1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

КОЛЬЧ+5 Vs Сталь +4

Discussion in 'Призыватель' started by Lgedmitry, Nov 17, 2010.

1. Lgedmitry

Lgedmitry User

что лучше суму одеть
    сет кольча +5 (досп черный мифрил) или же
    сет стали+4 (досп черный мифрил)

пуха зеф+6

2. hophey

hophey User

сет стали+4

3. Lgedmitry

Lgedmitry User

почему? по гайду на сума написано, что если не призывать "гоблинов и т.п." то кольч лучше

4. LUXEN

LUXEN User

ты поменьше читай подобные "гайды"...
    по поводу кольчи. начинает из себя что то представлять на проточки +7.
    на фарме уклон будет только в нубо данжах, в том же хм 1 уже он тебе не поможет.
    в пвп вообще с ней беда, дамаг по тебе вечно не стабильный, пробеваеться на ура, порой отхилиться не успеваешь.
    в свою очередь сталь.
    как на фарме и в пвп ведеть себя стабильно, дамаг по тебе "ровный", поглот все же дает о себе знать.
    мой тебе совет, бери сталь, не пожалеешь.

п.с. нафиг этот призыв гоблина, на каче толку от него нет, да и в пвп тоже, плюс ещё пока вызовишь уже пол хп снесут.

5. DiMoNchIk007

DiMoNchIk007 User

моё мнение: сталь+4 бери и точка

6. Disco Dancer

Disco Dancer User

не знаю как ты тестил или со слов говришь... кольч +5 уклон ощущается и в хм1, на много было легче вылезти из под кучки мобов, со сталью если попадаешь в ассист мобов то скорее всего остается только тп, лично проверял.
    на счет того, что кольч представляет из себя что то только после +7, тоже самое можно и про сталь сказать, так как в 5 стали нормальный ассист не выдержишь, так и в +6 кольче.
    ну а вообще, лично мое мнение, на мобах кольча показала себя лучше, в то время как в пвп заметно похуже стали.

7. Vermouth

Vermouth Banned

а из под кучи мобов вылазить и не надо, их надо только бить. что же касается выбора сета, то до +7 кольчуги выбор очевиден: только сталь.
    p.s. по нубству еще проводили pvp: я - сет стали+4, кольч тело+5, крылья+4, кольца ловки+3, гай+6. противник - сет кольчуги+5, кримсон+7, флинд+5, кольца ловки+3, зефир+6. сферы одинаковые, 48 лвл (разница в процентах). в трех из трех сражений противник скопытился, оставляя мне от 100 до 150 нр, причем миссов, которые должны быть, отсутствовали вообще.

8. Lgedmitry

Lgedmitry User

еще варианты?

9. Xiromant

Xiromant User

кольч крабам сталь гопоте (крабы ето мободроты)

10. Vermouth

Vermouth Banned

пока 4:1 в пользу стали, думаешь что-то изменится? кольчуга ушла в историю, сейчас уклон не играет такой роли, как поглот.

11. }{oтт@ь)ч

}{oтт@ь)ч User

мне всё таки кажется кольчуга будет лучше, т.к кольчуга предназначена для призывателей, даже если зайти на бх то тебе с начало выдают кольчуга, а не сталь.... для чего тогда сталь??? асист сум по любому не продержет, для асистов есть класс танк... сумы по моему мнению идут именно на дамаг, или для асиста, но не для пвп, так что поглот им особо не нужен, так что лучше одевать сума на уклон, мой совет бери кольчугу ещё с кольчугой будеш лучше стоять против али, так как она не пропускает криты в отличии от стали... ну решать тебе, а лучше всего всё тестировать самому...

12. LUXEN

LUXEN User

не буду особо вдаваться в рукопись, но вот это вообще бред...
    где взаимосвязь, если ты имеешь ввиду миссы от али, так это бред, аля достаточно точная пуха...
    и на какой проточке то она миссать будет, по кольче +5 пару критов 6 алей и ты ляжешь, потому что она на ура пробивается, в стали +4 хотя бы тп успеешь нажать...

п.с проводить сравнение с бх глупо, т.к. показатели у комплектов совсем разные...

13. LUXEN

LUXEN User

против кого там уварот у неё есть, против лечинок что ли и бегать из ассиста мобов, странные у тебя рассуждения и доводы...
    яркий пример, 2 мантисов уже кольч не удержет, а сталь +4 вполне, да и в 4 стали под тотемом и при наличие норм пухи вполне комфортно на разрушителях, в отличие от той же кольчи...

14. }{oтт@ь)ч

}{oтт@ь)ч User

ну насчёт кольчуги +5 точно не могу сказать, но если брать +7 то поверь уклон от критов есть неплохой, и против али будешь стоять лучше чем со сталью +6 (да я взял алю к примеру, просто она самая лучшая по критам, насколько я знаю).... тоесть могу сказать что у кольчуги есть как бы антикрит, ну можешь не слушать тестируй сам...

15. Lgedmitry

Lgedmitry User

так и придеться=)) как всегда=) из двух зол выбрать меньшее+)))

16. }{oтт@ь)ч

}{oтт@ь)ч User

ну лучше всегда самому тестировать, если по финансам укладываешся, да и в добавок можно побарыжить за одно, главное в минуса не уйти...

17. United Sexy Bоyz

United Sexy Bоyz

я бы взял стальку т.к. она на поглот ,а у пух+6/+7 уже норм точность и уворот от кольчи почти бесполезен.

18. Disco Dancer

Disco Dancer User

прбоегая по хм, попадаешь в ассист мобов, например пара личинок тень и паук и еще эта стрелялка, ты будешь их бить или побежишь дальше))? или может ты их всех убьешь в +4 стали))?

19. Vermouth

Vermouth Banned

для того, чтобы добежать до места фарма, есть конь, на котором можно всех этих мобов миновать. бежать же пешком в нубошмоте по такой локации... ну как бэ помягче это сказать... не очень нормально =).

20. VOGAR

VOGAR User

у нас вообще муссируется слух, о тм, что после весенней обновы уворот у кольчи убрали, ну или снизили очень. что скажете? ( мое мнение: выросла проточка пух, увернуться стало в разы сложнее )