1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

нагрузка на процессор

Discussion in 'Архив' started by max_chip, Dec 15, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. max_chip

max_chip User

почему в фоновом режиме ( в то время когда игра продолжает выполнять те же процессы что и раньше) нагрузка на процессор уменьшается в двое ? играя в оконном режиме достаточно открыть поверх игры калькулятор чтоб нагрузка на процессор упала - в то же время видно что в игре ничего не меняется - персонаж продолжает атаковать монстра или бежать по дороге...

2. 4game_user

4game_user User

недавно сам задавал этот вопрос, похоже процессор грузит видео-карта.

3. max_chip

max_chip User

да тоже кто то говорил что надо новые дрова поставить... поставил самые что ни наесть новые )) но никакого сдвига. что самое забавное - даже просто в оконном режиме когда игру делаешь не активной (т.е. на экране та же картинка - игра работает на весь экран) но процессор облегчается... что может так его грузить не пойму (

4. 4game_user

4game_user User

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=190246
    я даже в саппорт обращался, толку 0.

p.s. какая видео-карточка стоит? (ради собственного интереса)

5. max_chip

max_chip User

радеон 4850 к стати винт спецом поставил ssd - грузиться текстуры стали гораздо быстрее - но осталась проблема с нагрузкой на процессор, которую решить не могу

6. 4game_user

4game_user User

вчера кстати, выставил в настрйоках, первый раз, параметр видимости игроков на мин, кол-ва игроков на экране меньше не стало но тормаза немного отошли (но всеравно играть так удовольствия не доставляет), загрузка цп держалась на уровне 90%-100%, надоело(

p.s. думаю покупать i7

7. max_chip

max_chip User

спасение утопающих - дело рук самих утопающих - пытался добиться от сапорта ответа как уменьшить пинг - не дождался - нашел топик тут и в сети. чувствую что с процессором тоже будет ( хоть бери вешай доп. прогу которая будет каждую милисекунду становиться активной - чтоб обмануть процессор. звучит как бред но как ни странно когда запускаешь что то подобное то прцессор меньше грузиться ))
    видно ведь что игра может отлично работать на 10-20% процессорных мощностей но нет-же жрет все 100 и подтормаживает в пиковые нагрузки

Last edited by a moderator: Dec 15, 2010
  8. 4game_user

4game_user User

max_chip, ну найдешь решение обязательно отпиши :) я перепробовал все что советовали. ни один из способов помочь мне так и не смог.

Last edited by a moderator: Dec 15, 2010
  9. OceLoT2

OceLoT2 User

потому что включается фоновый режим. а в фоновом режиме приоритет на приложение уменьшается. приоритет всегда максимальный для приложений "на лице".
    то же самое можете сделать вручную, в диспетчере задач. только вот прогрузка локаций и фпс уменьшится значительно.

10. Mephi2

Mephi2 User

простите, я правильно понял? когда игра попадает в фон, она прекращает нагружать процессор? и это проблема? обратите внимание (возможно, стоит воспользоваться встроенным в игру счётчиком fps), что в фоновом режиме частота кадров искусственно снижается. это не может не приводить к снижению нагрузки.

11. TATSUMAKI

TATSUMAKI

как сказано выше оселотом-комп (проц)работает усиленно на лицевом приложении,когда вы поверх игры открываете калькулятор обрабатываеться он в 1 очередь.открыв диспетчер задач вы можете попробовать поиграть с приоритетом процессоров-например на айон выделить 1ядро проца ,а на браузер 2(ну эт как вариант)либо уменьшить приоритет тех или иных приложений(кстати есть спец прога-гейм прилаунчер,которая разгружает проц)по поводу фпс-при современных мониторах с разверткой в 60-75гц 60фпс вполне приемлимый уровень следовательно в густо населенных локах должно выходить минимум 20% но опять же фпс и пинг в игре немного разные вещи.при 5 фпс вы можете неплохо бегать на осадах при работе мощного проца.проц и память решают-спецом в тестах снимал по память по 1 гб(4гб умолчание)-в тестах показывало снижение на 10% в игре соответсвенно тоже.

12. 4game_user

4game_user User

tatsumaki, ставил гейм прилаунчер, нагрузка на цп не уменьшилась вообще. ;) и это очевидно, т.к. по моим наблюдениям, при нормальной работе компьютера, без прилаунчера, нагрузка других запущенных приложений нулевая. все "выжирает" aion.bin.

13. Mephi2

Mephi2 User

я слова оцелота не оспаривал, а высказал параллельное мнение. или у меня как-то непроизвольно получается на спор выводить всё? я уточню. мне просто непонятно, что имел в виду топикстартер. вижу, что он считает поведение игрового клиента немного некорректным. а как тогда должно быть? фпс при переходе клиента в фон действительно проседает, так задумано, не вру. как пример, в lineage2 на фришках даже был патч, который отключал это, и в фоне клиент не снижал скорость отрисовки (при этом не падала и загрузка процессора).

максимум, что может сделать саппорт при таких обращениях пользователей - перенаправить запрос корейцам, те пожмут плечами и ответят что-то вроде "by design".

Thread Status:
Not open for further replies.