1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Беларуские лаги или Only for Belarus

Discussion in 'Архив' started by EGOR1k48, Dec 30, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. EGOR1k48

EGOR1k48 User

всем привет.играю из г.минска,столица беларусии.уже пару месецов я и мои друзья играющие в aion столкнулись с лагами и высоким пингов в игре,лаги появляются очень странно, неделю пинг максимум 40+ (даже вечером) неделю пинг 300+ (даже ночью) играть конечно не совсем приятно.
    провайдер byfly http://byfly.by/ на вопросы про высокий пинг отвечают ,виновата россия и мы ничего не можем сделать (но мне как то слабо верится)я бы поменял провайдера,но не нашёл на форуме кто сотрудничает с инновай и прошу игроков с беларусии(кто играет в aion) рассказать у кого какой провайдер и какое соединение.буду очёнь благодарен за помощь!

вот мои показатели качества интернета.

http://s003.**********/i204/1012/7c/77bfc3e807e8.png
    http://s53.**********/i140/1012/d3/b5fb09dbea7e.png
    http://s51.**********/i133/1012/70/87de7fede9cf.png
    http://i018.**********/1012/54/d961da5709e7.png

Last edited by a moderator: Dec 30, 2010
  2. Kolerts

Kolerts User

в сторону клиента у тебя(точнее у твоего провайдера) 10%потеря пакетов,а вообще напиши лучше в суппорт https://support.4game.ru/

3. IskanderX

IskanderX User

пару дней назад обратный маршрут шел через ростелеком, было терпимо, вечером все равно пинг прыгал до 150, но в основном 40. сейчас опять через евротел, я его ненавижу и что делать хз. тех поддержка говорит, ничего сделать не можем, это проблемы с российской стороны. траблы и у самой инновы, пинг 20 до серверов инновы и 120-150 на серверах инновы.

4. autopilotoff

autopilotoff User

такая же примерно история, брестская область. время на скринах, через пару часов (примерно 19:00 - 00:00 мск),уверен, будет все гораздо печальнее. вчера, по крайней мере, было. после 00:00 получше картина, утром (04:00 - 09:00), вообще неплохо.
    кто прав, кто виноват, не мне судить, не тот уровень знаний в данной области, но к нашим (то бишь белтелеком) доверия практически нет, говорить они могут что угодно, пофигу им что у какого-то там 1-2% траблы в онлайн - играх. они плюшки подкидывают периодически в виде повышения скоростей и снижения абонплаты, а до остального вряд ли им дело есть.

5. EGOR1k48

EGOR1k48 User

да, ужасно в беларусии с интернетом, может "иннова" нас спасёт?)) пинг 250+ это мы должны бить дальше чем дальний восток, для него норм соединение должно бить 100-120 а от минска до москвы 706 км а пинг 250+ ужс. и говорите пожалуйсто какой у вас провайдер, вместе может улучшим ситуацию в беларусии и найдём достойного провайдера для онлайн игр!

6. Wanna_Love

Wanna_Love

гродненская область. маршрут идет через 11 хопов, на 7(9) хопе как у автора такая же фигня. в игре недели наверное 2 пинг скачет от 30 до 400. при этом при трассировке выдает стабильный 30 мс.
    з.ы. все тот же байфлай. при том, что я на 100% уверен, что они не виноваты, что пинг из 30 на сервере превращается в 400 :d

7. Saitor

Saitor User

последние 3 дня пинг 500+ ни в данжи похадить ни покрабить нормально..... про пвп вообще молчу..... провайдер буфлу.... но касяки с пингом тольков айоне и поинт бланке..... трасировка показывает что всетоки проблема у инновы.... мот что нить решат?

8. EGOR1k48

EGOR1k48 User

согласен играть не очень приятно. пожалуйста, всем кому не трудно оставляйте скриншоты пинга и трассировки "инновы" в знак доказательство и разберательства почему так лагает у всех беларуских геймеров! может уважаемая "innova systems" поможет беларусии решить проблему с лагами! были бы очень благодарны!))

Last edited by a moderator: Dec 30, 2010
  9. Lekor

Lekor User

это не на сервере он в 400 превращается, это внутриигровая команда "/пинг" его так считает. там показатель комплексный, зависит не только от реального пинга до сервера, но и от производительности компьютера, скорости шифровки/дешифровки пакетов, обработки этих данных игрой, поэтому он и показывается в несколько раз выше реального и может быть и в 10 раз выше. особо на него не ориентируйтесь, реальный пинг от вашего компьютера до сервера смотрится через cmd, 30мс в ней показывается - значит так оно и есть, а как игра его высчитывает - дело несколько другое.

и да, судя по трассировкам которые тут выложены, проблема не в вашем провайдере, как таковом, проблемы видны на магистральном провайдере - transtelecom, через которого ваш провайдер пускает трафик.

так выкладывайте трассировки, где вы увидели, что проблемы всё-таки у инновы. а так это всё вилами по воде.

10. EGOR1k48

EGOR1k48 User

спс за поддержку, я про тоже, выкладывайте пожалуйста скриншоты трассировак и пинги. будем очень благодарны!

11. Lekor

Lekor User

да еще, обратная трассировка от сервера к вам показывает, что трафик обратно идет по другому маршруту, через другого магистрала - eurotel, на котором тоже видны некие проблемы (пинг резко повышается). начинаются с узла 82.96.194.194 - это eurotel'овский узел.
    в целом, проблемы и туда и обратно, считай x2 проблемы. =)

12. Ashley33

Ashley33 User

витебск, я и двое моих знакомых, провайдер буфлу. уже с неделю пинг 350-680 особенно по вечерам, утром не играю, но говорят легче. в данжи ходить смысла нет, все стоит, по одной горке можно 5 раз скатиться пока на самом деле скатишься. в дреде когда втроем заходим сразу говорим что нас трое с пингом ~500 некоторые даже жалеют нас бедных.

13. EGOR1k48

EGOR1k48 User

привет ashley33, можеш подалуйста выложить свои или друзей скриншоты пинга и трассировки "инновы"?

14. Wanna_Love

Wanna_Love

вот что сказал саппорт ттк, что это ваще не их проблема, а инновы. иннова думает наоборот и посылает меня к ттк. забавно, не правда ли? :)
    притом, при трассировке от ттк ко мне выдает 5 хопов и конечный пинг 17. чо за фигня и как идет маршрут к серверам айона ваще не ясно и почему внезапно вырастает пинг на 11(9) хопе.
    моя трассировка:
    з.ы. при этом недели 3-4 назад пинг через cmd был 30 и в игре не поднимался выше 100, скачков тоже не было. играть и ганкать было очень комфортно, а что щас случилось хз :)

Last edited by a moderator: Dec 31, 2010
  15. EGOR1k48

EGOR1k48 User

мне тоже в службе поддержки провайдера byfly так сказали, что мы не причём и ничего сделать не сможем((

16. Wanna_Love

Wanna_Love

в саппорте байфлая сказали, что максимум что могут сделать - это поменять маршрут, но ради 1 человека это никто не будет делать.

притом, в предыдущем посту, я обращался в саппорт т ранстелекома, а не байфлая, и в том, что пинг растет на одном из хопов они не виноваты, а виновата иннова.

17. IskanderX

IskanderX User

осталось донести это до инновы. мну в саппорте инновы послали разбираться с магистральными провайдерами, бгг. никто не хочет работать, все посылают по этапу. россия она такая, да.
    з.ы. жалко, что большинство белоруссов так и не зайдет на этот форум, хотя 100% проблема у всей рб с инновой. напишут в саппорт, там пошлют на "магистрали" и народ тупо забьет. :(

Last edited by a moderator: Jan 1, 2011
  18. Lekor

Lekor User

это ересь...
    11 128 ms 128 ms 128 ms innova-gw.transtelecom.net [217.150.49.197] - это тоже адрес ттк.
    http://www.db.ripe.net/whois?form_type=simple&full_query_string=&searchtext=217.150.49.197&do_search=search
    даже без лазанья по whois базам видно, что адрес 217.150.49.197 - это адрес ттк, предыдущий адрес ведь - 217.150.49.198, что "рядом" фактически.
    у инновы все адреса в 109.105.*.*.

19. Лорен2

Лорен2 User

сори за оффтоп о_о
    но где тут на сайте можно найти вот эти проверки что на скринах?))) я чото найти никак не могу)))))

20. EGOR1k48

EGOR1k48 User

http://internet-speed.ru/
    http://trace.inn.ru/

Thread Status:
Not open for further replies.