1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фрост вызывает ошибку памяти

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ЭденКнайт, 6 янв 2011.

  1. ЭденКнайт

    ЭденКнайт User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3
    фрост периодически вызывает ошибку "инструкция по адресу "***" обратилась к памяти по адресу "****". память не может быть "read" или "written"
    обратите внимание, сколько это еще будет продолжаться?
     
  2. HeartKiller

    HeartKiller User

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    как я вас понимаю! примите мои сопереживания :d
     
  3. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    проблема не носит массовый характер. лично от себя добавлю, что за все время игры ничего подобного не происходило (на разных конфигурациях, у знакомых так же, подобных проблем нет).
    смею предположить,что причина кроется в вашей системе, возможно антивирус или какое-то другое по с защитным функциями, которое могло бы вызывать конфликт.
    если в системе периодически,вне зависимости от игры происходит,что-то подобное, ну или иное произвольное появление разного рода ошибок, то проблема опять же может носить, как программный, так и технический характер.
     
  4. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
    с чего вы взяли, что это конкретно фрост?
     
  5. ЭденКнайт

    ЭденКнайт User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3
    не носит массовый характер? тогда зачем здесь пункт номер 3 https://forum.4game.ru/showthread.php?t=42290

    во-первых, в обычных играх этой ошибки у меня нет. предположение появилось после того как я поиграл в ace online от инновы. другая игра, тот же фрост, та же ошибка. все подтвердилось, когда очередная ошибка памяти перешла в бсод с жалобой на frost.sys
     
  6. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
    понятно.
    во-первых, какая ос у вас установлена? случаем не какая-нибудь сборка типа zverdvd? ответе честно.
    во-вторых, по поводу ошибки - память не может быть "read" или "written" любой поисковик типа google или яндекс выдаст туеву хучу страниц с такими вопросами от пользователей у которых эта ошибка возникала даже в winamp.
    эта очень дрянная ошибка, более или менее нормальный гайд сделан на http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63795 - это первоисточник этого гайда, другие ресурсу его от туда и берут.
    так вот, каким именно образом вы определили, что именно фрост вызывает эту ошибку - не понятно. у этой ошибки множество причин возникновения. то,что "вон там работает, а тут нет" - не катит, нужны факты, иначе это всё домыслы и фантазии.
    в-третьих, вываливание в bsod с указанием в нём .sys файла, по вине которого система опрокинулась - далеко не всегда указывает на виновника. для определения реального виновника нужно смотреть дампы памяти, которые windows создает в %systemroot%\minidump , проще говоря в c:\windows\minidump . правда без спецпрог их не посмотреть, но google вам поможет...
     
  7. ЭденКнайт

    ЭденКнайт User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3
    случаем не угадал, у меня лиценз. я создал тему не для того чтобы поиграть с очередным "прошаренным" юзером в сам дурак, тема создана чтобы обратить внимание администрации на проблему.
     
  8. Редька

    Редька Innova Group

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    10.507
    Симпатии:
    1.807
    может быть, чтобы решить проблемы не массового характера ?
     
  9. Zephir

    Zephir User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    0
    вы пробовали воспользоваться советами из данной темы: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=64231 ?
     
  10. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    в bsod на моей памяти уводило из-за конфликта антивируса с системой защиты frost.
     
  11. накиратс

    накиратс User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    42
    у меня тож появляется иногда данная ошибка.
    на мой взгляд это лежит именно в программе запускатра и фроста.
    ввиду того что они вмешиваются в работу осу.и при сбое связи выдают кучу ошибок.которые осу начинает блокировать, в таком случае выключается клиент.
    менять ничего не удастся.
     
  12. СиСяРиК

    СиСяРиК User

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    не носит массовый характер говорите? у меня и еще у 3их моих знакомых таже самая беда! и таких как мы я думаю сотни... (виста лицензия у меня)
     
  13. СиСяРиК

    СиСяРиК User

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    и эта ошибка выскакивает только в айоне! и не где более, ни в одной онлайн игре я с ней не сталкивался... :)
     
  14. Brainless

    Brainless User

    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    4
    у меня в гильдии нет человека, у кого бы ета ошибка никогда не возникала... а вы говорите - не массовая.
    /strongs, гардарика/
     
  15. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    на чем основывается ваш взгляд? ваш пост - это пустой звук не более.

    массовая - это когда заявок много, оных же нету, ну по крайней мере на форуме это достаточно редкий случай, вы молчите, посему проблема не имеет пометку "массовая".
     
  16. Kentervil

    Kentervil User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    если семёрка или 64 битная ос,то ошибки выскакивают достаточно часто.клиент походу плохо оптимизирован под эти системы.тогда это вина корейцев,а не инновы.и я сомневаюсь,что они бы смогли,даже если бы захотели,что-нибудь сделать.
    хотя у меня на семёрке в последнее время такой ошибки нет.я просто автозапуск подчистил от лишнего и отключил ненужные мне службы ос.видать что-то из служб или программ мешало фросту или аиону.
     
  17. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    у меня 64 семерка, все работает на ура, я б даже сказал - летает... что делаю не так?
     
  18. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    ну да...
    windowsseven 64bit - проблем не наблюдается (именно сейчас, домашний пк).
    вспомогательное защитное по: антивирус касперского для windows workstations, 6.0.4.1424
    единственное и в-первую очередь после установки, я отключаю автоматическое обновления, вручную устанавливаю интересующие.

    - проблем не наблюдается на протяжении нескольких обновлений. у нас разные версии компонентов frost, а м.б. ланчера или у тех у кого подобных проблем не наблюдается особая сборка клиента?
     
  19. Kentervil

    Kentervil User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    в том то и дело,что эта ошибка появляется или на свежеустановленной системе,как у меня.или как раз на давноустановленной.компью теры разнообразны,в отличие от приставок.на каких-то установленный одни компоненты и программы,на остальных совершенно другие.поэтому приходится ковыряться и пытаться решить проблему самому.хотя мне кажется,что проблема именно во фросте.геймгвард был баговей,но это показало,что большинство ошибок именно в нём.фрост безусловно лучше,но всё же он не безупречен,с чем,видимо,не согласны сотрудники инновы.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2011
  20. MuCCuoHeP

    MuCCuoHeP User

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    о боже, похоже я не один такой. та же самая проблема, только в айоне. раньше все работало нормально, проблема появилась как месяц назад. faq читал, все сделал - не помогло. железо достаточно хорошее, даже старый комп айон тянул. windows 7, не знаю что делать =\