1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Гайд - Кора: Храмовник

Discussion in 'Расы и Классы' started by Settis, Oct 26, 2010.

1. Settis

Settis User

введение:

храмовник - универсальная машина убийств акретских ланчей и машин белок. всегда востребован в замесах(при должной проточке)

до 30 качаемся также как и пастырем и другими классами, подтягиваем все пт.(мне просто лень копипастить одно и то же в каждом гайде). на 30 выбираем профу "чемпион", дают в награду за профу на выбор 3 двуручки. до 35 с качем тоже не проблемно, кач до 33 проходит обычно на опытных червях, до 34 на опытных богомолах, до 35 на змееголовах (те которые в тихих топях (харам)). на 34 за квест лучше всего взять одноручку инт 35. на 35 летим на этер, колупаем шутти, после завершения квесты, можно идти на робо-клинков (противоположный выход к шутти) и там качаемся до 36, до 37 качаемся на патрульных роботах альфа, до 40 кач идет на калианах. на 40 выбираем профу храмовника, в бонус нам дадут допинги 40% к атаке. их можно оставить или же продать. до 45 кач происходит на суа ( вместа с качем пт), в вк или же в пантеоне змееголовов шлангом. на 45 максим пт, после 45 1 дж 45-57 и вы уже 47, тут можно остановиться, добываем себе фул сет 45(50), кач до 50 происходит в дж 45-57.
    на 50 лучше всего иметь фул сет 50 сп на крит, стихийный обвес: амули 25/20 (или же 25/25) атак/защита, кольца 25% к атаке, оружие копье инт +6 (можно также двуручку). качаем до гм все бафы.
    у многих вопрос, какие бафы стоит убрать из пвп т.к. их слишком много. ответ таков: бафаем все проф бафы (их 3 шт), бафаем все бафы ученика и баф элиты на крит и еще остается свободный слот для бафа ускорения.
    до 56 кач происходит в дж 45-57. наверное у многих возникнет вопрос: в чем заключается смертоносноть храма? ответ: 1 на 1 идеально разбирает мявы, на чв безобидные ланчи садятся как правило в кучку, это на пользу храмовнику с эквипом перечисенным выше, юзаем руну разрушения, забегаем в толпу ланчей, 4-5 смертей минимум обеспечено. дерзайте, все в ваших руках:)

Last edited by a moderator: Oct 26, 2010
  2. XaTCKeP

XaTCKeP User

хорошо написал, но некрасиво) оформи хотя бы абзацами)

*ненавижу тумбокач, но что делать, если иначе дольше получается*

3. Фальстан

Фальстан User

меня терзают смутные сомнения

4. ЗлобныйТип

ЗлобныйТип User

гайд на варлока:
    одеваем кольца 25\25, пуху инт +6, а лучше леон +6, фармим на дорогой шмот и идем убиваем всех! качатся очень просто, но об этом я уже рассказывал. дерзайте, все в ваших руках!

ps
    я думал в гайде о какой-то профе должны быть описаны тонкости класса.. ну например тактика убийства и других проф, кроме ланчей или может какие-то действенные связки скилов, пример поведения в пвп 1на1, масс пвп, чв... а не инфа о том, как афтор с руны 23х персов снес...

5. Settis

Settis User

тонкости храма? их пожалуй не очень много, в соло 1 на 1 убивает только мяв и ланчей, пвп против варлока или пастуха смысла не вижу рассматривать, вечные пути и пески обеспечены + гека (если сумка), против магов другой расы тоже самое. против милишников других рас 1 на 1 не положит если те будут убегать под щитом. единственный фан храмом на чв, а там я думаю игроки сами догадаются забежать в толпу и лупить массой всех подряд. неужели это все надо разжевывать как маленьким детям?

p.s: недорос чтобы сделать чоткий высер в сторону автора.

6. ЗлобныйТип

ЗлобныйТип User

я конечно нуб, но вот не поверю, что пряморукий храм не убьет среднестатистических магов. против милишников - согласен, да только если пишите гайд, наверно надо и об этом писать, нэ? "игроки сами догадаются" - убили просто. зачем писать гайд, если игроки все равно сами догадаются?
    по сути вы описали как взять профу (хотя эту инфу можно взять и с rfonline и с rfdb), на каких мобах прокачаться (эту инфу я тоже видел, да и в олл чате спросить можно) да и то, что вы круто нагебаете 20+ ланчей в тру шмоте с руны... полезной информации, а главное новой - 0. хотите оспорить - факты пожалуйста, может я и правда чет интересного не заметил в вашем найде, но вот это:

писать глупо, просто глупо. я и не собирался делать "высеры", просто если пишите гайды, пишите их нормально.

7. Settis

Settis User

самый основной вопрос, который встает обычно у новичков: "в какой шмот мне одеться, какую пуху мне купить?" исходя из этого расписал кратко + ко всему я писал это в 3-м часу ночи, так что получилось как то так. и да, храм никогда не сольет пряморукого мага с любой лопатой и прем шмотом на свой уровень, т.к. путы и пески сделают свою дело, а маг тем временем будет прыгать и бегать.

8. Мурена

Мурена User

маленькие хитрости для начинающих храмовников, как слить мага.
    прокачайте пт магии до гм и приучите себя бегать с посохом (велик шанс получить слабодушие и изоленту), у мага потом очень круглые глаза будут от сюрприза. (работает пока ваш ник не примелькался и обычно 1 раз)
    не гнушайтесь шоп зеленкой, и генератором на очищение (всегда использовал 3 щита, рыжик на блок и 2 фиолетки на очищение и антикрит). собстно любой гм дебаф уходит за 3-4 сек. приэтом вполне неплохо кинуть тому-же магу слабодушие, ослабление. пока маг "прыгает и бегает" почистите его отбафов, они очень расстраиваются и начинают все востанавливать - это наш шанс. пяточка(можно обе), и бегом к магу (он уже точно не убежит). при входе в контакт с магом работаем по схеме - элита, спец удар (который у всех мили на 40 дается, не помню как называется), руна вампа и добивать проф скилом (у него повышенный радиус, очень удобен для таких дел)

9. Desparation

Desparation User

1) с 36 до 37 можно кач на патрульных бета, а не альфа (лут заметно лучше и опыт максимальный по лвлу)
    2) кач с 40 по 45 запросто можно сопоставить с фармом на калианах (даже рискну сказать до 47). главное оружку 4*-45 тип с-вамп +1(тал воздуха).
    3) советую бафать весь ученик, элиту, контратаку и профбафы. на ускорялку забить. значительно увеличивает живучесть в пвп. на фарме контратака не приемлема категорически. на каче, как и в пвп, также гуд.
    4) вместо нереального копья 50 инт+6 добыть 55-50 и точить до реального +4 (или точенное уже). сет действительно сп на крит был бы очень кстати (3 шмотки на крит хватит для пвп, для соло кача на крите лучше 5). или же обяз сет инт 50+4 - экономичный вариант.

п.с. тактика битвы:
    у храма скиллов куча, советую начинать с ученика, эксперта (чтобы откатился), затем элиту/оглушающий, затем вихрь ударов(проф(если противник убегает)). тактика в основном на крит ударах.

10. Settis

Settis User

насчет 55(50), на сидоне например таких коп нету :) я сам играю на сидоне и поэтому написал так :)

11. XaTCKeP

XaTCKeP User

ты описал какого-то тухлого и криворукого мага) не все же такие)

12. Пьянота

Пьянота User

забыл написать, что маг должен быть на 5+ уровней ниже тебя и пуха в руках у тебя +5-7

13. Мурена

Мурена User

скорее среднестатистического мага. коих подавляющее большенство, но почему-то вызывающих особые трудности...

если у меня в руках +5-7 пуха, а маг меньше на 5 лвл (хотя я бегал с +4 55 леон копой), то обычно достаточно 1 скила (если маг не в фул хп биже).

тем более, я ж не говорю, что делай так и маг падет. но помоч вполне может. т.к. большенство магов (даже очень пряморуких), встречая милишника, немного расслабляются предчувствую сравнительно легкий фраг (веря в непреодалимую мощь себя любимых) или в свою абсолютную безопасность (веря в непреодалимую мощь своих дебафов) . на этом можно нелохо сыграть.

чуток подробней, при сближением с магом берем посох (я с ним всегда бегаю), маг дебафает всегда первый... что мы обычно получаем? пески, если нет, то после его дебафа вы уже можем кинуть свою затычку, если да, то дальше скорее всего путы, тут мы уже на расстоянии своего дебафа - пытаемся протащить затычку и ослабление (обычно получается, тут же... рекомендую использовать женских чаров, костуют заметно быстрее)... после получения пут пошла зеленка (не гнушаемся шопом - шоп,шоп, обычная и мы чисты - 3 сек), приблизительно в это же время маг почистился, путы в откате, пески тоже... рева? вполне логично, только мы уже рядом (одно плохо - играешь как на пианино). ну а дальше... уже немного прухи и математики. однко, прямую чандру и прямого сумкина с гекой слить анрил, а вот против остальных - вполне реально.

Last edited by a moderator: Oct 27, 2010
  14. XaTCKeP

XaTCKeP User

надеюсь, это у вас не часто, что храмовнику нужно убивать саммонера:)

а чучу вообще сложно слить, если ты не нормальный дамагер с хорошим обвесом/шмотом и пухой - независимо от профы)

15. Plagas

Plagas User

хотелось бы пояснить про бафы храмовника.
    ярость, проф бафы, баф элитный на крит обязательны. остальные бафы на панель.
    бафаем по ситуации остальные бафы(сосредоточенность против доджа, контр атаку против меееего отцов или на солокаче и тп)

16. Мурена

Мурена User

при войне альянсов, храму часто приходится сумок в гш отправлять.
    ну х.з. может я и не очень был дамажный храм... 21к верх это на твой взгляд много или мало? )) но некоторых чуч... проще было плюнуть на неё и пойти замочить рядом прыгающего берса или пару надежных 54 мявок разобрать )).

17. Hell0

Hell0 User

сам не люблю подобную критику, но все же отпишу. такое ощущение, что гайд автора просто заставили писать, а поскольку ему было влом, то получилось то, что получилось.. иначе говоря: сделано "на отвали" (тут предполагается крайне завуалированный мат). гайд более походит на краткое описание по качу любого класса до 56 лвл. все самое интересное отсутствует. про макрос вообще лучше бы не писал.

и еще.. открою секрет для автора. есть такой дебаф, как слабодушие. кидаешь его на мага и закрываешь ослаблением. так как в большенстве случаев маги либо совсем криворуки, либо не ожидают подобный дебаф, есть пару секунд, чтобы мага спокойно скилами разобрать. мало кто знает, что под слабодушием работает ревокация.

Last edited by a moderator: Nov 3, 2010
  18. snugjug

snugjug User

хотел задать такой вопрос, кто в "теме"
    поп поводу атаки храма
    из одного источника узнал

гм дикая ярость +30%атк
    это у всех

дальше у берса даётся +40%атк (25+15)
    у штурма +30%атк
    а у храма +30%атк (15+15)

так вот вопрос: сильно эта разница у храма заметна?

Last edited by a moderator: Nov 10, 2010
  19. snugjug

snugjug User

всё сам разобрался

20. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

бафаем макросом проф баффы и баф на крит элиты.
    всё остальное бааем в зависимости от того чего собрались делать.
    вплоть до "мощи" и "обозрнеия" когда качаемся с посохом. :)

в крите.
    больше не у кого нету, максимум столько же, а убивает он всё живое.
    лучший мили убиватор в игре.