1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Жуткие лаги после обновления2.1

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AHMEDOF, 19 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Berreta

    Berreta User

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    когда пинг после обноаления стал 5000 проскакивать тут не до выдумок! и тема создана не хвалится что у тебя все нормально,а для помощи тем кому не повезло! у себя я как выше писал проверил все! до этого играл на двух компах одновременно, и на обоих пинг выше 42 не поднимался, вот и думай тут про "шумки"! а так кэп я сам вижу что половина народа все таки играет нормально, когда на серв захожу!
     
  2. ЗлойАнимешник

    ЗлойАнимешник User

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    в том то и дело, играет нормально только половина "счастливчиков". видимо он один из них, и зашел тупо пофлудить...
     
  3. OceLoT2

    OceLoT2 User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    2
    собственно, вижу тут только проблему межпровайдерских отношений.
     
  4. ЗлойАнимешник

    ЗлойАнимешник User

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    ну если ты видишь тут только проблему "межпровайдерских" отношений, то не флуди тут, пожалуйста. пусть лучше знающие люди отпишут...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2010
  5. Луччи

    Луччи User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    я конечно новенький в айоне, но откидывает назад ужасно, вчера меньше откидывало, сегодня, раз до 8и подряд откидывает на одну точку, и ну очень часто, если можно добежать до точки за минуту, я добегу за 4, как так играть ?, фризы да есть, тоже раздрожают, но это ппц, провайдер говорит что чтото там в москве потери какието пакетов или типа того.
    как можно через прокси сервер играть ?
    last result:
    download speed: 2075 kbps (259.4 kb/sec transfer rate)
    upload speed: 406 kbps (50.8 kb/sec transfer rate)
    latency: 343 ms
    jitter: 274 ms
    packet loss: 15%
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2010
  6. Berreta

    Berreta User

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    собственно ответа так и нет, может кому еще кто отписывался по этому поводу. когда решат проблему?
     
  7. СашаБелль

    СашаБелль User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    41
    ты в каждой теме теперь будешь ныть про дроп? даже в теме лагов? удали игру, мой тебе совет и не закатывай истерик.
     
  8. Ashley33

    Ashley33 User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    96
    вчера вечером пинг 600+
     
  9. OceLoT2

    OceLoT2 User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    2
    люди знающие что? точнее, что люди должны знать, чтобы ответить на твой вопрос? :)
    тут элементарная логика. если взять два человека в одно и то же время, и у одного из них есть лаги (фризы, откидывания), а у другого нет и пинг прекрасный... вывод прост - работа сервера стабильна и его оборудование тут не при чём. иначе лаги были бы у обоих людей. отсюда следует, что проблема кроется в пиринге.

    причем "проблема" может и раздваиваться на составляющие:
    1. потери пакетов = откидывание назад при беге, срабатывание скилла после 4-го... 5-го... 50-го.. нажатия.
    2. большой пинг = заторможенное срабатывание скиллов, но с первого нажатия, фризы, стоп-кадры с последующей "быстрой" прокруткой событий вперед.

    вы бы лучше, перед тем как писать "у меня после 2.1 лагать стало", "да ваще сервак гавно, все тормозит", "у меня фризы" и т.п...., проверили бы лучше трэйс и пинг со своей стороны. о том, как это сделать - написано на форуме в техническом разделе. если поиск вас затруднит - могу дать описание процесса проверки. тем самым вы выявите, на каком узле, при каком прыжке пакета, происходит сбой.
     
  10. Fullmetal

    Fullmetal User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    0
    угу, согласен, после обновления по вечерам (где-т с 8 до 12 по мск) случаются порой страшные лаги. имхо все из-за возросшей нагрузки на сервера, т.к. количество игроков увеличилось.
     
  11. AHMEDOF

    AHMEDOF User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    в том то и дело что с провайдером все нормально,в других играх все идеально тока в айоне лагает и все это после обновы. вчера в псахе и в вечернем дреде так матерился слов нет. если так и будет продолжатся небуду проплачивать ** а не игра.есть и другие проекты.
     
  12. ЗлойАнимешник

    ЗлойАнимешник User

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    извини меня, но тут не о 1 человека проблема, а у половины игроков. с совершенно разными системами, провайдерами, и всем остальным. никак не связанными друг с другом. и я советую тебе как следует темы прочитать, я делал трейсы и не раз, и выкладывал их на форум. и как я уже сказал, прошу не флудить тут, если не знаешь как помочь людям.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
  13. Ahiel

    Ahiel User

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    молодой человек. а вы перейдите с фришки = делики на гардарику (единственный живой сервер с реальным кол-вом народа) и тогда будите говорить кто и кому что напридумывал.

    и вообще - тема соднана для помощи со стороны администраторов а не для троллинка.
    ответов по прежнему нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
  14. AHMEDOF

    AHMEDOF User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    подозреваю что администрации до лампочки наши проблемы и вопросы.видимо ответов небудет .что то типа хотите играйте как есть - нехотите валите.весьма неправильная позиция я заметил ее еще с линейки.
     
  15. OceLoT2

    OceLoT2 User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    2
    я прекрасно знаю и понимаю, о чем я говорю. сделай трэйсы и пинги сейчас во время лагов, через утилиты от инновы, стандартными виндовыми способами и утилитой winmtr.
    и выложи все скрины. я тебе наглядно покажу, где шайтан кроется.
     
  16. OceLoT2

    OceLoT2 User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    2
    если в других играх всё идеально - значит либо они более устойчивы к потере пакетов (как, например, perfect world), либо путь пакета до "других" игр идёт через совершенно другие хопы (узлы провайдеров).
    выложи трэйсы и пинги во время лагов, в этой теме.
     
  17. Berreta

    Berreta User

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    вот смотреть нада внимательней уже выложил давно в этой теме
    давай шатан коль обещался помагай, раз админы и гмы спят)
     
  18. OceLoT2

    OceLoT2 User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    2
    так разве тебя просил выложить чтоли? :) сообщение то другому человеку писалось. ну да ладно.

    трэйс и пинг надо делать до хоста "sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru" (без кавычек) - это ближайший хоп к серверу.
    trace.inn.ru - это веб сервер, на котором запускается скрипт трэйса (что вы и наблюдаете в браузере). веб-сервер, возможно, стоит далеко не рядом с сервером :)

    далее, используйте команду "ping sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru -t -l 2048", последите за пингом в течение 5 минут, во время "лагов" в игре. затем нажмите "ctrl + c" и скрин статистики в студию (пример)
    далее трэйс туда же - пример.

    теперь надо сделать трэйс-пинг с меньшей задержкой и флуд-пинг.
    варианта два - либо линукс, либо утилита winmtr 0.8.

    запускаем программку, делаем настройки, как на скрине.
    жмакаем кнопку "start" и ждём 1-2 минуты (проделываем это во время "лагов" в игре).
    теперь выставляем настройки вот так (скрин) и опять стартуем пинг...

    скрины результатов с обеими настройками - в студию.

    з.ы.: на твоих скринах я ничего дельного, кроме маршрута от тебя до trace.inn.ru и скачущего пинга в игре, не вижу пока.
     
  19. Berreta

    Berreta User

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    http://ipicture.ru/uploads/20101122/d5iuhbcd.jpg с пингом и трейсом все ровно(игра запущена вв окне и пинг в ней так же прыгает до тысячных показателей). говорю же что играю с офицального открытия не часто но когда настольгия берет. и до этого все было лучше некуда. но вот долгожданное крабо обновление оно загружается запускается игра и я бегу как телепорт. еще раз повторюсь для тех кто на бронепоезде не бывает так чтоб все работало и через час перестало). и долго мы будем ждать адимнов с ответом, ветке уже 3 дня и ни одного ответа!
     
  20. OceLoT2

    OceLoT2 User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    2
    ты хочешь ответа на свой вопрос? перечитай мой пост выше и сделай то, что я написал. я дам тебе ответ, максимально развернутый и подробный.
    вполне таки часто бывает такое, чтобы все работало и через час перестало, причем по несколько раз в сутки.
     
Статус темы:
Закрыта.