1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

хель/аронди/ширик

Discussion in 'Маг' started by DrevoR, Dec 5, 2010.

1. DrevoR

DrevoR User

привет форумчане, пролопатил форум на мага , так и не нашел точных определений на эти 3 пушки! поясню - сразу понятно что ширик (к примеру) точная пуха, но кто-то говорит что он косее хеля, кто-то что точнее, что вообще почти не критует или критует слабо итд итп. (решил начать за мага и крайне важно узнать ваше мнение! а так же как ведут себя эти пухи на высоких проточках)

итак что я понял о них , читая форум!
    хель - быстрый , точный, критует часто !
    ширик - самый точный, постоянный демаг (не скачет) критует редко!
    аронди- что-то вроде ширика но с критами дело обстоит по лучше!

p.s. надеюсь не будет кэпов с фразами "бери вышки и эльфак, а эти пушки ни очем"

2. Light3

Light3 User

хель но ещё лучше эльф

3. ~BackSpace~

~BackSpace~ User

не факт что эльф лучше на фарме но в пвп лучше полюбому
    п.с. кэп бери лучше эльф+8 и вышки хд

4. DrevoR

DrevoR User

обвес на все эти пухи одинаковый ,цены "практически" в одном сигменте! у каждого мага поначалу возникал вопрос что брать из этого, ну у меня точно возник по крайней мере xd

что можете сказать по поводу сравнения аронди и ширика?

5. Сельтара

Сельтара User

из этих трех хель без вариантов

6. C9IBA_B

C9IBA_B User

+1 сельтара

7. VISK.

VISK. User

имхо, бери эльф +13 с вышками, а эти пушки ни о чём.

8. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

на равных заточках если сравнивать по дамагу в пвп то я бы расставил так:
    1. скипетр жреца
    2. эльф. меч
    3. англахель, кровавый тесак от +7
    4. аронди, кровавый тесак до+6
    5. ширик
    6. меч мага
    7. сабля
    8. меч славы

по теме:
    англахель / самое точное оружие на мага, увеличенная скорость атаки, критует достаточно часто и сильно, отличное оружие для фарма и рб, при равной заточке с эльфом на фарме ему не уступает в некоторых случаях даже лучше, в пвп англахель несколько слабее эльф. меча по силе ударов и критов, но заметно точнее, в пвп при равной проточке хель проигрывает эльф. мечу, но на +1 заточку выше англахель будет существенно лучше эльфа.

аронди / точность средняя выше чем у эльфа но ниже чем у англахеля, критует достаточно часто и сильно сравнимо с англахелем, на фарме и в пвп при равной проточке уступает эльф. мечу и англахелю, при заточке на +1 выше несколько лучше эльф меча в основном за счет точности.

широки меч / точность высокая выше чем у аронди но ниже чем у англахеля, критует средне, на фарме и в пвп уступает эльфу и англахелю с равной проточкой, по дамагу в пвп сравним с аронди равной проточки чуть реже критует но бъет точнее, при заточке на +1 выше чуть лучше эльф меча за счет точности.

Last edited by a moderator: Dec 10, 2010
  9. Ксард

Ксард User

позволь не согласиться . если есть возможность проведи тесты +5 скипетра жреца и англахеля. увы, выше чем +5 в руках не держал из-за этого утверждать, что скипетр на другой точке будет вести себя еще лучше, не буду.

10. Бомбомчик

Бомбомчик User

алекс, ты написал, что у хеля самый высокий крит... а у эльфа убийца, скажи плиз где больше видешь надпись "критикал"?
    и нубовопрос: на проточке+5 говотят эльф косой оч, со смелками и лвл 51+ по стали+3 вообще лучше ли он хеля+5?

Last edited by a moderator: Dec 12, 2010
  11. Light3

Light3 User

у эльфа критов больше по крайней мере у меня) когда я сменил хель +6 на эльф +6
    да хель покажет себя лучше

12. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

скипетр жреца действительно очень точное оружие, если сравнивать с англахелем то по точности они практически на равне, утверждать что скипетр точнее я бы не стал.

13. ПсевдоПлоть

ПсевдоПлоть

чтото я не вижу в 7ой хельке очень точной пухи, даже при огромном плюсе точности изза бафов мисы, мисы.... ширик ацтой, аронди не бегал, поэтому присоединюсь к сельтаре, хель.
    з.ы. меняю хель на эльф, неужели он ще осе хеля? о_о

14. Мanwe

Мanwe User

мисы у хели+7? оо
    какой у тебя там обвес? я чисто из-за точности хели почти всегда с питов проценты получаю. так как не мисаю по ним практически.

15. alexey93

alexey93 User

если руха без точности то миссы есть, сила в палке 34.
    если же даже туже руху 1+3 поменять на 3+0, то миссы кудато пропадают чудестным способом))) один дамаг теряется, но даже на осаде 2 точности к магии дают нормально)

*да мы бомжы не можем оопять на руху 2+2 или 3+1 накопить)))))))))) сталь+5 сэт всёравно дорого стоит, а все его захотели взять(

16. ПсевдоПлоть

ПсевдоПлоть

руха да без точности, но одевал блеск силы мисы так и оставались, в палке до 42 силы, в обвесе руха+улучш солнце/руха, поменял на эльф мисы испарились, при томже обвесе.

17. Мanwe

Мanwe User

а там случайно замок\точка\хранитель не появился? если нет, то у тебя просто поразительное самовнушение. тестил эльф+7 и хель+7, привыкший к хели и взяв в руки эльф, думал что противнику не снимаю хп вообще из-за большого количества мисов. но те удары, что прошли снимали значительно больше хельки.
    с эльфом была ситуация, когда доведя противника до 30 хп, он отхиливался до 250, для хельки это дикость. она не так быстро, но уверено уводит хп в минус.

18. ПсевдоПлоть

ПсевдоПлоть

ничего не прибавилось даже наоборот, плюшки исчели, и дерево ги (ги распустилась). и еще меня маг с дэфом немного меньшим чем у мя и эльфом+6 но под замком,на арене убил и я ему оставил 250хп хелькой+7, сам под хранителем и кт.(пвп было без морфоф просто бафы и леви). если считать что 250хп немного меньше половины для мага без морфа то это жуть=)

з.ы. даже еслибы и появились ничего это бы не дало ибо на первой недели хранитель точности не дает.

19. alexey93

alexey93 User

такой исход пвп может быть только если у тебя сталь+4 и по тебе эльф+6 не миссает. а убийца эльфа вырулит конечно. хелькой надо месить противников в стали+5+6 хотяб))) вот они не привыкли что по ним маги пухами попадают)))