1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Использование игровых БАГов

Discussion in 'Архив' started by StElena, Nov 11, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. StElena

StElena User

возник вопрос после прочтения данной темы: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=180726&p=3598709#post3598709

цитирую:

я не пытаюсь раскритиковать данное решение, мне важно узнать что будет являться нарушением, что нет, и по каким критериям будет определяться, использовался "баг" или это нормальный игровой процесс. нет.

возникли следующие вопросы:
    1.
    описание: я, нашла способ, допустим, взять валона, и завести его в центральный город. там его убивают гварды, я получаю каким-то образом дроп с него.

будет ли это считаться нарушением правил игры, если гварды атакуют мобов, по причине того что это заложено в их поведение? гварды у которых не заложена в поведение атака мобов - как мы знаем спокойно не обращают на них внимания. и получается, ситуация..

я танк, бегу со своей пати, по своим делам, по собственной глупости зацепляю валона, какими-то нечеловеческими усилиями, мы спасаясь от валона, добегаем до города, там его убивают гварды,.... мы все в бане ?

считается ли тогда нарушением, ситуация, когда я пробегая через мобов, случайно цепляю парик балауров, элиток, и мне не остается ничего более как только бежать к крепости, в надежде спрятаться за гвардами крепости, так как в противном случае, меня просто убьют.

в итоге, мобы убиты гвардами. я жива и имею определенный дроп с мобов.

теперь про "баги геодаты.." как определить "баг геодаты" это или нет ?

первый пример: пхас, пит которого бьют только лук и маг, остальные стоят, курят. пит к ним не подходит (не спускается со сцены :p ) как и призванные им мобики. танк кастит по откату, на тех кто в агре защиту союзников, чант и хил лечат.
    проход питу открыт, но он по каким-то причинам не подходит к группе.
    хотя другие, обычные мобы, делают это без проблем.

второй пример: данж ока, паук, танк агрит - заводит его в найденное им место, после чего пит как и в предыдущем варианте, атакует только танка, и по какм-то причинам, не бегает по карте.

третий пример: теолаба, после канализации, контактники спрыгивают вниз, танк агрит мобов. все контактники, кроме танка стоят, агрит танк, игроки с дистанционной атаки, бьют остальных мобов. поскольку, остальные мобы, в связи с тем что найти проход к магам и лукам проход найти не могут, "отагриваются", и уходят на свое место.

во всех трех случаях, это баг геодаты - или так задуманно разработчиком ?

как обычным игрокам определить, запрещено это правилами, или нет ?

можно как-то получить список таковых запрещенных на взгляд администрации моментов, надеюсь уже поданных на исправление, разработчику.

для меня это довольно важный вопрос, по причине того, что я постоянно бываю в новых данжах, и на фармах питов. мне не хочется получить наказание за то что размыто указывается как "использование бага"

с уважением st.elena

2. AVENCAST13

AVENCAST13 User

если гварды убивают мобов, дроп ты с мобов получить никак не сможешь, а если ты чуток дпсишь мобов, то это уже нарушение данного запрета, а если ты как то научилась получать дроп не дпся рб/мобов, то пруф или балабол.

Last edited by a moderator: Nov 11, 2010
  3. GMBender

GMBender User

по данный вопросам лучше всего обратиться на makeaionbetter@inn.ru о чем я вас и прошу. там будут рассмотрены представленные вами ситуации, и вам будет дан соответствующий ответ.

4. rfgms014

rfgms014 User

имхо еще 1 горе тестер, что даже правил игры не знает и не может отличить багоюз от нормального игрового процесса

5. KAXAHKA

KAXAHKA User

убили ранмарка с багом и оказались в бане :) бред какой-то... понятно, что рассчитано на мировых рб (валон и натараз), но как и задумка, так и реализация вообще непродуманная. очередной бред, считаю :)

мы что у кого-то увели из админов босса? да вы его союзом не завалите :)

6. AVENCAST13

AVENCAST13 User

баннить ведь кого то надо, если вообще не банить будет скучно.

7. GMBender

GMBender User

kaxahka устное предупреждение за "мы что у кого-то увели из админов босса? да вы его союзом не завалите ".
    автору дан ответ, тема закрыта.

Thread Status:
Not open for further replies.