1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ресаете ли вы петов?

Discussion in 'Епископ' started by ОмегаЦентавра, Nov 11, 2010.

1. ОмегаЦентавра

ОмегаЦентавра User

здравствуйте, многоуважаемые и опытные биши.

я сам биш 70 лвл играю им около года и хотел спросить о вашем мнении. бывают такие случаи когда в лабе или на рб монстр срывается на петов и плющит их по полу. потом сопартийцы начинают мне орать, чтоб я начинал ресать их петов, но я в таких случаях отказываюсь и говорю им чтоб они ресали своих любимцев благ свитками. на таких уровнях уже у каждого должны быть средства для покупки брес пет, да и опыт все таки 100% возвращает. я вообще не понимаю как с петом 55+ можно бегать без брес пет. сам ресаю всегда свою куру брес петом хоть сам и биш. а маны на мой рес на какую нибудь курицу или даже волка уходит 250мп. считаю это слишком жирно в лабе сливать свою ману на рес пета когда у меня у самого 3.5 к маны. 2 куры реснул 500 мп нет. считаю это не стоит того. на меня за это очень злятся. вот поэтому хотел спросить как вы считаете.

зы. ресаю только куру от заливки, так как ей она жизненно необоходима.

2. Lunar Babe

Lunar Babe User

меня тоже раздражают биши, которые не ресают чужих/своих петов, потому что иначе это приходится делать мне, а у меня-то % реса меньше, хоть и ненамного (я ее).
    еще меня раздражают индивидуумы, которые набирают с собой мелких петов. этого пета надо или лечить или ресать, а так как дохлые петы меня раздражают тоже, то приходится их лечить и периодически ресать ж)
    что-то многое меня раздражает, смотрю ж)))
    не ношу с собой бресы для петов, ресаю всегда своим ресом. если в городе вижу дохлое животное, тоже ресаю, и многие встают. кстати, если биш вдруг с курицей и вижу, что долго её не ресает, тоже ресаю.

на ману не смотрю, когда ресаю - и что-то мне кажется, ты путаешь с 250ю маны (слишком как-то дорого). тем более клара-воля-пассивки-аркана неплохо сокращают этот расход. хотя ты, наверно, еще маленький, у меня 7к маны, и дохлые петы меня огорчают гораздо больше, чем потеря 100 маны ж))

я, конечно, не биш, но все же ^^

Last edited by a moderator: Nov 11, 2010
  3. zero506

zero506 User

в рандом паке в лабах, в зависимости от того как протекает поход, если пати слабая и маны уже маловато -то не ресал, а то и так - только отвлечешься на рес - босс хлоп, и за 2 тычки положил ножа, а рес в откате), несколько раз было подобное. в общем, смотрю по кол-ву маны моей и ее. если только бычка танку поднять, а то танк не может отвлечься на рес свитком). рес 9го лвл 239мп стоит, не так и мало на 74- уровнях. с собой ношу бреспетов тоже, лучше лишних пару мобов стукнуть на стоимость маны за рес. до клары-воли-пассивок-арканы еще далековато.

4. xsunya

xsunya User

по настроению:) хотел ресал, не хотел не ресал :) и возьмите за правило, что в солянках сугубо пофигу кто что орет - вы биш, вы в пати самый прикольный, нужный, бесподобный и необходимый :) все остальные так, ваш сапорт для выполнения различных задачь :d

Last edited by a moderator: Nov 11, 2010
  5. ОйОйка

ОйОйка User

по-странному как-то было.... всегда были бресы, когда зверюшку качал (смотреть в моей подписи). а когда докачал до нужного уровня - даже и рад, что зверюшка помирает - медленнее расти будет - меньше опыта у саба отнимать. куру всегда бресом ресал (играя кардиналом), а вот волка - в лабе даже был рад, что рб его прибил - и просил не ресать - мне же больше опыта пойдет. а потом выйдя из лабы - бресом поднимал.

тем более брес стоит копейки - 35 к (на эстусе) особенно на 70 левеле, где эти 35к можно набить за минуту. всегда было штук 10 бресов с собой.

6. Каoри

Каoри User

просят - ресаю. не просят - ресаю по желанию. только я еешко.

7. Sicilian ES

Sicilian ES User

пока играл ее ни разу не ресал свитком курицу свою. иногда специально на смерть посылал, когда маны много)))))))))
    итого пока я был 78-ой, курица взяла 75.

8. Ильдар

Ильдар User

чужая животина - чужая проблема, а так по манне если нет проседания, да да в рандомных паках 80+ тоже такое бывает, то ресаю когда просят.

9. БелкаНагибатор

БелкаНагибатор User

всегда ресаю, если есть мп..

10. фФаяя

фФаяя

если пет критичен хозяину (бык танку, кура магу или заливке) - ресаю, если на 99% предполагаю, что до отката никто не упадет. остальных при добивании братков\рб в лабе. в городах тоже всегда ресаю мертвых животинок, и если встают - еще и бафаю вдогонку. да и просто бафаю животинок, если вижу, что хозяин воин, и ноблы им раздаю.

11. ЯЯнка

ЯЯнка User

ресаю все что лежит по ситуации )) и обидно если отказываются и ресают бресом ))
    lunar babe молодец ) бывало, рб в лабе начинает истерично жертвы менять, я не замечаю что кура сдохла, или в откате, отвлекаться на чат просить ее ресни неудобно )

12. ОйОйка

ОйОйка User

я городе то я тоже всегда ресаю. обидно даже, когда хочешь реснуть - а в ответ - нельзя использовать данное умение (хозяин питомца не в игре ) эх :)

13. Gugol

Gugol User

))) я так и говорил - бп основа консты, остальные как саппорт, а еще когда предложили в консте меняться на время персами (предложили на свс-е поиграть денек), ответил: "что с мерседеса на трактор не пересяду..." ))

а так так же как все адекватные бп - ресаю по обстановке, и в городе, точно, жаль когда реснуть нельзя :(

14. Fata-Mara

Fata-Mara User

ресаю в зависимости от ситуации: если мп хватает и других жертв не предвидится, то конечно да, не ресаю только если знаю, что сразу после реса мелкая животина тут же опять свалится) например, в данже в замке один дд зачем-то достал своего бычка, который помер от первой же массухи, так и оставила его лежать, а в вентру на просьбу реснуть ответила, что все равно опять помрет. к тому же в тот момент мне одновременно приходилось хилить лука и свс, на которых висели рб, и 4-х нпс, не до бычка было, чесслово. реснула уже после, ддшка не возражал...
    еще бесят нубы, которые на близах достают какого-нибудь волчонка 25 лвла, естественно питомец дохнет, естественно они орут: "биш ресни", я ресаю, говорю убери пета, пета не убирают, он дохнет снова, после уже не поднимаю и на вопли не реагирую.
    в городах ресаю зверюшек постоянно и тоже огорчаюсь, если нет хозяина :)
    кстати, свитком ресать довольно долго, проще быстренько поднять своим ресом и не заставлять ддшек отвлекаться от добивания рб :)

15. user115134

user115134 User

ресал петов всегда когда позволяла мп) однажды рб сорвался на волка я его тоже решил хилить(жалко животину стало) потом вижу только мп сливаю ну и уронил его и сразу реснул) вижу в пати глад пишет что типо нид поднять свитком! я типо не буду отвлекаться а ты(т.е я) подними если свитка не жалко! я признаться оболдел и пропустил мимо ушей) проходит немного времени он опять пишет тип че свиток зажал подними волка )ответить мне не дало пати)) думал за такие речи его с г.... съедят)
    с тех пор ресаю только по просьбе ) в городе же ресаю всегда и всех) больше всего нравиться когда в руне мимо солки пробегаешь лежит тело реснешь и дальше побежал)) а в догонку спасибо!! денег хоть возьми)) вот это умиляет)

16. Сантифик

Сантифик User

если по мане норм, то ресаю, мне не жалко. п.с. ресать бишу бресом все равно что еешкой бсое покупать а не своей умелкой пользоваться))))

17. Adrammeech

Adrammeech User

ресаю в лабе если танк не ватный а то отвлечешься на секунду а танк уже лежит )
    а манну экономить особо не приходится есть кура+часто ее ше в пати.

18. IseKd

IseKd User

если упал бычок 70+ с норм тащащим танком (малоли. иногда просто два крита на хил проходит и рб срывается) или курица у заливке/себя то тут все понятно ресать как можно быстрее. одно когда ножи/орки сливают за 5 секунд все мп на скилах с явным желанием перебить агр танка то лучше мп заливки или хп у танка чем нубо дд.
    а так... по просьбе тока.