1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Ликвидность и заработок

Discussion in 'Общий раздел' started by user007, Nov 16, 2010.

1. user007

user007 User

что является ликвидным товаром ? иными словами, чем можно заработать не тратя на продажу много времени ? прокачал сбор + эфир + еду, но зарабатывать не получается.

еду никто не покупает, даже синюю.

ефир расходится очень медленно и в основном только цветной. закинул на аук эфира лямов на 10, продалось только на 2, 8 пришлось получать на почте. получается пролетел на 800к. комиссия то не шуточная в этом случае. решил попробовать продавать через лавку, сижу уже часов 5, почти ничего не покупают.

на счет сбора вообще молчу. все самое ценное растет в зоне пвп и вокруг полно монстров, получается не сбор а какой-то фарм.

даже если смириться с комиссией, то все равно на аук все не помещается. создается впечатление, что ничего никому не нужно и зачем качал все это не понятно. думаю за то же время с квестов бы заработал не меньше.

ps: и это при том, что цены всегда делаю минимальными.

2. AVENCAST13

AVENCAST13 User

собирать на продажу надо только то что продается, а не все подряд, вообще лучше всего продается эфир, т.к. из него можно сделать любой другой рес

p.s. посмотри тему ремесел...

3. Рэджик

Рэджик User

ну не знаю. время от времени собираю эфир, но не в таких количествах, чтоб наводнить им рынок. твоя жадность тебя и сгубила. ставлю эфир на аук небольшими порциями - по 50шт. в общей сложности не больше 300шт. за ночь всё раскупается.

4. yanochkakhal

yanochkakhal User

если именно сбор и эфир, то помимо вышесказанного большим спросом пользуются руды - адамантит, орихалк.
    а вообще, по собственному опыту, очень выгодно крафтить шмотки на 23 лвл. затрат требует небольших, синь продается за очень неплохие деньги по сравнению с себестоимостью, а зелень позволяет по крайней мере не быть в убытке.

5. Witchep

Witchep User

я на эфире зарабатываю около 1,5кк в час, не знаю много это или мало, но на сборе намного меньше получалось. к тому же не любой эфир пользуется спросом, например, магический эфир 400-475 ур. долго не продавался даже по минимальной цене, а эфир 200-275 уровня и собирается быстрее и продается лучше.

6. smdmitriy

smdmitriy User

1. ты никогда не собереш больше бота.
    2. на расходниках заработать много денег не реально
    3. мне нужна (пуха, расходки, шмот) я лучше потрачу день, но не куплю на ауке.

7. AVENCAST13

AVENCAST13 User

магический эфир не продавался потому что не было рецов на преобразование в связи с багнутыми нпц, когда баг пофиксили он стал продаватся лучше.

8. Witchep

Witchep User

а давно баг пофиксили? я недели 2 назад перестал его собирать и распродал все по дешевке, зря наверно :(

9. AVENCAST13

AVENCAST13 User

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=169074 я вот про это, у нас на кассиэле, элийцы, он стоил когда я последний раз его покупал для преобразования 5к/штука.

Last edited by a moderator: Nov 16, 2010
  10. user007

user007 User

зарабатывать это значит получать в конце концов кинары. собрать то я тоже могу, хоть тонну эфира, но затем не могу его продать быстро. так что скорость сбора это отнють не скорость заработка.

я уже начал подумывать о каче какого-нибудь другого крафта, но не уверен, что затраты окупятся.

для преобразования же нужно много дп, разве что в каспаре.

11. AVENCAST13

AVENCAST13 User

незнаю насчет много, мне лично хватает желешек через каждые полчаса...

12. Swamp

Swamp

самый быстрый заработок это эфир и его производные.
    однако фарм данжей, продажа голд шмоток и прочих запчастей заставили меня забить на крафт и сбор :)

13. Witchep

Witchep User

так я и пишу, что зарабатываю. весь эфир уходит с аука. не знаю как у тебя получается не продать по минимальной цене. я даже когда вижу на ауке эфир по слишком низкой, то покупаю его и продаю вместе со своим