1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

[обсуждение] движок "Cry Engine" и графика в "Aion"...

Discussion in 'Общий раздел' started by jAmal shAman, Nov 23, 2010.

1. jAmal shAman

jAmal shAman User

предупреждение

данный топик содержит очень многа букаф и невероятно глубокий смысл в содержании (возможно понятный лишь самому тс (прим. тс))...
    варнинг/ахтунг/опасно для мозга/трололо !
    bсем доброго времени суток и приятной игры))
    пре...
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=77801 <<=- в этом ролике нц софт вроде как демонстрирует свое представление об aione к обнове 3.0... насколько мне известно нцсофт в этом плане всегда делала то что демонстрировала срок в срок (это правда?)...
    после апдейта 2.1, по моему, улучшилась визуальная часть игры (новый свет, отражения, кое-где поменяли текстуры на более качественные, шедеры там всякие, бампмэпинги, бла-бла-бла)... либо я ослеп, либо я спятил (хотя возможно и то и другое сразу) если это не так)) но и появился (к "нубскому" сожалению) небольшой "косяк" в редакторе при создании лица персонажа (модель лица мерцает при передвижении ползунка параметра (geforce9600gt(260.99)/duo2,6/2gbram/win7))...
    речь не об этом...
    ...амбула
    любопытно... действительно ли aion 3.0 будет уже летом 2011ого?... и если да, то не изменяться ли "системные требования" на более высокие?
    а также интересно... возможно ли узнать какие графические изменения происходят с aion от версии к версии? может это есть в "пачноутах"?
    и бонус вопрос к знатокам... крайинжн потянет всю эту "божественную вакханалию" с големами и эпического масштаба осадами столиц? (у comstar саратов там сервера не сгорят от лагов? xd)

з.ы.
    уважаемые модераторы!... прошу стотыщпицот извинений за оформление и создание этой темы сегодня(возможно не там где это положенно)
    прошу помиловать если что не так :nya2:

Last edited by a moderator: Nov 23, 2010
  2. Ashley33

Ashley33 User

у это точная информация, что в 3.0 полсностью меняют движок игры, не дорабатывают, а иенно меняют? и откуда инфа, что в (например) в 2.1. изменены текстуры, пиксели, шейдеры и чортзнаетчто еще? я разницы не заметил. а как сменят, не получится так ,что многие игроки будут вынуждены уйти из за того, что их маломощные компы просто перестанут тянуть игру даже на минимуме? или изменения не добавят а убавят тормоза системы? мой корч ,хоть и работает на максимуме, но в панде (и почему то в кельке) тормозит прилично. осады - тормозня, полная пошаговость и перегрев видеокарты.

3. fYNX.

fYNX. User

обещали с crye1 на crye2 перевести, всего-то. а так особых изменений в графике пока не наблюдалось

4. kreis

kreis User

тоже слышал, что в айон 3.0 будет движок crye2 вместо crye1.
    ходят слухи, что обновят летом 2011.
    и ещё слышал, что тера на движке crye2. и все тестеры теры стучат себя пятками в грудь, что совсем никаких лагов и фризов даже при массовых весельях.
    поговаривают, что и в айоне 3.0 лагов и фризов не будет..

слухи, слухи...

5. Lord Sot

Lord Sot User

ех, вот бы при покупке новой игры, в коробке бы лежала бы видеокарта которая 100% потянет игру на максе в любое время в любом месте.

судя по ролику 3.0 весьма и весьма сложно сказать будет ли там смена движка, ибо порой на старом движке такие чудеса творят, аж диву даешься. но определенно игра в 3.0 смотрится (судя по ролику) как очень хороший фильм.

ну и конечно, игры являются неплохим таким пинком подзад пользователю в плане смены железа на более хорошее.
    и кроме того, имхо это не есть правильно - орентироватся в создании игры, на заведомо слабые машины. естественно кто то останется за бортом. хотя это наверно касается только безработных, ленивых, и школоло. остальные смогут позволить себе апгрейд системы под любимое развлечение.

зы вероятно, все это дело закончится (или только начнется) шлемом и подключением к матрице. и такими темпами это будет лет через 10-15.

6. ASPirine

ASPirine User

есть мнение что 99% юзеров не представляют что такое игровой движок и от чего берутся лаги/фризы.

аналогия из жизни:
    есть русский язык - игровой движок. на нём может писать пушкин и быдлошколота из соседнего дома. разница в результате я думаю очевидна) а и то и то написано будет на русском языке.

7. Drakon

Drakon

графа норм, вот только движок не оптимизирован как надо((
    видать железо долгую прогулку делает без карты прежде чем дойти до места =_=

8. JeRRy47

JeRRy47 User

а ещо поговаривают что у путина в компе стоит "пеньтиум 5" а в 2012 мы все умрём...

на самом деле тера на движке ue3. а в 3.0 просто добавят hdr и нарисуют новые тени с эффектами. у тех,у кого будут лаги просто будет возможность всё это отключить в настройках. я не ванга и не внук нострадамуса,просто это всё итак понятно. cryangine 2 выдаёт раза в 2 красивее картинку чем в ролике про 3.0.

9. jAmal shAman

jAmal shAman User

скорее всего так оно и будет... только вон в infinity ward для call of duty вон как движок quake 3 модифицировали... в nc soft вроде тоже не нубасы работают))...