1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Загрузка ЦП на 100%

Discussion in 'Архив' started by 4game_user, Nov 29, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 4game_user

4game_user User

добрый день!

обратился в саппорт с данной проблемой, но пока там молчат как рыба об лед. =) имеется компьютер след. конфигурации:
    intel core 2 duo processor e6750 (2.66 ггц/ 4мб/ 1333мгц lga775)
    ram 5 gb (800mhz)
    msi geforce gtx 275 (896 mb)

запускаем игру. 1-е на что я обратил внимания, это достаточно долгая загрузка игры, примерно 2-3 мин, сначало это пустой экран, потом черный. выставляю все настройки на максимум, захожу в игру вижу fps 86-92. ни ед. лага. вдруг надвигаются асмы, fps моментально падает на 20-25 ед. если же спуститься в бездну во время осады, играть стоновится не возможно, процессор загружается на 100% (процессом aion.bin), fps падает до 10-20. каждый поворт камеры - это рывки, выделение таргета прыгает, реакция на нажатия клавишь сильно затарможенна. захожу в настройки ставлю все на минимум, кроме дальности видимости обьектов и их кол-ва (т.е. кол-во отображаемых игроков на карте), ситуации почти не меняется, т.е. графические изменения не изменили производительности. все современные игры, такие как crysis, battlefild cod и тп. идут на максимуме без тормазов. изначально эти проблемы преследовали почти всех, далее циклично начали отходить, я не стал обращаться с данной проблемой в саппорт, но когда я начал узнавать о конфигурации компьютеров других игроков, и их высказываниях что у них тормазов нет, только фризы (замечу что это не похоже на то что у меня, у меня какраз фризов нету), а их компьютеры либо приближены к моему, либо чуть хуже, а бывает что и далеко не чуть. операционка у меня windows 7 x64, переставлять и проверять рабоспособность игры на xp мне не хочется, т.к. я не уверен что это решит данную проблему, т.к. насколько известно windows 7 выше по производительности, на современных компьютерах чем windows xp. кто сталкивался с данной проблемой? и как получилось ее решить? покупкой процессора? сменой компьютера? или удалением конфликтного по? заранее спасибо за ответы.

p.s. где-то читал, что у кого-то данная проблема была из-за игровой мышки, а точнее из-за драйверов к ней.

2. Betsi

Betsi User

блок питания мб
    моторчики не тянут мне кажется
    а может изза 7ки и дуо,тут хз,не угадаешь,7ка лицензионная стоит?

Last edited by a moderator: Nov 29, 2010
  3. 4game_user

4game_user User

да 7-ка лицензия. блок 650w. да вот в том то и дело, что угадать трудно, а решение найти хочется, только что перечитал кучу тем, с проблемой загрузки процессора, и почти нет конкретных решений.

p.s. попробую сегодня, завтра разогнать процессор чуть чуть, посмотреть изменится ли fps в лучшую сторону. хотя это тоже не вариант, разгонять процессоры, порой не лучшее решение.

Last edited by a moderator: Nov 29, 2010
  4. Бурзик

Бурзик User

двухядерный амд (2.7 ггц х 2)
    2 gb оперативки
    geforce gtx 260 (896 mb)

проблемы аналогичные - причем и на вин7 и на винхп. если в бездне встречается 20+ нях - лаги дичайшие. причем даже если поставить все на минимум и прорисовку на минимум - ничего не помогает - проц грузится на 100%. я тож все понимаю, но зачем тогда вообще регулировка этих визуальных эффектов если лагает что с ними, что без.

5. Betsi

Betsi User

ну 2 гига оперативки это мало вобщем-то

6. Варлок

Варлок User

лаг с противоположной расой что на осаде или на территориях это недоработка игры и конфигурация тут непричем походу покрайней мере лаг всегда следует при появлении противника потом все ок . хотя играю в eve там бои покруче да и лагов нету так что уважаемая администрация думайте))))

7. Лерис

Лерис User

как организована память на компе? 2гб+0,5гб-2гб+0.5гб? проверь работает ли память в двухканальном режиме или в одноканальном. проверь тайминги. может имеет смысл планки по 0,5 удалить.
    если с памятью все ок, можешь еще антивирь вырубить на время осады и посмотреть как это повлияет.

8. 4game_user

4game_user User

память на компьютере 2+2+1. раньше было 2+2+1+1, но планку отдал знакомому. может стоит вынуть 1-ну 1gb? насчет двухканальности посмотрю сегодня как приеду домой.

p.s. вчера более внимательно обратил внимание на загрузку цп, как только запускаю игру загрузка цп привышает 75% и ниже не падает. установка графики на мин. и макс. ситуацию не меняет.

9. Лерис

Лерис User

попробуй без планки в 1гб запустить. при разной емкости памяти на каналах, работа в двухканальном режиме не возможна.

10. 4game_user

4game_user User

а это оказывает влияние на работу процессора? так уже ради повышения собственного кругозора.

11. Лерис

Лерис User

это оказывает влияние на производительность системы в целом. в синтетике производительность возрастает до 70-80% в реальных приложениях все зависит от самого приложения. от скромных 5-7% до существенных 30-40%.

12. Black Doll

Black Doll User

1. графика накаким образом несказывается на загруженность цпу, за графику отвечает проц на видяхе, графический процессор. уменьшение графики непоможет, она поможет тока при больших фаталиях, для уменьшения лагов с прогрузкой графики.
    2. спорить небуду, но потестам вин 7 выигрывает у хр тока с работой в офисе. и в деретиксе 11.
    3. как я понимаю у тя винты сатовские, посмотри в упраление, на всех ли контроллерах стоит режим dma, конечно мало вероятно что винда включила винт в режим pio, но всетаки проверь, очень уж похоже...
    про сравнвание игр, тут, в айоне идет постоянная подгрузка графики, в обычных же играх уровень загружается и все..
    сколько у тебя винтов, какого обьема ,какова их загруженность, сколько разделов...
    по поводу оперативы, как гооврили выше попробуй уменьши обьем, скажем так до 3гб, воткни линейки в слоты разного цвета. или 4гб но линейки 2х гиговые тоже по разным слотам.. может и поможет)))

13. Psyhedelic

Psyhedelic User

угарел. я аж поржал. при чем тут комп. у тебя инет тупит. все глюки от инета. и не говори что у тебя 5 мегабит. этого малоооооо. тут игре капец надо. сам не знаю сколько и чего. но 50% игроков не ходят на осады изза инета. при включеной игре проц всегда скочет от 50 до 100. это у всех. он же работает.

14. Black Doll

Black Doll User

незамечал такого.. что при появление одной рассы что другой около тя .

15. Лерис

Лерис User

ага, ага. уважаемый, во первых, вы путаете ширину канала и время отклика. если бы проблема была в ширине канала и 5м\с было бы мало, то просто умножьте на 60 и прикиньте какой трафик проходил бы за минуту. потом можете еще раз умножить на 60 и получить трафик в час :) но слава богу таких цифр и близко не наблюдается.
    во вторых вот с такими пингами например играю я: aion-frost-02.ti.msk.inn.ru - 125 145 235 (лучшее, средние, худшее) и хожу на осады и слайд шоу у меня нет. нет задержек кастов, фризов и т.д. такое бывает только когда наблюдаются потери пакетов, но тут другая проблема, на старом компе было подобное, даже хуже. но комп там был послабже чем у топикстартера. а вот требования к производительности компа тут действительно большие.

Last edited by a moderator: Nov 30, 2010
  16. 4game_user

4game_user User

процессор отвечает за рендеринг изображения, незнаю только, тот что на видяхе или и тот и тот;)

в данный момент винт один, sataшный, баракуда на 500 gb.. какой именно сказать не могу. есть еще один на полке, точно такой же только 320 gb. раздела 3: система, data, и distrib. загруженность посмотрю, как буду дома.

p.s. насчет пингов, тут я не жалуюсь, фризов у меня нет. тут именно парит цп, просто смущает тот факт, что у многих других игроков, с похожей конф. компа процессор в спокойном режиме (имеется ввиду в игре) грузится на 5-20% а у меня на все 80%. в городах подскакиевает под 100%.

17. 4game_user

4game_user User

лаг форума;) продублировался пост.

18. dilma

dilma User

я вас всех успокою - не придумали ещё таких процессоров и не собрали ещё таких конфигураций пк , чтобы их не грузил aion до упора.кто говорит, что у него грузит на 20% - тупо врёт.харе спорить ни о чём.

19. Betsi

Betsi User

ты комп просто хороший купи,и проблем не будет,будешь на осадах даже играть в окошке на максималках,без всяких шифт ф12 и ничего тормозить не будет
    еще можно хоххей смотреть в это же время на оставшейся части экрана монитора
    все проверяно

20. 4game_user

4game_user User

т.е. вы хотите сказать, что люди которые откровенно мне заявляют что у них не тормазит на осадах врут? что shift+f12 полностью спасает их положение, а у многих и без шифта все норм. врут? у меня при осаде даже в веник говорить нереально))) я жму ctrl а реакция на клавишу тормазит или во все не обрабатывается;) ну до такой же степени быть не может... я понимаю что грузить он грузит... но не настолько же, а компьютер у меня не гавно какое-нить, канеш может для айена уже 4 ядра надо? (правдо я очень осмневаюсь в оптимизации) )))

p.s. и мы не спорим, я обратился сюда за советом.

p.s.2 вчера разогнал процессор, так у меня изображение в айене стало настолько быстро-анимированным что играть становится угарно )) + откидывает, из-за того что картинка на моем экране прорисовывалась гораздо быстрее чем сервер ее обрабатывал ;)

Thread Status:
Not open for further replies.