1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Слив АПа

Discussion in 'Общий раздел' started by user007, Nov 30, 2010.

1. user007

user007 User

мне вот интересно, кто и почему придумал такую систему, когда выигравший бой получает ап, а проигравший его сливает. получается более сильный становится еще сильнее, а более слабый еще слабее. это неустойчивая и расходящаяся система. в итоге слабые уходят, а сильные скучают из-за отсутствия противника. думаю именно это отпугивает многих игроков от пвп.

если бы сделали то же самое в дерике, то и на него бы никто не стал ходить за редким исключением.

почему бы просто везде не убрать слив при проигрыше ?

2. Athelia

Athelia User

напишите в нцсофт, пусть тоже посмеются:)

3. AVENCAST13

AVENCAST13 User

+1 чо))) (символы)

4. AntSnv

AntSnv User

потому что ммо игры для того и сделаны, чтобы игроки могли меряться письками - кто круче. если ты слабый и тебя все сливают - качайся, собирай норм шмот и становись сильнее, чтоб потом сливать других. или ты хочешь чтобы было по типу: "ты слабый? тебя убили в пвп? молодец, получи конфетку!"
    з.ы. и хватит плодить темы с вайном+)

5. EmpireXIII

EmpireXIII User

доо, сделайте перилив "безопасным" :)

6. Athelia

Athelia User

и перенесите тему в раздел гардарики:)

7. user007

user007 User

перелив эта проблема, которая решается другими способами. а сейчас получили бездну в которой почти никого нет. ну разве что осады на которые тоже почти никто не ходит.

8. user007

user007 User

значит ты предлагаешь лешить себя фана пвп до тех пока я не сделаю все тобой перечисленное ? прокачать 55ый уровень, нафармить ап в дерике и данжах, а потом пойти убивать нупов которые делают квесты и которым пока что нечего терять при сливе ? ты это считаешь правильным ? да многие игроки раньше бросят играть. должна быть возможность играть в удовольствие и на любом уровне, а не только когда становишься папкой и когда уже все приелось и надоело.

ну вот как думаешь, что будет если введут такую же систему в дерике ?

9. user007

user007 User

очень часто слышал, как говорили ... вот стану 55ым, тогда пойду воевать. однако многие знакомые раньше бросили играть, чем стали 55ыми.

10. AntSnv

AntSnv User

для этого были придуманы рифты, которые корейцы убили в 2.0 сделав там штрафы.
    мне повезло, я застал то время когда можно было пофаниться в рифтах, ты тоже мог это оценить, за последние 2 недели, когда был ивент "назад в будущее".
    да и кстати, насчет слива ап. если тебя убивает игрок, который выше тебя по лвлу и рангу то с тебя снимается меньше ап, чем если тебя убивает игрок равного лвла или младше тебя, так что в этом плане все продумано+)

а в дерике и так есть подобная система. сдох - вычитаются очки команде. много дохните - мало ап получите. мало дохните - много ап. так корейцы хоть и такие.. корейцы, но в этом плане, имхо, все продумано хорошо+)

з.ы. я чет никак не могу понять, где тебя сливают? в бездне? ну иди качайся в ту же интердику/белку(хз кто ты по национальности) - сейчас опять действуют шрафы в рифтах, так что если тебя там убьют - ну знач это пипец+))) если уже 46(раз знаешь про дерик) - то вообще можешь идти в бруст/тео - там рифтов нет, никто не тронет.

в бездне пусто потому что все 50+ теперь тусят в зб. поэтому в бездне остались только 50- игроки, коих не очень много. а осады... осады отдельный разговор+)

11. Suzumebachi

Suzumebachi User

крабы негодуют?) пве ради пве глупо. а если в пвп вы получаете ап или рост пвп счетчика (не актуально для аион, ибо получает не только убивший), это тешит ваше чсв, не так ли?) а брать ап из воздуха и отдавать их победителю - явно не лучшая идея.

это было бы так, говори мы про л2, ныне в аион с дебафом можно не выползая в бездну взять этот ваш 55 особо не напрягаясь и не боясь ничего и никого.

12. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

такого не будет.

13. lanevn2

lanevn2

не надо делать вид, что не понял о чем речь. речь шла о накоплении ап. ну вот взял я 55 и что теперь - полгода игры в ритме сходил в дерик - побегал по центральной площади, иногда полчаса релога на тп и полчаса битья пустых мобов в крепах? для меня не вариант, поскольку ненавижу дерик. вот любители дериков пусть и играют, а я лучше буду главной буржуйской фришке сина качать - там можно по старому в разломе заливать и народа полно лоулевельного. тоже одна из главных претензий к аиону - что за тупая механика если сину соло ганком набрать и удержать ап в разы, да блин в десятки раз проще, чем к примеру хилу.

14. frend

frend User

хил всё может,если ты не можешь накопить ап,так и скажи,а вообще ,удали игру и небудет у тебя проблем:)

15. lanevn2

lanevn2

чукча писатель похоже так и не понял, что примерно так я и сказал и даже в некотором роде сделал, если руофф иметь в виду. притом не то, чтобы не могу ап накопить, просто не хочу - не понравилась разница между классами в способах его накопления. типа все классы равны, но некоторые равнее. вторым сортом играть расхотелось, а сначала начинать как-то слишком уныло в текущих условиях, да и других претензий к руоффу хватает.

16. BlackJeka

BlackJeka User

вообще то рифты убили по просьбе нашей же инновы....из за нытья наших же тру пвп игроков :) что значит "не думая ныли"...а потом заныли - "верните наши слезы обратно"

17. user007

user007 User

много много слов ... а доводов ни одного не вижу, которые бы опровергали мою идею. многие вместо этого начинают унижать опонента.

а как думаешь, чья это проблема ? что многие игроки в результате сделают и чем проголосуют ?

18. Чукер

Чукер User

вот почему более сильный фармит ресы, а я не хочу, из за этого я более слабый. отберите у более сильного ресы, во имя справедливости.

19. Чукер

Чукер User

вообще-то рифты убрали корейцы, потому что у них много вайна было. иннова тут не причем, так что думай прежде чем писать, чукча.

20. Felan Kell

Felan Kell User

тот кто хочет воевать...воюет на любом уровне внезависимости от ранга....
    я ганкал фоэта крабов в оке летая на 5м оффе и генерале... без трансформы и соло...
    делал дейлик с залетами на вражеский арт и сливающий на нём противника.

на великом генерале когда оставалось 500 ап до взятия пушки ганкал астерию, и набил эти пресловутые 500 ап) чтобы взять пушку за 1.09кк апа......
    а рисковал при смерти 7к+ апшки то.....

так что слова "возьму кап и буду пвпшить", солью ранг и буду пвпшить - не более чем крабоотмазки....
    причем которых никто и не просит отмазываться - крабишь - крабь на здоровье, только не плачься если пвп само тебя находит.

единственное что не оч радует, что лоу ранг снимает с тебя ап по максимуму, а у высокого ранга идут на меньший жестокие штрафы.... что уменьшает стимул для пвп.