1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

У всех есть свои секреты

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем СнорриСтурлусон, 14 ноя 2010.

  1. СнорриСтурлусон

    СнорриСтурлусон User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    трактирщик крякнул, отправив последнюю бочку «родника пустыни» за стойку, и выжидающе уставился на даэва. тот слегка постучал по кубу, вытряхнув оттуда огромный сверток. под испытывающим взором хозяина таверны он снял сперва асватовую бумагу, льняную ткань, а затем и кольчужное полотно, покрывающее содержимое. при этом он зажмурился, и подал предмет на вытянутых руках, стараясь избежать резкого запаха, выжимающего слезы из глаз неподготовленного. трактирщик плотоядно уставился на кусок шуракского сыра бри. его глаза алчно сверкнули, когда он цапнул шмат сыра и закатил очи вверх, вдыхая неповторимый для любого пирата аромат.
    маг нахмурился, и качнул головой, едва не сверзив с носа огромную прищепку, установленную туда в тщетной попытке защититься от «аромата». корчмарь улыбнулся, полез под стойку и бухнул на стол заранее заготовленный и приятно звякнувший мешочек с кинарами, пошевелил губами, что-то подсчитывая.
    - тридцать, верно?
    даэв закашлялся, и мелко закивал головой, утирая рукавом мантии бегущие ручьем слезы. трактирщик вновь наклонился и зашарил под столом, поднимая тучи пыли. на и без того ужасно выглядевшего даэва было больно смотреть – бедняга покраснел и захрипел как астматик, отодвигаясь от пыльных облаков.
    генфельс извлек сияющие в тусклом свете факелов наплечники и бросил их магу, а тот, не смотря на одолевающие его спазмы ловко схватил их, и уж было ринулся к выходу, но внезапно остановился. любопытство пересилило бешенный чих, и он поинтересовался:
    -ты знаешь… я давно хотел тебя спросить.
    трактирщик удивленно поднял бровь и вновь принялся тереть жирной тряпкой и без того замызганный стакан.
    - каждый день, сотни даэвов приносят тебе по четыре, а то и более бочек этого самого редчайшего вина. где ты находишь покупателей? и эти наплечники… разве они не пиратские?
    генфельс сверкнул лучезарной золотозубой улыбкой, подмигнув и волшебнику, и вышибалам одновременно:
    - у каждого есть свои секреты.
    когда маг покинул таверну, хозяин пробормотал:
    - умный какой, сразу видно – волшебник, – и жестом подозвал неприметного шиго, сидящего за небольшим столом в углу зала.
    он указал на дверь кладовки, и охранники-тролли начали вытаскивать и грузить на стоящую у входа тележку все принесенные за день бочки вина. шиго откинул капюшон, обнажив злобную морду шурака и криво нанесенную поперек неё пиратскую татуировку.
    - как и договаривались – проскрипел он, с натугой швырнув на стойку тяжелый мешок. шнурок, стягивающий горловину слегка ослаб, и ткань обнажила содержимое – платиновые монеты.

    рабочий день подходил к концу. генфельс с наслаждением затянулся трубкой и подцепил вилкой очередной ломтик сыра. отправив его в рот, он блаженно зажмурился и откинулся на спинку кресла-качалки. старость определенно удалась.

    у всех есть свои секреты.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2010
  2. СнорриСтурлусон

    СнорриСтурлусон User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    и, да, я знаю что я крайний снайпер, прошение о переносе уже подал.
     
  3. Щитоносец

    Щитоносец User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    интересно )) мне понравилось. продолжение получится?
     
  4. СнорриСтурлусон

    СнорриСтурлусон User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    разве что на другую тему, рассказ самодостаточен.
     
  5. kreis

    kreis User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    97
    е-маё!
    как же я сам раньше не догадался!
    то-то мне этот продавец сыра на корабле сразу не понравился...
     
  6. Linven

    Linven User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    хd рассказ - классный!
     
  7. Morkovok

    Morkovok User

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    прикольно)). интересно, а если комиксами заилюстрировать? надо попробывать, я в свое время увлекался.