1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Реальный способ защиты аккаунта (думаю 99% точно)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем BondSTR, 14 дек 2010.

  1. НифигаНеЗадрот

    НифигаНеЗадрот User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    1
    обязательное использование телефона не может быть введено по соглашению с корейцами - уже обсуждалось
    а значит -> "не хочешь не юзай"

    зы это я еще не затрагиваю вопрос, что способ просто неудобен независимо от наличия оплаты смс
     
  2. BondSTR

    BondSTR User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    кому как, мне и многим другим удобен именно такой способ. потом можно банальноэлектронный ключ прикрутить, в этом случае смс вообще будет приходить только если вы входите в игру с другого компьютера
     
  3. Micold

    Micold User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    однозначно, этот способ защиты самый наилучший... одна проблема, хватит ли денег у инновы оплачивать эти смс?
     
  4. Drigger

    Drigger User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    2
    прочитай всю тему а потом пиши.

    по теме норм вариант то что будет при входе в запускатор требовать смску.
     
  5. IvanIvanov365

    IvanIvanov365 User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    5
    я предлагал этот вариант давным давно администрации, с этим траблы у них в виду затратности. в-общем давно уже обсуждалось.
    единственный вариант это ввести как услугу, с оплатой каждой смс самим игроком (вот ща на ум пришло), я бы оплачивал такие услугу с удовольствием, ибо этот способ действительно наименьше всего подвержен риску. ибо даже при утрате симки её можно восстановить, а войти на акк не имея именно этого номера нереально по определению. только у оператора надо уточнить, а то не на всех тарифах это разрешено.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2011
  6. Voldemort

    Voldemort User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    47
    среди недавно покрытых городов: чертков (тернопольская область), пятихатки (днепропетровская область), гайсин (винницкая область), новый буг (николаевская область), сватово и вахрушево (луганская область), тульчин (винницкая область), рахов (закарпатская область), жовква и яворов (львовская область).
    http://allmobile.ua/forum/archive/index.php/t-5167.html
    лайф, с 2007 года.

    я почти уверен в том, что там где есть интернет, есть и мобилки =). ибо частично это взаимосвязано. точнее, наоборот, сперва мобилки, затем инет.
     
  7. LuckyStarr

    LuckyStarr User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    5.6. при использовании услуг пользователь не вправе:
    передавать права и/или обязанности по настоящему соглашению, в т.ч. передавать третьим лицам право (возможность) на использование учетной записи пользователя;

    8.11. администрация вправе, в соответствии с законодательством рф, приостановить оказание услуг путем блокирования (удаления) учетной записи и/или лицевого счета пользователя в случае нарушения им положений настоящего соглашения.
     
  8. Aovel

    Aovel User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    25
    на самом деле решение уже почти готово
    у нас есть функция оповещения на почту о входах в игру. ( письмо приходит почти сразу после логина)



    если дополнить эту функцию генерацией случайной пароли и требовать его ввода каждый раз ? причем можно не на основное мыло а на дополнительное.

    и кроме того - мобильники все чаще имеют выход в интернет и встроенные почтовые клиенты.
    скоро смс как таковое вообще вымрет.

    и еще выгода от получения почты на мобильник
    выдержка с почтового сообщения при попытке логина когда я забыла переключить язык консоли ввода.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2011
  9. LadyGaGaPaPa

    LadyGaGaPaPa User

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    6
    о да!!это предложение спасет (уже читала ,о том ,что надо взломают) как же ждите ,не будьте наивными :d главная проблема которую немогут решить уже какой год,это ботовотство,которое шлет спам в чате и даже в лс от"друга" !
    почему её не решают не пойму ?!!!
    а от взлома надо по чаще пароли менять ,не светиться в игре через чур(в смысле по меньше знакомств с теми кого никогда не увидите ,если хочется общения в игре зовите реальных знакомцев друзей !вообще игра не очень отличный способ знакомиться ) рассказывая кто ты,где живешь,как зовут твою маму или брата,либо питомца(например золотую рыбку) дата рождения вообще зачем её спрашивают в л2 странные люди не понимаю :eek:
     
  10. BondSTR

    BondSTR User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    да меняйте вы свой пароль хоть каждый день, а хакер будет получать его через 2 минуты после того как вы его поменяли. по поводу спамеров - обсуждается https://forum.4game.ru/showthread.php?t=21794 хотя решение по этому поводу тоже есть, и очень простое! и для инновы тоже не накладное (а точнее бесплатное), но есть условия некоторые.

    в общем то у меня складывается впечатление что всем (кроме игроков) на эти 2 проблемы пофиг вообще, ну бабло же идет так зачем что то менять?

    предлагаю забастовку :) забить на месяцок на л2 всем сразу ) думаю заставит задематся, но постольку поскольку это невозможно (у многих зависимость от игры, повод задуматся кстати и возможно обратится к врачу ;) ) не будем на эту тему рассуждать.
     
  11. Старший Инженер

    Старший Инженер User

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    мне вот интересно, автор предложил, а не подумал, что его система не подходит для тех, у кого нет мобильного телефона (представьте себе, что его у вас украли,сломался).
    в том же webmoney смс это дублирующая и необязательная вещь, пароль для получения доступа с нового оборудования приходит на e-mail.
     
  12. BondSTR

    BondSTR User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    читайте всю тему!!!

    сломался, украли ? что за бред, кто мешает пойти и купить новую трубку и восстановить симку? или у вас ломка если в течении 5-10 часов не сможете быть онлайн? тогда вам к врачу...

    потом по условиям соглашения (договора) нц софта с инновой я так понял что навязывать или заставлять использовать платные услуги или услуги типа оповещения они не могут, то есть это лиш функция которой бы пользовались 70-80% игроков минимум, и к тому же можно по разному реализовать, как то: блокировка аккаунта по средствам отправки смс на короткий номер при получении смс о попытке входа в игру и точно такой же разблокировки, у меня например на счету бывают суммы и 10к руб, и мне бы не хотелось что бы какой то редиска потратил бы их на руны с целью наживы, и я лучше потрачу 30 руб на смс нежели потеряю сумму в сотни раз большую, или вот, недавно было 40 сертификатов па, а это бабки, при чем реальные, почему я не могу быть уверенным что они останутся там где они есть, ведь доказать факт того, что я никому не дарил а меня взломали и просто переписали все серты я не смогу (никто не сможет)


    модераторы, предлагаю закрыть тему ибо она становится бредовой, все что можно было уже обсудили.