1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Стоит ли играть за арбу после High5

Discussion in 'Арбалетчик' started by Ghost86, Dec 5, 2010.

1. Ghost86

Ghost86 User

вопрос вот в чем начал арбу на 13, поюзал форум и вычитал про грядущее обновление... рт жестко порежут с 30 до 10% и еще кое что порежут, дак стоит ли продолжать качать или начать играть за другой класс пока не сильно далеко ушел?

2. Альбиша

Альбиша User

для луко-конст арба все равно останется необходимым звеном саму суть рт не тронули, также понижает сопротивление атакам из лука на 24% и арбалета на 40%, нерф заточки на уменьшение защиты с 30 на 10 делает арбу менее актуальной в мили-пати.

3. Atria

Atria User

если подумать..
    с 1 стороны

в пвп 1 на 1 будеш для всех мясом в 90% случаев
    с учетом всех изменений в частности раша у половины классов,и очередного летала у дагеров и физ уд магов
    слабо представляю как можно будет убить глада,тирку,дестра и того же гнома, гному еще и скил вроде дают на полное востановление хп аля берс

с другой стороны

порезали танцы у бд,свса на резист к лукам
    возможно луко пачки зашевеляться(хотя всеже под большим вопросом зашевеляться ли)
    возможно будеш востребован в такой пачке..
    но про все остальное думаю можно забыть

но эт все теория что будет на практике кто знает.

Last edited by a moderator: Dec 5, 2010
  4. IOMaHuTa

IOMaHuTa User

не надо за арбу играть... и так развелось их шоппц...

5. Альбиша

Альбиша User

+1 еще месяц назад всех постоянно играющих арб можно было по пальцам пересчитать, сейчас инкубатор "сада норнил" произвел такое количество арб что, аж страшно становится :651: как бы попсой не стала редкая профа :superstition: , может один плюс в этом и будет заработаю классовые...

6. Atria

Atria User

на васпере все уныло 76+ арб единицы большинство мервые

7. Непродажный

Непродажный User

арба интересный чар, кроме того у нее чудовищный дамаг, если сравнивать с берсом или палачем.
    нормально все с ней будет.

8. IOMaHuTa

IOMaHuTa User

а б сказал не дамаг, а дпс

9. Atria

Atria User

дпс был бы нормальным если рт висело 20 сек а не 1-2 как это часто бывает и много времени тратиться на "ребаф" рт

10. IOMaHuTa

IOMaHuTa User

обычно это происходит в лабе, гранях и т.д. в пвп же рт висит более 1-2 сек) а так да, согласен с тобой, в инстансах делаешь несколько выстрелов и перекидываешь рт(

11. IOMaHuTa

IOMaHuTa User

у нас сервере это и сейчас реально сделать. у нас в клане как минимум 6 арб + еще знакомые арбы... думаю, что в целофанах не меньше. сколько в едипедах хз, не встречал у них арб, кроме камаэли...

Last edited by a moderator: Dec 7, 2010
  12. Физик

Физик User

автор первого поста: неужели арба в мили пати берется только из-за рт?
    да и потом, существуют мили пачки, в состав которых входит хавк, а чем арба хуже?)

13. CoBeCTb

CoBeCTb User

автор уныл как и многие выше подписавшиеся, начиная качать арбу только из за заточки на 30% и праны,это унылые люди. мои совет-не беритесь даже. если вы нагибали только за счет заточки +30,вы еще более унылые. когда то этой заточки вообще не было, и так же все гнулось нормально. если вы ни кого нагнуть не можете,это не в чаре проблема ,а в ваших руках. на мое опыте нет ни 1 чара,которого бы я не нагибал на 60-70-80+ лвл в дейли пвп,причем прцоентов 80%,остальные либо такие же хорошие игроки за свои чар,а точнее лучше чем я за свои или лвл больше и эквип и шмот.
    арба в состоянии нагнуть любого....если вы этого не можете я вам сочувствую,качайте тыха,хотя учитывая сколько я тхпереложил в дели пвп,вы и за тх не будете гнуть

Last edited by a moderator: Dec 7, 2010
  14. Тельнор

Тельнор User

у меня на все свое мнение.

альбиша, ghost86, atria: за арбу реально интересно играть. напряжно, сложно, очень многое зависит от тебя, чуть зазеваешься - труп. хотя, альбиша это и так знает. рт +30 это не самое главное. тем более перед тем, как ты заточишь скилл пройдет очень много времени.

альбиша, арб как было мало, так и осталось. не знаю, кого ты там увидела толпами. просто подросли те, кто раньше был меньше уровнем и стали бегать в локах, где бегаешь ты.

возьмем статистику л2она по серверам:
    кадмус: 75
    атебальт: 44
    блэкберд: 64
    рамсхарт: 39
    эстус: 59
    васпер: 33
    лансер: 55
    вайтрел: 30
    десперион: 21
    фарис: 31
    атлант: 12
    айрин: 33

картина примерно одна - всех арб можно пересчитать по пальцам. кстати, со своего становления диверсантом (2 месяца назад) - я слежу за статистикой. арб на лансере с тех пор не стало в разы больше. еще шесть стали диверсантами и все. даже у свс прирост выше, чем 3 в месяц. думаю, на остальных серверах точно также.

кстати, в аегах и асиках, судя по статистике опять же л2он по 5 арб. в эспаде/единичках 6 играющих арб, 2 в феймах и по одной на оставшиеся кланы из топ 15 лансера. всех периодически вижу. новых личностей не замечено :)

совесть, не надо ломать копья и причислять арбу к классу нагибаторов, не вписывается она туда. даже пояснять не буду.

и какой из этого следует вывод: играть за арбалетчицу надо только если ты в этом уверен. а если начал - то играй без вопросов. кстати, именно уникальность стала основным критерием для выбора арбы на лансере. менее популярный только храмовник евы, но за танка я уже играл и вполне успешно :)

Last edited by a moderator: Dec 8, 2010
  15. ryrikk

ryrikk User

интересно совесть с какого сервера, уж не с рамсхарта ли? а то есть у нас там мега нагибалка арба с ником мамка))). на своем 83 лвл гнула 80 персов которые без бафов, щас наверное уже 85 стала и гнет 81-82 персов. хотя соглашусь что при хороших руках арба может постоять за себя.

16. Физик

Физик User

прямо в точку)

17. IOMaHuTa

IOMaHuTa User

тельнор, какой у тебя в игре ник?)

18. conres

conres User

+1 ничего. теперь поуменьшится. а я так лично уже решил на кого рерольнусь :)) жаль тока. как раз к тому времени как пора будет сваливать я наконец докачаюсь до 80+ и начну затачивать рт

19. conres

conres User

ты зря так категорично. некоторых из посетителей этой ветки я знаю уже давно. поверь, эти люди качали арбу не из-за заточки рт и праны только. мы все, и я лично нагибал большинство классов на 60-70 + . но пойми, оглянись вокруг. от апгрейда к апгрейду осатльные классы бустят не по-детски. у ножей уже дистанционная физ. атака появилась. а у нас отбирают потихоньку наши главные фишки. и как бы провозившись с качем до 80+ не оказалось, что рерол неизбежен.

20. Atria

Atria User

немного информации с птски

подопытный нпц в адене у кого скилы учим

твин неточеный 2.5к (без атрибута)
    массовый скил новый(на 82 учиться повер скила 16к) 5.5к
    новый скил с (83 повер 24к) около 7.5к урон

урон новых скилов от наличия душ независит.