1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Дино или Дестино?

Discussion in 'Следопыт' started by bizkitram, Nov 5, 2010.

1. bizkitram

bizkitram User

вот задался целью просчитать какой сет был бы лучше для пв после 80+:confused:
    в прмиер берем разумеется 2 доступных сета:
    легкий украшенный доспех династии - кинжальщик:
    вын-2, лвк+2, уклонение +5,3, макс. hp +492, сопротивление тьме +8, сопротивление удержанию +15, скор. атк. +3,24%
    комплект легких доспехов дестино:
    лвк +2, вын -2, при снаряжении физ. атк. +4.26%, скор.атк. +4%, скорость +3%, сопротивление удерживающим атакам +50%, защита от огня/воды/ветра/земли +3. можно носить плащи.
    также вопрос рарных сетов:
    дино бонусы: увеличивает точность/уклонение/макс. hp/скор. атк./сопротивление свойствам тьмы
    дестино бонусы: увеличивает физ. атк. на 2.08%, скорость восстановления mp на 1.67%, сопротивление удерживающим атакам на 5%, сопротивление воде на 3.
    какой же из них лучше и что я упустил?:confused:

2. Werzo

Werzo User

мне кажется тут невооруженным глазом видно, какой сет лучше.

3. E1ito

E1ito User

ева > физ атака имхо, себе сделал дино.

4. FadeAway

FadeAway User

мой выбор дестино т.к. красиво смотрится на эльфийке + гуд дпс на каче. а еще мне хочется больше скорости бега т.к. нет нормального даша. да и защита от рута не лишняя (проточеные танки рутят даже через ментал).

для пвп киборгов дино рар +6 будет лучший сет конечно.

5. Текилыч

Текилыч User

бегаю в дино все устраивает абсолютно. если сменю то на верпес тока. ну это пока на данные хроники.
    зы выбор потому что щас практически не качаюсь. в основном идет пвп. +ева +хп . это вкусно. а если бы еще рар +6 то вообще ньями)

6. bizkitram

bizkitram User

чесно говоря из последних соображений решил что дестино лучше чем дино по причинам:
    1)дает хороший бонус для прокачки
    2)имеет более высокий п.деф
    3)выглядит симпатичнее
    выводы делал из того что до 84 делать на олимпе нечего т.к. чтоб рулит нужен дино (рар) сет а стоит он не копеечки и от стана не спасает. так что лучше копить денюжку на эпик и попутно собирать верпес(рар) как только так сразу он станет защищать от стана... вот тогда и погразим врагу...
    как и говорилось ранее, еще раз убеждаюсь что пв интересный чар, но не всем дано раскрыть его и докачать до высокого lvl чтобы склонять врага на колени...

7. Antail

Antail User

дино дает +500 хп и 5 уворота, 5 уворота между прочим облегчат прокачку тоже. а разница в 1% атк спида и 3% п атаки такое же гумно как лс +10 п атак + 10п деф в даггере :d не говорю что неверный выбор, просто привел плюсы династии

дино рар уже не актуален, +6 дино рар стоит столько что на это бабло можна увешаться эпиками как елка игрушками. рар верпеса не бывает и не будет, потому что он не крафтится)

8. Льеккьо

Льеккьо User

чем же он тебе облегчит прокачку? пв изначально самый изворотливый чар с самым маленьким дамагом, ибо стра кот наплакал.
    дино рар +6 даст прибавку от простого дино +6 лишь в 2 евы и незначительной прибавке в скорости атаки, не стоит он тех денег сколько на него нужно потратить! как вариант дино +6 со вторым наплечником.

рарный дестино даст около 10% прироста п.атаки = +2 стр примерно, 4% атак спид, 3% скорость бега, резист к удержанию 70% и резист к вод/огню/земле/ветру +6, ну и +2 декс - 2 кон. если же его точнуть на +6 то добавится около 500 хп, скока то уворота (вероятно 2) и м.дефа (не точил не знаю). мое имхо лучший сет для кача на любого дагерщика.

учитывая реалии кач с 80 до 84 займет немногим более 1,5-2 месецев при игре 5+часов в день, смысла тратить деньги и ресурсы на дино/дестино рар +6 нет!
    оптимальным думаю будет купить дестино сунуть в него 120 тьмы и дротить мобов до блювоты, собирая ресурсы на крафт венера рар! а сварив в ожидании хф потихоньку точить его на +6 и ставить 1800 атрибута

9. alex0337

alex0337 User

с какой это стати рар дино не актуален?
    рар дино в самый раз.......то что по тебе промажут лишний раз..компенсирует вполне разницу в п.деф+ там еще +нр+скорость атаки больше....
    не надо тут говорить...
    теоретик?

10. Льеккьо

Льеккьо User

хп от 2-ого наплечника! скилом по тебе не промажут! скорость атаки = дестино! где теория?

11. Antail

Antail User

конечно теоретик, потому что знаю что рар дино дает +2 эваги + 2 точности и кроху атак спида посравнению с простым. +6 конечно круто нико не спорит, но чтобы его сделать надо миллиард потратить при цене бевы 10кк

12. alex0337

alex0337 User

ты еще забыл написать рар дино+500 хр.
    если одеть дестино,то потеряешь до 7 уворота по сравнению с дино.
    и вообще я считаю,что нужно тут учитывать хотя бы уровень игрока немного выше среднего(в плане задротства) а не 1.5 - 2 месяца с 80 до 84+ мутить венера рар.
    я неговорю ,что это невозможно.....но оооочень не для всех

13. bizkitram

bizkitram User

можно по подробнее про получение верписа расписать?))) а то я в торговле с дуру написал куплю верпис рар концы))) по поводу разницы в дино и дестино всего 5 уворота ибо т.к. оба сета дают +2дек, а не 7 и не более если уж сравнивать +6 сеты то и бонусы будут +2 эваги каждому разница только в рар сетах, но соглашусь с 80 по 84 как бы не задрачиваться но не вижу смысла вкладываться в не топ обвес)))
    вы мне лучше расскажите что дает 2й наплечник для дино(в описании выше пишут что хп бонус, тока я не пойму а где написнно в сете что для бонуса нп нужно еще что-то?)? ибо он стоит 150-200кк тобишь дороже чем не атрибученный сет раза в два))) какой с него толк? кстати и почему в описании простой дино кинжальщик дает 4.3 эваги а пвп сет дает 5.3? или очепятки перевода?
    и еще пунктик, при заточки на +4 шмотки начинают давать небольшую прибавку в нр, может кто занет? растет ли эта прибавка если точить на +5 +6 и тогдалее???

Last edited by a moderator: Dec 2, 2010
  14. bizkitram

bizkitram User

короче вот описания котрые я раскапал на wiki:
    легкий доспех династии - кинжальщик (обыкновенный сет без с 1м наплечником)
    вын-2, лвк+2, уклонение +4,3, макс. hp +492, сопротивление тьме +8, увеличение защиты от удержания и скор. атк.
    легкий доспех династии - pvp - кинжальщик (обыкновенный сет без с 1м наплечником +pvp эфект)
    вын-2, лвк+2, уклонение +4,3, макс. hp +492, сопротивление тьме +8, сопротивление удержанию +13, скор. атк. +2,66%, снижение урона, получаемого в pvp. есть вероятность сбить прицел атакующего врага.
    далее:
    легкий украшенный доспех династии - кинжальщик ( я так пологаю сет с 2м наплечником)
    вын-2, лвк+2, уклонение +5,3, макс. hp +492, сопротивление тьме +8, сопротивление удержанию +15, скор. атк. +3,24%
    легкий украшенный доспех династии - pvp - кинжальщик ( я так пологаю сет с 2м наплечником +pvp эфект)
    вын-2, лвк+2, уклонение +5,3, макс. hp +492. сопротивление тьме +8, сопротивление удержанию +15, скор. атк. +3,24%, снижение урона, получаемого в pvp. есть вероятность сбить прицел атакующего врага.

из всего переписанного я пологаю наплечник дает:
    +1уворота,
    +1% скорости атаки,
    сопротивление удержанию +2

и вот это вот все ничего стоит 150-200кк да еще и сам дино сет стоит порядка 100кк не атрибученный + 200кк чтоб за атрибутить сет для пвп? ипануться мона... за 150кк можно купить дестино сет возможно даже атрибученный по чуток (300-350кк дестино лайт фул фарш 3*60)... и не заморачиваться вот этим гемороем с наплечниками бонусами и прочей лабудой... как говорится было бы в чем прокачаться!

15. xxAUTxx

xxAUTxx User

это на каком сервере 2е плечо 200кк стоит?оо я на рамсе их по 20кк втюхать не могу)))))

16. bizkitram

bizkitram User

чесно я хз, может разводилы, но на вайтреле по 150-200кк но я не думаю что его сложно добить своими силами. тут спор идет больше не о цене а о прибавке. если сравнивать дестино и венеру то допостим не в том не в другом нет бонуса на уклонение))) но однако на 84 все готовы расстаться с дино дабы купить ы84 сеты и смело рвут свою привязанность к +5уворота. и еще вот бонусы редкого дестино сета:
    увеличивает физ. атк. на 0.83%, скорость восстановления mp на 0.67%, сопротивление удерживающим атакам на 5%, сопротивление земла на 3(это от ботинок остальные дают по 3 к каждой другой стихии)
    в итоге бонус от 4х концов следующий:
    физ. атк. на 3.32%, скорость восстановления mp на 2.63%, сопротивление удерживающим атакам на 20%, сопротивление всем стихиям на 3
    окончатетльный вариант дестино рар лайтс на пвп:
    редкий комплект легких доспехов дестино - pvp
    лвк +2, вын -2. при снаряжении физ. атк. +7.58%, скор. атк. +4%, скорость +3%, сопротивление удерживающим атакам +70%, защита от огня/воды/ветра/земли +6. снижает получаемый урон в pvp и дает определенный шанс отменить цель противника. можно носить плащи.
    а вот кстати бонусы редкой винеры и элегантной венеры в целом:
    увеличивает физ. атк. на 0.27% скор.атк./скорость восстановления mp на 0.27%, макс. mp на 58.(от 1й конечности)

и сумарный п.деф неточенных сетов:
    дино(490)=>дестино(513)=>венера(541)=>верпес(569)=>элегия(590)

кстати у элегии и верпеса один и тот же бонус по нынешнему описанию резит шоку+50% а точно от стана будет верпес а не элегия?

17. Льеккьо

Льеккьо User

можно и пол года сидеть в гранях апнув при этом 83 еле еле....реалии таковы что 81 пв в дестино сете с икаром кд 150 под бафом варка 78 + в логове зла за 5 часов берет 12-15% (часики+руна+виталка)...с большим лвл чуть меньше...но суть думаю ясна..вопрос удержания виталки на 4-ом уровне стоит от 50 до 100 рублей за те же 5 часов...(тут сами решайте...пол года качаться до 84 и качнуть его же за 1,5-2 месяца). + грани лабы няхи дадут еще до 4%. и того почти 20% в день не напрягаясь совсем, никакого задротства!

0,83 п.атаки в дестино дают боты и перчи и того 1,66%, шляпа 1,25% п.атаки трузы 2,08% вроде. суммируем 4,99 + сам сет 4,26 и того почти 10% п.атаки в +.

о рар дестино:
    0,83 п.атаки в дестино дают боты и перчи и того 1,66%, шляпа 1,25% п.атаки трусы 2,08% вроде. суммируем 4,99 + сам сет 4,26 и того почти 10% п.атаки.

верена рар +6 делать не для этих хроник а для хф...там в бонусы от нобл венеры будут вкуснее намного! да сам нобл венера сет будет делаться проще чем сейчас!

18. xxAUTxx

xxAUTxx User

венеру берут изза другого :) в след версии она будет давать +7 евы(нублверсия) а сейчас т.к. она довольная дешовая люди ее точат на +6 либо пытаются сделать рар(нуили все вместе) т.к. нубл камни в след версии будут достоваться гораздо проще :)

пв 81 без дулей в соло каче как то не очень:) (как и любой другой нож)

19. Льеккьо

Льеккьо User

пв 81 без дулей но с икаром 300 кд даже очень в соло каче, как и любой другой нож :) :)

20. bizkitram

bizkitram User

смотря где качаться. просто дули на святость +300 это кач обычными критами а икар 300 на кд это кач в логове на абилах ибо там есть хербы)
    даже мини паком в гранях тоже реально с+300 святостью +20холи ше или ее и данс на святость+20 от бд. и того 340 атрибута и высокий шанс крита, это мобомясо...