1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Судьба героя! - конкурс квент

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы' started by ЛунныйБлик, Dec 15, 2010.

1. ЛунныйБлик

ЛунныйБлик

судьба героя

квента - ы, ж. (ролевики) текстовое описание персонажа, включающее в себя информацию о его жизни, личности, целях и устремлениях, не описываемую средствами, которые предоставляет игромеханика, либо расширяющее и уточняющее подобное описание (ролевая энциклопедия).

столько разных приключений проходят за вечность своей жизни даэвы, столько разных подвигов и сражений переживает каждый обладатель крыльев, но... все даэвы однажды перерождались, а до этого момента были смертными, у них было детство, родители, дом.
    пофантазируйте, как ваш персонаж встал на путь защитника своей части атреи, как приобрел крылья, какие приключения пережил до перерождения и после.
    в mmorpg мы можем отыгрывать своих персонажей, становясь актерами среди сотен таких же актеров. игрок, решивший попробовать себя в этом, пишет так называемую "квенту" (историю персонажа). в ней к придуманной в визуальном редакторе внешности он добавляет личность героя: его характер, модель поведения и так далее.

конкурс проводит легион "окрыляющие надежду", и ролевое сообщество нашего форума 4game "поток эфира"

написание истории персонажа. квента. несколько советов.
    мы попробуем лишь посоветовать. не стоит каждое наше слово принимать за правило. это твой стиль и твоя игра. делай так, как пожелаешь. наши слова послужат идейным подспорьем, но никак не сводом правил.
    итак…, на чем следует сделать акцент?

история героя: что с ним было до перерождения, а именно, как и где провел детство, юношество, с кем дружил, кто был его врагом? возможно, события, что с ним произошли, определили класс, который он в итоге выбрал? (убийца, целитель, волшебник и т.д).

личность героя: какое у него мировоззрение? как он относиться к противоборствующей расе, как относиться к войне и своему участию в ней. он готов изменить мир или сам меняется под мир? он поможет нуждающемуся или, наоборот, даст пинка слабому?

характер героя: упомянем о такой важной черте, как действие в критических ситуациях и восприятие трудностей (храбрость или же трусость?). он заранее боится трудности, и руки у него опускаются? он - пессимист, и при виде противника предвещает группе: «мы все умрем!!!» или же наоборот - схватки радуют его, и он видит в них испытание для себя.
    (в этом пунктике напомним, что очень напыщенный супер-персонаж будет неестественен и не очень интересен, потому что какие-то тараканы должны присутствовать. попробуйте живую, сбалансированную личность или же игру контрастов: пусть герой будет крайне положителен, но эта его положительность приведет к юмористическим ситуациям в вашей группе. остерегайтесь скучного, идеализированного шаблона (даже трусливый персонаж может быть очень интересным).

уровень общительности: молчалив или говорлив? в стиле речи стоит помнить о качествах характера и личности персонажа. можно подчеркнуть речью эти качества. можно придумать ему любимые фразы или особенную манеру произношения.

мотивация действий: почему он участвует в войне? потому что хочет силы, признания? или же он просто плывет по течению? какие у него цели, что он хочет, а чего остерегается и боится.

требования и правила конкурса:

история персонажа (квента) размещается в ролевой раздел фогейма. cсылка: ролевой раздел 4game - "поток эфира". создайте новую тему в указанном разделе и разместите туда вашу историю. в текущей же теме просто укажите ссылку на размещенную в указанном разделе историю. обсуждение - в самих темах с историями.

главное в квенте - раскрыть характер персонажа, история должна давать представление о мотивации поступков, модели поведения персонажа.

квента должна соответствовать миру атреи. пришельцы из других миров и прочая фантазия за рамками мира атреи - не будут рассматриваться как кандидаты на победу в конкурсе.

нельзя проявлять агрессию, неадекватно высказываться о чужих работах. только здравое обсуждение. разделяйте, где адекватное обсуждение, дискуссия, а где ругань. ругань содержит неадекватную критику и оскорбления, ругающийся не видит хороших качеств работы, а только лишь плохие. пожалуйста, уважайте творчество друг друга.

что будет оцениваться у истории?

раскрытие характера персонажа. как бы не был интересен сюжет, главное в квенте - раскрыть характер персонажа. чем лучше раскрыты личные качества – тем лучше квента.
    соответствие миру. насколько гармонично история укладывается в мир атреи, на сколько она правдоподобна, в рамках сюжета и смысловых условий, фактов нашей фентези вселенной.
    атмосферность. неповторимый стиль, атмосфера которую несет рассказ.

объявление победителей и правила начисления призов:

!призы могут быть получены только теми участниками, у которых полностью заполнена персональная информация (личные данные) в личном кабинете фогейма
    победители объявляются в течении 14 дней после окончания заданной темы конкурса
    призы начисляются в течение 14 дней с момента публикации итогов

главный приз:
    уникальный питомец - дракоша
    приз-сюрприз. radiant (борис), обещал добавить приз и от администрации. что это будет - пока тайна и приятно - интригующая неожиданность победителю. цитата radiant:

уникальный логотип под ником в форумный профиль: [​IMG]. пример как выглядит логотип можно увидеть у меня под ником.
    одна из уникальных эмоций - танцев на выбор, список:

зажигательное диско

хип-хоп мания
    [video=youtube;yitwc1z8ejq]http://www.youtube.com/watch?v=yitwc1z8ejq&feature=player_embedded[/[/video]

волна соблазна

принц попсы

страстный латино

поощрительный приз:
    уникальный логотип под ником в форумный профиль: [​IMG]. пример как выглядит логотип можно увидеть у меня под ником.
    одна из уникальных эмоций - танцев на выбор, список:

танец искушения

хип-хоп мания
    [video=youtube;yitwc1z8ejq]http://www.youtube.com/watch?v=yitwc1z8ejq&feature=player_embedded[/[/video]

волна соблазна

принц попсы

страстный латино

номинации поощрительного приза:
    самая соответствующая миру атреи история, много фактов из мира, красочные описания не выбивающиеся из сюжета, использование всег комплекса знаний о мире атреи.
    самая воинственная история. самые динамичные, захватывающие описание битв, сражений, приключений. битвы не пафосны, захватывают своей динамикой, при чтении интересно что произойдет в следующий миг сражения.
    самая смешная история. забавная история с юмором, приносящая хорошее настроение, радующая позитивом.

поощрительный приз - 3 места.
    трое участников конкурса получат поощрительный приз в виде уникального логотипа, уникальной эмоции - танца и краски

утешительный приз.
    отличительный знак на форуме, под ником: [​IMG]
    набор краски в количестве 5 штук на выбор:
    -желтая
    -белая
    -зеленая
    -красная
    -оранжевая
    -пурпурная
    -розовая
    -светло-зеленая
    -синяя
    -сиреневая
    -черная

утешительный приз - 3 места.
    трое участников конкурса получат поощрительный приз в виде уникального логотипа и краски, без возможности выбрать эмоцию.

конкурс будет проводиться с 24го февраля по 11 марта

работы конкурсантов (для удобства навигации, просто перечисление!):
    квента creof
    квента rihito
    квента havok666
    квента белеф
    квента jiuiiy4ka
    квента nikinoz
    квента cookie hero
    квента накажуха
    квента amaterasu_suare
    квента mary-sue
    квента haret
    квента zirtang
    квента насмешница
    квента sherie
    квента avantguard
    квента ангил
    квента агнары
    квента stormlady
    квента reope
    квента vinese
    квента quest_lady
    квента denisr
    квента capbbc9pusi
    квента reiny
    квента катрис
    квента дримуокер
    квента таннайт
    квента тайга
    квента агапи
    квенты aaskereia
    квента white dog
    квента raseberg
    квента ашуштри
    квента лиери

комментарии жюри и победители.

это было потрясающе и в то же же время "ужасно". вложено огромное количество времени. каждую - каждую квенту мы рассматривали "под лупой", каждую фразу, каждый прием автора, работу в целом... приходя с работы домой я включал скайп, для связи с теми кто не рядом, часть жюри в реальности под рукой и мы обсуждали, искали, спорили до глубокой ночи...

я не верно оценил время оценки квент, я прошу прошения за такую задержку, это первый такой глобальный конкурс. возможно я слишком тщательно подошел к оценке, просто мне хотелось что бы каждый - каждый автор не остался не замеченным.

состав жюри:
    юстиель

bigfoot39

ракутан

glasis

лунныйблик

offlay

победители и поощрительные призы:

победитель.
    zirtang (профиль пользователя: профиль, квента на конкурс: квента - победитель, получает дракошу и возможность выбрать уникальный танец эмоцию

поощрительные призы.
    mary-sue (профиль пользователя: профиль квента на конкурс: квента ), haret (профиль пользователя: профиль квента на конкурс: квента ) - поощрительный "красочность и раскрытость мира". возможность выбрать уникальную эмоцию и набор краски.

cookie hero (профиль пользователя: профиль квента на конкурс: квента ) , агнара (профиль пользователя: профильквента на конкурс: квента - поощрительный за смешную историю. возможность выбрать уникальную эмоцию и набор краски.

reope (профиль пользователя: профиль квента на конкурс: квента ) - поощрительный за воинственную историю. возможность выбрать уникальную эмоцию и набор краски.

утешительный приз:
    nikinoz (профиль пользователя: профиль квента на конкурс: квента ) набор краски 5 штук любой на выбор.
    reiny (профиль пользователя: профиль квента на конкурс: квента )набор краски 5 штук любой на выбор.
    агапи (профиль пользователя: профиль квента на конкурс: квента ) набор краски 5 штук любой на выбор.

так же все принявщие участие в конкурсе получают уникальный логотип под ником - [​IMG]

для получения призов у вас должен быть полностью заполненный профиль фогейма. свяжитесь пожалуйста с yorida, укажите ваш приз, сервер, расу, игровой ник и логин фогейма.

комментарии к работам не уместились в это сообщение, потому что превышают 50 000 символов)

размещаю их в отдельном сообщении, и вот ссылка на них:

по многочисленным просьбам, от администрации:
    зрительское голосование

получение приза!
    для получения приза нужно написать личное сообщение yorida: написать личное сообщение

в личном сообщении указать:
    сервер
    расу
    ник персонажа (точный, до последней буковки!)
    логин фогейма (то что вы вводите в запускатор, в верхнее поле, не пароль!)
    ваш приз, что вы выиграли, что выбираете. точное название уникальной эмоции танца, название желаемой краски.

так же у вас должен быть заполнен ваш личный профиль фогейма. :)

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  2. CreoF

CreoF User

Last edited by a moderator: Mar 5, 2011
  3. Рэйнеке

Рэйнеке User

4. Yorida

Yorida Почетный пользователь

я подчеркну, что тема вывешена для ознакомления с конкурсом, но если у вас уже готовы конкурсные материалы, то, наверное, ничего страшного в том, чтобы сразу их выкладывать, хотя дата официального начала 24го февраля.

5. Гримли

Гримли User

а лень придымувать, призы не очень :(

6. AsmushkaNeros

AsmushkaNeros User

наверняка найдутся те, кто захочет принять участие не ради призов:)
    по-моему, главная награда это зрительские симпатии) многие согласятся со мной, что работа, в которую была вложена частичка души, не может быть плохой) и потому не останется незамеченной) а читать/выслушивать похвалы в адрес своего творения всегда приятно:)
    лично я с привеликой радостью поучаствую^^ только погодите пожалуйста.. как только мое вдохновение соизволит придумать мне рассказик я сразу же его запихаю сюда))

7. Рэйнеке

Рэйнеке User

полностью согласна, с удовольствием почитаю все работы. в подобных творческих конкурсах зачастую учавствуют именно для того, чтобы поделиться своим творечством, эмоциями, вложенными в работу и так далее. да и критика зачастую очень полезна, помогает развиваться. а призы неплохие, как приятное дополнение.

yorida , надеюсь, ничего страшного, что я выложила пораньше. просто я челвоек очень нерешительный, боялась, что до 24 вообще передумаю что-то выкладывать )

8. Yorida

Yorida Почетный пользователь

рэйнеке,
    все вопросы к лунномублику =) но, я думаю, все хорошо ~^

9. Chimera2

Chimera2 User

yorida

я так понимаю оценивать работы тоже будет лунныйблик?)

10. Tooru

Tooru User

как ты могла обо мне такое подумать! я дописала кандидатскую и перестала троллить все подряд (троллю выборочно). просто искренне негодую... моя тонкая душка, отягощенная высшим филологическим образованием, скорбит и плачет, словно тень учителя блика по русскому языку и литературе..

11. Morvin

Morvin User

да что ж такое то, второй человек уже ко мне как девушке обращается, вы чего блин?!!!))) на какую тему кандидатскую написала, если не секрет?

12. Tooru

Tooru User

ой! пардон, пардон ^^
    "блоги, как средство альтернативной журналистики в среде игровых он-лайн сообществ"

13. Гримли

Гримли User

тролли о_о

14. Гримли

Гримли User

а зачем выдовать логотип если человек не роливик?

15. Муари

Муари User

+1
    меня уважаемый лунный блик в свое время приглашал в группу ролевиков, вынуждена была отклонить приглашение ибо мой стиль игры и окружение бесконечно далеки от ролеплея. хотя безмерно уважаю людей отыгрывающих роли в игре.
    а конкурс это хорошо! чем больше разных тем лучше.был же конкурс фанфиков который закрыли? вот как раз пишущей братии есть где отличиться. только тоже не поняла про логотип.человек может выиграть конкурс но не ролепеить в игре.
    tooru, думаю лунный блик предложил идею конкурса, потому он и отвечает за то что придумал. возможно есть другие более достойные кандидаты которые справились бы намного лучше, но они не проявили инициативы.

16. ЛунныйБлик

ЛунныйБлик

я проведу закрытое голосование и обсуждение, где активисты ролевого движения выскажут свои мнения и на основании них будет выдан вердикт и списки победителей и призеров. к тому же никто вам не мешает обсуждать и комментировать работы друг друга. но будьте адекватны в своих суждениях.

как вы видите в разнообразии призов любой творческий успех в вашей истории - приз. номинаций много. так же есть приз-сюрприз, обещанный радиантом, но не заявленный.

если вам не нравиться организация конкурса и факт, что конкурс провожу я - вы можете элементарно не участвовать.

логотип выдается за творчество, которое является по сути первым шагом в ролевую игру.

ничего страшного, можно начать выкладывать заранее истории, но официальный старт конкурса это 24 февраля.
    так же я обещаю жестко модерировать комментарии к работам. агрессивные "умники", на основании правил раздела "поток эфира" смогут получать балы наказаний от модераторов. не бойтесь пожалуйста поделиться творчеством, комментарии и критика будут - только конструктивными и адекватными.

Last edited by a moderator: Feb 19, 2011
  17. Chimera2

Chimera2 User

ну ясно) смысла участвовать нет, ибо выиграет кто-то из своих)

18. ЛунныйБлик

ЛунныйБлик

я не руковожусь принадлежностью к окрыляющим или дружбой со мной.
    кстати и предлагающие продать призовое место - уже получили отказ.

19. Tardis

Tardis Innova Group

м... тоесть ваши сокланы тоже участвуют в конкурсе? сам пишу-сам оцениваю? это примерно как если бы участвовали брат/сын/зять администрации и администрация бы выбирала призеров.
    не то что я не верю, что вы будете судить объективно, но все же, по-моему если участвуют друзья и родственники в случае равных по силе работ роль это сыграет :)
    поэтому считаю это слегка неправильным) если вы хотите привлечь людей, взялись за организацию и т.д., то организатор = участник - как-то некорректно по отношению к тем, кого вы собираетесь привлекать.
    ничего не хочу сказать в обиду или упрекнуть, просто это мое личное мнение)

20. ЛунныйБлик

ЛунныйБлик

организатор не равно участник. оценивающий не значит участвующий.