1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Скорость раскачки крафта

Discussion in 'Ремесло' started by Hummell, Nov 14, 2010.

1. Hummell

Hummell User

подскажите нубу плиз:
    качаю крафт на заказах. беру заказ и иду к станку - "изготовить все".
    вымораживает только каждый раз после крафта нужного количества итемов (9-12) бегать в нпс за новым заказом.
    иного, ускоренного способа, раскачки крафта нет? :)

2. Skazkа

Skazkа User

а ты наверное хотел поставить перса на крафт и идти гулять/смотреть телевизор/пить чай с плюшками? нет, всё ручками, чтоб не бегать туда-сюда между нпс и станком, можно найти такое место, с которого перс дотянется до обоих не двигаясь. но квест всё равно придётся брать-сдавать самому)

3. Hummell

Hummell User

нет, халявы я не хотел. я просто поинтересовался, насколько моя схема раскачки крафта быстра и есть ли быстрее )

4. ХанТенгри

ХанТенгри User

вопрос в эту тему, что бы не плодить новую.

как сделать так, что бы мой перс крафтил все не останавливаясь?

пример: зелье жизни v, сильная стихийная вода, слабый стихийный порошок и т.д. (при условии, что на все это у меня есть расходники в нужном количестве).

просто и галочки уже ставил и "изготовить все". нифига. смотрю - сделал первое что он начал делать, и дальше останавливается и ждет.

5. Sidhe

Sidhe User

самое оптимальное покупаете материалов на 10 заказов (примерно столько надо на раскачку 10 пунктов крафта +- 1-2 заказа с учетом феилов)

проще говоря, если заказ 260 уровня требует 2 итема на крафт и нужно скрафтить 9, то 9*2*10=180 итемов на крафт покупаем. и крафтим. потом докупаем сколько нужно, т.к. феилы никто не отменял.

6. •ShakedOne•

•ShakedOne• User

^лично я покупаю ресы на 25-30+ заказов и качаю 20+ пт.

7. ХанТенгри

ХанТенгри User

нет. вопрос не в прокачке заказами. а про само изготовление готового продукта. как сделать, что бы после изготовления одно вида, скажем зелий, автоматом начали изготавливаться другие?

8. Fokkusu

Fokkusu User

никак. только вручную переключать.

у меня тоже вопрос в тему: кол-во сдаваемых при выполнении заказа айтемов влияет на награду? или разницы в том, сдам я, например, ровно 9 айтемов, или же сдам все 12, нет?

9. ХанТенгри

ХанТенгри User

спасибо. жаль...
    а насчет айтемов, думаю, никак. опыт идет за каждый успешно изготовленный айтем. сам же заказ никого не интересует, мы просто получаем за него награду.

10. •ShakedOne•

•ShakedOne• User

собсна каждый айтем даёт + к прокачке пт.

11. Жидоба

Жидоба User

качал свои мк так набирал материалов прилично
    становился напротив нпс (между столом и нпс) и вперед
    обычно качал заказы в на 10 ниже ну пример я 270 а качаюсь 250-260 чтоб все было нормально без сбоев

12. LeMurrrr

LeMurrrr User

только крафти не нужное количество, а по максимуму - т.е. используй все предметы что дает нпс, ибо ремесло качаешь ты именно при крафте кв итемов, а за квест кукиш на постном масле (ну иногда рец может какой никакой выпасть)

облегчает и ускоряет процесс:
    a) свободный или расширенный (ну или все вместе xd ) инвентарь
    б) позиция между нпсом и станком ака "наф бегать-то?"
    в) закупка внушительного числа стандартных расходников (обычно беру по 1к)
    г) макрос на выделение квестового нпса и нажатия кнопки "атака" (хоткеем выделяется нпс и сразу открывается окно диалога)
    самый жирный вариант - при имении убердевайсов (к примеру https://forum.4game.ru/showthread.php?t=189024) создать макрос непосредственно на них и целиком автоматизировать процесс (но обязательно сидеть перед монитором и внимательно следить за персонажем изредка пощелкивая мышью и пописывая в чат! ^_^)

Last edited by a moderator: Dec 14, 2010