1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

дроп в пати при разнице в лвлах

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Эскобар, 30 дек 2010.

  1. Эскобар

    Эскобар User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    вот пример идём в со кромеда 37 лвл, в пати есть 35-33-30 и я 28-29 лвл будет ли шанс дропа высоким ( таким же если все в пати будут 35 лвл) ?

    единственное што нашел только это:
    при разнице в +/-3 лвла, и больше, шанс дропа понижается. но распространяется ли это на группу в которой есть 35 лвл который +/- 2 лвл по отношению к кромеде ? :confused:
     
  2. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    шанс дропа не бывает высоким. он просто есть и все. а в цифрах тебе от 0,0001 - 0,0004 легче не станет.
    просто с маленькими ходить не выгодно, дамаг низкий, и попадаются игроки не понимающие чего-делать в патьке(агрят мобов, слипы сбивают и т.д.).

    имхо, тоф того не стоит, сейчас проще купить голд, чем вымораживать себе нервы при убийстве кромед в 100500-ый раз.
     
  3. Эскобар

    Эскобар User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    вопрос не в том стоит или нет и не в том што маленькие лвлы низкий дамаг и тд - вопрос чёткий уменьшится ли шанс дропа или нет ? и без догадок
     
  4. Igels

    Igels User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    56
    сходи в пати с 30-33 уровнями, а потом с 30-39 и заметишь очень большую разницу в дропе даже с обычных мобов.
     
  5. Эскобар

    Эскобар User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    опять не внятный ответ , сходи туда - купи то и тд
    я же расписал пати - моб 37 лвл в пати есть 35 лвл который +/- 2 лвла разница от моба (следовательно шанс дроп обычный) ,остальные 35- : будет ли дроп таким же как и был бы при условии што вся пати 35 лвл и он уменьшится ? (неважно на сколько уменьшится хоть на одну миллионную) в вопрос вчитайтесь
     
  6. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    конкретный ответ тебе никто не даст. корейцы об этом умалчивают. остаютсо только догадки (ооочень субъективные) игроков. по моему субъективному мнению такой зависимости нет. ходили и 30-42 лвлами в со и выбивали голд (за 6 заходов своим гладом в подобных пачках увидел 3 голда с кромы и 1 с простого моба). официально (и 100% проверено) только: если в пати есть кто либо на 10 лвлов старше моба (неважно рядом или в другой локе) дропа нет (кроме квест итемов). все остальное домыслы (дадите пруф на нцсофтовский вариант урезания дропа, поверю).

    з.ы. скорее всего, эти догадки перешли в айон из л2(производитель то один). там официально было обьявлено +-3 лвла дроп - 50%, +-7 лвл совсем плохо (процент не помню). но там это все и проверялось легко. спойл с высоким шансом под па.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
  7. Эскобар

    Эскобар User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    твою точку зрению я понял

    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=46557 смотрим вопрос : есть ли зависимость дропа от уровня. то есть, чем выше разница в уровнях игрок/моб тем ниже дроп. ответ даёт представитель иннова
    что то мне подсказывает што это явно не их догадки, у них должна быть такая информация
     
  8. Kojuuro

    Kojuuro User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    эскобар, лвл группы по отношению к мобам(то что влияет на дроп и опыт) - определяется самым высшим по уровню персонажем в группе. врядли вы завалите кромед будучи все 28, а если и завалите, то этот геморрой того не стоит, я считаю.
    я ходил ровно с 30го(твином после 2.0), качался только там, дропа не было, синька и золото стали падать, как только пати достигла 33 лвла, и чем ближе было к лвлу кромеды, тем чаще падало золото, а синька была почти каждый заход, возможно с погрешностью через раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
  9. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    сугубо по личному имхо, по личному опыту годовой игры в айон, различными персонажами, различных левлов в группе, и относительно группы к рб: штраф на лут и опыт начинается когда разброс левлов в группе превышает 5 левлов включительно.
    касательно твоего примера - ты 37, чтобы не было штрафа, тебе нужно брать в группу не старше 42, и не младше 32. но следить что бы разброса не было. впрочем порой лучше взять чара на пару левлов выходящего за "рамки", ибо это может ускорить прохождение.

    при разбросе левлов больше 10, для мелких в группе опыта нет, шанс дропа с мобов серьезно понижен.

    та же ситуация с рб. -+ 5 левлов от уровня рб. но похоже это не распростроняется на эпиков и на рб в абисе.
    из личного опыта - на 30-31 с кромеды лута было мало или не было вообще, также на 43+

    квестовые итемы падают при любом разбросе левлов группе.

    и да, официальной информации по этому поводу нет, все основано на личном опыте, и как показывает практика - при соблюдении вышеперечисленных условий дроп есть весьма часто.

    что косается поста поста намер 6 от ув. "genya" - я выбивал голд в 2.0 (до установки краб патчей) с мобов на 10тки левлов меньше, тупо выполняя давно висящий квест. это вкр.
     
  10. Эскобар

    Эскобар User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    благодарю за развёрнутый ответ и по делу , хоть какая то картина началась вырисовываться в голове)
     
  11. Эскобар

    Эскобар User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    осталось только выяснить откуда такая информация ))
     
  12. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    возможно тебя заинтересует эта статистика http://powerwiki.na.aiononline.com/aion/victor+shugo’s+aion+lab:+myth+breakers
    по ней штраф начинаетсо с +8 лвлов только.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
  13. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    на дроп влияет совокупность всех факторов. левл персонажей наносящих дамаг, левл моба, ранг моба. находятся ли персонажи в 1й группе или нет.

    я эксперементировал с другом: рб шаман в бертроне (20й левл его кажется) друг 23й сорк, я 50й *на тот момент*) см, итак бьем оба в группе - опыта ему 1 ед. дропа нет., бьет он 1н я контролю- опыта ему нет, дропа тоже нет. я контролю без группы - дропа нет. но, при условии что пет использует тока агр моба на себя, !не дамажит! я так же к рб не прикасаюсь, мы не в группе. дроп есть и дроп очень даже не плох.

    експерементировали позже в фт. описывать все подробности лень, могу описать итоги. лут был всегда (голд через раз) при группе 35-39. при наличии в группе 31 и ниже - дроп был но его было мало, опыта 31й получал значительно меньше.
    когда в группе были одновременно 30й и 38й - у 30го опыта почти не было, все именные пусты, кромед выдавала только деньги.
    когда в группе были 37й и 45й (у него был квест на зеркало, но он сбегал с нами еще пару раз) = лута вообще не было ни с кого.

    так что .. лишь мое имхо.. но.. если вы бережете свое время, и хотите ходить с полной отдачей - орентируйтесь на теорию 5ти левлов. я следую ей, и я вполне успешен в этом плане. конечно с поправкой на вкр.. :)
     
  14. Эскобар

    Эскобар User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    прочёл интересная статейка +
    теперь точно одни не понятки )))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
  15. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    а что непонятно то?) смотрим 3й с конца столбик. 1000 = 100%... +8 лвл 790= 79%, штраф около 20%. +9 лвл 394 = 39% штраф около 60%. +10 лвл соответственно штраф 100%.
    помоему вполне исчерпывающая статистика и вполнее соответствует моему субъективному мнению (+8 лвл единственное не замечал, так как штраф не такой большой, а вот +9 лвлов:на 44 штраф был уже заметен в нижних крепах на сундуках.)
     
  16. Obvious

    Obvious User

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    самое эпичное, что при разнице +10 лвл, штраф не 100% все таки, а в районе 99%, т.к. как факт вчера был в нижней сиэли с 55м чаром, с балаура упало сердце. мы там минут 5 в ауте были после этого.
     
  17. Genya

    Genya User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    92
    сердце приравнено к передающимся квестовым итемам, как например синяя чешуя балаура. 55ми в верхних крепах только они и падают :)