1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Видеодрайвер перестал отвечать

Discussion in 'Архив' started by Hummell, Nov 27, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Hummell

Hummell User

достала такая проблема: постоянно крашит видяха.
    заапрейдил систему, поставил новую мать, память, проц, видяху (geforce gts 450). сначала все работало нормально, несколько дней даже. теперь в игре каждые 2-3 минуты краш: фриз, потом окно айона чернеет (играю в оконном режиме), потом все восстанавливается, а винда (вин7 х64) выплевывает нотис типа "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". дальше играю очередные 2-3 мин и история повторяется. до тех пор, пока не крашится сам клиент.

что это может быть?

2. morrison

morrison

3. malder2000

malder2000 User

у самого новая сборка системника (1,5 месяца). темный экран с послед. "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" очень как знакомо. возникал такой трабл абсолютно в любой момент и не только в aione. лично я знаю о 2 возможных причинах возникновения этой гадости :
    1) вышел из строя один из чипов памяти видеокарты. у знакомого такая беда случилась.
    2) при сборке системника вам поставили оперативную память с деффектом от какого-нибудь ноунейм производителя. замечу,что memtest память проходила на ура. решил проблему заменой планок ddr3.
    p.s. система win7 x64 gtx 460

4. Hummell

Hummell User

2моррисон: дрова новые. обновил когда проблема стала появляться - но проблема не исчезла.

2малдер: систему собирал сам. память тоже брал отдельно - kingston hyperx, сет 2гб х 2. только вручную пришлось заставить ее работать на частоте 2гц (для чего она и сделана), хотя мама ее принимала штатно только на 1.3гц.

малдер, в плане замены планок - что на что заменил?

5. malder2000

malder2000 User

в фирме,где брал системник мне 2 раза ставили планки памяти от фирмы digma из одной и той же партии, в первый раз они не прошли memtest, а в др раз я потребовал снять kingston'овские планки с системного блока заводской сборки - проблем как не бывало.

6. Hummell

Hummell User

проблема оказалась в перегреве проца. стоял штатный боксовый кулер. сегодня поставил водянку - проблема исчезла. камень не греется больше 33 градусов. казалось бы, при чем тут проц, если лагала видяха? ан вон оно чо ))

7. Effigies

Effigies User

проблема решена.
    закрыто.

Thread Status:
Not open for further replies.