1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Блок крита/Защита от крита

Discussion in 'Новичку' started by Obscure, Dec 21, 2010.

1. Obscure

Obscure User

собственно вопрос в том как именно работают 2 этих парамета.

на сколько я понял из их названия блок крита - поглощает показатель крита противника, и по логике таким образом если у меня будет 50 блока, а у противника 50 крита (голый нупь =)), то крита по мне не будет вообще ни когда?
    или же с шансом 5% по мне будет идти крит, но из этих 5% крита по мне я с шансом так же 5% заблокирую этот крит и таким образом крит по мне будет равен 5-5%=4,75%?

так же хочется понять как будет работать защита от крита. если я все верно понял то имея 500 защиты (допустим под бафом глада) крит по мне будет резаться примерно на 25% или 50%? если там иная арифметика то прошу обьяснить =)

2. zeruel

zeruel User

насчет блока крита, то если у тебя 90, а у противника ф.крит 520, то у него % вероятности будет считаться не от 520, а от 520-90=430 едениц

3. Zabavnui

Zabavnui User

у меня блок физ крита 200+ ) и что типа 520 - 200 =320 я и больше поднимал)

4. zeruel

zeruel User

вот поэтому сейчас физ крит и раскачивают с едой под 700

5. Хурон2

Хурон2 User

у меня крита 600+ в зависимости от хавчика и бафоф, разницы не вижу, вобщем качайте защиту/блок, она вам нужна бугога )))

6. Dennica

Dennica User

кто рассчитывал сколько максимально можно поднять параметр "блок крита"?
    и действительно ли это так работает? может блок крита 200 означает допустим 20% шанс не получить крит. ну т.е. крит расчитывается по вам как обычно а потом проверяется еще ваш показатель блока и смотрится можно ли его заблокировать .... в общем нужна инфа.. ниче не понятно

7. ArtOfLife

ArtOfLife User

critical hit before 440:
    10 crit = 1% increase.

critical hit after 440, but before 600:
    20 crit = 1% increase.

critical hit after 600, but before 1000:
    50 crit = 1% increase (1000 has been considered the cap, so max crit rate = 60%).

critical resist / crit strike:
    10 critical resist = -10 from your enemy's crit rate.

critical defence / crit fortitude:
    10 critical defence = -10 damage from enemy's critical hit.
    10 critical fortitude = -1% from enemy's critical damage.
    100 critical fortitude = -0,1x from enemy's critical modifier.

собственно, если противник имеет блок крит. хотя бы = 20%, то вероятность прохождения крита становится относительно скромной. и в зависимости от реализации алгоритма рендома и установленных предельных значений, мы рискуем вообще не увидеть наш заветный крит. в ситуациях, когда он так нужен. :) так что разводить полемику о том, что при наличии крита в 600+ можно гнуть все, что движется, бесполезно. разработчики все же не идиоты, чтобы давать кому-то слишком существенное превосходство в крите. к тому же вероятность в 60% - это кал. :) в реальных задачах она означает серьезный риск. :) в игре же многие ведутся просто на большую цифру в статах. как оказалось, не такая она уж и страшная. :)