1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Дисконнекты. Петерстар.

Discussion in 'Архив' started by CrazzZ, Dec 15, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. CrazzZ

CrazzZ User

мой провайдер петерстар.
    в личном кабинете фогейма есть такая фкладка: статистика.
    в частности там можно узнать когда и с какого ip вы заходили в игру.
    заметид такую странность: при одном ip я нормально играю, как только он меняется, то тут 50/50 либо дальше норм играю, либо, что вероятнее, начинаются дисконнекты (у меня динамичный ip)
    заказал в петерстаре фиксированный ip (есть там в личном кабинете провайдера такая услуга)
    тоже конечно неизвестно как будет на выделенном ip вести себя игра, но попытаюсь понадоедать провайдеру чтоб меняли ip пока неподберу, хотя пока всё неизвестно. услугу только заказал, она даже ещё непоставлена.
    в случае каких либо сдвигов, или отсутствие таковых - отпишу в этой теме.

зы: услуга эта кстати платная. за регистрацию заявки с меня сняли 5у.е. и 1,65 абонентки за месяц пользования.

Last edited by a moderator: Dec 15, 2010
  2. Effigies

Effigies User

по ip можно попробовать собрать статистику. получаете ip (динамику), делаете трассы - наблюдаете есть ли дисконнекты. таким образом, можно выяснить зависит ли от ip путь, по которому пойдет трафик, и если ли связь между конкретным узлом и дисконнектом.
    подобные фокусы были у сибирских пользователей по-моему когда то. как только получали ip из определенного диапазона - вылеты и лаги 100%. для данного диапазона возникала ошибка видно при маршрутизации.

3. CrazzZ

CrazzZ User

услугу пока невключили... но уже заявка подана... так что пока небуду статистику делать. если статичный ip непоможет, то попробую собрать статистику.
    только незнаю поможет ли, т.к. даже когда были дисконнекты с игры, трассировки были хорошие(

получил фиксированный ip непомогло.
    после дисконнекта ещё и комп ребутнулся с синим экраном, на нём кстати надпись была frost.sys

Last edited by a moderator: Dec 16, 2010
  4. Effigies

Effigies User

давайте файл mini.dmp, этот файл создается после аварийного отключения системы (например, c:\windows\minidump).

5. CrazzZ

CrazzZ User

http://files.mail.ru/yck2gt

16114 - первый краш
    23306 - второй

тут 2 файла, я так понял это после 2-х крашей... по времени какраз сегодня после дисконнекта айона.

Last edited by a moderator: Dec 17, 2010
  6. QAStepan

QAStepan User

по поводу bsod - нужно больше информации:
    1. как часто появляется синий экран, с ошибкой на frost.sys?
    2. код ошибки?
    3. какая ос на машине, какой сервис пак? если сервис пак не последний - обновите и скажите помогло ли это решить проблему.
    4. на сколько новые драйвера материнской платы? ели не последние - обновите и скажите помогло ли это решить проблему.
    5. нет ли похожих проблем с другими приложениями?

7. Effigies

Effigies User

обновите драйвера видео.

8. CrazzZ

CrazzZ User

ок поменяю драйвера на видео... просто стояли последние на мою видеокарту, взятые с сайта нвидии. у меня ноутбук acer, попробую более старые, но рекомендованные с сайта производителя.
    вылет с синим экраном это решит, но вот дисконнекты врядли), но попробую.

почитал форум, смотрю с петерстаром работают... убуду ждать хороших результатов. только желательно до нового года) ато насколько я знаю гдето в феврале петерстар прекратит своё существование, т.к. объединяется с мегафон.

Last edited by a moderator: Dec 17, 2010
  9. Аникея

Аникея User

c 1 февраля) нам уже извещение принесли

10. CrazzZ

CrazzZ User

драйвера на видяху поменял... синего экрана нет), но дисконекты остались.

11. CrazzZ

CrazzZ User

вобщем дисконнекты остались, но их можно перебороть. для петерстара проблемма в ip (динамичный ip). я свою проблемму решил так: подключаюсь к нету, и смотрю свой ip захожу в аион и если дисконнект, то отключаюсь от инета полностью, и вырубаю комп на 15-30 минут. за это время прерывается сессия и когда заходишь в нет опять то меняется ip. долго, нуудно, но только так я могу играть в аион((( уже даже файлик создал, в который собираю статистику по дисконнектам для ip на которых был.
    вобщем проблемму я свою более менее решил, как мог. так что тему можно закрывать. способ можно выкинуть куданить на видное место, может кому ещё поможет.

12. Аникея

Аникея User

мрак. это не выход. должно быть другое решение.

13. CrazzZ

CrazzZ User

естественно это невыход... но играть то хоцца!!! а на данный момент я могу играть только так.

14. CrazzZ

CrazzZ User

дополнение: перезагружать комп ненадо... это мой бред) достаточно вытащить сетевой кабель)

15. MrKrab

MrKrab User

и чё часто удается поиграть?

16. MrKrab

MrKrab User

не это не помогаетет, а счего ты взял что проьлема именно в петерстаре?

17. CrazzZ

CrazzZ User

каждый день играю) правда только с 3-го 4-го ip. я с этой проблеммой уже месяц мучаюсбь. ip смотри на свой на http://trace.inn.ru/
    у меня в блокноте ща 9 ip'ов. 6 дисконнектят, 3 работают. статистику себе начал вести недавно.
    у кого проблемма - у инновы или у петерстара, я незнаю. в тп я и тут и там обращался. да мне честно говоря это уже и неинтересно. но проблемма именно между петерстаром и инновой, т.к. тысячи игроков даже неслышали про эти дисконнекты.

вобщем моё решение проблеммы тут описано, если непомогает тебе, то извини.

18. Аникея

Аникея User

помогло. дисконнект не со всех ip. один без вылетов нашла, даже инет не выключаю пока)))

Thread Status:
Not open for further replies.