1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Атрибут или Сила

Discussion in 'Некромант' started by Egor812, Dec 31, 2010.

1. Egor812

Egor812 User

возник, вопрос на что точить кость на атрибут или на силу. по старому я точу на атрибут, но многое игроки говорят, что сейчас нету смысла, так как ввели фул атрибут. хотелось бы услышать ваше мнение.
    хд, и сразу возник вопрос, в пвп все же проклятый( с его станом), скелет или зомби.

Last edited by a moderator: Dec 31, 2010
  2. Настоятель

Настоятель User

- в хф глум начал резать резисты, пока особо с заточкой не фанатствовал, но на +7 шанс уже дает - 15% м.деф (статистическая величина) -31 (динамическая величина) резист от всех стихий у противника.
    - фулл атрибут уже ввели достаточно давно, сам точуть на + дарк, в спарке с глумом приличный дпс
    - в пвп зомби из за самой большой толстошкурости и возможности за счет своего вампирика отхиливаться от противника, что существенно повышает выживаемость, на хай левеле стан от проклятого - ни о чем, шанс прохождения крайне мал.

личное имхо.

3. Egor812

Egor812 User

спасибо, повод задуматься

4. Окся21

Окся21 User

не думаю, что в пвп у тебя хватит времени юзать вампирик на суммоне.

5. Настоятель

Настоятель User

у кого хватает времени, у кого нет ... если не хватает - тогда реролл в ножика или берса, там особо усердствовать не надо - 2-3 кнопки, в отличии от некра ;)

6. Alah007

Alah007 User

сам я бегаю со скелетом, довольно много народа бегает с пвп сумоном и они далеко не нубы. я точно не знаю причину такого выбора, предпологал, что у пвп чутка больше м дефа. но нюкать саммоном это самая нелепая причина) вообще с новым оли появилась такая возможность ставить саммона за столбом. сегодня над овером на оли поглумился, глум и за столб, глум и за столб.

7. TrackOne

TrackOne User

сам в пвп юзаю зеленого и вампирит он по откату.

8. Настоятель

Настоятель User

эта "нелепая причина" с блессед соской вампириком отжирает по 1-1,5к ...

9. Alah007

Alah007 User

так теперь маленькая прелюдия. сегодня ночью мне было нефиг делать и я увидел этот пост выше про 1,5к дамаги. шуба у меня +12 и зомби тоже сделал +12(вы должны мне 15кк :/ ). так как уже почти 4 ночи и желающий потестить не нашлось, пошел в школу(там всегда фармерки фармят и готовы покарать за спот). вызвал зомби купил блесс соски ему, заюзал звезду, кинул бафф "але подари статистику сумону" и догнался кх бафом. нашел вара (овера 85лвл в нубл венере) и покарал его. вышел первый скрин там дамага с включенным просветом и арканой. потом вернулся в город вызвал шубу , забафал ее варком(заметьте у зомби приемущество просвет и поф от звезды, мини бафф с себя не снимал кроме вампа и силы крита) по дороге на спот встретил мини пак других варов, после пвп с ними остался без самона и цп >< и тут неоткуда не возьмись появляется мой старый объект теста(овер) с ше, пп, курой все конечно 84+, я спрятался за дерево вызвал нового сумона и в панике забыл включить ему соски....... так что урон шубы без сосок на скрине. оба скрина на том же овере сделаны, + в первом скрине он был для пвп явно не готов. ну а во втором....
    1 скрин
    2 скрин

зы. вот доказательство что причина реально нелепая, шуба без сосок лучше тащит, не забываем про убогие 4-5 сек откат у вампирика. еще раз повтарюсь на мне из бафа звезда без силы крита и вампа + с кх ментал, блесы, стан резист, м деф, бафф на блок щита, нублес, и новый скилл "передача способностей", все что на мне то и на зомби, а в случаи с шубой я под таким же бафом, она под варко бафом без кова. 372 это не крит а разброс дамаги.
    скрины подобраны по принципу самая большая цифра в случаи с зомби вроде выбор был из 5 дамаг, с шубой был не велик выбор она 80% пвп стояла в паре от куры.

Last edited by a moderator: Jan 6, 2011
  10. Alah007

Alah007 User

смысл этого теста было сравнить шубу и зомби. сразу виднто, что шуба за откат вампа надамажит довольно серьезно и уж точно сорьезней зомби. скелет у меня довольно серьезно заточен, я хотел сравнить два скилла с одинаковой заточкой. у скелета физ статы не много похуже шубы, но и она надамажит больше зомби. от сюда вывод, что выгодней просто самоном атаковать противника. тогда зачем точить зомби? его на каче не вызовешь, а точить два самона на +30 не выгодно.
    вообщем, самон у некра был и будет просто мешок с хп, а отвлекаться на управления сумоном просто глупо, выгодней сосридоточиться на скиллах некра, а вместо точения 100500 самонов заточить один.
    зы. ваш ко.

11. Окся21

Окся21 User

у меня заточен скелет на +10, шуба+11. в пвп гоняю со скелетом, из-за максимального количества хп. сейчас у него 12к хп. правда с зомби количество хп не сравнивал, не точил зомби. в пвп и на оли я запускаю скелета в бой и больше на него не отвлекаюсь, от наносит небольшой урон и сбивает каст противнику. в масс пвп, это просто мешок с хп, иногда цепляю на кого то в куче, но обычно некогда отвлекаться.

з.ы. как там новый скилл про передачу способностей? что он конкретно делает? из описания я так и не понял, баффы и счас передаются суммону, что еще на него ляжет?

12. Настоятель

Настоятель User

речь шла не о дамаге суммоном, а о его выживаемости, шуба падает с двух тычек, и ты без суммона и без тп
    зомби толще + за счет вампирика регенит свое хп что повышает твою выживаемость
    отправлять суммона вперед себя и дамажить из под него - ну хз, при толковом противнике ты очень быстро останешься сам, как правило суммон бегает сзади как "мешок хп" хоть 1:1 хоть и мпвп.

13. Alah007

Alah007 User

ну во первых оно столько не отжирает. ибо это дамаг на фулл бафе + аркана + просвет и пофиг, что по оверу) я точно не помню и тестить щас влом, но почти уверен что самон отжирает 40% и страдать гемором из-за 300хп нелепо, даже на оли. и вообще во все времена находится люди говорят, что надо дамажить самоном, это тру скилл. да бред это все, отвлекаться на самона.

14. krapka

krapka User

на олимпе один раз был прикол, воевал с ее на 3-4 лвла старше меня, ну сбил ей цп а хп она отхиливала, вобщем спалила мне все мп и я бтмом отрегенил себе мп на 1 нюк стрельнул кританул у ее осталось 100-200 хп и добил ее самон))) если б не самон не затащил бы-)
    это конечно фарт, но все же бывают ситуации))

а что касается вампа у чухи тоже считаю, что нет времени отвлекаться на самона и так пианино, а не клава, а тут еще и вампирик клацать))

15. Настоятель

Настоятель User

сколько же должно быть хп у суммона чтобы отжирать не более 40% и восполнять при этом всего 300 хп? :)

в любом случае, от изначального вопроса - "стан от шубы".
    если не хватает времени юзать вампирик, на стан его точно так же не хватит, так что в любом из выше перечисленных случаем зомби фореве за счет наибольшего кол-ва хп.

Last edited by a moderator: Jan 6, 2011
  16. AcckiyDed

AcckiyDed User

наибольшее кол-во хп у скелета...

17. Окся21

Окся21 User

сломал кость при переходе с 12 на 13 и тоже задумался о типе заточки. еще есть доводы или может ссылки - мощность или атрибут тьмы на кость сажать? у меня была мощность. счас думаю мож на тьму переточиться.

Last edited by a moderator: Jan 12, 2011
  18. krapka

krapka User

резист ее/ше/пп/биша все равно не перебить даже если +30((

19. Alah007

Alah007 User

поправте если где-то ошибаюсь. где-то читал, что глум +30 дает -50атр.и так пуха=300, нюк+30=50, вамп+30=30, вортекс=30, глум+30=50 и так максимум можно выжать(460атр). если противник ставил в 3 шмотки тьму то это 360 + равновесие 20 + сработавшия руна 20 + плащ 30 + фринта(щас точно не помню сколько дает 30 штоле?) = 460. если нет то 340. (обычно ставят 3 тьмы). это даже не учитывая бафа. в дейли у тебя всегда будет фулл атрибут от тьмы. и то эти 460 выжимаются с таким напрягом. чтоб глум прошел, вортекс и еще чтоб ты незабыл на себя бафф от вампа повесить. тем более нынче 1800 сеты не редкость(у меня тоже такой и я не папко).

20. Окся21

Окся21 User

точу на мощность, до вариантов глум+30, нюк+30, вамп+30 и вортекс+30 еще ой как далеко и дорого )