1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Необоснованные фризы

Discussion in 'Архив' started by Хокай, Dec 23, 2010.

1. Хокай

Хокай User

моё почтение.
    на днях обновил компьютер: обновил процессор, видеокарту и добавил оперативы.
    надеялся, что с новым железом мне будет комфортнее, какого же было моё удивление, когда я увидел, что производительность игры осталась на прежнем уровне. в густонаселенных локациях без функции "скрыть других персонажей" бегать проблематично, любой поворот камеры вызывает кратковременные фриз, а на осадах по прежнему приходится уменьшать графические настройки, в общем какой-то цирк.
    думаю, нужно пояснить, что я подразумеваю под "фризами" - резкое падение производительности игры, а не лаги связи. к счастью игра у меня не лагает.
    текущие конфигурация моего компьютера:
    cup: q9650
    ram: 8гиг (4-4-4-12)
    video: gtx 580
    и вот вопрос, какой мощностью должен обладать компьютер, что бы во время осады, на максимальных настройках игры fps не падал в ноль?
    ведь по сути, это же смешно, игра использует движок cryengine, первая игра на этом движке вышла в далёком 2004 году - farcry. мой компьютер в разы мощнее рекомендуемых требований, но почему-то, мне его уже хочется отнести на свалку.

2. Ulthar

Ulthar Moderator

q9650 это игре на один зуб. i7 ставьте, тогда осады придут во вменяемый вид. а собственно каких показателей fps от игры ожидалось при двух вещах: расширенный кастомайз персонажа, который в зергаче весьма неслабая нагрузка на процессор и опять практически нулевая оптимизация в традиционном для ncsoft стиле.

3. Fujin2

Fujin2 User

хе. да всем давно уже известно, что имея навороченную тачку (у самого такая) еще не факт, что в игре все будет куль. однако нас заверяют, что "проблема известна. принимаются все возможные меры по локализации"...