1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

страж

Discussion in 'Расы и Классы' started by 332216dj, Nov 20, 2010.

1. 332216dj

332216dj User

всем привет, что можете сказать о этой профе???

если через минера брать, смогу ли я 45+ мины ставить??
    если через диверсанта норм будет??

и в чём основная соль дебафа "угнитение" . просто неочень понял)))

просьба дать развернутый ответ))

2. Бодрый Дед

Бодрый Дед User

не советую играть стражем.
    1) мины выше 35 лвла поставить не сможет(если через минера брать)
    2) если идти через диверсанта то на 40 лвле не будет довольно мощного проф скила и немного полезного бафа.
    3) баф стража на скорость компенсируется сейчас генераторами на бег, дебаф против магов снимается зелёнкой за 5 секунд-а значит не представляет опасности. а чистка вообще бесполезная штука-только бафы качать.
    итого-бери чистые профы

3. 332216dj

332216dj User

ясно спасибо. а не подскажите сколько в %х дает баф дд?))

4. FigaSe

FigaSe User

25% и 25 точности вроде

5. AwaySystem

AwaySystem User

несогласен, считаю что страж неоправданно обхаян)
    в сете на крит с леонкой я лутше буду играть стражем чем хсом не?
    профскил пулик, откат 3 сукунды это пве баф в пвп не такой и полезный на самом деле(для лука хса)
    далее разберем обычную ситуацию вы напали или на вас напали -
    вы бьете моба ,сзади подкралси корамаг вашего лвла, естественно всё снял закрыл и бьет массами как надо , хс в это случае неизбежно умирает или тпшиться т.к. не бьет скилами(а грамотный маг не даст бить скилами) , а вот как раз страж после снятия 2ой зеленкой бяки ,получая очередную порцию ,снимает проф скилом и ловит на кд мага, бафаем крит и дайом серию, если толстый добовляем рунку вампа, а перед началом можно и проф на ману кинуть просто как задел для форы т.к. если маг еще с леонкой то возможно будет и нерад)

про то что генераторы конпенсируют скрость стража ваобще полная бредятина, 30 секунд своего вв но -25 точности и 30 уварот , на типичном примере , акр фулбижа просто с прем мечом от хса убежит ( я не думаю что надо тут пояснять), а вот от стража не факт)

а как просиходит пвп лукаря ваобще ?
    увидели таргет выделил дабл мульти проф элитка + руна если тослтый
    в у хса тут якобы еще пару даблов вставляеться но если противник вам по зубам вам и этого хватит без еще 1го скила, если нет то и откат -3 и профскил неспасет(тока пистоли ))) , а в масс пвп еще все проще) таже цепочка и меняем место дислокации , т.к. нерадивый маг ужо тут как тут стоит и хочет тебя с 2-4 масс ушатать) и тут профскилы хса ваобще нечего не рашают)..

для начала игры страж я думаю лутший из стрелков , т.к. скорость на лоу лвл лутшее пвп среди всех стрелковых проф, прокачка бафов бесплатно в 1но окно и без друзей кагда захотел )))

все вышесказанное моё имхо, непредендует на истину, и не надо в меня какахами кидаться ) играл за хса и стража , страж больше подуше
    фактически выбор между -мана+скорость+чистка выс -3с откат.....

6. 332216dj

332216dj User

буду иметь в виду)

7. Мурена

Мурена User

есть мнение, что по-делу обхаян. т.к. нормального применения пока не найдено, возможно ты будешь первый.
    а чем те баф хса не угодил в пвп? тем что спамить скилами позволяет и оппонента из крита не выпускать?
    походу ситуация - на нас напали все-таки, да еще и под мобом, но ок.
    а как он все снял? кинул и вето, и реву, и проф скилы как-то снял сразу за 1 каст? кинут те что-то одно, если вето... разворачиваешься и даешь по рогам. хс коромага из крита не выпустит (при условии сета на крит и леона). получил реву, ну отбежал... перебафался, вернулся и дал по рогам.
    ген дает +1, баф стража +2.. но! есть кап скорости +7(скорость грава) быстрее бежать нельзя, достяжим любым классом.
    опять же, это все нужно для того что бы убежать, а не догонять.
    лукаря? а я думал, мы про белок.
    а слабо 2-ой доп... еще -3 сек ... получаем безоткатный ученик - и какие там пара даблов-то? точно - скилы хса не решают..!
    соглашусь в том, что страж как прокачка бафов сойдет, но акроспецом проще и много быстрее.
    фактически выбор: бесполезный дебаф, возможность почистится и удрать против закритовать оппонента и попробовать отправить в гш.

8. KCAHДEP

KCAHДEP User

ох знал бы как мне на корке этого отката не хватает... аж просто жуть... всегда не хватает одного скила... уходят на соплях... тупо потому что скилы кончились и ждешь отката...

9. AwaySystem

AwaySystem User

ерунда какаято )) страж не критует а хс критует?)
    страж с леоном выс хс с пуликом кто выиграет?)
    играл ли и с тем и с другим кто отписался?)
    я играл и гаварю что страж по душе а не что он мегоубер крут)
    он играбелен - вот что я имею ввиду

по постам)

маг не может догнать лука, лук пербафываеться) интересно маг 5ый день играет чтоли?)
    тебе дмг нехватает а не скила , в прогрессии дабл идет как 2/3 от базы т.е. 4/3 и задержка идет дольше чем у автоатаки 2/3 т.е. за равный промежуток времени мы стреляя даблом и автоатакой(при наличии крита 100+) выбьем ~ равное кол-во дмг) поправьте если не прав)

и как часто товарищи лукари вы стреляете больше 5 скилов в масс пвп стоя на 1ом месте?) некто не дебафает?) рунки не юзает?) не асистим?) т.е. не начто другое вы время не тратите ? только бьете скилами) и , о! слава хсу там -3 секунды?)
    еще раз высскажу своё имхо ) если хс - онли рел пистоли) там действительно срать) а без них кримсон или простой пулиг не вытаскивают леоновский крит / уварот однозначно)

а у хса как известно проф только со стрелковым)

пил микстуру шопа -3сек отката)
    во 1ых на постояннку дороговато иметь 2допа и юзать шоп доп в пвп с дмг допом)
    во 2ых на деле не так и круто получаеться как хотелось бы (о5 же пистолеты в помошь)
    в 3их лично я сомневаюсь что хс скажем с кримсоном+5 убьет стража с леонкой+4)
    другой пример
    одинаковый обвес хс и страж оба с луками , у хса откат) и о боже тут выигрывает рандом) т.к пока товарищи хсы пуляете лишними даблами до вас быстрее долетают автоатаки уводяшие вас в стан) а тут рандом как я напоминаю вам)))))
    пвпшились с равным обвесом с хсом луки 55+4 леона обвес, деф , доп , все одинаково
    3 из 5 выиграл страж) , но ведь это неочем не гаварит т.к. все разы были очень похожи друг на друга и выиграл именно рандом
    далее пвп страж выс берс , хс выс берс
    и так же с магами
    у хс,а брутальное пвп с долблением скилов) а вот страж(кстати по поводу скорости да 7 максимум, но! страж то при такой скорости стреляет еще) а не с прем мечом бежит, и это как бы не маловажно т.к. пока меняем оружие ~1 cекунда с момента смены до выстрела, теряем фору или не)? а страж стреляя бегает так) страж довольно уверенно с берсом и чуть послабже с магом себя ведет, если маг переживает 10 секунд под хс.м тот падает (пробовали с разными магами)))) так или иначе изговняканный в гавно, а стражу тут попроще, если ему позволяют харрактиристики убить мага - он сделает это и -3секунды тут ненужны , тут голова нужна)

будет кагданить смена профы , просто попробуйте)
    я не кричу что он убер , лишь что играбелен и имеет свои заморочки и прелести как и любой другой класс)

о5 же всё выше сказанное моё лично имхо и не претендует на истину в последней инстанции...

10. Vandor

Vandor User

анимация дабла быстрее автоатаки (немного, но быстрее) с допом и бафом имеем бесконечный дабл который сильнее авто и быстрее. а значит это хс закритует а не его.
    эксперт и элиту можно вообще не юзать. скорость анимации сводит на нет повышеный урон.
    дабл более точен нежели аа (вспомните как проводят разгимповку на гвардах)

если рассматривать ситуацию без шопа, то кто сказал, что хс обязан пулить скилами? он так же моджет тупо аачить (если упор идет непосредственно на крит) и не забываем про дамаг и точность за счет профскила.

11. AwaySystem

AwaySystem User

к чему написано про дмг и точность ?) или стража через инвиза брать чтоли?)
    вот это действительно бред)

ну если в пвп 1 на 1 стаж выс хс я думаю я бы начал бой с профскила на крит ,не?)
    а там из стана мона и не выйти) по этому и рандом ,не?)

12. Бодрый Дед

Бодрый Дед User

awaysystem,не совсем тебя понимаю. почему у стража будет больше крита? ты рассматриваешь стража с луком а хса с пуликом,но это не значит что все хсы бегают с пуликами. можно в конце концов юзать баф на -3сек и бегать с луком леона. может я конечно тебя не понял,но всё таки..

13. Мурена

Мурена User

вот и я о том же.

играть можно чем угодно, даже белкой спец-стрелок. вот только 3 бесполезных скила у стража... немного пугают))

а как маг будет лука догонять? вето и песок? а лук видимо вместо того чтоб за это время укатать мага, сядет и ждать будет? или наш лук 5ый день играет?

как уже говорили ранее анимация дабла быстрее тычки и сам скил точнее.

причем тут маспвп? когда ты сам начал тему, что на лука наехал маг... или уже много магов?

а без проф скила с леоном никак?
    стрелять во время бега? о рф стал ёёном!!! ))
    ладно... за счет чего страж увереннее? за счет -25% атаки, -30 доджа или что сам с себя все профбафы снял?
    если хс за 10 секунд мага не убил, у стража там вообще никаких шансов нет.

Last edited by a moderator: Nov 23, 2010
  14. Vandor

Vandor User

1)прошу прощения, да в этом месте затупил
    2) да, практически рандом, ибо при прочих равных (при упоре на практически 100% крит и без шопа) кто первый застанил тот и победил. при наличии шапа и чуть меньшем крите хс выиграет за счет бесконечного дабла.

15. AwaySystem

AwaySystem User

ы срачег лублу срачег)
    кто-то невнимательно посты читает , очень невнимательно)

где я сказал что у стража больше крита)?
    при прочих равных 1 на 1 хс выс страж решит рандом) и откат тут вам не в помощ)

да и ваобще видите в страже только верхушку айзберга , он не так и уныл как кажеться на 1ый взгляд)

спор думаю неполучаеться , а получаеться тока срачег ) и тут думаю можно тему прикрывать т.к. нету в ней конструктива) по механике и по-делу собственно малова-то постов то)

отписавшимся неипических хсам напоминаю) это все моё имхо и мне по большому счету не так и важна ваша болтавня)))

16. AwaySystem

AwaySystem User

спяциально для мурены
    пвп маг выс лук
    - запрет - снимаем маг бафы чтобы неубег (т.е. вв и уклон) - гавнякаем - запрет - при надобности снимаем всё что на нем/вето - разбавляем песочками и много чего по ситуации точной формулы нету...

под гекой и с должной проточке( равной твоей т.е. не +4 лопата) сумка тебе и 5% шанса хсу на успех не оставит

если ты напал на мага с гекой и неубил за серию станов будет тоже самое
    т.е. если маг напал ты труп
    если ты напал мб и убьеш мага , но и то шансов мало

да и ваобше луки урезаный класс в рфе , что печалит и очень сильно печалит(

p.s.
    а если непонял к чему я про масс пвп писал тут уже делай выводы а твоих возможностях построения логических конструкций( о как загнул самому тошна) ...

p.s.s
    какие -25% атаки и - 30% доджа?)
    если ты не понял про что был выделенный табою мой пост то это кхм..... небуду нечаго гаварить)

17. Мурена

Мурена User

ну... что могу сказать, да ты прав! по твоим писулинам, безрукий и безголовый хс... проиграл, магу. т.к. после получив вето, конечно же со страху пролил кофе на клаву и упал под стол в обмороке, а не кинул в ответ слабодушие...
    проще говоря... ты кинул вето - прокакал инициативу. почему? потому что не снял ничего критичного (вв - да и хрен с ним, додж - ты все равно точками не попадешь). если хс с шоп зеленкой (я не хс... но у меня оно есть)... твоя затычка уйдет за 3 сек. (можно даже слабодушие не кидать), у меня еще 13 сек (если ты кора) до твоей ревы, рабочий крит и все возможности отправить тя в гш.

серьезно?

загнул так, что смысл сей фразы от меня плавно ускользнул....

баф "дух скаута" дает +2 скорости, -30 доджа и (тут точно не помню) то ли -25 атаки, то ли -25 точности.
    повторюсь, чтоб тебя все понимали, нужно выражать мысли яснее.

18. Kostya_

Kostya_ User

пастух равного лвл не представляет угрозы для стрелка любого. гека вообще ничто для стрелка с уворотом и с антиком на антикрит. изиды кусаются, но банок хватает, чтобы отхиляться. сам пастырь стоит в стане от автоатаки. результат пвп - слив банок или когда закончатся бафы/умения и надо их перебафывать. в этот момент враг получает огромное преимущество.

19. AwaySystem

AwaySystem User

ы гека ничто лукарю с уваротом и антиком ) улыбнуло)

2 мурен - давай так , срач офф и каждый останеться при своём мнении
    я не пишу тут про фул шоп закуп в постоянном пвп, а про то как какого передебафать тут знаеш) на каждое действие есть своё противодествие) и он
    может слабодушие кинуть , не?) не выижу смысл спорить...

20. Мурена

Мурена User

а разве был срач? просто мы, вродь как, не сошлись во мнениях и все...

kostya_ , глупость написал, как бы.

Last edited by a moderator: Nov 25, 2010