1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тормоза на мощной системе и вылеты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Pawleek, 12 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    присоединяюсь, система intel core 2 duo 3gz, win7 64, nvidia gts250 1gb, ram 4 gb dual, вот в августе где то купил эту новую видуху, фпс в игре вырос до 50-60 (раньше было 20), но потом странным образом фпс упал до 20-30, я что только не делал винду 2 раза ставил и 32 и 64 битную, разные варианты драйверов видюхи пробовал, перетыкал память. биос весь облазил и результата ноль. думал может дело в видюхе или проце: почистил от пыли, смотрел температуру - всё в норме, для интереса запустил тест видюхи : разрешение 1280х1024 максимальное сглаживание - фпс 108 минимум, а в айоне 20-30, вот и делайте выводы
     
  2. Pawleek

    Pawleek User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    я вот думаю, а может поставить старые драйвера для видеокарты, какие раньше стояли когда всё ровно шло :) хотя тут говорят что всё дело в процессоре... не знаю. попробую сегодня. а ещё есть какая-то прога cpu control - с помощью неё вроде как можно распределять отдельные процессоры на задачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2011
  3. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    я старые дрова тоже пробовал, результат минимальный и несущественнный
     
  4. Kolerts

    Kolerts User

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    1
    увы здесь играет роль твой хард, хочешь чтобы было все гладко? меняй свой хард на дорогой ссд.
     
  5. BannedRaiser

    BannedRaiser User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    уважаемый! 100 раз уже говорилось айон не умеет юзать crossfire и sli. не знаете не пишите чушь.
     
  6. Betsi

    Betsi User

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    а я считаю,что у тебя проц старый и игра просто обязана работать у тебя на компе не более чем удовлетворительно
     
  7. Pawleek

    Pawleek User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    а движок в айоне по-твоему новый? :) и почему же у меня все новые игры работают отлично если проц старый?
     
  8. Pawleek

    Pawleek User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    итак, проверил я программу cpu control, назначал от 1 до 4-х процессоров на айон - фпс не увеличился.
    попробывал я поставить драйвера от видеокарты, которые давались в комплекте - фпс не увеличился.
    а вот по-поводу того, что иногда вылетает из города из-за больших загрузок - я считаю, что возможно покупка нового мощного (ssd) жёсткого диска может исправить эут ситуацию, потому что когда идут эти прогрузки в городе, то прям слышно как шуршит жёсткий диск - видимо дело в нём.
     
  9. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    я тоже все перепробовал... и комп достаточный: i3 на 3-х гг, и оперативки полно (8г) и видео нормальная (9600gt) ... а один фиг подтормаживает... и разгонял, и папки с ситемой и игрой разносил... и вот что у меня получилось: сколько б оперативки не ставил, хоть 16 гигов, игра все едино обращается к жесткому диску и что-то там распаковывает, короче все едино юзает жесткий диск... самое лучшее, что у меня получилось, это система, например на диске с, а игра, с файлом подкачки, на диске д, пусть даже диск д медленнее нежели диск с... лишь в этом случае загрузка, например в элизиуме, становится относительно быстрой :) короче, не знаю как кто, а я комлю на ssd-диск :) по моему мнению, лишь в этом случае можно будет нормально играть :) и да.. в настройках игры отключил прорисовку полигонов на дальних расстояниях... ну или как-то там, похоже называется этот параметр.
     
  10. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    не тестировала подобное, но i3 это бютжетный проц, т.е самый урезанный из всех линейки данной серии. 9600 тоже уже потихоньку отходит в запасные ряды. количество оперативки >4 можете не вставлять, если ос - вин хп (все равно она не сможет задействовать ее).
    но все выше сказанное не означает, что у вас будет лагать всегда, просто примечание.
     
  11. Kentervil

    Kentervil User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    тормозить начинает именно при подходе к персонажам(игрокам,нпс,моб ам типа ривар).как я понимаю,происходит подгрузка текстур персонажа,потом текстур сета и оружия.тогда более скоростная оператива и отдельный жёсткий диск,который будет использоваться только игрой,должны помочь улучшить ситуацию.я так сделал,мне помогло,меньше лагает в густонаселённых локациях.
    а по поводу осад даже не знаю,что предположить.может просто проц не справляется одновременно с клиентом и обработкой сетевого траффика,ведь,как я понимаю,приходит информация от всех игроков,которые в пределах видимости.
    я на осадах,если хожу,отключаю показ рангов и легионов в дополнение к шифт-ф12.если в алике,то можно выключить ещё и показ союзников.фпс поднимается на 10-20,фпс с 5 прыгает к 15-25.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
  12. QFlash

    QFlash User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    15
    когда стоял кор 2 дуо, после выхода 2.0 проц стал грузиться на 100% процентов и лагать безбожно. поставил себе i7 950 и 5850 toxic, фпс стало 120+ в свободной локации, 80-100 в городе, 18-20 на осаде в 300 человек без шифт+ф12.
     
  13. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    вывод, покупайте себе i7 950 ради этой игрушки
     
  14. EmpireXIII

    EmpireXIII User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    12
    я заметил что такие сильные тормоза начались после обновы. до этого играл спокойно. играю с лета 2010 года, таких проблем не замечалось. доходит до такого, что тормозит очень жестко в игре, проверяю пинг доходит до 5000, хотя опять же раньше такого не было. может проблема опять же как и была при установке 2.0??
     
  15. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    я вас умоляю! да, все бюджетное, да, стоит вин7-64, но... все разогнано.. правда мне не повезло и проц гонится лишь до 3,5гг, да и видео не сильно, лишь в полтора раза, но уверяю вас, что именно после того, как все загрузится с жесткого диска, ну т.е., например в элизиуме, я чуть постою, подожду пока перестанет шелестеть жесткий диск, то далее вообще никаких проблем, ни с замиранием, ни с тормозами... т.е. все просто супер, именно на максимальных настройках... я именно поэтому и смотрю в сторону ssd, поскольку впихнув 16 гигов оперативки и отключив файл поддержки, обратил внимание, что игра все едипно работает с жестким диском :) ну что уж говорить, ежели 3дмарк)6, на самом начальном, первом тесте, показывает 90 фпс :) согласитесь, это очень не мало, да и унрил 3 идет, без каких либо тормозов именно на максимальных настройках и именно в сети :) короче, корейские разработчики аиона, явно работают в паре с производителями железа :) а именно с производителями ssd :)
     
  16. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0
    читаю я всё это и не пойму, зачем на сайте игры написано:
    рекомендуемые системные требования:
    p4 3.0 ггц или amd athlon 64 3000+;
    1 гб ram;
    geforce 6600 или radeon x1550;
    20 гб свободного места на жестком диске;
    windows xp, vista;
    directx 9c.
    ???
    зачем же врать то? кто нибудь пробовал играть на этих "рекомендуемых" требованиях? а потом администрация начинает писать тут же на форуме "поменяйте железо, бла бла бла" и всё в таком духе, а может для начала стоило бы написать реальные требования к игре? чтобы не было потом недопониманий, люди деньги платят, как за игру, так и за возможность поиграть у вас. это всё равно что вы купите в магазине лампочку на 100 вт, а вкрутив обнаружите что горит она, как 40 вт рядом, 100% вы пойдёте менять её на стоваттную, с претензиями к продавцу, почему на ней написано 100.
     
  17. EmpireXIII

    EmpireXIII User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    12
    на этих рекомендуемых параметрах, нужно графику изображения сделать на самый минимум, и все шикарно будет :)
     
  18. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    минимальный требования = требования на которых игра будет адекватно, комфортно работать на минимальной настройке.
    рекомендуемые требования = требования, на которых игра будет комфортно работать на максимальной настройке.

    но всегда людей обманывали в плане требований, поскольку продавать игру с требованиями компа за 2к баксов труднее, чем если будет диск с той же самой игрой, и на нем будет написано что работать будет даже на древнем компе.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
  19. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    данные рекомендации предоставил разработчик игры.
    и на первой предоставленной ими версии айона (0.9.5, вышла в такой версии в корее, китае, японии) играть правда можно было сравнительно комфортно. каждое обновление утяжеляло игру - взять те же модельки одежек/пушек: на первых версиях компьютеру в столице приходилось прорисовывать десяток разных видов, то сейчас кол-во этих моделек в текущей версии выросло на порядок. вот и выходит, что повышается нагрузка.
     
  20. Pawleek

    Pawleek User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    хехе, способ может и действенный, но дорогой :) лично я думаю в ближайшем будущем купить ssd, а вот о покупке нового процессора буду думать только тогда, когда увижу как у меня будет работать ожидаемая многими геймерами мморпг, которая выходит в этом году (это я так постарался не рекламить) :)
     
Статус темы:
Закрыта.