1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Разрушение Брони

Discussion in 'Кузнец' started by Медведопут, Nov 12, 2010.

1. Медведопут

Медведопут User

на 77 лвл гномам дают скилл "разрушение брони". влияет ли на урон этим скиллом атрибут в пушке, и какой он должен быть (если это имеет значение)?

2. ФузиВузи

ФузиВузи User

если не ошибаюсь - на атрибут не точится и атрибута не имеет

3. Медведопут

Медведопут User

ну, то, что он не точится - это понятно - скиллы с 3й профы не точатся, а вот имеет или не имеет - это вопрос... хотелось бы узнать поточнее...
    если бы не имел, то фатал, точеный на атрибут, с атр. пухой бил бы в полтора с лишним раза сильнее, но я этого что-то не заметил...

4. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

что-то ты завернул много и непонятно
    скилы 3 профы на атрибут точатся - например "землетрясение" на землю
    насчет "в 1,5 раза сильнее" - откуда дровишки?

а вообще - судя по ощущениям, атрибут в топоре вообще не принципиален для пвп (т.е. отвечая на твой вопрос - атрибут для абилок значение не имеет, а играет роль только при обычных ударах). для двуручника (и абилок, соответственно) - ситуация аналогична. для пве - онли пика, а для нее скилы точил не на атрибут :)

5. Медведопут

Медведопут User

причем тут вообще пвп или копье? пушка у меня как раз преимущественно для пве, хотя и для пвп она же. качаюсь я соло и не на париках, так что копье мне нах не вперлось, да и не об этом сейчас речь.
    много где читал, что действие атрибута распространяется как на простые удары, так и на скиллы, имеющие данный атрибут, для чего их достаточно точнуть на этот атрибут хотя бы +1, что прекрасно осуществимо в случае с фаталом, но невозможно в случае с "разрушением брони" - это гон или не гон?) жду ответов)

6. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

ну ты же написал "ну, то, что он не точится - это понятно - скиллы с 3й профы не точатся"? ну вот я тебе дал пример скила 3 профы, который все таки точится на атрибут. а пвп - просто пример ситуации, когда спамятся только абилки. и там атрибут пухи значения не имеет, если абилы не на атрибут. в пве - тож самое.

это не гон. заточишь абилку на атрибут - будет сильнее бить, если пуха на этот же атрибут. только ты этого не заметишь :).
    в 1,5 раза сильнее - это реально, но зависит от общего атрибута атаки и атрибута защиты. рост дамага идет скачками и, если не ошибаюсь (графики не помню), разница в атрибутах должна быть около 300 для такого увеличения дамага. поэтому заточка на +1 атрибута не даст тебе автоматического увеличения дамага в 1,5.

7. Marmeladov

Marmeladov User

cкил неочень, малоприменим и поэтому не стоит внимания. в пвп его можно юзать только с нубами, где можешь легко контролить противника. очень долгий "каст" у скила + нр убывает, правда по мр стоит дешевле, чем второпрофные абилки. моё мнение таково, что этот скил можно юзать только в случае зверской нехватки маны и то сомнительно.

8. ГнумМистеГ

ГнумМистеГ User

насколько я помню - стан от армор краша висит ровно 9 секунд и не зависит по времени от выдаваемого по цели дамага (в отличие от другиг станов). но пока он хастуется - шустрый пациент успевает тупо сбежать. лучше за это время проспамить два стана

зы медведопут, без пики ты не качаешься, а дротишь. задумайся над этим фвктом

9. Медведопут

Медведопут User

причем тут атрибут моей защиты? или речь об атрибуте защиты цели? а какой атрибут защиты у мобов под гц? я сомневаюсь, что он есть у них или, если и есть, то какой-то существенный.
    300 чего? разница между чем и чем? 300 атрибута, насколько я слышал, дает +100% к атаке, а 150 - 40 или 50%.

10. Медведопут

Медведопут User

каких стана? сокрушение молотом со 2 профы? есть еще стан с первой профы, и он выгодно отличается от сокрушения молотом, тем, что его можно точить...
    че над бредом задумываться... я и без пики за час кача сливаю две полоски энергии, которые 2 дня потом восстанавливаются...

11. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

вроде нормально все я написал, понятно.
    если нет - то сори, лень вдаваться в подробности, все уже расписано и не раз.. читай про атрибут тут, там графики есть.
    если коротко - то слышал ты неправильно, 100% прибавки дамага нет и точить абилки на атрибут в этих хрониках смысла для гнома нет. возможно со мной не согласятся остальные :)

12. ГнумМистеГ

ГнумМистеГ User

насчет выбора ветки точки - это вопрос можно сказать интимный)
    каждый точит как он хочет :d - кому-то нра фиксированный известный "+" к дамагу и он точит на повер, кому-то - больший, но шансовый (повезло/нет с атрибутом защиты противника) - и он точит на атрибут

13. Медведопут

Медведопут User

ты приводишь ссылку с подтверждением моих слов, а не твоих)) азимут говорит, что если за единицу принять атаку без атрибута атаки (полностью компенсированную атрибутом защиты), то 300 атрибута даст 2, то есть +100%, о которых я и говорил... более того, он пишет, что 150 атрибута дает даже не 40-50, как я предполагал, а 70%)) но, походу, это полнейший баян...

о том, что это баян, пишут и в комментариях... там, кстати, идейку подбрасывают, что 150 атрибута на каче - это ни к селу, ни к городу, а надо делать или 45, или, тогда уж 190... это может кто прокомментировать?)

14. Медведопут

Медведопут User

о какой шансовости речь? пвп меня практически не интересует, а какая шансовость у мобов под гц? для сего задротного действа на что точить лучше?)

15. Lineyka

Lineyka User

ты бы читал внимательно.сначала там написано как было до фреи,а после на графиках показано как сейчас.
    а по поводу заточки,то лучше точить на шанс.

Last edited by a moderator: Nov 14, 2010
  16. Play

Play User

разрушение вообще не пригодно для использования. на оли я например использую вместо него первопрофный стан на +12.

17. Медведопут

Медведопут User

так там и написано что было 70%, а сейчас 40%, как я и говорил, но тут нифиганезадрот мне доказывает, что никакой такой прибавки не будет, да я и сам, честно говоря, даже 40% не заметил...

в комментариях же, то что писал азимут многократно опровергается, и, доходит до того, что даже 300 атрибута атаки (не говоря уже о 150) дают от силы 20%...

там же приводятся тесты на мобах, но результаты у всех абсолютно различные.
    в общем, дело ясное, что дело темное...

18. vasik

vasik User

шозаскилтакой?
    типа при ударе шмот у варов на кристалы разбиваит?)

19. Lineyka

Lineyka User

не шмот гному целый остается,а тушка вара лопается :**:
    а вообще скилл скорее для пве против толстых мобов.

Last edited by a moderator: Nov 14, 2010
  20. Медведопут

Медведопут User

а как насчет второпрофного стана и фатала? есть ли смысл точить фатал на атрибут? я точнул, но прибавки к дмг по мобам вообще не заметил, хотя по ссылке, которую тут привели, азимут обещает 40% прибавки... или у мобов под гц защитный атрибут к огню? или фатал, изначально не имеющий никакого атрибута, не получает этой прибавки даже при заточке на атрибут?