1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

непорядок с пингом, фризы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ясёнок, 8 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ясёнок

    Ясёнок User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.502
    Симпатии:
    289
    я столкнулась со странным явлением. ниже опишу его согласно требованиям закрытой темы "появились лаги?", т.к. ситуация подходящая.

    предыстория: на компьютере была установлена виндоус хр (примерно полгода не переустанавливала). кроме айона, программы google picasa и антивируса nod32, ничего не захламляло мою систему. во время ивента с разломами игралось очень даже хорошо, несмотря на то, что обитала я почти только на вражеской территории (лагало при виде жирного ромбика, но терпимо, как и должно быть). к сожалению, показатели я не заскринила, потому как не знала, что будут какие-то проблемы

    проблема: решила обновить систему. после переустановки виндоус с хр на 7, а потом обратно (не понравилась она мне), зашла в игру и ужаснулась - все скилы работают с задержкой в 1-2 секунды, то есть о нормальном пвп можно забыть.
    я подумала и пошла за помощью в тех раздел форума... последовала многим советам из серии тем "как снизить игровой пинг" и так далее. не помогло:(
    вот почему я решила обратиться сюда. невозможно играть, честное слово.

    для доказательств существования проблемы прилагаю скрины сегодняшнего пинга (делалось все в спокойной обстановке с промежутками между скринами где-то в полминуты/минуту, стоя на месте без использования скилов и тд)
    а) смотрите, какой скачок на ровном месте!!!
    [​IMG]
    б) аналогично, только здесь вообще что-то странное творится
    [​IMG]
    в) и вот опять, только скачок уже поменьше
    [​IMG]
    г) а вот тут уже привычные глазу циферки, по идее у меня так должно было быть раньше (как сейчас так вышло - не знаю, это случайность среди кучи скачков)
    [​IMG]

    итак, общая информация имеется, расписываю теперь по пунктам:
    1) сервер - кассиэль
    2) провайдер - старнет
    3) город - москва
    4) как проявляется проблема? - появилась после сноса старой системы и установки новой
    5) когда возникает проблема? - постоянно (даже при обзоре местности с помощью мышки подвисает на пару сек)
    6) результаты замеров на http://internet-speed.ru/:
    [​IMG]
    7) результаты трассировки до адреса trace.inn.ru (пуск-выполнить-cmd, в открывшемся окне - tracert trace.inn.ru, скриншот результата приложить к сообщению)
    [​IMG]
    8) результаты трассировки до клиента: http://trace.inn.ru/ (пройти по ссылке, пройти тест, скриншот результата приложить к сообщению)
    [​IMG]

    в общем, очень прошу вас мне помочь! я абсолютный чайник в компьютерах, если это касается проблем с соединением!:mad:
     
  2. kertis

    kertis User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    726
    жил да был однажды керт и поставил он поверх висты семерку ... все пошло нормально да настройки то сети с висты далеко не идеал для 7ки ...
    снес керт 7ку вместе со всем что было, форматнул он нафик диск ... поставил по-новой 7ку воаля и пинг красивый и ос летает :)
     
  3. Ясёнок

    Ясёнок User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.502
    Симпатии:
    289
    так-так... значит, советуешь поверх ничего не ставить? но в том-то и дело, что в первый раз, устанавливая 7ку, я форматировала диск. а проблемы начались именно на 7ке, и именно поэтому я ее снесла (подумала, что это она так влияет)
    нет, систему мне переустановить не лень, завтра попробую. и буду очень рада, если поможет))

    а стоп! ты форматировал оба диска или только тот, на котором винда? а то мне лениво айон качать заново, я его на втором диске держу и не форматирую там ничего
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
  4. Sampler

    Sampler User

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    доброго вечера, форматируется диск на который устанавливается виндоуз =) полное форматирование желательно, но не обязательно. рекомендую произвести все настройки сети до установки необходимых в быту программ. для чего? потом можно будет определить какие из них вносят изменения туда куда не надо. касательно настроек!! важно: на goha.ru имеется очень интересный труд с настройками исключительно для айон (настоятельно рекомендую), для вов не подойдет (шаг 2 кажется с настройкой cfosspeed отличается). ну и соответственно обратите внимание на антивирус и файервол. вот и все =) какие либо иные действия не потребуются так как не приведут к хоть сколько нибудь видимому результату =) проверено личным опытом.
     
  5. Sampler

    Sampler User

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    на заметку: мморпг как жанр очень требователен к характеристикам процессора. и порой причины лагов, фризов подвисания и пр. кроются совершенно не там где хотелось бы =)
     
  6. Ясёнок

    Ясёнок User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.502
    Симпатии:
    289
    ну не было у меня проблем до переустановки=))) я знаю, на что способен мой компьютер и не жалуюсь на лагодром на осаде или при замесе на осколке, к примеру.

    здесь же произошло что-то странное, но я не могу вернуть все параметры на место, потому что банально не знаю, как все было настроено! но специально ничего не делалось, я чайник в таких делах. установила систему - драйвера - любимый браузер - запустила айон. всё) в этот раз у меня даже антивируса нет, он не нужен - в интернете сижу с маленького уютного нетбука!!!

    и я тупо не знаю, к кому можно обратиться! надежда на спасение только в этом разделе=)

    я, конечно, привыкаю потихоньку играть в таких условиях, даже разложила пару асмиков в белуслане сегодня... но, чёрт, это же неудобно!

    пс: и кстати, гохе я не доверяю, я вообще неофициальные ресурсы недолюбливаю. там слишком много хлама
     
  7. OceLoT2

    OceLoT2 User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    2
    девушка, потеря пакетов у вас. пинг просто шикарный, на самом деле, многие о таком даже мечтать не могут и отлично играют при пинге 300-500.

    проблема может крыться либо в настройках вашей сетевой карты (кривые дрова), либо в провайдере, либо кабель плохо воткнут/обжимка пострадала.
    первый вариант решается переустановкой дров на родные (с официального сайта), либо тонкой настройкой winxp (которая при переустановках не сохранилась).
    простенькую настройку выкладывали на форуме и в этом разделе и в соседнем, но темы уходят вникуда :) - поэтому описание читайте в моём блоге (ссылка в подписи).
     
  8. Ясёнок

    Ясёнок User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.502
    Симпатии:
    289
    1) у меня драйвер на сетевую карту устанавливается с диска. ни разу его не скачивала=)

    2) прежде, чем задавать вопрос, я перерыла очень-очень много тем. конечно, натыкалась на рекомендации по настройке и тд. и ни одна из них не помогла (логично, ведь на старой системе вообще ничего по форуму не настраивалось:d)

    3) зашла по ссылке в вашей подписи, иииии вы мой спаситель!))) :eek: огромное вам спасибо за помощь! даже не думала, что этот скрипт поможет! игра просто летает!

    тему можно закрывать! юпи!)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
  9. Редька

    Редька Innova Group

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    10.507
    Симпатии:
    1.807
    закрыто .
     
Статус темы:
Закрыта.