1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Aion или Lineage2?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AlexxTim, 7 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexxTim

    AlexxTim User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    решил перейти на офф, но не знаю, начать в айон или в линейдж. в айон никогда не играл...
     
  2. WARCRYER

    WARCRYER User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    играй лучше в wot,я вот теперь разрываюсь между ла2 и ей и тут бросить жалко и там интересно(ща забанят,за рекламу других игр)))
     
  3. AlexxTim

    AlexxTim User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    просто стоит тратить на айон время или нет?
     
  4. Эйрин

    Эйрин User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    л2, потому что бесплатно, этим всё и сказано :lol:
    3rd :(
     
  5. ЯДовитый гад

    ЯДовитый гад User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4
    л2 - пвп-ориентирована.
    айон - ближе к вову, тоесть пронизана кучей квестов, с пвп туговато (по сравнению с л2)

    также айон ощутимо красивее, но в нём нет бесплатных подписок (вроде демка сколькото часов игры)

    на мой взгляд, л2 интересней, ибо для того, чтобы делать квесты и лупить мобов совсем не обязательно делать это по сети.
     
  6. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    выбор зависит от предпочитаемого тобой стиля игры.

    принципиальное отличие номер раз: линейка имеет free-pvp систему. т.е. ты можешь вступить в схватку с любым игроком который тебе чем-либо не нравится и убить его повсюду вне мирных зон, а иногда и в оной. наказываются только убийства беззащитных, да и то не слишком строго. айон имеет rvr систему, т.е. ты не можешь атаковать персонажа своей расы какие бы ты чувства к нему не испытывал. напротив, с враждебной расой невозможны никакие взаимодействия кроме сражения.

    принципиальное отличие номер два: свобода игрока в игровом мире.
    в линейке игрок совершенно свободен в выборе шмота, мест кача, есть различные способы кача, есть различные билды перса, есть возможность делать квесты либо игнорировать их. можно бродить где угодно вдоль и поперек карты. после 20 ни один npc не обременяет тебя указаниями, куда тебе идти и что делать. игровой процесс линейки очень анархичен. можешь творить что угодно, если у тебя есть на то желание и средства.
    в айоне все немного не так. основная прокачка до 30+ уровней идет по квестам (а дальше инсты + квесты), т.е. фактически нет выбора делать или не делать. по карте нельзя гулять вдоль и поперек, ибо локации напоминают разного размера ямы огороженые "естественными препятствиями" и соединенные узкими проходами. соответственно и выбора мест кача нет: кач там куда посылают по квесту. в айоне нельзя одеть вещи не своего класса или более высокого уровня. фактически это приводит к тому, что все одеты примерно одинаково. (rvr балланс чтоб его). игровой процесс айона во всяком случае на низких уровнях жестко алгоритмизирован. в игровом процессе айона царит почти что военная дисциплина: npc указывают тебе куда тебе идти и что делать методом "пряника", а порою и "кнута". все потенциально интересные фишки позволяющие поюзав мозг получить неожиданное преимущество тщательно выпилены. с другой стороны, если ты будешь "хорошим мальчиком" и будешь слушаться всех важных npc, то будешь нормально прокачиваться и одеваться без мободроча, и со спокойствием смотреть в будущее.

    принципиальное отличие номер три: объем контента.
    lineageii уже восемь лет или скоро будет. и без того немалый изначально контент игры существенно дополнялся около десяти раз. в итоге, контент линейки чудовищно огромен: сотни локаций, тысячи видов мобов, десятки тысяч npc, кучи разных шмоток. а "чудовищно" потому, что добрая половина этого контента, в текущих хрониках, совершенно безблагодатна и мало востребована. существует скажем несколько оптимальных билдов и путей развития для данного персонажа и множество далеких от оптимальности. и искать их игроку приходится самостоятельно исходя из своих возможностей. именно из-за этого у новых игроков очень часты вопросы: "какой класс выбрать?", "где качаться на nn уровне?", "какую пушку/шмот выбрать?". и ответы на эти вопросы совершенно не очевидны, и зависят от множества факторов. короче говоря, освоение контента линейки и понимане "что такое хорошо, а что такое плохо" потребует кучу времени на эксперименты, чтения форумов и баз знаний, упражнений с калькулятором или экселем.
    в отличие от этого, контент айона на данный момент весьма скромен: по одному классу на каждое направление игры, по одной две заведомо оптимальной для твоего класса шмотке на каждый "ранг" в небольших вариациях по качеству, одна-две локации на ранг которые никак не пропустить и не обойти ибо квесты. заданный набор квестов, который крайне желательно делать по списку, если не хочешь застрять в продвижении. соответственно и никаких мучительных раздумий там не требуется. просто делай, что говорят npc и у тебя все будет.
    возможно, лет через несколько контент айона и достигнет сопоставимых с линеждем объемов, но я лично сомневаюсь - не тот жанр. справедливости ради rvr игре нафиг не сдался огромный контент, ибо вся суть именно в этом rvr.

    соответвенно, для игрока любящего загружать свой мозг всякой бесполезной работой и за счет этого "рулить" гораздо больше подходит линейка, а для игрока, который желает просто отдохнуть и не морочить себе голову - айон.

    p.s. предвижу возражения. сразу говорю, именно таков мой субъективный взгляд опытного линейщика погонявшего в айон пару месяцев. вступать в дискуссии по поводу изложенного я не намерен. но допускаю, что другие игроки могут иметь на этот вопрос свой, не менее правильный, субъективный взгляд.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2011
  7. AlexxTim

    AlexxTim User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    буду тут за овера))))

    спасибо всем
     
  8. ЯДовитый гад

    ЯДовитый гад User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4
    очень грамотно написано.

    только не упомянуто, что по причинам значительно более свежей версии игры, айон значительно красивее =))
     
  9. AlexxTim

    AlexxTim User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    а на ру оффе нету мп банок?
     
  10. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    забыл, т.к. этот фактор для меня малозначим. я могу играть в интересную игру даже если она выполнена в псевдографике.
     
  11. AlexxTim

    AlexxTim User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    и рейты у всех серверов х1?
     
  12. ЯДовитый гад

    ЯДовитый гад User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4
    есть - есть игровые с большим откатом и довольно маленькой прибавкой.
    и есть из им-а.... там откат вроде минута... и прибавка весьма существенна =(

    если ты про л2, то у всех серверов на руоффе рейты одинаковые.
     
  13. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    да. но, с премиальной подпиской получаешь 2х. а в текущих хрониках чисто игровыми бонусами можно разогнать опыт до 4.5х от базы. а если с па и рунами, то и до 6.75х.
     
  14. AlexxTim

    AlexxTim User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    на х1 никогда не играл, долго вкачивать, наверно, бд, свс, гнома...?
     
  15. fYNX.

    fYNX. User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    0
    свс - да, двух остальных - умеренно долго.
     
  16. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    wot - совершенно другая игра (пока её и игрой-то назвать сложно). но сам тоже в неё играю (хотя побанить за рекламу тебя, наверное, можно:)).

    что касается линейки и айона, то в айоне я чувствовал "клаустрофобию"... а ещё мне там графика не понравилась (для мморпг у л2 самое то). я советую линагу.
     
  17. ЯДовитый гад

    ЯДовитый гад User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    4.010
    Симпатии:
    4
    мммм... а я с месяц играл в айон фактически только из-за того, что сделал персонажа - очень красивенькую девочку-панка =))
     
  18. Erika

    Erika User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.276
    Симпатии:
    42
    точно, у меня из-за тамошних ограничений в пространстве, в действии, в развитии и т.д. комплексы стали развиваться))

    тема аион или линейч была уже в свободном общении.
    что она делает в расах и классах нипанятна оо
     
  19. Харайдон

    Харайдон User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    6.967
    Симпатии:
    13
    в линейку набегами играю с интерлюда. на руоффе с конца августа 10го года.
    пробовал многое - wow, sun, pw, rf, aion - ко всем этим играм интерес пропадал уже на 10 минуте игры, а графика (чрезмерно цветастая) вообще пугает.

    мои выбор - линейка.
    а) многообразие всего! крафт, шмот, локи, мобы, профы, квесты, пути развития...
    б) умеренная графика локаций, не напрягающая глаза
    в) несколько лет назад - панцу и темные эльфийки (мы все были в таком возрасте испорченными) =3
    г) рб, эпики, камалоки, групповой бой, и подобное
    д) возможность поржать над агрошколотой :d
    е) возможность пкшить в нуболоках (но, года-два назад мне это разонравилось, теперь без надобности не пкшу)
    ё) ты-ры пы-ры, трали-вали...
     
  20. Dr.Acu1a

    Dr.Acu1a User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    2.891
    Симпатии:
    201
    создал ты тему на форуме lineage, видимо ты уже давно решил
     
Статус темы:
Закрыта.