1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Не запускается запускатр, сайт не доступен!

Discussion in 'Архив' started by Enigman, Dec 13, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Enigman

Enigman User

итак, пишу по просьбе соклана ибо после "внезапного" дисконнекта в данже он не может запустить запускатр и не может зайти на сайт 4game.ru.
    пробовали с отключенным фаерволом - результата нет.
    пинг и трасировка говорят - не найден такой узел.
    с интернетом все норм, по любым сайтам летает.

чар: докторишко

зы. через 20 мин запускатр стал ругаться, и говорить что сервер недоступен, возможно ведутся технические работы

2. Kervalen

Kervalen User

аналогичная проблема. примерно в полдевятого-девять по москве диконнект, не загружается даже форум. в техподдержке провайдера быстро определили, что проблема на стороне иннова системс.

ну и, кому авось пригодится, на форум удалось зайти через анонимайзер. некоторые работали некорректно и либо не переходили по ссылкам, либо переводили на не те страницы.

http://anon.rengo.ru/ этот вродебы работает более-менее корректно

3. Kadaver

Kadaver User

ребят, а вы случаем не с питера и провайдер у вас не ниеншанц-хоум?? ато у нас у чанта тоже такая проблема((

4. Enigman

Enigman User

да да да ))) он самый

5. Kervalen

Kervalen User

питер, ниеншанц. но техподдержка мне уверенно ответила, что проблема у инновы. только удивило как быстро это было определено, даже пинг прописывать, по-моему, не стали. хотелось бы увидеть комментарии местной администрации, вешает ли мне провайдер лапшу на уши, что, впрочем, ни разу за ним замечено не было, или же всетаки имеется какая-то проблема.

Last edited by a moderator: Dec 13, 2010
  6. Enigman

Enigman User

проблема явно существует. из моих знаний компутера могу сказать что не идет маршрутизация до указанного адреса. т.е. провайдер повесил айон на отдельный туннель интернетный, и теперь туннель "прикрыло". чем ?! хз .. (

7. Kadaver

Kadaver User

ну скорее всего просто у вас подсеть заблочили...

8. Effigies

Effigies User

если бы проблема с форумом была со стороны инновы, то никто из нас тут не сидел.
    со стороны провайдера тоже может быть все шоколадно, а вот кто-то магистральный может шалить со свой маршрутизацией. к слову сказать за последние 10 дней 2 провайдера питера испытывали подобное, и проблемы выявлялись на магистральном провайдере. проблема решилась сама, ни провайдер игрока ни специалисты инновы ничего не меняли. есть подозрение, что переключением или настройкой оборудования занимается кто-то промежуточный. в начале декабря между москвой и питером расширяли канал у магистрального провайдера какого то. - все это лишь предположения на основе последних ситуаций, обсуждаемых на форуме.

9. Claw3

Claw3 User

таже проблемма провайдер well-com тоже питер (( что делать хз

10. Enigman

Enigman User

он смог зайти на форум и сайт только через сервис анономайзера.
    выглядело так, как будто со стороны 4game/провайдера ему кинули перманент :))

11. Brasko

Brasko User

та же проблема, провайдер ниеншанц-хоум, санкт-петербург, калининский район.
    вчера вечером выкинуло из игры за 5 минут до конца дерика =( (где-то без 15 девять) причем ни запускатор, ни сайт айон, ни фогейм не запускался после этого.
    позвонил провайдеру, объяснил ситуацию (упомянул, что мой друг на другом пр-ре сейчас в игре) - мне бодро ответили, что варианта может быть только 2 - либо ваш айпи забанили, либо у вас вирус. настоятельно рекомендовали обратиться в иннову. проверил на вирусы - убил парочку троянов, не помогло(
    что делать?

Last edited by a moderator: Dec 14, 2010
  12. pateus

pateus User

таже проблема ниеншанц и обит.
    весь питер что ли заблокировали.
    техподдержка иновы молчит.

13. Master14

Master14 User

проблема все та же... питер generalnet. мой провайдер пользуеться магистралью ниеншанца, так что думаю проблема где-то там. вот только в тех поддержке моего провайдера божиться, что это происки инновы. можно конечно спуфить ip через прокси... но лаги дикие играть не возможно... в сапорт не написать. 8( если есть какое либо решение данной проблемы(поменять маршрут трафика до серверов), дайте хоть примерные указания, что втирать тех по провайдеру... а то как бе не айс совсем.

14. Terion

Terion User

проблема на стыке иннова <-> обит.

соответственно проблема у всех провайдеров кто гонит траффик по каналам обита.

15. Terion

Terion User

звонишь еще раз и говоришь что проблема у магистрального провайдера обит, пусть мол сотрудники ваши обращаются к обиту или переводят траффик на другие каналы.
    правда мне на такое заявление максиму что ответили "оставили служебную записку инженерам, они разберутся"

сейчас напишу письмо в обит, на прошлое они мне ответили достаточно быстро, правда порекомендовав обратиться к своему оператору. но тут уж явно в их сегменте проблема.

16. Effigies

Effigies User

17. Terion

Terion User

фигня эта. все что поможет выявить ваша статистика - то что я написал выше уже.

18. Effigies

Effigies User

мне показалось в этой и в дублируещей теме есть обращение, в том числе к техническим специалистам инновы, с просьбой помочь выяснить что происходит. и как то с двух сторон (со стороны игроков и со стороны инновы) попытаться давить на "тех кто не пущает".

с какими данными иннове начинать связываться с провайдерами - "так terion сказал"?

фигня так фигня :) игнорируйте просто пост

19. Terion

Terion User

проблема в том что например обратную страссировку все равно не выполнить в виду недоступности trace.inn.ru так же как и других ресурсов компании

20. Brasko

Brasko User

2 terion, спасибо за совет, попробую сегодня вечером.
    2 effigies. к сожалению, не могу заполнить форму, т.к. дома не имею никакого доступа к вашему ресурсу, а сейчас пишу с работы.

з.ы. недавно звонил представитель конторы интер-зет, вот думаю может к ним переключиться в свете нынешних событий) и дешевле вроде. и по слухам вроде неплохая контора... может у кого есть отзывы об этом провайдере?

Thread Status:
Not open for further replies.