1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

непорядок с пингом, фризы

Discussion in 'Архив' started by Ясёнок, Dec 8, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ясёнок

Ясёнок User

я столкнулась со странным явлением. ниже опишу его согласно требованиям закрытой темы "появились лаги?", т.к. ситуация подходящая.

предыстория: на компьютере была установлена виндоус хр (примерно полгода не переустанавливала). кроме айона, программы google picasa и антивируса nod32, ничего не захламляло мою систему. во время ивента с разломами игралось очень даже хорошо, несмотря на то, что обитала я почти только на вражеской территории (лагало при виде жирного ромбика, но терпимо, как и должно быть). к сожалению, показатели я не заскринила, потому как не знала, что будут какие-то проблемы

проблема: решила обновить систему. после переустановки виндоус с хр на 7, а потом обратно (не понравилась она мне), зашла в игру и ужаснулась - все скилы работают с задержкой в 1-2 секунды, то есть о нормальном пвп можно забыть.
    я подумала и пошла за помощью в тех раздел форума... последовала многим советам из серии тем "как снизить игровой пинг" и так далее. не помогло:(
    вот почему я решила обратиться сюда. невозможно играть, честное слово.

для доказательств существования проблемы прилагаю скрины сегодняшнего пинга (делалось все в спокойной обстановке с промежутками между скринами где-то в полминуты/минуту, стоя на месте без использования скилов и тд)
    а) смотрите, какой скачок на ровном месте!!!
    б) аналогично, только здесь вообще что-то странное творится
    в) и вот опять, только скачок уже поменьше
    г) а вот тут уже привычные глазу циферки, по идее у меня так должно было быть раньше (как сейчас так вышло - не знаю, это случайность среди кучи скачков)

итак, общая информация имеется, расписываю теперь по пунктам:
    1) сервер - кассиэль
    2) провайдер - старнет
    3) город - москва
    4) как проявляется проблема? - появилась после сноса старой системы и установки новой
    5) когда возникает проблема? - постоянно (даже при обзоре местности с помощью мышки подвисает на пару сек)
    6) результаты замеров на http://internet-speed.ru/:
    7) результаты трассировки до адреса trace.inn.ru (пуск-выполнить-cmd, в открывшемся окне - tracert trace.inn.ru, скриншот результата приложить к сообщению)
    8) результаты трассировки до клиента: http://trace.inn.ru/ (пройти по ссылке, пройти тест, скриншот результата приложить к сообщению)

в общем, очень прошу вас мне помочь! я абсолютный чайник в компьютерах, если это касается проблем с соединением!:mad:

2. kertis

kertis User

жил да был однажды керт и поставил он поверх висты семерку ... все пошло нормально да настройки то сети с висты далеко не идеал для 7ки ...
    снес керт 7ку вместе со всем что было, форматнул он нафик диск ... поставил по-новой 7ку воаля и пинг красивый и ос летает :)

3. Ясёнок

Ясёнок User

так-так... значит, советуешь поверх ничего не ставить? но в том-то и дело, что в первый раз, устанавливая 7ку, я форматировала диск. а проблемы начались именно на 7ке, и именно поэтому я ее снесла (подумала, что это она так влияет)
    нет, систему мне переустановить не лень, завтра попробую. и буду очень рада, если поможет))

а стоп! ты форматировал оба диска или только тот, на котором винда? а то мне лениво айон качать заново, я его на втором диске держу и не форматирую там ничего

Last edited by a moderator: Dec 8, 2010
  4. Sampler

Sampler User

доброго вечера, форматируется диск на который устанавливается виндоуз =) полное форматирование желательно, но не обязательно. рекомендую произвести все настройки сети до установки необходимых в быту программ. для чего? потом можно будет определить какие из них вносят изменения туда куда не надо. касательно настроек!! важно: на goha.ru имеется очень интересный труд с настройками исключительно для айон (настоятельно рекомендую), для вов не подойдет (шаг 2 кажется с настройкой cfosspeed отличается). ну и соответственно обратите внимание на антивирус и файервол. вот и все =) какие либо иные действия не потребуются так как не приведут к хоть сколько нибудь видимому результату =) проверено личным опытом.

5. Sampler

Sampler User

на заметку: мморпг как жанр очень требователен к характеристикам процессора. и порой причины лагов, фризов подвисания и пр. кроются совершенно не там где хотелось бы =)

6. Ясёнок

Ясёнок User

ну не было у меня проблем до переустановки=))) я знаю, на что способен мой компьютер и не жалуюсь на лагодром на осаде или при замесе на осколке, к примеру.

здесь же произошло что-то странное, но я не могу вернуть все параметры на место, потому что банально не знаю, как все было настроено! но специально ничего не делалось, я чайник в таких делах. установила систему - драйвера - любимый браузер - запустила айон. всё) в этот раз у меня даже антивируса нет, он не нужен - в интернете сижу с маленького уютного нетбука!!!

и я тупо не знаю, к кому можно обратиться! надежда на спасение только в этом разделе=)

я, конечно, привыкаю потихоньку играть в таких условиях, даже разложила пару асмиков в белуслане сегодня... но, чёрт, это же неудобно!

пс: и кстати, гохе я не доверяю, я вообще неофициальные ресурсы недолюбливаю. там слишком много хлама

7. OceLoT2

OceLoT2 User

девушка, потеря пакетов у вас. пинг просто шикарный, на самом деле, многие о таком даже мечтать не могут и отлично играют при пинге 300-500.

проблема может крыться либо в настройках вашей сетевой карты (кривые дрова), либо в провайдере, либо кабель плохо воткнут/обжимка пострадала.
    первый вариант решается переустановкой дров на родные (с официального сайта), либо тонкой настройкой winxp (которая при переустановках не сохранилась).
    простенькую настройку выкладывали на форуме и в этом разделе и в соседнем, но темы уходят вникуда :) - поэтому описание читайте в моём блоге (ссылка в подписи).

8. Ясёнок

Ясёнок User

1) у меня драйвер на сетевую карту устанавливается с диска. ни разу его не скачивала=)

2) прежде, чем задавать вопрос, я перерыла очень-очень много тем. конечно, натыкалась на рекомендации по настройке и тд. и ни одна из них не помогла (логично, ведь на старой системе вообще ничего по форуму не настраивалось:d)

3) зашла по ссылке в вашей подписи, иииии вы мой спаситель!))) :eek: огромное вам спасибо за помощь! даже не думала, что этот скрипт поможет! игра просто летает!

тему можно закрывать! юпи!)

Last edited by a moderator: Dec 9, 2010
  9. Редька

Редька Innova Group

закрыто .

Thread Status:
Not open for further replies.