1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

О балаурах

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Unicorn, 3 ноя 2010.

  1. Unicorn

    Unicorn User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    день выдался удачный. семейство балауров наслаждалось воскресением. в окно заглядывал кусок безграничной бездны, радуя глаз. отец семейства, балаур благородных кровей с солидными усами, сединой в висках и элегантных очках внимательно читал ежедневный вестник "новости из бездны". дымил трубкой. вокруг него гонял на огромном плотоядном варане маленький озорной парнишка с синяком под глазом и поцарапанным рогом. девчушка с косичками сидела в уголке и нянчила на ручках малыша-фонгоса, привезённого любимым дядей из фоэты тьмы. заботливая мать и верная жена – мадам наррагата - закутанная в старый замусоленный передник, одной лапой искала свободные тарелки в настенном шкафчике, другой помешивала ароматное варево в большой кастрюле. длинным хвостом помахивала в такт какой-то песенки, которую сама же и мурлыкала. муж нахмурился и положил ногу на ногу. перевернул страничку газеты. что-то пробурчал себе под нос. огромный чешуйчатый варан с бойцовски развитой грудной клеткой и маленькими глуповатыми глазками заурчал у камина. лениво подошёл к ногам хозяина и там растянулся, приглашая того почесать ему живот.
    - в чём дело, дорогой? - осведомилась жена.
    - да эти гладкокожие вообще обнаглели. приписывают нам - честным балаурам - всякие зверства. будто мы их, страшно сказать, едим! посылают отряды этих...как их там...
    - легионеров, дорогой.
    - да, да, легионеров. вояки гладкокожие! дерадикон их задави! посылают к нам сюда. покой нарушают. якобы для борьбы с «неудачными творениями бога нашего великого айона», как они нас называют. ты представь себе, гертруда! мы – неудачные творения! мы их едим!
    - ужас какой! вот это неуважение.
    жена, всё также стоя у плиты, зацокала языком и покачала головой с химической завивкой. муж опять принялся читать свежие новости. периодически он что-то гневно ворчал в дымящуюся трубку и перекидывал ногу на ногу. огромный варан передислоцировался к плите и уже с неподдельным интересом взирал снизу вверх на кастрюльку, в которой бурлило что-то вкусно пахнущее, в надежде получить себе законную пайку. раздался телефонный звонок.
    - да, - приветливо ответила гертруда. - а, здравствуй, дорогая. конечно, приходите в гости. да, всей семьёй. я как раз обед заканчиваю готовить. посидим по-домашнему. всё. ждём.
    она положила трубку и повернулась к мужу:
    - антоний, к нам сейчас советник сахадена с женой в гости придут.
    - о, отлично, - отозвался благородный балаур из-за газеты. - будет с кем обсудить последние новости.
    в этот момент в дверь постучали так, что она почти прогнулась внутрь.
    семейство на секунду остолбенело.
    - ч...что это? - испуганно произнесал гертруда.
    - сейчас разберёмся, - сдвинул брови антоний. поднялся и твёрдой походкой зашагал к дверям. хвост его нервно напрягся. - нет на вас бакрамовских патрулей, хулиганы.
    открыл дверь. выглянул в проём. внезапно тот, кто стоял в коридоре открыл огонь. в комнату полетели огненные шары, ядовитые стрелы и вражеские боевые кличи. антоний вовремя прикрыл дверь. зажмурился от резких звуков. когда, наконец, стрельба закончилась, выглянул вторично. в коридоре стояло несколько человек.
    - опять легионеры? - категорично констатировал факт глава семейства. - ну и чего вам тут надо?
    бравые элийцы на секунду потеряли бдительность, дар речи, а также всю свою бойцовскую смекалку. балаур вышел в коридор и, уперев лапы в бока, начал возвышаться над людьми.
    - ну чего вам от нас надо? шатаетесь тут. покой нарушаете. детей пугаете.
    командир отряда очнулся первым и быстро начал командовать:
    - сины, обходи его с тыла! волш, держать наготове слип!. окружайте, не дайте ему уйти!
    антоний наклонился и, выхватив меч, который должен был вселять ужас во врагов, из рук командира, сломал его пополам о своё колено. у командира отряда вторично пропало присутствие ума на лице.
    - ну-ка, брысь отсюда, маленькие негодники. гостей распугаете, - цыкнул балаур и удалился хлопнув дверью. только он сделал пару шагов по комнате, как в дверь опять постучали.
    - да что за наглость?
    - а ты не открывай, дорогой, - посочувствовала гертруда.
    дверь опять сотряслась. послышался тяжёлые удары.
    - это уже ни в какой телепорт не лезет и это выводит меня из терпения! они дверь испортят!
    хозяин отложил курительную трубку и закатал рукава фланелевого халата.
    - ты только не сильно их там. всё-таки они такие хрупкие, - заломила руки гертруда. муж исчез за дверями. сначала было какое-то шевеление, потом раздались залпы, тяжёлые удары о стены и всё стихло. мадам наррагата, не выдержав напряжения, кинулась в коридор. пред её глазами предстала картина: антоний в порванном халате с треснувшими очками высился в центре коридора. на рукавах, шее и одной ноге, зависшей в воздухе, повисло по одному легионеру. ещё несколько лежали тут же рядом, повернув к хозяйке лица с огромными синяками под глазами, со сбитыми на бок или затылок шлемами. пол был усыпан сломанными пополам мечами, булавами, посохами и лоскутьями фланелевого халата.
    - да что же мы за звери-то такие? - в сердцах вскрикнула гертруда. - завели себе людей, а потом вот так? безжалостно? антоний, прекрати сейчас же!
    антоний пришёл в себя, отряхнулся от назойливых посланников элиоса и гордо поправив порванный халат прошагал мимо жены в комнату.
    - ну, а вы чего же? - с укоризной обратилась мадам наррагата к оскорблённым синяками элийцам. - вы-то чего? взрослые же люди, ей богу. заняться вам, что ли, нечем у себя в элиосе?
    сердобольная хозяйка бережно подняла всех лежащих. поставила на ноги, отряхнула и, всплеснув руками, воскликнула:
    - какие хорошенькие! - потом спохватилась и добавила, подталкивая ошарашенных вояк к дверям. - ну чего стоите? заходите, что ли, на обед. мы ж не звери какие. пища у нас простая, вегетарианская, но гостям всегда рады.

    судя по настенным часам во всём айоновском мире наступил вечер. большой стол умещал в себя благородное семейство балауров и шесть элийских легионеров. у каждого из которых под правым глазом сиял большой фиолетовый подарок главы семейства - антония. тот, в свою очередь, сидел с лицом, заклеенным лейкопластырем в нескольких местах. проходило бурное обсуждение последних новостей бездны. детишки, жуя эскимо «страстная асмодианка», с интересом взирали на чужеземцев. жёлто-зелёный, объевшийся и неисправимо ленивый варан беззаботно похрапывал у камина вверх животом, периодически суча в воздухе когтистыми лапами.

    (с) bonni. кассиель. элийка. целитель)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2010
  2. Neno.

    Neno. User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    2.443
    Симпатии:
    538
    хочу эскимо "страстная асмодианка")))
     
  3. Nastassa

    Nastassa User

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    а-а-а-а прикольно!!!!!мне нравится.
    [​IMG]
     
  4. Demon232

    Demon232 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    72
    класс. очень понравилось.
     
  5. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0
    хы ;) ну прям народное творчество етить ;)
    только плиз замени "закутанная в старый замусоленный передник" на какой нибудь пуховой платок что ле? :) трудновато завернутся в передник, он потому и называется передник, что в него разве что перёд и завернёшь :) на большее площади не хватит :)