1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вопросы-комментарии новичка )

Discussion in 'Новичку' started by Brami, Dec 5, 2010.

1. Brami

Brami User

всем привет, начал играть недавно - прокачал персонажа до 11 уровня )) - но столкнулся с любопытностями

- в элизиуме, в частности, серьезные тормоза - персонаж бегает как эпилептик дерганный. стоит грешить на комп? или все-же лаги? но как то странно видеть лаги не в условно-бесплатной игре, а в mmo, за которую платишь бабос. у всех так?

- пока игра больше напоминает оч. интересный single - а-ля neverwinter nights, клевые нпсы, забавные квесты и пр. но! нулевая коммуникация с игроками - все бегают как ошпаренные, все деловые как колбаса... приват - вообще мутная история. такое впечатление, что игроки просто не успевают прочитать приват в чате из-за того, что сплошным потоком идут внутриигровые события.

вообще люди, поделитесь - социальная составляющая в игре хорошая? как вообще к ней прикоснуться? пытался пообщаться с людьми - дык хрен - никто не отвечает )). до этого играл в аллоды (после того как руководство проекто сошло с ума от жадности - ушел как и многие другие) - около полугода, там как-то свободнее зводишь знакомых/друзей в игре. в аионе - что-то по-другому, или я просто пока "готовить" не умею? - поделить что и как в этом плане?

как вы набирали компанию? или просто нашли человека с которым вместе бегали по локациям?

- в чем фишка легиона? когда имеет смысл его создавать? когда уже есть компашка своя?

- как организованы торговля, купля/продажа стаффа? можно ли "насобирать" на оплату игры? помню, читал на форуме - что руководство интересовалось мнением - воодить эту фичу или нет, но чем закончилось - не помню.

буду благодарен за душевные ответы и комментарии :rolleyes:

2. СпящееСолнце

СпящееСолнце User

100% дело в компе. у меня дома 2 машинки, поновее и постарее. на новой все ок, на старой - та же картина - эпилептические припадки в городах. решить можно просто шифт+ф12, персы пропадут, останутся ток ники, это снизит нагрузку и двигаться будет проще.
    это только пока. но тем не менее, к счастью игра сделана так, что можно играть как соло, так и в пати, это уж кому что нравится.
    скорее всего бедолаги, которым вы пишите еще не разобрались с настройками чата и тупо не могут ответить))))) ну и как вариант - твинки больших персов, им срочно кач нада, некогда разговаривать)))
    очень. особенно по сравнению с др. играми. в айон меньше неадеквата в разы.
    вообще странно, обычно народ охотно отвечает на вопросы и даже помогает с кв... может, как-то не так обащаетесь? думаю, если написать "эй ты, деловая морква, слышь..." - промолчат, скорее всего)))
    тредно сказать... у меня вроде нет проблем, чаще бывает наоборот, надоедают лезть с распросами и болтовней))) возможно, тут несколько меньше общения, т.к. велик % взрослых людей (от 30 и старше) и они тут после работы вылазят отдохнуть от общества и жизни впринципе, вот и помалкивают
    мне лично проще было - мы сразу сюда на троих пришли соображать - я, моя подруга и мой муж)))) а прям перед тем, как выбрать сервер, я еще тут допрос всем устроила, куда и как, таким образом еще подругу приобрела.а потом как-то потихоньку знакомились с людьми, иногда трепались до утра "за жизть".
    фишек легиона кучи и горы, про все и не расскажешь. создавать свой легион большого смысла нет, во всяком случае сразу. лучше и продуктивнее вступить в уже существующие крупные легионы (в джуниор-команды). свой легион, впрочем, сделать тоже можно, фиктивный, заради сундука легионского. таким образом будет больше места для складирования дропа и припасов для крафта)))) мы поначалу так и сделали, сейчас легион немножко расширился за счет притока новых игроков.

нет, реальных денег не соберете, более того, покупкаигровой валюты караетсябаном.
    торговля построена обычно - есть аукцион, можно продать что-либо др. персонажу одномоментно, через функцию "торг", можно открыть свою лавку (бесплатно) и торговать с нее.

3. zeruel

zeruel User

кстати первым делом необходимо настроить чат под себя, т.к. ты и вправду ничего не увидишь... у каждой вкладки есть опции, в них можно настроить что будет видно во вкладке и каким цветом, также можно создать еще. например вывести отдельную вкладку для привата в сторону от остальных вкладок, чтобы в случае привата его сразу было видно, убрать со всех кроме первой расовый чат, чтобы он тебе не мешал когда не нужен, вывести отдельной вкладкой атаки/абилки противоположной расы, чтобы ты мог видеть за километр, что кто-то рядом толчется, и т.п.

4. Brami

Brami User

спящеесолнце, пасиб за такой развернутый ответ! :)

по поводу
    - нет, так не общаюсь :), с тактом и адекватностью все в полном порядке.
    - а где обычно лезут? )) не сталкивался с этим. в городах? или даже когда задания выполняешь те или иные в "полях"?
    - вооот )) оч. умный шаг, а я начал играть с того, что подвернутолось под руку - и сейчас уже жалко на новом сервере начинать. а киньте ссылку на обсуждение серверов? может я просто на каком-то нелюдимом играю? ))

5. Brami

Brami User

zeruel, пасиб, я лазил в натсройках - но чтобы выделить приват в отдельное окошечко, этого не видел.

кстати, а администрация поясняла почему приват только с 10-го уровня? в чем смысл этого ограничения?

p.s. я так понимаю, европейские игроки - для русских недоступны? только и исключительно если открыть аккаунт на европейском сервере? правильно я мыслю? )

6. AntSnv

AntSnv User

смысл в том, чтобы продавцы игровой валюты за реал не создавали бесплатных акков со спам-ботами. хотя сейчас с введением подписки на два дня спам боты снова надоедают+((
    мыслишь правильно, только что ты имел ввиду под "доступом к евро серверам" ?
    меню чата - создать новую вкладку, в настройках оставляешь там только "приваты к другим" и "приваты от других", дальше мышкой выносишь эту вкладку на любое место экрана, держа ее за заголовок

7. СпящееСолнце

СпящееСолнце User

всегда пожалуйста
    чаще в полях, спрашивают где тут что и т.п. хотя иногда просто поболтать за жизнь)))
    про серверы можно почитать в разделе "игровые миры". самый населенный - гардарика.
    еще нужно учитывать, какая расса на каком сервере "рулит". считается, что лантис - асмовский, а терриос - элийский. я на терриосе. чет не заметно, что он элийский))) по-моему, все по-ровну и по очереди)))
    насчет перехода на др. сервер - ерунда. до 11 лвл кач моментальный, жалеть не о чем