1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Крит крафта

Discussion in 'Ремесло' started by Stonger, Nov 2, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Stonger

Stonger User

решил создать новую тему т.к в поиске ненашел..уж извеняйте..
    и так вопрос заключается в следующем:от чего зависит крит крафта??и есть ли у него какой либо % ? если да то можно поподробней...и зависит ли уровень мастерства чтоб получился крит?

2. Jetix

Jetix User

все уже 100500 раз обсуждалось и проверялось. никакие танцы с бубном/релог/превращение в грибок (иных животных)/уровень крафта ни разу не увеличивают шанс крита сердца. чистый вкр, кто то критует с 1го раза, у кого то уже по 9-12 фэйлов. единственное что посоветую, качни мк до 455+ и только потом крафти, ибо были прицеденты (среди моих знакомых в том числе), что крит прошел, но в связи с маленьким (449) лв крафта - тупо сфэйлился. процент крита точно сказать затрудняюсь, ибо уже не помню, но 20-25% где-то вроде.

3. Stonger

Stonger User

всёже получается уровень мастерства зависит..

4. LoraLee

LoraLee User

от уровня мастерства зависит шанс фэйла, но никак не шанс крита )
    фэйл - это в данном контексте вообще ноль, то есть получение из ресурсов пустого места. я это пояснение сделала, потому что в обиходе часто употребляется выражение "я сердце сфэйлил", но со значением "сердце не критануло" (то биш в рюкзаке не пусто, а белое сердце магии)
    не нужно путать эти два понятия: фейл и "не крит"

Last edited by a moderator: Nov 2, 2010
  5. Дюрэкс

Дюрэкс User

скажите это экспертам алхимии )))))) покрафте камешки на мастере и на эксперте - думаю мнение у вас изменится.

6. LoraLee

LoraLee User

зачем мне что-то говорить экспертам? я крафчу камешки. крит крафта - абсолютный рандом. докажите, что это не так. вам известна какая-то формула, которая не известна нам?

7. Qwerttty

Qwerttty User

если бы был абсолютный рандом, то было бы как у той блондинки 50/50 - кританул/не кританул

8. LoraLee

LoraLee User

а разве это не так? каждая тычка либо крит, либо нет... зачем выдумывать мифические "шансы крита"?
    если есть информация о некой формуле, то поделитесь ею с нами неразумными, а если нет, то все ваши слова являются всего лишь необоснованными предположениями (впрочем как и наши)

9. Qwerttty

Qwerttty User

бугага. точно блондинка ^____^
    сама поняла что написала? у тебя 50% кликов критовые? :)

обычно в таких случаях генерится некая матрица n-ной размерности, в которой х значений = 1 (крит), а y значений = 0 (некрит). причем y >>> x.
    при клике рандомно выбирается число из этой матрицы.

Last edited by a moderator: Nov 11, 2010
  10. Дюрэкс

Дюрэкс User

достаньте сервак аиона и поковыряйтсь в файлах.в ла2 за выпдения лута с мобов отвчал файл итем.дата если действительно инетерсно конечно.а так можете дальше продолжать уверятся в тупой теории да или нет .

пройдя евро и руофф, в крафте 33 шмота нужна была критовая кожа ( синяя) всегда!!! при наборе на 250 кликов я получал от 15 до 17 отрезов.и уверен, чт чем больше кликов будете набирать тем больше получите определенный % крита.

11. koss83

koss83 User

не путай эмулятор сервера (фришку) с офф-сервером. там могут какую угодно систему прописать.

12. Дюрэкс

Дюрэкс User

покажите где я написал про эмулятор - или вы балабол.

13. LoraLee

LoraLee User

божемой, божемой... блондинка тут вы!
    причем тут 50% кликов?
    научитесь читать посты оппонента для начала...
    за сим полемику с вами прекращаю) всего хорошего!

простите, а причем тут очки навыка? вы уж объясните, пожалуйста. я не уверена в собственной правоте и с удовольствием выслушаю ваши доводы

14. koss83

koss83 User

перечитай несколько раз свой предыдущий пост "достаньте сервак аиона и поковыряйтсь в файлах..."
    исходники офф-сервера aion в инет для тебя никто не выложит

15. Qwerttty

Qwerttty User

блондинка. к тому же упертая.
    напомню на всякий случай.
    - каков шанс встретить живого динозавра на улице в москве?
    - 50/50. встречу/не встречу.

16. Дюрэкс

Дюрэкс User

любое действие в игре заложено в сам сервер-программу.теже шансы криты и теже шансы дропа. если вы хоть мельком сталкивались с прогарммированием то должны понимать что любой параметр в программе неможет уйти в бесконечность, для негов сегда есть ограничение.даже если формула ограничения сложн на вычисление.поэтому я и сказал достаньте исходники аиона и увидите что крит далеко не такой вкр как кажется.для него есть ограничения в какихто парамтерах в промежутках между которыми он выпадает.если вы вообще играете в игру то должны знать что щанс крита при ударе в игре всегд находится в коридоре до 50% и никогда сколько бы вы ненабирали стат у вас никогда небудет критовать на 51%.мне тяжело обьяснить это писав.темболее человеку который непонимаетпростейших величин.
    теперь по поводу эмулятора - прошу еще раз указать в каком посте я сказал что возьмите эмулятор с фришки..
    спасибо за понимание.

17. вдруг

вдруг User

от уровня скила зависит только фейл/нефейл, на одном и том же уровне скила 399 алхимии из 60 камней получалось только 5 крита и из 50-20

а так:

http://aion.ru/stories/craft/80-item_craft.html

для каждой попытки шанс крита рассчитывается персонально

18. Дюрэкс

Дюрэкс User

дело в том что чем дальше по скилу от вещи которую вы будете крафтить тем больше шанс критануть эту вещь.опыты были приведены неоднократно с новыми камнями.при крафте мастером критовали камни из расчета 1 на 15-20 кликов.на эксперте 1 к 6-10. в данном случае остается всеголишь вам верить или нет в мое мнение.доказать иенно фактами и расчетами я несмогу.могу лишь привести кучу примеров на портняжном деле.кстати пример с крит кожей уже привел.
    вообще у меня свой личный рекорд 4 голды из 6 подряд перчаток.мб у когото больше.

19. LoraLee

LoraLee User

для того, с кем я более не полемизирую:
    наглядный пример последовательности из 5 кликов:
    тычка №1 крит/некрит -> (допустим критануло, нам повезло) крит
    тычка №2 крит/некрит -> не крит (не повезло)
    тычка №3 крит/некрит -> не крит (не повезло)
    тычка №4 крит/некрит -> не крит (не повезло)
    тычка №5 крит/некрит -> не крит (не повезло)

внимание, знатоки, вопрос: где тут 50% кликов критовые?

если вы обладаете информацией, как шанс крита последующего клика, связан с тем, кританул ли предыдущий, а так же как этот шанс зависит от уровня прокачки ремесла, поделитесь... более от вас ничего не ждут )

жаль, что писать начала до этого поста

20. Rоnon

Rоnon User

короче все перечитывать не буду то что тебе уже советовали.

в общем чтобы крит был надо сделать так. (пра-пра-пра бабушка учила)
    ложишься спать, будильник ставишь на 23:45, перед тем как спать ложишь бубен из дуба под подушку и спишь.
    как зазвенел будильник встаешь (обязательно выбери день полнолуния), далее кладешь бубен под компьютерный стол, идешь на балкон\лоджию\крыльцо короче хоть на крышу лишь бы луну было видно. засовываешь правую руку в трусы и крутишь левое яйцо, по часовой стрелке. (не перепутай) если устанет первая рука то будет феил крафта, если заболит яйцо, то крафт будет критовым, атвечаю.

ps для девушек не работает.

в это говно поверит ток дебил! крафт ни от чего не зависит, это конченный вкр

Thread Status:
Not open for further replies.