1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Монитор для Айона

Discussion in 'Общий раздел' started by IceMC, Dec 29, 2010.

1. IceMC

IceMC User

привет, подскажите пожалуйста вот какая ситуация….у меня накрылся мой старый жк монитор 19 дюймов, 3:4 соотношение сторон. я сейчас прозвонил по городу магазины – и там говорят, что моников соотношения 3:4 (почти квадрат) нет, а есть только вытянутые. я ни разу не видел айон на таких (вытянутых) мониторов. скажите плз – играть нормально? обзор хороший? и самое главное – есть ли в айоне под вытянутые мониторы разращение (я ша на работе –проверить не могу)

заранее спасибо!

2. Ari0nhh

Ari0nhh User

да есть, все с этим нормально. aion поддерживает все современные разрешения.

3. zeruel

zeruel User

на "вытянутых", я так понимаю реч идет про 16:9 и т.п., только широкоэкранные фильмы удобно смотреть, а пользоваться остальным на нем на любителя, мне например не нравится, половина вещей нормально, приспособлено, а половина - остаются слева и справа поля, в айоне будет тоже самое если ты возьмешь к примеру широкоэкранный 22 (мне знакомый говорил, что под его моник нет разрешения, плевался долго), под широкую 19-ку помоему есть разрешение, но надо проверить в игре, я к сожалению тоже не могу, т.к. не дома. а насчет того что 3:4 больше не продают, враки это все.

4. IceMC

IceMC User

во-во я и этого опасаюсь - что на 16:9 - айон будет "плохо смотреться"....есть у кого такой монитор (16:9) - можете написать свое мнение?
    какие еще соотношения бывают?

5. FaceOfWar

FaceOfWar User

у меня 22 монитор(16:9), играется нормально, обзор хороший, айон поддерживает такое разрешение(1680x1050)

6. Ari0nhh

Ari0nhh User

мне очень жаль вашего знакомого. у меня монитор 24'' я играю с родным разрешением 1920*1080 (т.е искомые 16:9) без всяких проблем.

7. zeruel

zeruel User

кто-нибудь напишите какие есть разрешения на выбор в настройках игры и тема отпадет сама по себе :)

хз, он сказал что поехал и купил лучший led моник который был в магазине, выложил куча бабла, запустил на айон и не было его разрешения, матов было много, я хз какое у него на монике, моник был помоему 22 или 24. в принципе не важно, думаю это обсуждать не стоит.

Last edited by a moderator: Dec 29, 2010
  8. Ari0nhh

Ari0nhh User

тут есть:
    http://forums.goha.ru/showthread.php?t=292886

9. Kpomac

Kpomac User

у меня монитор 16:9 22 дюйма игра показывает отлично, и на старом соотношении сторон играть как по мне менее удобно так что покупай нормальный новый моник и не грузись, всё будет лучше чем было

10. ИфитОхаллийский

ИфитОхаллийский User

24 дюйма, широкоэкранка... играть просто отлично, разрешение 1920*1080 - мечта. при попытке играть с компьютера супруги (там 21 дюйм 3:4) почувствовал конкретное неудобство, так что не беспокойся - 16:9 рулит.

11. IceMC

IceMC User

епт))) страшно брать )) если кого не затруднит – сфокайте моник с айоном и залейте сюда ))))

12. IceMC

IceMC User

и еще мне вот коллеги подсказали, что на новых мониках в основном покрытие – глянцевое…. т.е. возможны ли блики? отражение лампы \ солнца \ света в таких мониках ? спасибо!

13. albert376

albert376 User

на счет покрытия выбор большой есть и матовые и глянцевые, дома 19д 16:9, на работе 19д 3:4, на широком мне играть гораздо удобнее и ничто за края не вылезает разрешение 1440*900

14. zeruel

zeruel User

на глянце бывают часто блики, но если у тебя моник стоит всегда в одном месте, просто посмотри есть ли на нем отражение окна/лампы и т.п., если есть, то варианта 2 - менять расположение стола или брать моник без глянца, иначе тебя эти блики так задолбут, мало не покажется, ну а если нет, то тут руководствуйся только картинкой на приобретаемом монике.

15. Fujin2

Fujin2 User

хм. не знаю - кому как... я лично брал моник принципиально глянцевый. никакие блики меня не беспокоят. про проблемы с разрешением на широкоэкранках никогда не слышал (слышал только про кривые руки).
    помню сам выбирал моник очень долго и тщательно. в итоге купил то, что купил)) всех параметров не помню. скажу, что у него отклик 2 м/с и очень приличная статическая и динамическая контрастность. на глянце картинка смотрится сочнее. и соотношение цена-качество очень порадовало. это samsung серии 2232

16. IceMC

IceMC User

бооольшое спасибо всем за развернутые ответы!

17. Begbie

Begbie User

лучше вместо моника,-плазму купить...!!!!у меня 42 дюйма (16:9) гамаю без проблем и не только в аион.изображение вообще-супер!!!

18. zeruel

zeruel User

нееее, лучше проектор и на стену многоэтажки напротив и на осаду!!!! жесть, 42д рядом не стояли!!! :d

19. Ari0nhh

Ari0nhh User

тогда уж продать квартиру, на вырученные деньги снять на сутки зал в кинотеатре imax, подключиться к проектору и гамать там)

20. lntacto

lntacto User

по теме глянцевых и матовых покрытий на монике:
    у глянца- плюсы: картинка приятней на глаз за счет более настоящего и глубокого черного цвета. минусы: отпечатки пальцев (если небрежно обращаться), за спиной не должно быть окна, иначе будут блики.
    у матового покрытия - плюсы: практичней, меньше проявляются блики. минусы: не настоящий черный цвет (при сравнении с глянцем это особенно видно).

по поводу форматов (16:9, 16:10) и разрешений:
    16:10 более "квадратный" отчего чаще удобней пользователям привыкшим к соотношению 3:4, и визуально кажется больше при сравнении с 16:9 мониторами.
    16:9 самый распространенный формат, большой выбор моделей, все современные игры адаптированы к этим разрешениям, более удобен при просмотре фильмов (разница с 16:10 не сильно ощутима).

есть нюанс при выборе широкоформата.. разрешение там как правило выше чем на старых "квадратных" мониторах, тоесть требования к видеокарте повысятся.
    сам пользуюсь самсом 24" 1920 х 1080, ощущения только положительные =)