда нам надо!!! – и корабль резко накренился влево.
    через некоторое время шаттл «плавно» обрушился на какую-то свалку и тем самым стал одной из её достопримечательностей. корита швырнуло на лобовое стекло и он медленно соскользнул на потолок, т.к. соприкосновение со свалкой было именно в том месте. парень кое-как встал на ноги и посмотрел на кресло пилота. оно висело в паре метров над его головой и держалось всего на одном шурупе, а в нем, пристегнутый ремнями, сидел маленький пушистый зверек, который тут же закричал:
    -остолоп, помоги мне слезть отсюда – ремни заклинило! – по всей видимости, его не очень-то удивило присутствие корита на борту.
    корит злобно выматерился и тут ему в голову внезапно ударил ящик идей… сбегав за небольшим ящиком в склад, он вернулся обратно, злорадно ухмыльнулся мохнатому зверьку, по чьей милости он оказался на этере путем крушения на шаттле с кучей синяков и говяным настроением, хорошенько размахнулся и передал свои идеи шутти прямой наводкой в лоб(надеюсь вы поняли смысл этого длииииииинного высказывания, т.к. его записью занимался величайший любитель витиеватости(так же надеюсь, что вы поняли о ком идет речь)).
    шутти с благим(и не очень) матом слетел вместе с креслом головой вниз и затих. как его маленькие и пушистые позвонки уцелели после такого падения, я не знаю, но что они уцелели и не утеряли своей мохнатости – неопровержимый факт, потому что через полчаса он вскочил и как ни в чем не бывало направился к выходу, в упор не замечая корита и… начал в истерике прыгать перед выходом, маячившим в метре над его головой, да ещё и являвшимся закрытым, что ещё более усложняло его положение.
    -тебе помочь? – ехидно поинтересовался корит, вырастая за спиной зверька.
    шутти обернулся и он увидел его большие, желтые и «самую чуточку» ошалевшие глаза. дальше в наступившей тишине прозвучал немного странный вопрос:
    -ты чего тут делаешь???? – ответ на который корит сам был бы не прочь узнать.
    шутти наконец посмотрел на потолок, где находился пульт управления и заветная кнопка открытия/закрытия двери и произнес предельно вежливым голосом без доли сарказма:
    -не посчитаешь за большой труд принести пару… - он опять посмотрел на потолок – ну или десяток ящиков с моими чудо-микстурами?.. – его взгляд при слове «микстурами» мечтательно затуманился. – надеюсь, хотя бы часть их уцелела – я ведь специально разливал их по использованным клизмам, благодаря чему они приобретают специфический запах и вкус коровьей лепешки. да и раскуривать такую клизму тоже приятно… но это уже разговор на другую тему. – уточнил он, заметив непонимающий взгляд корита. – кстати, называй меня просто «алхимик»… ну так что, принесешь ящики?..

2. DT-Tassadar

DT-Tassadar User

сия глава принадлежит уже мне.

глава ii:правда беллатийского бомжа.
    беллатиец по имени саир, сидел на груде металлолома, бывшего когда-то грозной машиной федерации.
    досье: запрошенной информации нет в реестре федерации. задействуется альтернативная поисковая система «бомжугл»… данная информация найдена в реестре бомжей.
    саир туран. возраст 18 лет. особых примет не имеет. зато имеет три судимости. все за различные кражи дорогостоящего металла, и последующие продажи оного на чёрном рынке. первая судимость была за бесцеремонное снятие бронеплит с бмау, вторая за кражу системы охлаждения реактора бмау, и третья за кражу мечей у оружейника. товар удалось сбыть, и теперь он оплачивает многочисленные штрафы, в которые входит и штраф за мелкое хулиганство. например, сбривание пухового шарика на кончике хвоста шутти. несчастный зверь, занесённый в красную книгу, сразу отдал ему все карты, и зелья, что имелись у него. среди них был и знаменитый допинг алкаша-алхимика, который был объявлен в розыск семь лет тому назад, и до сих пор занимается незаконной продажей наркотических допингов. алхимик отправился в камеру предварительного заключения, а саиру удалось ускользнуть.
    туран время от времени опускал руку в переоборудованную систему охлаждения реактора бмау, и доставал оттуда бутылки, наполненные желтоватой пенящейся жидкостью. немного посмаковав над вкусом пива «бомжовая корона», он узрел небольшой журнальчик с интересным названием. быстро встал, или у него встал… ну, в общем, и то и другое. подбежав к журналу, он понял, что из-за того, что смотрел на него издали, рмау показался ему… впрочем, какие только фантазии у него не возникали на этот счет. тяжело вздохнув, как вздыхает геймер, у которого отняли компьютер, молодой бомж вернулся на свое привычное место.
    порывшись в своих скудных пожитках, он с унынием не обнаружил ничего съестного.
    -так не пойдет. – покачал головой саир, начав сборы к походу в ген-штаб.
    поскольку он давно был объявлен в розыск, бездомный не брезговал пользоваться канализацией для похода по местным складам. обычно, благополучно пробравшись в складское помещение, куда люди забредают редко, он занимался кражей всего, что лежит плохо, а так же аккуратным перекладыванием того, что лежит хорошо.
    ближайший вход в канализацию как раз находился недалеко, что немного осложняло бегство, если какой-нибудь сумасшедший догадается полезть за ним в трубы. но как показывала практика, у здравомыслящих людей не возникало даже мысли туда лезть. чем молодой бомж бессовестно пользовался.
    невольно саир вспомнил, как стал бездомным. федерация подняла налоги до такой степени, что простым гражданам стало непосильно содержать свою жилплощадь и только военные с учеными могли себе позволить такую роскошь, как собственный дом. одни горожане в итоге сменили специализацию на прислугу в этих самых домах, другие стали преступниками, а некоторые простыми бомжами. с тех пор множество бездомных ютятся у помоек, в старых неиспользуемых домах и у посадочных площадок шаттла картелы, предварительно согнав оттуда всех шутти. ещё существовало одно место, где обитали бомжи. они его называли между собой просто: рай. на этере существовала большая свалка из остовов космических кораблей, уничтоженных во время одного из неудачных налетов на станцию lv-18, занимавшая квадратный гектар земли. её охраняли калианы, поскольку несколько бригад робот постоянно занимались разработкой этого кладезя железа. поблизости к тамошним аванпостам в остовах космических кораблей и ютились бомжи. туда попадали только самые умелые и сообразительные бездомные. эти места они любили всем сердцем, поскольку калианы были весьма дружелюбны к тем, кто не являются их врагами: подкармливали их, а кто-то даже проводил с ними время… так что, несмотря на адские холода, свалка на спутнике новуса была сущим раем для бомжей. саир иногда мечтал, что когда-нибудь попадет туда, но пока у него не было плана, как вообще добраться до этера, не говоря уже о вожделенной свалке.
    после мечтаний он приступил к сборам для похода в склад.

3. MrJonas

MrJonas User

буду первым отозвавшимся :).

так как стили написания глав у {xxx g xxx}, и у таса довольно таки разные по каждому - в отдельности.
    {xxx g xxx}:
    основное пожелание: обзавестись более литературным языком. одни и те же действия не стоит описывать по нескольку раз. и несмотря на то, что вы - видный любитель витиеватости, советую некоторые предложения разбить на несколько частей. дело в том, что текст от этого не пострадает, а читать станет на порядок легче. кое-где накручены лишние причастные и деепричастные обороты.
    короче - старайтесь и всё будет путём.
    тассадар:
    раз уж взялся описывать быт бомжей - поподробнее (к тебе, естественно, претензий больше, я ведь знаю на что ты способен :rolleyes:). да и про самого гг сказано совсем уж мало (в смысле почти нет действия).
    обоим:
    по-меньше... гм... хамства (маты и т.п.). ведь можно это делать элегантно, а можно - не очень.
    больше ничего не могу сказать, слишком мало текста, и информации. жду новых глав.

4. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

еще по главе и я тоже прокомментирую. сознаюсь, я вообще не критик, критиковать не умею =)

5. DT-Tassadar

DT-Tassadar User

вообще-то, величайший любитель витиеватости - я(с маленькими замашками мании величия). мы же ту главу как печатали: я к нему в гости пришел, сел за клаву - он диктует, а я печатаю со своими коррективами стилистики. ну и предлагаю некоторые идеи. вот и получилось, что он надиктовал предложение, а потом умотал из помещения на полминуты. за это время я успел его напечатать, да ещё и добавил полторы строчки от себя. когда же он вернулся, сразу сказал: "ты как то длинно все это написал", а потом решили прикольнуться и добавили предложение в скобках, ничего не переписывая.
    вообще, как природа иногда отрывается на людях, так мы оторвались на этих главах. потому "элегантным" чтивом тут пахнуть никак не может.=) мыпросто развлекаемся, расписывая быт гипотетических бомжей рф(как то двусмысленно звучит).
    окей, потом напишу про "гг" побольше.
    p.s.1. спасибо за коммент. к азриелю это тоже относится.=)
    p.s.2. тесла, а кто может на этом форуме, по твоему, положа руку на сердце, заявить: "я про-критик". даже джонас, я думаю, так сделает исключительно в шутку.
    p.s.3. ох, что-то мне подсказывает, что начнется откровенный словесный мордобой, если здесь отпишется дарин...

6. MrJonas

MrJonas User

а почему это "даже" джонас? что за поползновения? ;)
    давайте лучше главу, всё-таки интересно, что с бомжами стало. я ведь подозреваю: у вас уже пол книги написано, и вы ждёте реакции населения :rolleyes:.
    а дарин, говорят, перевоспитался... или перебесился.

азриэль, не думай, что все забыли про твой рассказ =)

7. XaTCKeP

XaTCKeP User

:nnn: нет-неееет-нееееееет!!!!!!

8. DT-Tassadar

DT-Tassadar User

да так, признаю твои способности к критике и все... наверное.=)
    зря подозреваешь: если бы писал один я, то так оно и было бы, но соавтору не терпится... выкладывать будем сразу после написания.
    млиин, про азриеля я на выходных не вспоминал. надо будет наконец выбрать время на прочтение, а то уже все сроки завалил...

9. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

да что ж ты так прямо себе сроки ставишь? не читается - не читай, я не заставляю.

10. DT-Tassadar

DT-Tassadar User

если я себе не буду ставить сроки, то даже книжку, которая мне нравится, никогда не дочитаю. просто забуду и все. да и тут каникулы следующей неделей - уж тогда точно прочту.

11. Katara41

Katara41 User

давно что-то я не появлялась на форуме. присоединяюсь к остальным.

12. Cyfral

Cyfral User

брррррррррр

Last edited by a moderator: Jan 14, 2011
  13. Katara41

Katara41 User

что же вы тогда делаете в разделе творчество?

14. СвойЧел...

СвойЧел... User

ещё, собственно, один малолетний идиот наподобие дарина. фанат, похоже. "слишком длинно; не читал" - знакомый шаблончик. а вам, глубоко не уважаемый cyfral, от души рекомендую - покиньте данный раздел. а то головушка раздуется и весь ваш ущербный мозжечок растечётся по полу и стенам... это будет не эстетично. хотя удовольствие вы мне доставите.