1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Не знаю что делать

Discussion in 'Архив' started by starkial, Dec 5, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. starkial

starkial User

у меня три дня как началось полное безобразие с игрой. как только вхожу в игру, изображение начинает мигать широкими цветными полосами, которые полностью или частично закрывают вид. снесла и переустановила клиент, установила новый драйвер на видеокарту, ничего не помогает!!!я даже скрин сделала всего этого безобразия. не знаю, что делать???? подскажите!:confused:
    персонажи на серверах- гардарика и делика.

Last edited by a moderator: Dec 5, 2010
  2. Кавайная Няка

Кавайная Няка User

а в других играх все нормально ?

3. Magester

Magester User

присоединяюсь к вопросу, если тоже самое в других играх- перегрев, если все нормально- то дело уже в по а не в железе. напиши конфигурации компа и по

4. starkial

starkial User

зашла в игру сразу как включила комп- та же фигня, так что вряд ли перегрев. прокомп что надо написать?
    процессор intel(r) core(tm) i5 cpu
    озу 4,00 гб
    видеоадаптер ati mobiliny radeon hd 5650
    windows 7

5. starkial

starkial User

кое как зашла в заявку службы поддержки, напишу ещё туда

Last edited by a moderator: Dec 6, 2010
  6. Effigies

Effigies User

в службе поддержки логин и пароль тот же как в игре, а не на форуме.

7. Майор КГБ

Майор КГБ User

греется чипсет видео карты. обратитесь к специалистам. ну или если мне не верите, то при включенном айоне потрогайте микросхемы на видео карте. температура будет далеко за 70 градусов.

ps: совет на будущее... не пользуйтесь intel'ом и radeon'ом. интел лучше себя чувствует на geforce, а лучше вообще пользоваться феноном в связке с жефорсом. у радиончиков вечная проблема с дровами, вернее через возможности драйверов менять разгон видюхи, что приводит к перегревам, если её настраивает криворукий пользователь.

8. Майор КГБ

Майор КГБ User

а еще самый простой способ узнать работает ли ваша видеокарта так как должна или нет можно с помощью этой утилиты: 3dmark 11
    запускаете, если выдает артефакты (т.е. изображение явно не правильное, ошибки, помехи, не прорисованные текстуры и т.п.) то несите в сц свою видюху на замену!

9. starkial

starkial User

cорри, майор, я не очень сильна в компьютерных делах( что поделаешь, блондинка...) что именно на этой страничке надо сделать??? я просмотрела ролик,показывает всё четко, без проблем. или надо было что-то ещё сделать???

10. Effigies

Effigies User

необходимо скачать указанную программу и провести с помощью нее тесты на работоспособность видео карты.
    если данное действие проблемно произвести самостоятельно, можно призвать на помощь кого-то из знакомых или отнести на тест в сервис-центр

11. starkial

starkial User

я не вижу что где скачивать, мне предлагают что-то купить.. а кроме того, в одном месте. где предлагали проверить , можно ли использовать эту программу на моём компе, написали , что это для висты...

Last edited by a moderator: Dec 6, 2010
  12. Лерис

Лерис User

видеоадаптер ati mobiliny radeon hd 5650 как бы говорит о том, что у человека ноут. поэтому выбор видиокарты как бы совершён производителем ноута. кстати сколько играл с радиками проблем не было, а греются они по моим наблюдениям меньше. криво настроить можно любую железяку.
    еще такой момент, при работе ноута очень большое значение имеет охлаждение. т.к. все комплектующие втиснуты в тесный корпус. проверьте не стоит ли ноут на мягкой поверхности. если поставить на мягкое то вентиляционные щели снизу могут оказаться перекрыты. (часто приводит к перегревам также игра с ноута в постели, на диване и т.д.) поддерживаю идею с 3dmark 11. запустите и смотрите не появятся ли артефакты (ошибки вывода на экран). или запустите какую нибудь нагружающую комп игру. crisis, готика аркания на максимальных настройках и т.д.
    если поблема с ошибками по, а с охлаждением или железом все в порядке и до этого все работало ок, то можно сделать откат системы на раннее состояние. в панели управления выберите "архивация или восстановление", там выберите "восстановить системные параметры или компьютер" и там выберите точку восстановления когда все работало нормально.

13. starkial

starkial User

может как-то связано с тем, что в ноуте два видеоадаптера?
    ati mobility radeon hd 5650 и intel(r) graphics media acctltrator hd ????

14. Jlord

Jlord User

то же самое было перед тем как накрылась видеокарта.решение проблемы-не тянуть с покупкой новой карточки,пока старая видюха еще не умерла.

15. starkial

starkial User

у меня ноут пишет - устройство работает нормально)))

16. Редька

Редька Innova Group

если актуально, то напишите в support.4game.ru.

Thread Status:
Not open for further replies.