1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Мини-ивенты для Таверны

Discussion in 'Коллегия бардов' started by Lissini, Jan 5, 2011.

1. Lissini

Lissini User

а в этой темке, мои восхитительные, я (и очень надеюсь, что не только я) буду выкладывать время от времени небольшие ивентики, связанные либо с фрпгшкой, либо с игрой, либо объединяющие одно с другим. по опыту подобных мероприятий на моем сервере, это обычно поисковые ивенты, или связанные с историей или географией мира. впрочем, вариации разнообразны. примерная схема ивента такова:
    1. легенда (описание исходного события)
    2. правила
    3. задание
    4. сроки
    5. приз (чаще всего небольшой, но приятный или полезный сувенир в игре, ибо мини-ивенты это просто забавное дополнительное развлечение, и никак не эпичный ивент)

з.ы. сейчас выйду из грани реальности и напишу первый))

Last edited by a moderator: Jan 6, 2011
  2. Lissini

Lissini User

ивент номер раз.

три вещи для уюта​

- знаешь что, моя милая, я и так пошел у тебя на поводу и обустроил не одну а несколько первоклассных комнат в своей таверне, хотя изначально этого не планировалось! - орк возмущенно сопел.
    - ну, грооомх, ну радооость моя изумрудная, разве тебе самому от этого не хорошо? во-первых это доход, во-вторых, расширение сегмента постояльцев, в-третьих, это гарантия моего присутствия, не могу же я останавливаться на отдых в какой-нибудь третьесортной комнатенке? ты же хочешь, чтобы рани бывала у тебя почаааще? - камаэль положила голову трактищику на плечо и лукаво прищурилась.
    - я хочу. с тобой не соскучишься, но раздери меня кельтер, ты приносишь с собой столько хлопот и растрат, что...
    - шшш...рани закрыла орку ладошкой рот, - не ворчи. всего-то и надо слегка разнообразить обстановку в моей новой комнате. добавить чего-нибудь эдакого, - она перебрала пальцами в воздухе, - нуу, не знаю чего...
    - ну, если ты не знаешь, я и подавно! чего тебе еще не хватает? камин есть, кровать - пожалуйста, огромная - огр поместится, шкафчики вон всякие, из оренской ели. недешевые, между прочим! столик годдартского литья. знал бы что такие деньги стоит, сам бы в кузнице сваял. ванная, душ - все по последним гномьим разработкам. ну что, что тебе еще?
    - как-то неуютно тут, понимаешь, шарма не хватает, изюминки...камаэль наморщила хорошенький носик
    - короче, - орк взял ее за плечи и поставил перед собой, - разрешаю тебе добавить чего-нибудь для как его, шарма. но! - он остановил вскинувшуюся было в радостном порыве рани, поднятым вверх пальцем, - только три вещи. самых, как ты считаешь уместных, красивых и необходимых в этой комнате. вот так, - орк легонько нажал на кончик носа женщины, тем самым поставив точку в разговоре и, хохотнув, вышел.
    камаэль озадаченно потерла нос и на пару минут призадумалась...через полчаса вышколенные слуги разнесли всем постояльцам таверны аккуратные конверты. в которых на фирменном бланке за подписью громха находилось письмо следующего содержания:
    "уважаемые господа, нет ли у вас на примете внушаюшего доверие поставщика мебели или оформителя интерьеров? для одной из комнат таверны требуются три нужные, функциональные вещи, способные украсить интерьер и придать комнате уют. не соблаговолите ли вы попросить его составить для меня предложение. вознаграждение специалисту гарантировано. а вам за хлопоты - годовая скидка на комплексный обед. благодарю за беспокойство. всегда ваш, громх. таверна "усталый путник".

задание:
    1. найти в мире эльморадена три функциональных, красивых, нужных вещи для улучшения интерьера комнаты в таверне.
    2. сделать скрины.
    3. выложить в одном посте в виде превью.
    4. дать детальное описание почему именно эти вещи и чем они лучше чем что-то иное.
    5. назвать место откуда будет произведена доставка (где были сделаны скрины) либо рядом с вещью - скрин карты с отмеченным местом.

правила:
    1. от одного участника - один пост с тремя скринами (вещами), указанием места и описанием каждой вещи.
    2. пост не редактируется и не правится.
    3. скрины выкладываются в виде превью.
    4. текст-описание располагается под каждым скрином.
    5. вещи не должны повторяться. поэтому внимательно смотрите, что предлагают другие.
    6. учитывается не только скорость, но и качество исполнения задания.

срок ивента: с 6 до 13 января включительно.

приз: победитель получает в подарок маску из черных камней. энергия. (7 дней). восстанавливает энергию при получении опыта. [​IMG]

3. DiLLa

DiLLa User

функцональные.... хм вот это задачка))) я понимаю вазочку какую, но что ж в ней функционального- то кроме того как поставить цветочки, которые никто не дарит

4. Lissini

Lissini User

ну что поделать...всего лишь три вещи разрешил. поэтому они должны быть и красивые и полезные))

5. Тейти

Тейти User

lissini - хочется предложить еще одно правило. с прошлого мини-ивента, хочется.

"выкладывать работу нужно в последние 2 дня, работы выложенные раньше не рассматриваются."

хочется чтобы это правило присутствовало, потому что, кое-кто торопится и выкладывать поспешно, ни знаю на что надеяться, но работа получается с рядом недочетов, а так у всех будет время подумать 10 раз и выложить действительно конкурентно-способную работу.

6. Lissini

Lissini User

спасибо. я понимаю. но получится лишнее ограничение. кроме того, в правилах уже присутствует ограничение по повтору. это важно. а в случае как вы предлагаете, незабвенная, это будет неудобно.) поглядите, как я сформулировала 6 пункт правил, так пойдет?

7. Тейти

Тейти User

а ну можно, как рекомендацию. что бы хоть как-то особо торопливых передержать.
    сужу по теме в другой ветке, дух соперничества не очень. хотя тут, как я понимаю, могут участвовать люди не только с сервера эстус. чую будет весело=)

5 пункт про ограничения, упустил. "надо бы поспешить =)"

8. Lissini

Lissini User

удачи вам!) им работает на все сервера. очень удобно раздавать подарки)
    ой, вы оказывается - незабвенный)) простите))

9. Громх

Громх User

вперед! таверна ждет своих героев!
    да хранит вас огонь паагрио!

10. Лирей

Лирей User

моё мелкое гномьё сбило все свои мелкие ноги в кровь, но обежало эльмораден в поисках наиболее полезных, по её маленькому гномьему мнению, вещей. прежде всего ей приглянулись всевозможные шкафчики и полочки...

выбор пал на буфет - удобно и полезно: создаёт уютную атмосферу, есть, где хранить посуду, есть, что бить в пьяной драке :3 за ним далеко ходить не пришлось, подобную мебель можно найти у гномов же в деревне.
    там же нашлась и скатёрка...

опять-таки и выглядит ничего, и рот с руками можно вытирать! её тоже можно у гномов позаимствовать в магической лавке.
    а чтоб ногам не обидно было...

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

красиво, тепло... и ноги можно вытереть :d слева направо: глудин - оружейная лавка, гномья деревня - пустующий дом, деревня тёмных эльфов - склад, дважды орен - склад, башня слоновой кости - на каждом этаже (воруй - не хочу!!) на выбор хозяев)

и внеконкурсные предложения:
    камаэльская буржуйка... выглядит интересно, даже немного греет... только вот не факт, что посетители не начнут светиться, погревшись у неё 0_о *а вдруг тоже крылья расти начнут >_<*

а такой красивый шкафчик я бы поставил у входа, чтобы порядок был)

11. Lissini

Lissini User

ах ты ж, какая прелесть! *любовно разглядывает буфетик* действительно полезная вещица. а какой цвет, фактура...уверена, это шутгартская лиственница. скатерочка в клеточку - очень мило. и ковер, дааа, ох и недешевые глудинские ковры, но зато как говорится, только что не летают, остальное все при них. не знала что у магов в башне ковры такие...мм...подмигивающие, так и просящиеся в ручки. точнее под ножки)). буржуечка наша...родненькая *прослезилась*. "шкафчик" - дааа...*обласкала взглядом груду мыщц" полезное дополненьице - устройство безопасности. спасибо вам большое. все и красиво и полезно. интересно какие еще будут предложения.)

Last edited by a moderator: Jan 7, 2011
  12. Lalika

Lalika User

вот мой вариант:

все три варианта сняты в адене.

[url=http://**********/f/i030.**********/1101/7e/404bc6971cf7.jpg.html][img]http://i030.**********/1101/7e/404bc6971cf7t.jpg[/url][/img]

канделябры дают приятное освещение вечером. да и опрокинуть их завсегда на слишком ретивого гостя можно (да, не услышит меня уважаемый громх)

http://s012.**********/i320/1101/ea/ea3ac5430ed3t.jpg

кресла предмет чуть ли не первой необходимости, не все же на кровати сидеть.

http://i043.**********/1101/ea/73d0fd5ad60ct.jpg

а шторы вообще в комментариях не нуждаются. какой же люкс без красивых штор?

13. Lissini

Lissini User

шторыы...ооо...красота. говорят 60% уюта - это правильные шторы. кресла и канделябры - шик. ну где еще кроме адена сделают так изящно и качественно. сразу виден уровень. что там у нас еще на подходе?)

14. Lissini

Lissini User

завтра подвожу итоги)

15. Lissini

Lissini User

итак, мои милые, прошу прощения, что чуть подзадержалась. я выбрала:
    1. ковер. ковра нет у меня в комнате, ножкам должно быть тепло.
    2. канделябры. хоть у меня и есть камин, они хорошо смотрятся в интерьере.

все остальное к сожалению, мне не подходит:
    кресла у меня есть, шторы тоже (я конечно не заявляла это в ивентике, но лалика по постам в таверне моим это должна была знать). комод больше подойдет кухне. скатерочка - обеденному столу в нижнем зале.

ну что ж, третьего предмета так и нет. к сожалению. тем не менее я благодарю вас, милые мои гномочки за прелестные предложения. полагаю раскрутить громха на ковер и канделябры не составит труда.

заявленный приз остается в банке))) п- обедителя нет. но за участие вам, мои милые гномочки я хочу вручить одинаковые поощрительные)) призы: браслеты парового жука на 7 дней. напишите пожалуйста мне в личку сервера и ники ваших персонажей.
    и спасибо, мои хорошие!!

Last edited by a moderator: Jan 15, 2011
  16. TAXA-JETS

TAXA-JETS User

классный евент был...жалко пропустил =(
    хочу тоже поучавствовать)
    lissini буду ждать нового евента с нетерпением.

17. ooTAXAoo

ooTAXAoo

lissini,где же ивентики? =(

18. Lissini

Lissini User

а вот и они)) не прошло и три года))

сегодня сделаю новый. тему прикрепила пока.

19. Lissini

Lissini User

ивент номер два

гном и дом​

- ну, дусечка, дорогая, я уже не могу, устал, выбери наконец хоть что-нибудь! - дородный гном вынырнул из телепорта вслед за темной эльфийкой. он еле поспевал за ней. ее грудь возмущенно колыхалась в такт шагам, а она не оборачиваясь выговаривала:
    - дусик, любовь моя, это уже пятый дом, который мы осматриваем, и все они совершенно унылы! ты обещал уютный милый загородный домик, где тишина, покой и где я наконец смогу заняться своими исследованиями! у меня горит доклад для научно-практической конференции призывателей. в прошлом году эта выскочка - лошадница утерла мне нос своим выступлением. в этот раз я не дам ей ни единого шанса! но ты же знаешь, летом в этом душном гиране совершенно невозможно работать! и ты обещал мне, да, да, не делай удивленное лицо, дусик! ты обещал мне снять на лето загородный дом! а еще лучше - купить его наконец!
    эльфийка наконец остановилась перед уличным прилавком, заинтересовашись товаром. гном с разбегу уткнулся ей в пышный зад, остановился, достал платок и вытер пот со лба.
    эльфика обернулась и нахмурилась.
    - ты еще здесь, дусик? ну что ты там себе думаешь, я не понимаю! о, шиллен, ну сделай уже что-нибудь, азохен вей!
    она подумала секундочку, наклонилась к гному, поцеловала его в макушку и снова отвернулась к прилавку.
    гном крякнув, поспешил к конторку недовольно ворча: "и белеф меня дернул пообещать ей летний домик, ну когда мне этим заниматься? у меня на носу пара отличных сделок намечается, как не вовремя, хотяяя...если подумать, пара недель от суеты, на природе...все это хорошо" -, подумал гном, - "но как бы эдак исхитриться без отрыва от производства искать этот грешный домик". взгляд его упал на последний выпуск "гиранских вестей".
    - а это мысль! - гном хлопнул себя по лбу, - зачем еще нужны эти чертовы газеты!
    отложив в сторону письмо для дионского отделения банка, гном вызвал секретаря и продиктовал текст обьявления.
    на следующее утро вездесущие мальчишки - газетчики кричали на каждом углу:
    - семейная пара снимет уютный домик на природе! чистоту и порядок гарантируем! рассмотрим лучшие предложения риэлтерской гильдии эльморадена!

задание:
    1. найти в мире эльморадена симпатичный загородный домик (не дворец, но и не хибарку!), подходящий для спокойного летнего отдыха и тихой научной деятельности))
    2. сделать скрины.
    3. выложить в одном посте в виде превью.
    4. дать детальное описание почему именно этот домик, чем он лучше других. то есть - реклама недвижимости эльморадена. не менее абзаца.
    5. назвать географическое положение здания (где были сделаны скрины) либо еще -скрин карты с отмеченным местом.

правила:
    1. от одного участника - один пост с 1 скрином, указанием места и описанием.
    2. пост не редактируется и не правится.
    3. скрины выкладываются в виде превью.
    4. рекламный текст располагается под скрином. и является обязательным.
    5. предложения не должны повторяться. поэтому внимательно смотрите, что предлагают другие.
    6. учитывается не только скорость, но и качество исполнения задания.

срок ивента: с 22 июля по 30 августа включительно.

приз: победитель получает в подарок браслет сиреневого коня (30 дней).
    http://s011.**********/i318/1107/2d/f89b8fb10855t.jpg
    имеются также поощрительные призы - другие транспортные браслеты на 7 дней.

Last edited by a moderator: Jul 23, 2011
  20. БиллиБО

БиллиБО User

а почему с 22 по 30 когда пост сделан 23?)