1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Загрузка ЦП на 100%

Тема в разделе "Архив", создана пользователем 4game_user, 29 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TATSUMAKI

    TATSUMAKI

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    вот сборка другу на днях айон летает-цена вопроса около 20к.простые локи фпс от 100 пинг 1-10 город фпс от75 пинг от 10-25 осады фпс 15-35 пинг 20-40 но в принципе все норм )
    мать-http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=81900
    чип-http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=80391
    видяха-http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=76194
    планки памяти-2гбх2=4гб -около 2,5к рублей
    хдд 500 гб- около 1,5к
    ну и всякая другая шняжка)
    впринципе можно сэкономить на материнке поставив подешевле например "элит груп"в остальном комп собран в районе 18к реала при ценев магазинах от 25к)
     
  2. 4game_user

    4game_user User

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    ну особо не вдавался в чтение конфигов, но на первый взгляд моя конфигурация не хуже, с учетом того что amd это бюджет и производительность ниже чем у intel, 3 ядрышка тока ;(
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
  3. TATSUMAKI

    TATSUMAKI

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    тут как правило не причина ,а следствие виновно ,человек может напихать в комп кучу деталей за бешенные бабки ,а в итоге получить несостыковку и как факт плохую работу системы в общем)я выше дал сборку компа бюджетной серии но с высокими показателями.при этом в той же 7 виндовс по всему выдало по максу в тесте -5,8 получил тока диск,устанавливали ссд ,выдал все на макс)можно впихнутькамень в мать которая будет тормозить ,а сверху еще и поставить плохой бп и тд.в итоге выдавать будет хуже чем у дешевой комплектации но удачно скомпановонной)простой пример-щас во многих магазинах бытовой электроники продают компы забитые "трухой"вроде и чип там интел последний и хдд на 1 тб,и все это бьет по глазам"нубам"а в целом комп для игры в тетрис)но зато стоит под 40вник бабла)
     
  4. xKromedex

    xKromedex User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    просто аион - кривое корейское. простите за правду :(
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
  5. 4game_user

    4game_user User

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    tatsumaki, при сборке моего компьютера участвовал еще один человек, досточно хорошо разбирающийся в железе. потратили на его сборку около недели, курили маны, конфы статьи тесты и тп. в итоге собрали по нашему и мнению других людей, на тот момент конфетку. до айена был доволен абсолютно всеми играми!! ед. что за все время заменил видео с 8600gt на gtx 275. какраз, спец под aion.

    p.s. на до мной тут уже угарают. "собрался комп покупать новый под aion? сдурел?" ;)))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
  6. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
    :d
    почему в этой теме еще не вспомнили про ssd "диски" - не понятно. :confused::rolleyes:
     
  7. xKromedex

    xKromedex User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    учитывая как часто аион обращается к харду, он ссд диск уничтожит просто)
     
  8. xKromedex

    xKromedex User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    лучше под теру и аа собирай комп))
     
  9. 4game_user

    4game_user User

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    мне страшно об этом думать ;) хотя движок unreal, на сколько мне известно, более оптимизирован под онлайн.
     
  10. StElena

    StElena User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    стесняюсь спросить.. а почему не семерка x64 ? ну или виста такая-же на худой конец ?

    возможности твоего комплекта возможно раскрыть только на 64-той платформе..
     
  11. 4game_user

    4game_user User

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    установил xp для проверки, как поведет себя aion на чистенькой, малотребовательной системе, в итоге ничего хорошего мне это не дало.
    основная система у меня конечно же 7-ка x64. и с нее то все и началось, в первом посте об этом сказано ;)
     
  12. StElena

    StElena User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    наверное просто к вечеру уже туплю.

    к сожалению, xp x86 не самый лучший вариант для проверки. тем более зверьковая.. слишком много бесполезного и лишнего хлама в его сборках.

    пошукай однако 64-ку.

    в личке даны рекомендации по проверке на наличие хлама после установки системы.
     
  13. Felan Kell

    Felan Kell User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    18
    айон очень процессоропрожорливая игра, да еще вдобавок с очень не очень оптимизацией.
    советую поставить программку цпу контрол чтобы уже через нее выставить загрузку 2х ядер.
     
  14. 4game_user

    4game_user User

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    видел, обязательно сегодня выполню указанные действия. может стоит переустановить систему (windows 7 x64), и ковыряться уже на чистенькой?

    и что вы думаете насчет программ типа game prelauncher. сталкивались с такими? помоему все эти программные оптимизаторы не более чем миф.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
  15. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
    ой да ладно вам... айон не чаще, чем другие по харду елозит. :)
    тот же winamp вообще нон стоп с харда читает, особенно если видео смотреть. что он ssd за неделю убьет, как будто. :rolleyes:
     
  16. Felan Kell

    Felan Kell User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    18
    суть геймпрелаунчера - она убивает все не относящиеся к игре службы и процессы, позволяя разгрузить память и проц.
    сильно много производительности это не даст, если комп сам по себе достаточно мощный, но вот на слабой машине реально поможет.

    у меня конфиг
    атлон 630 4 ядра
    видео радеон 4870 512мб
    оператива 4гб
    айон стоит на отдельном от системы харде....

    коматозы конечно же есть на осадах, но более или менее играбельно. (уверен что если разогнать проц то станет работать шустрее, но при моем куллере лучше сейчас разгоном не заниматься... слабоват)
     
  17. Obscure

    Obscure User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    12
    автор, подключи шустрый интернет, если есть, то сделай наконец дефрагментацию или еще лучше поставь ssd и будет тебе счастье

    p.s. у тебя не лагает, как ты выразился, а тормозит. лаги/фризы и тормоза две абсолютно разные вещи, хотя в чем то и похожи...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
  18. Signup

    Signup User

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    7
    я имею i7 950, 6гб, радеон 5870(2), 7-64, инет 8м и всеравно фпс был хуже некуда, скачет просто жутко(от 15 до 250). наверное для игры нужна серверная машина с 8 процесорами и множеством видюх и памятью чтобы комфортно играть в нее
     
  19. xKromedex

    xKromedex User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    ничего ей не нужно, кроме нового движка или переделки старого. но никто этим заниматься не будет, аион итак на последнем издыхании. так не лагающих осад никогда уже не будет.
     
  20. 4game_user

    4game_user User

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    попытался разогнать, на каждом ядре по 3.2 ghz, на температуру почти не повлияло, а вот в игре вся анимация стала в несколько раз быстрее, из-за чего меня постоянно отбрасывает назад, т.к. картинка на моем компе быстрее чем должно быть. как это исправить я пока не думал ;0

    ставлю в дз соотвествие цп 0, загрузка 50% а рывки в игре ужасные ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2010
Статус темы:
Закрыта.