1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Какая футболка станет твоей? Фринтеза Фринтеза Лакомство для Марио Обои на рабочий стол Тариф Игровой Lineage 2 Fest Раздел для стримеров на форуме Обзоры серверов Lineage 2 Russia

Aion или Lineage2?

Тема в разделе "Расы и Классы", создана пользователем AlexxTim, 7 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexxTim

AlexxTim User

Симпатии:
    0
    решил перейти на офф, но не знаю, начать в айон или в линейдж. в айон никогда не играл...

2. WARCRYER

WARCRYER User

Симпатии:
    0
    играй лучше в wot,я вот теперь разрываюсь между ла2 и ей и тут бросить жалко и там интересно(ща забанят,за рекламу других игр)))

3. AlexxTim

AlexxTim User

Симпатии:
    0
    просто стоит тратить на айон время или нет?

4. Эйрин

Эйрин User

Симпатии:
    0
    л2, потому что бесплатно, этим всё и сказано :lol:
    3rd :(

5. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

Симпатии:
    4
    л2 - пвп-ориентирована.
    айон - ближе к вову, тоесть пронизана кучей квестов, с пвп туговато (по сравнению с л2)

также айон ощутимо красивее, но в нём нет бесплатных подписок (вроде демка сколькото часов игры)

на мой взгляд, л2 интересней, ибо для того, чтобы делать квесты и лупить мобов совсем не обязательно делать это по сети.

6. LoneWolf2

LoneWolf2 User

Симпатии:
    888
    выбор зависит от предпочитаемого тобой стиля игры.

принципиальное отличие номер раз: линейка имеет free-pvp систему. т.е. ты можешь вступить в схватку с любым игроком который тебе чем-либо не нравится и убить его повсюду вне мирных зон, а иногда и в оной. наказываются только убийства беззащитных, да и то не слишком строго. айон имеет rvr систему, т.е. ты не можешь атаковать персонажа своей расы какие бы ты чувства к нему не испытывал. напротив, с враждебной расой невозможны никакие взаимодействия кроме сражения.

принципиальное отличие номер два: свобода игрока в игровом мире.
    в линейке игрок совершенно свободен в выборе шмота, мест кача, есть различные способы кача, есть различные билды перса, есть возможность делать квесты либо игнорировать их. можно бродить где угодно вдоль и поперек карты. после 20 ни один npc не обременяет тебя указаниями, куда тебе идти и что делать. игровой процесс линейки очень анархичен. можешь творить что угодно, если у тебя есть на то желание и средства.
    в айоне все немного не так. основная прокачка до 30+ уровней идет по квестам (а дальше инсты + квесты), т.е. фактически нет выбора делать или не делать. по карте нельзя гулять вдоль и поперек, ибо локации напоминают разного размера ямы огороженые "естественными препятствиями" и соединенные узкими проходами. соответственно и выбора мест кача нет: кач там куда посылают по квесту. в айоне нельзя одеть вещи не своего класса или более высокого уровня. фактически это приводит к тому, что все одеты примерно одинаково. (rvr балланс чтоб его). игровой процесс айона во всяком случае на низких уровнях жестко алгоритмизирован. в игровом процессе айона царит почти что военная дисциплина: npc указывают тебе куда тебе идти и что делать методом "пряника", а порою и "кнута". все потенциально интересные фишки позволяющие поюзав мозг получить неожиданное преимущество тщательно выпилены. с другой стороны, если ты будешь "хорошим мальчиком" и будешь слушаться всех важных npc, то будешь нормально прокачиваться и одеваться без мободроча, и со спокойствием смотреть в будущее.

принципиальное отличие номер три: объем контента.
    lineageii уже восемь лет или скоро будет. и без того немалый изначально контент игры существенно дополнялся около десяти раз. в итоге, контент линейки чудовищно огромен: сотни локаций, тысячи видов мобов, десятки тысяч npc, кучи разных шмоток. а "чудовищно" потому, что добрая половина этого контента, в текущих хрониках, совершенно безблагодатна и мало востребована. существует скажем несколько оптимальных билдов и путей развития для данного персонажа и множество далеких от оптимальности. и искать их игроку приходится самостоятельно исходя из своих возможностей. именно из-за этого у новых игроков очень часты вопросы: "какой класс выбрать?", "где качаться на nn уровне?", "какую пушку/шмот выбрать?". и ответы на эти вопросы совершенно не очевидны, и зависят от множества факторов. короче говоря, освоение контента линейки и понимане "что такое хорошо, а что такое плохо" потребует кучу времени на эксперименты, чтения форумов и баз знаний, упражнений с калькулятором или экселем.
    в отличие от этого, контент айона на данный момент весьма скромен: по одному классу на каждое направление игры, по одной две заведомо оптимальной для твоего класса шмотке на каждый "ранг" в небольших вариациях по качеству, одна-две локации на ранг которые никак не пропустить и не обойти ибо квесты. заданный набор квестов, который крайне желательно делать по списку, если не хочешь застрять в продвижении. соответственно и никаких мучительных раздумий там не требуется. просто делай, что говорят npc и у тебя все будет.
    возможно, лет через несколько контент айона и достигнет сопоставимых с линеждем объемов, но я лично сомневаюсь - не тот жанр. справедливости ради rvr игре нафиг не сдался огромный контент, ибо вся суть именно в этом rvr.

соответвенно, для игрока любящего загружать свой мозг всякой бесполезной работой и за счет этого "рулить" гораздо больше подходит линейка, а для игрока, который желает просто отдохнуть и не морочить себе голову - айон.

p.s. предвижу возражения. сразу говорю, именно таков мой субъективный взгляд опытного линейщика погонявшего в айон пару месяцев. вступать в дискуссии по поводу изложенного я не намерен. но допускаю, что другие игроки могут иметь на этот вопрос свой, не менее правильный, субъективный взгляд.

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2011
  7. AlexxTim

AlexxTim User

Симпатии:
    0
    буду тут за овера))))

спасибо всем

8. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

Симпатии:
    4
    очень грамотно написано.

только не упомянуто, что по причинам значительно более свежей версии игры, айон значительно красивее =))

9. AlexxTim

AlexxTim User

Симпатии:
    0
    а на ру оффе нету мп банок?

10. LoneWolf2

LoneWolf2 User

Симпатии:
    888
    забыл, т.к. этот фактор для меня малозначим. я могу играть в интересную игру даже если она выполнена в псевдографике.

11. AlexxTim

AlexxTim User

Симпатии:
    0
    и рейты у всех серверов х1?

12. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

Симпатии:
    4
    есть - есть игровые с большим откатом и довольно маленькой прибавкой.
    и есть из им-а.... там откат вроде минута... и прибавка весьма существенна =(

если ты про л2, то у всех серверов на руоффе рейты одинаковые.

13. LoneWolf2

LoneWolf2 User

Симпатии:
    888
    да. но, с премиальной подпиской получаешь 2х. а в текущих хрониках чисто игровыми бонусами можно разогнать опыт до 4.5х от базы. а если с па и рунами, то и до 6.75х.

14. AlexxTim

AlexxTim User

Симпатии:
    0
    на х1 никогда не играл, долго вкачивать, наверно, бд, свс, гнома...?

15. fYNX.

fYNX. User

Симпатии:
    0
    свс - да, двух остальных - умеренно долго.

16. *SE* Isao

*SE* Isao User

Симпатии:
    25
    wot - совершенно другая игра (пока её и игрой-то назвать сложно). но сам тоже в неё играю (хотя побанить за рекламу тебя, наверное, можно:)).

что касается линейки и айона, то в айоне я чувствовал "клаустрофобию"... а ещё мне там графика не понравилась (для мморпг у л2 самое то). я советую линагу.

17. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

Симпатии:
    4
    мммм... а я с месяц играл в айон фактически только из-за того, что сделал персонажа - очень красивенькую девочку-панка =))

18. Erika

Erika User

Симпатии:
    41
    точно, у меня из-за тамошних ограничений в пространстве, в действии, в развитии и т.д. комплексы стали развиваться))

тема аион или линейч была уже в свободном общении.
    что она делает в расах и классах нипанятна оо

19. Харайдон

Харайдон User

Симпатии:
    13
    в линейку набегами играю с интерлюда. на руоффе с конца августа 10го года.
    пробовал многое - wow, sun, pw, rf, aion - ко всем этим играм интерес пропадал уже на 10 минуте игры, а графика (чрезмерно цветастая) вообще пугает.

мои выбор - линейка.
    а) многообразие всего! крафт, шмот, локи, мобы, профы, квесты, пути развития...
    б) умеренная графика локаций, не напрягающая глаза
    в) несколько лет назад - панцу и темные эльфийки (мы все были в таком возрасте испорченными) =3
    г) рб, эпики, камалоки, групповой бой, и подобное
    д) возможность поржать над агрошколотой :d
    е) возможность пкшить в нуболоках (но, года-два назад мне это разонравилось, теперь без надобности не пкшу)
    ё) ты-ры пы-ры, трали-вали...

20. Dr.Acu1a

Dr.Acu1a User

Симпатии:
    201
    создал ты тему на форуме lineage, видимо ты уже давно решил

Статус темы:
Закрыта.